ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей...
Перезагрузить страницу "Вестики":-)
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... Все о собаках. Если у Вас есть что написать о Вашем четвероногом парне или девчонке - милости просим.
Статьи о собаках ...

 
Страница 1 из 4 1 234 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2006, 16:28   #1
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Вестики":-)

уважаемые форумчане, если возможно - выскажите пожалуйста свое мнение о породе вест-хайленд-уайт-терьер. плюсы-минусы объективные и субъективные, прелести-сложности в содержании, характер, опыт общения, т.е. если в общем - личное мнение, нравится-не нравится и по каким причинам.
официальное инфо, сайты и прочее - читали:) но уже есть ряд разночтений...
 
Helga
Старый 01.06.2006, 17:13   #2
Яга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терьер - это и плюс и минус
В молодости активен и склонен к обычным пакостям.
Для меня главный минус - шерсть. Чтобы собака выглядела такой белой, как выставочные экземпляры, приходится использовать косметику, выбирать корм еще и по этому критерию.
Если немного запустить уход, то получится обычная болонистая желтоватая дворняжка.
По характеру: между скотчем и фоксом.
/Из наблюдений за соседскими вестиками/
 
Яга
Старый 01.06.2006, 17:19   #3
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"между"...а между - это как? ИМХО скотч и фокс друг друга стоят, только без фоксового шила в попе:-)
пахнут?
 
Helga
Старый 01.06.2006, 17:24   #4
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как насчет скотчевской вредности и излишней "самостоятельности"?
 
stary
Старый 02.06.2006, 11:05   #5
Яга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пахнут.
Насчет шила
№ 1 Сначала гуляли только на поводке, рвался ко всем знакомиться. Плавно перекочевал в распоряжение бабушки. В связи с чем стал тумбообразным и относительно спокойным.
№ 2 Достаточно активная хозяйка. Пес тоже подвижный, послушный в меру (гуялют практически без проблем, но "по щелчку" не пляшет).
Позаводиться с кобелями оба весьма склонны. Проявление охотничьих инстинктов значительно меньше, чем у фокса.
А, еще чуть не забыла
№ 3 Приходила к нам на аджилити деффка. Раскормленная, бегать-прыгать-играть не жаждала, все больше на ручки. А всего-то 1 год. Среди своих с удовольствием ласкалась. Но хозяйка жаловалась, что на улице проблема - хватает прохожих за ноги (как догоняла - не знаю ).
ИМХО самостоятельность из любого терьера не вытравишь. А вредность... Ну, Стари, ты ж сама понимаешь, что это понятие субъективное и относительное.
 
Яга
Старый 02.06.2006, 12:50   #6
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яга,

ну эт понятно. Просто сколько я про них читала... пишут, что они самые не терьеристые из терьеров.
 
stary
Старый 02.06.2006, 15:00   #7
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эх...ладно, уговорили...поеду вечером щенка смотреть:-)))))))
 
Helga
Старый 02.06.2006, 15:05   #8
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хелга,

неужели ты наконец-то решилась?
 
stary
Старый 02.06.2006, 15:24   #9
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пока еще нет. надо посмотреть и подумать:-)
 
Helga
Старый 02.06.2006, 16:37   #10
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну думай, думай..
 
stary
Старый 02.06.2006, 23:05   #11
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

значится так...
очень много прочитала, как правильно выбирать щенка, заводчика, и т.д. и т.п. опыта выбора у меня нет- была немецкая овчарка, но так получилось, что выбирали ее не мы. поездили по объявлениям, посмотрели щенка...и стройная схема "как правильно" рассыпалась не подскажете, может мы многого хотим?
ориентируемся на щенка пет-класса. на выставки ходить не планируем, но сиднем на диване сидеть тоже давать не хотим. приехали смотреть соответствующего щенка. кобель, 3 месяца. крупный, жесткий, брак - залом на хвосте, внешне не заметен. насторожило несколько его поведение - парень опасался подходить, если встать - отскакивал, к рукам не шел. через некоторое время чуть освоился, подходил нюхать, лизал руки, вел себя спокойно, по погладить не дал, даже когда его заводчица прихватывала за холку - от нее тоже отскакивал. однако когда всех обнюхал - спокойно относился к показу подщипывания шерсти на голове - даже этой самой головы не поднял. понятно, что если бы он бросился к незнакомым людям, зализывая их насмерть - тоже не очень хорошо. думаю, сыграл роль и тот фактор, что показывали его не в компании соплеменников, в помещении, где он не жил обычно (его сестры пищали за соседней дверью - как так, кого-то взяли, а их нет, и он пытался прорваться туда, нервничал). нос мокрый, но теплый - можно ли списать это на непривычную обстановку и то, что его сегодня "мучали", приводя в показной вид - подтримминговали, подчистили и пр? в остальном - глазки чистые, ушки изнутри чуть розовые, не пузатый чрезмерно, двигается активно, крепенький.
кормится сушкой (нас это очень устраивает), прививки есть. однако на вопрос о рекомендациях по врачу и парикмахеру внятного ответа "да, есть, дадим координаты" не скажу что получили...скорее "ну мы справляемся сами, хотя есть парикмахер...врача сейчас нашли подходящего вроде, но хорошего по вестикам найти сложно". породой занимаются вроде давно. также на вопрос "приучен ли к туалету в одно место" - был ответ фактически "нет", ибо щены сидят в большом манеже, все пеленки и газетки превращаются в игрушки, так что думаю просто не следят, где и кто из щенов прудит - убирают сразу за всеми.
остальных собак в питомнике видели - встречали они нас, шустрые, веселые, серенькие-пыльные несколько но их вывели в другую комнату. не принято, чтобы не "сглазили" или следовало поактивнее поросить показать хотя бы маму? в первый раз растерялись
в общем, парень понравился (особенно моему мужу, я как-то подумываю о суке - они на мой взгляд менее прямолинейные и более хитрые, но и я щену симпатизирую). не должно ли настораживать его поведение? хотя конечно "отягчающих" обстоятельств много такое спокойствие и неприставучесть вполне устраивают, но не будет ли щен трусоватым?
думаю, стоит для сравнения еще поискать. или мы недостаточно настаивали моментах, которые могли бы решить некоторые сомнения? или многого ожидаем от крохи?

Последний раз редактировалось Helga; 02.06.2006 в 23:13.
 
Helga
Старый 02.06.2006, 23:51   #12
Napalm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
даже когда его заводчица прихватывала за холку
может он просто не особо приучен к общению с человеком?
Из личного общения (сука и кобель) очень приятственные товарисчи. Мягче скотча. Но характер по отношению к человеку у все видимых был мякго говоря "ну наконец-то ТЫ пришла!!!!!!" в смысле вылизывали до чиста С собаками - по разному. Но на выставке меня как-то попросили подвинуть моего спящего кобеля подальше от ринга, тк "сейчас пойдут наши мальчики"
 
Napalm
Старый 03.06.2006, 00:09   #13
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

такие мысли тоже проскакивают...когда в доме щенки, да своих собак штук 6 точно есть (в хлынувшей лавине точно не успела сосчитать:-), думаю, сложно много времени уделять всем. хозяин возьмет - он и приучит...
 
Helga
Старый 05.06.2006, 12:26   #14
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообщем-то да... но с другой стороны 3 месяца это все-таки не 1 месяц... Тут уже кой-какой характер и привычки начинают вырисовываться...

Я когда приезжала смотреть на Зорика - все 2 раза он дрых. Вообще ноль реакции... Типа... ну смотрите, смотрите, а я посплю... Его поднимали, крутили, вертели... а он в этот момент дрых

Я все боялась, что будет у меня боксер - флегма.
Это потом я поняла, что то были те редкие моменты... когда он вообще спал
 
stary
Старый 05.06.2006, 12:40   #15
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я ехала совсем за другим щенком, Освальд подполз ко мне и все 3 часа, которые я там сидела, рассмтривая остальных, дрых у меня на ноге. Пришлось взять! Не жалею, люблю до невозможности! Да и на флегму мы тоже не похожи! Но нам было 1,5 месяца, а тут все таки 3.
 
Ozzy_old
Старый 05.06.2006, 12:43   #16
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня выбора особого не было. Хотела рыжего кобеля.
На весь город он был АдЫн. Конечно, для порядку посмотрела почти всех щенков в городе. Но они были тигровыми... Хотя один мне очень понравился..
Но я хотела рыыыыыжеееееееего История была долгая и не безоблачная.
 
stary
Старый 05.06.2006, 12:58   #17
Яга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, во-первых, поздравляю, что все же мысли твои движутся в правильном направлении - в сторону приобретения собаки
Во-вторых, мне не понравился один момент. А именно залом хвоста. Если он просто сломал - фигня. Если же залом врожденный, то это бывает связано и с другими проблемами позвоночника. Сейчас этого не видно, но с возрастом может проявиться.
 
Яга
Старый 05.06.2006, 13:07   #18
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

залом хвоста - это у вестов стандартный брак, без последующего криминала со здровьем - как и лишние резцы (бывает 5). вот выпадение коленного сустава и какая-то специфическая хрень с аллергией до полного почернения и облысения - это страшно...мне бы убедиться, что у него с психикой все ок. сегодня поедем смотреть двух пятимесячных сук - заводчица мне там понравилась, больше часа проговорили с ней по телефону. отчитаюсь:-)
а вообще...поеду на неделе к еще одной заводчице, она совсем рядом живет, у нее вести и скотчи. она как раз подбивает на скотча...нравятся они ей, хотя по характеру другие. и мне нравятся. вести - это я уж от безысходности фактически:-)))) так что поглядим, не появится ли тема про скотчиков:-)
 
Helga
Старый 05.06.2006, 13:40   #19
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хелга,

мы уже согласны и на скотча, и на веста
 
stary
Старый 05.06.2006, 14:04   #20
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да что ж такое, все вокруг согласны, только я одна сомневаюсь:-) всем друзьям-собачникам в реале сказала, что сами виноваты, раз уговаривают - если что, буду отдавать им на передержку...почему-то ни один не отказался:-))) даже сказали, что я им надоела уже и если сама не куплю собаку - они мне подарят...кошмар! и чего это они:-)))
 
Helga
 
Страница 1 из 4 1 234 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов