ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей...
Перезагрузить страницу Ротвейлер Хан (как нам оказали неоценимую помощь и поддержку)
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... Все о собаках. Если у Вас есть что написать о Вашем четвероногом парне или девчонке - милости просим.
Статьи о собаках ...

 
Страница 44 из 61 « Первая < 34353637383940414243 44 45464748495051525354 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 02:51   #861
cantando
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что они бы поначалу подрались основательно - две особы одного пола собачьего рода обычно дерутся (хотя бывают разные случаи конечно)), ну а потом бы притёрлись и игрались наверное.))[/QUOTE]

не, наврядли.. моя, если не обижают, задираться не будет, а сразу скакать начинает, играть хочет.. будет носиться, как энерджайзер..
а если наезжают, то скорей за мамку спрячется..
 
cantando
Старый 08.03.2012, 09:10   #862
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хильд не прячется от собак - видимо сказываются времена, когда она жила на вольных хлебах. Там хочешь не хочешь, приходилось поди ей общаться с себе подобными.)

Правда с суками я её не сводил. Лайка же та (которую Хильд потрепала), как видит Хильд, так убирается во двор под ворота.)))

А с сукой американского бульдога встретились как-то - так я и хозяйка амбуля решили пройти мимо друг-дружки по разные стороны дороги. Так как девочки наши вздыбили шерсть и рычали грозно. Рвали поводки и скакали на задних лапах. И у амбуля была течка, как хозяйка её мне поведала - поэтому мы не сводились.

А кобелей Хильд сама гоняет - но в игровом моменте.
 
Дима_ruen
Старый 29.05.2012, 05:24   #863
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте все!
Давно, каюсь, не отписывался здесь. Совсем погряз в суете. Но решил исправиться.)

Хильд:





Что-то там ухваточкой запахло:




А вот и она (ухваточка):


Покусаться девочка любит:




Умаялась:


А теперь можно и по своим делам свалить:


А как у вас дела?)

Последний раз редактировалось -dingo-; 29.05.2012 в 14:13.
 
Дима_ruen
Старый 29.05.2012, 09:51   #864
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Димка! Привет!!! Хильд - супер! Теперь она еще больше на ротвейлера похожа, очень морда породная. Раньше как-то не очень: забито-грустно-скитальческая... А ты, смотрю, наконец-то фотик купил? Или это снова не твой? И вообще: пропадал целую вечность, теперь появился с вопросом "как у нас дела?". Читай, дружок, читай! И сам отчитывайся: как сам, как жизнь с песой? Нам даже серые будни интересны. :)
 
ИринаБ
Старый 29.05.2012, 11:08   #865
cantando
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет, Дим! Хильд! действительно ротвейлер, и моська довольная... рады за вас! цАлуй свою девицу от нас! как она, характер изменился?
 
cantando
Старый 29.05.2012, 11:33   #866
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дим, привет! Фотки - супер, пёса - тем более))) Идет ей фон из ярко-зеленых лугов с одуванчиками)) И судя по ней - она очень довольна своей новой жизнью)
 
stary
Старый 29.05.2012, 14:15   #867
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, потеряшка!
Хильд - красоточка! Блестящая и радостная. Мы искренне рады за неё и за тебя.
Не пропадай!
 
-dingo-
Старый 29.05.2012, 21:07   #868
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, серых будней у меня уже давно нет.) Каждый день - это подарок, и надо радоваться жизни.)

Хильд не то чтобы изменилась - характер тот же. Любвеобильная, умная, хитрая, боевитая.) Конечно она уже освоилась дома. Спит теперь большую часть времени на моей кровати. Изредка ещё порывается с неё спрыгнуть, когда я прихожу домой, но чаще всего просто заворачивает голову, смотрит и ждёт - скажут ей: "На пол" - или не скажут.))
Научилась открывать все двери и сама очень даже не плохо выбирается на улицу - это когда я выхожу, к примеру, из дома, - а её не взял.) Поэтому ежели раньше я мог смело уйти/уехать в магазин/по делам и т.д., не закрывая дом (а такое у меня практиковалось почти всегда)), - то теперь приходится двери запирать - чтобы девочка не ухлестала на улицу.

Всех любит. Знает уже и моих родителей, и пару соседей по улице - всем им изъявляет свою радость. Радость она может выразить очень бурно - подбежит и ткнёт носом, или напрыгнет.) А я её не отучаю особо от этих привычек - хочу на Русский ринг её поводить, - пусть не боится с людьми контактировать.))

В общем-то агрессии она не проявляет даже к посторонним - пару раз встречные прохожие (родители с детьми) на прогулках просили погладить собачку - я пускал её. Она сидит, её гладят, и она радуется.

Ну, один разок облаяла бабушку.
И один не очень трезвый мужичок решил покомандовать и сказал Хильд: "Фу". Хильд в это время стояла уткнувшись носом в траву и на мужичка, в общем-то, не обращала внимания. Но тот сам его на себя обратил.
Ну и мужичка Хильд тоже облаяла - расположила морду в непосредственной близости от его паховой области и погавкала с припрыгиваниями.)) Тот аж побелел.) А я, пока Хильд лаяла, прочитал мужичку краткую лекцию о недопустимости командования чужими собаками.)) Тот со мной полностью согласился. Впрочем ему ничего другого и не оставалось.))

Чуть попозже выложу ещё фото.

P.S.
Фотик не купил.) Эксплуатирую знакомых.)
 
Дима_ruen
Старый 29.05.2012, 21:23   #869
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
хочу на Русский ринг её поводить, - пусть не боится с людьми контактировать.))
Что за Русский ринг?
 
-dingo-
Старый 29.05.2012, 23:44   #870
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Русский ринг:
"«Русский ринг» — непростое испытание, как для собак, так и для хозяев. В программе соревнований четыре упражнения, сложность и зрелищность которых возрастает от первого к последнему.
На первом этапе от собаки требуется продемонстрировать идеальное послушание, причём выполнять команды хозяина собаке придётся в присутствии фигуранта, который её всячески отвлекает. Пёс, который позволит себе вольность и посмеет ослушаться хозяина, до следующего упражнения не допускается. И это совершенно справедливо, т.к. «поражающая» способность «ринговой» собаки в целях безопасности окружающих должна быть уравновешена 100% послушанием!
На втором упражнении собаке предстоит защитить владельца от одного «злоумышленника».
На третьем этапе «врагов» у владельца с собакой уже двое — пока собака вдалеке от хозяина пытается задержать первого, второй неожиданно нападает на хозяина и начинает наносить ему удары (условные, конечно). Каждый пропущенный удар — штраф. От собаки требуется успеть схватить второго «врага» прежде, чем он «покалечит» хозяина. Здесь часто отсеиваются участники, собаки которых слишком увлеклись первым «нарушителем» и забыли про хозяина.
Насколько «Русский Ринг» сложен для участников, настолько просмотр его прост и понятен даже болельщикам, которые попали на эти соревнования впервые.
К началу четвёртого этапа уже и зрители-новички могут считать себя чуть ли не знатоками «Русского Ринга», так как в перерывах между упражнениями успевают пообщаться и с болельщиками, и со спортсменами, и с организаторами.
Последний этап больше всего напоминает возможную «уличную» ситуацию.
Как молниеносно, с каким азартом собаки «обезвреживают» мощнейшей хваткой одного «врага» за другим, успевая предупредить удар по хозяину! И это при том, что нападающих ТРОЕ!!!
Только в наших (и ещё в украинских) национальных соревнованиях против собаки работают сразу несколько «нарушителей», в аналогичных «буржуйских» дисциплинах у собаки противник всегда один. Именно на этом упражнении наглядно видно, почему судьи столь жёстко штрафуют собак на первом этапе за плохое послушание — собака, которая умеет эффективно бороться со «злоумышленником», должна быть на 100% (повторимся!) подконтрольна хозяину, чтобы не представлять опасности для окружающих. Надо также добавить, что каждое из упражнений имеет несколько вариантов. Какой из вариантов выпадет на этот раз определяется путём жеребьёвки за час до начала соревнований.
Популярность «Русского Ринга» растёт — в 2006 году в Минске состоялся чемпионат СНГ, где выступили по две команды от России и Белоруссии, а также команды Украины и даже Швеции!..." (с)
 
Дима_ruen
Старый 30.05.2012, 00:20   #871
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как приятно, что нас тут так радушно встретили! Спасибо всем за добрые слова и лестные оценки.)

Ну и ещё немного Хильд:

Надо бы достать палочку:


Высоковато:


Ну ничего, мы сейчас возьмём разбег:


Сейчас, сейчас разгонимся:


Лишь бы не занесло на повороте:


Ииииии-еееееээх:


В общем, палочку девочка достала, но хозяин мигнул этот момент, и не сфотал его (балбееес)). Похвала:


Последний раз редактировалось Дима_ruen; 30.05.2012 в 00:28.
 
Дима_ruen
Старый 30.05.2012, 00:41   #872
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красава Хильдушка! А мышцы какие на беге... :)

Русский ринг - это мощно. А вы куда-то еще с Хильд до этого ходили?
Удачи, болеем всем форумом!:)

Последний раз редактировалось Meerkata; 30.05.2012 в 18:33. Причина: очепятка странная:)
 
Meerkata
Старый 30.05.2012, 00:54   #873
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А самое сложное, это упражнение "Стойка". Энергия из Хильд так и брызжет, и стоять на месте (долго)) ей проблематично.


Зато команда "Гулять" - очень нравится, тут Хильд - как снаряд из пушки выстреливает:)


Чем стоять, лучше бегать по одуванчикам:




А ещё в них можно спрятаться:


Спрятаться можно было бы и в тюльпанах. Но, за это собачку по голове не погладят (хотя она уже в них пару раз побродила, к вящему ужасу моей мамы))):


Поэтому остаются - одуванчики:


А ещё Хильд ловит мышей. Да, да. Правда поймать ей пока ни одну не удалось, - но она не теряет надежды.) По каким-то ей одной ведомым признакам она выясняет, что под полом в том или ином месте мышь (или крыса), и начинает его поскрёбывать и поскуливать. Или уткнувшись носом в пол, или в угол, терпеливо ждёт. Потом меняет место дислокации (мыши тоже на одном месте не сидят), и опять носом в пол/угол, и опять ждёт.)
 
Дима_ruen
Старый 30.05.2012, 01:02   #874
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meerkata Посмотреть сообщение
Красава Хильдушка! А мышцы какие на беге... :)

Русский ринг - это мощно. А вы куда-то еще с Хильд до этого ходили?
Удачи, болеем всем форумом!:)

Спасибо, Ань, спасибо за добрые слова!)

Да, Русский ринг - красиво. Я был у нас в городе на состязаниях по Русскому рингу. Хорошо там собаки работают. Ротвейлер правда был только один (все остальные "немцы", и один ризен) - но был.) Особенно когда против трёх фигурантов работают собаки - очень зрелищно было, аж кровь в голову ударила.)

А с Хильд ходили на ОКД пока только.) Вот, думаю, ЗКС и Ринг и станут следующей дисциплиной.)
У нас тут иные собаководы не выступают на Ринге и т.д., но "покусаться" на фигурантах собак многие возят. Как мне растолковывал один владелец пары "немцев" - покусачки для собак, - это как дискотека (грубо говоря)). Да к тому же их там много (собак) (ну и владельцев тоже)), а общество себе подобных, общение - тоже важно.)

Последний раз редактировалось Дима_ruen; 30.05.2012 в 01:11.
 
Дима_ruen
Старый 30.05.2012, 02:12   #875
cantando
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

классно вы живёте, хорошая у барышни жизнь! в хорошей она форме..вся лоснится, холёная прям такая...
 
cantando
Старый 30.05.2012, 11:24   #876
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даааа, выглядит собакевишна хорошо) Морда - счастливая
 
stary
Старый 30.05.2012, 12:24   #877
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

 
nusen
Старый 30.05.2012, 15:06   #878
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дим, а просторы-то там у вас какие! Заливные луга прям. Скажи, а собачников у вас там мало или тебе повезло и ты в этот раз с Хильд один гулял? Даже вдалеке нигде собак не видно. У нас на пустырике редко так бывает. Но, главное, бывает все равно: только ты и твои собаки. Класс!
 
ИринаБ
Старый 31.05.2012, 02:36   #879
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, Машенька, Оля, Ира, Анюта, Серёжа, спасибо за добрые слова (и картинку с одувашкой))!

Наташ, ну, лоснится она и раньше лоснилась. Ну и мы ещё добавили глянцу ей, может быть.)
Маш, морда - да, морда у неё довольная часто.) (и хитрая))

Просторы у нас да - шикарные. И луга заливные, только они пониже (мы то на горке были- на возвышенности), там внизу пойма ручья, и там по-весне бывают разливы.

Собачники есть, - сосед с немцем и восточником; а через пару домов дама с той-терьером; приезжают ещё с ам.булем по выходным тоже соседи. Но немец с восточником нам не страшны, ам.буль тоже - их Хильд уже знает и они с ней просто играются. Той-терьера хозяйка с рук не спускает и гуляет с ним больше по дороге (дабы не потерялся в траве поди)).

На другом берегу ручья гуляют иногда с собаками, но от нас до них далековато, да и простору там много - можно уйти от дома подальше в поля (ближе к лесу) - там вообще никого. Зимой приезжает иногда сноубордист с 2мя охотничьими собаками. Их раньше гонял Хан (собак)), а в этом году Хильд.)

А так там же у всех частные дома - собаки бегают на участках, их не так часто и выводят на волю.
Те, кто посостоятельней картошку не сажают, у них огородов нет (как у владельца немца с восточником, и у дамы с той-терьером)), там и на участке места достаточно.

Ну а я уже привык водить собаку по всей округе. Мы и в центр с ней пешком ходили (там километров 5-7) к ветеринару. И по району я и с Ханом гулял, и с Хильд гуляю.

Там где я живу, - частный сектор. А в 10 минутах ходьбы - уже цивилизация - высотки и иже с ними. Мы везде шалдыжничаем.
С Ханом я - и в магазин, и гулять по жилым кварталам без поводка ходил - с одним ошейником. Хильд до такой степени ещё не вышколена, но всё впереди.)

Хильд ещё в лес только не брал на длительный заход, в прошлом году так и не выбрался, а в этом ещё рановато - грибов нет пока, да и клещи не поуспокоились.

А в 5 минутах ходьбы ещё Волга есть. Хотя там купаться с каждым годом всё опаснее и опаснее.) Поэтому я собаку чаще купаю на ручье - где поглубже.

Последний раз редактировалось Дима_ruen; 31.05.2012 в 03:31.
 
Дима_ruen
Старый 31.05.2012, 02:44   #880
cantando
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ладно, Дим, не скромничай
изменилась девочка ни без твоего участия.. славаБогу, что у вас всё хорошо, так приятно видеть счастливых собак, у которых жизнь образовалась благодаря хозяевам..
я и на свою смотрю и просто радуюсь, когда она, счастливая, носится по просторам, ТТТ на нас и на них всех!!!
 
cantando
 
Страница 44 из 61 « Первая < 34353637383940414243 44 45464748495051525354 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
ротвейлер


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов