ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Помогите спасти маленького котенка!!! DANGER!!!
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2011, 21:45   #1
Riksman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите спасти маленького котенка!!! DANGER!!!

Здравствуйте! сегодня около трех часов назад я отобрал маленького бездомного котенка у детей, они его замучили до такой степени что малыш даже не может ходить, он сильно истощен так как дети "эх даже их детьми не хочется называть" не додумались элементарно покормить малютку, еще у него сильно загноились глазки и один он не может открыть... Часто мяукает наверное от боли и голода... Сейчас маленький у меня дома, я его не стал сразу сильно мыть а протер покрой губкой а то боюсь что заболеет. Глазки тоже промыл раствором лаврового листа, все отмылось и теперь он хоть глазик открыл слава богу... Кормить тоже не стал сильно, так как слышал что если обкормить будут проблемы с кишками... Помогите пожалуйста! в данный момент котенок спит в утепленной коробке в темном месте. Напишите если что то сделал не так. давайте вместе спасем жизнь малышу.!!!
 
Riksman
Старый 21.06.2011, 22:09   #2
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отнесите малыша в ветклинику. могут быть инфекции (глаза гноятся поэтому нередко), могут потребоваться капельницы. если состояние боле-менее, порекомендуют глистогонку, если есть блохи - надо выводить.
 
Helga
Старый 21.06.2011, 22:21   #3
Riksman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ммм с ветклиникой будет труднее, у нас в городе их не так много... но аппетик у малыша хорший, пьет нормально, сейчас он спит, ну а завтра увидим что и как . Судя по всему котенок с самого рождения на улице... а не подскажите как и чем выводить блох?
 
Riksman
Старый 21.06.2011, 22:29   #4
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

купите зоошампунь от блох, помойте котенка. от глистов есть суспензии для котят - таблетки давать рановато, дозировать сложно.
если котенок перестанет есть, будет вялый - нужно срочно в клинику.
 
Helga
Старый 21.06.2011, 22:35   #5
Riksman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можете меня называть на "ты" просто мне так привычнее... хорошо с шампунем проблем не будет. а вот у уличных котят вроде как ушные клещи бывают. Ну аппетит повторюсь был хороший, правда еще не может ходить, я его на руках ношу... ну на вид он замученный сильно.. фото завтра выложу.
 
Riksman
Старый 21.06.2011, 22:37   #6
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уши надо смотреть и чистить. лучше если лечение назначит ветеринар.
если сам не ходит - это очень плохо.
 
Helga
Старый 21.06.2011, 22:39   #7
Riksman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сделаю все возможное что бы найти ветеринара... ушки уже наверное завтра посмотрю, сейчас беспокоить жалко... спит крепко... не ходит он потому что обессилен, мне девочка соседка рассказала что он где то дней 5 не ел ничего. и с ним играли.., но как я думаю если с аппетитом все нормально то и на поправку должен идти...
 
Riksman
Старый 22.06.2011, 00:05   #8
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для первых кормлений купите детское мясное пюре, типа Тёма, Агуша и т.п. Скармливайте понемногу, но часто.
 
-dingo-
Старый 22.06.2011, 18:17   #9
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Riksman, а сколько примерно котейке?
Присоединяюсь к вышесказанному: если котенок есть перестанет, появится вялость, апатия а еще и проблемы со стороны ЖКТ-бегом к врачу. Вирусные болезни кошек лечаться по схемам, которые врач должен назначить.
Если есть возможность дойти до вет.аптеки, есть смысл купить капли "Бриллиантовые глаза" для животных, капли от блох Фронтлайн или Адвантейдж (последний дешевле), этими каплями по инструкции обработать. Фронтлайн и Адвантейдж разрешены для маленьких котят.
Шампунь вряд ли спасет. Ну может временно. Еще купите Гамавит и выпавайте в ротик по одному мл. из шприца. Можно разводить водой немного. Глазные капли закапывате по 2-3 капли в каждый глаз 3-4 раза в день. Если на 4-1 день динамики не увидите, то желательно подключить антибиотик, который должен врач назначить.
(Не кидайтесь в меня тапками, уважаемые модераторы, но я бы в этом случае Флоксалом дней 7 пролечила глаза и все.)
Ну и кормите конечно хорошенько: кроме мясных пюре можно давать сливки+желток+немного меда. Эту смесь, если сам не лакает, из шприца с пипеткой на конце выпаивайте.
 
Bessi
Старый 22.06.2011, 18:21   #10
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про глисты и клещей. Если ему меньше месяца, то не стоит рисковать с глистогонкой. Пусть сначала отьесться и придет в себя. А ушки надо прочистить с помошью ватной палочки смоченной маслом чайного дерева (или другим хорошим растительным), но чайное предпочтительнее, закапать отоферонол. По инструкции-читать внимательно.
 
Bessi
Старый 22.06.2011, 18:45   #11
Riksman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

=( Все закончилось печально...:(....
Котенок умер в страшных мучениях =:(
Я не смог ему помочь.... Спасибо всем кто советовал!=(
эх...чувствую себя виноватым...
 
Riksman
Старый 22.06.2011, 19:17   #12
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сочувствую.
стоило сразу обратиться в клинику...
 
Helga
Старый 22.06.2011, 19:30   #13
Riksman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто я его в 9 часов вечера нашел...
с ним стало рано утром что то необъяснимое происходить.. он загнулся сильно, задрал голову высоко вверх зашипел и начал задней левой лапкой глаз разрывать...потом его начало трясти и он задохнулся..( причем выпучив глаза...
 
Riksman
Старый 22.06.2011, 20:37   #14
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Riksman, очень жаль малыша. Не корите себя, ведь непонятно отчего он умер. Может и поход к врачу и не помог бы. Врачи ведь разные бывают...
 
Bessi
Старый 22.06.2011, 20:46   #15
Riksman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.спасибо за поддержку!
Но меня больше всего его смерть удивила...
 
Riksman
 

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотая рыбка. помогите советом кошка Рыбы 408 01.11.2010 19:27
Помогите спасти котенка angelochko Консультации ветеринара Е. Гордеевой 5 21.11.2009 17:24
помогите у котенка понос наталия демичева Кошки, коты, котята... 14 11.08.2009 23:49


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов