ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей...
Перезагрузить страницу Помогите определиться с породой- какую выбрать?
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... Все о собаках. Если у Вас есть что написать о Вашем четвероногом парне или девчонке - милости просим.
Статьи о собаках ...

 
Страница 13 из 16 « Первая < 3456789101112 13 141516 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 18:58   #241
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

беготня у речки - это относительно недолго:) прикиньте, что собака повышенной активности будет делать вне этих периодов. а пинчеры...энерджайзеры.
с Вашей задачей справится и более спокойная собака.

тест-драйв - это очень правильно.
 
Helga
Старый 01.02.2012, 19:12   #242
lith_oops
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие еще есть небольшие короткошерстные? До 6 кг?
Честно говоря, стричь, тримминговать, смывать с усов еду и делать хвостики не хочется вообще. Просто объективно понимаю, что могу забросить, а это никуда не годится.
Я просто понимаю, что это - мытье лап, выковыривание колючек и прочие удовольствия не потяну.
 
lith_oops
Старый 01.02.2012, 19:19   #243
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мм, а лапы мыть любой собаке после прогулки надо. Не любой прогулки, но часто. Да и саму собаку после активного лазания с ребенком по кустам и густым "зарослям", купаниям за палочкой надо будет минимум хорошо вычесывать, но может и мыть...
Да и за шерстью уход - у к/ш - просто почесывать, но при линьке убирать квартиру (а короткая шерсть вычищается сложнее всего), у д/ш - надо вычесывать и стричь, но убирать жилье проще, у ж/ш - убирать меньше всех, но нужен специальный тримминг либо стрижка.
 
Meerkata
Старый 01.02.2012, 19:24   #244
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хины и папильоны вполне подойдут, у них нет большого ухода за шерстью, потому и предложила. усов к них нет, тримминовать не надо, шерсть короткая прямая, без обильного подшерстка, а мыть после прогулки нужно любую собаку, минимум лапы, максимум всю, или надевать комбинезон. короткошерстики типа пинчеров еще и жестоко мерзнут зимой, шерсть иголочками, линяют постоянно.

я даже больше за папильонов - можно выбрать собаку покрупнее, и они не с такими выпуклыми глазами, как хины.
 
Helga
Старый 01.02.2012, 19:24   #245
lith_oops
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но десять лет, прожитые с пуделем, говорят в пользу короткошерстных пород. Вымывание тухлой рыбы из красивых шароварчиков... Не!
 
lith_oops
Старый 01.02.2012, 19:30   #246
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пудель - это крайность по кучерявости, хотя она решается своевременной стрижкой, ибо моделей причесок масса. шаровары вовсе не обязательны. те же ши-тцу стригутся накоротко, оставляются только уши и пушистый хвост.
предлагают породы не гладкие, но не настолько курчавые.
а пинчер вываляется с тем же успехом и запахом:)
 
Helga
Старый 01.02.2012, 19:34   #247
lith_oops
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела папильонов. Душки! Пошла советоваться с мужем...
А темка есть про них, чтобы изучить детальнее? И про цвергпинчеров все же почитать тоже хотелось бы.
 
lith_oops
Старый 01.02.2012, 19:37   #248
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отдельной темы нет, материалов по породе немало найдется по запросу хотя бы в Яндексе.
те же папильоны покрупнее успешно работают на соревнованиях по дрессировке и в аджилити (ролики можно посмотреть по поиску слов "папильон аджилити"). к ребенку лучше брать крупного папильона, не мелкашика до 3 кг.
но любой породе нужен тест-драйв:)

если Вы в Москве - в конце марта будет крупная многопородная выставка собак Евразия, там можно посмотреть разных собак вживую.
 
Helga
Старый 01.02.2012, 19:40   #249
lith_oops
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по Киеву где информацию по выставкам посмотреть, не подскажете? Мы бы всей семьей съездили и более-менее определились.
Хотя я уже нагуглила, что папильоны от страха кусаются... Ладно, мы никуда не торопимся. Лучше тщательно изучить вопрос, чем взять "не свою" собаку.
 
lith_oops
Старый 01.02.2012, 19:48   #250
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Хотя я уже нагуглила, что папильоны от страха кусаются...
ИМХО, это все вопрос воспитания, а не породы. Да и мелкие чаще кусаются, банально потому, что крупной собаке достаточно порычать и зубы показать, и почти все поймут намек, а на мелкую только умиляться в большинстве случаев. Вот и что им остается...
Цитата:
Лучше тщательно изучить вопрос, чем взять "не свою" собаку.
Вот все бы так думали, проблемных собак было бы раз в десять меньше.
Искренне уважаю за такой подход.


По папильонам и цвергпинчерам у нас отдельным тем нет, только вот тут есть упоминание о цвергпинчере... http://forums.zooclub.ru/showthread.php?p=253510
 
Meerkata
Старый 01.02.2012, 19:54   #251
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может китайскую хохлатую?
 
-dingo-
Старый 01.02.2012, 20:00   #252
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lith_oops Посмотреть сообщение
А по Киеву где информацию по выставкам посмотреть, не подскажете? Мы бы всей семьей съездили и более-менее определились.
Хотя я уже нагуглила, что папильоны от страха кусаются... Ладно, мы никуда не торопимся. Лучше тщательно изучить вопрос, чем взять "не свою" собаку.
там же, в поисковых системах.
все мелкие от страха могут укусить. пинчеры вообще не стесняются зубы в ход пускать, если не воспитать правильно.

на самом деле я бы подождала, пока ребенку будет лет 5. тогда будет проще с выбором породы, и уживутся легче.
 
Helga
Старый 01.02.2012, 20:11   #253
lith_oops
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо, будем думать. И знакомиться вживую.
-dingo-, спасибо, про хохлатую думали, но мужу они не особенно нравятся.
В общем, идем на выставку (сейчас попытаюсь нагуглить) и там уже будем решать "вживую".
 
lith_oops
Старый 01.02.2012, 20:31   #254
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подумайте еще - почему до 6 кг? собака хрупкая...для ребенка не совсем вариант.
 
Helga
Старый 01.02.2012, 23:05   #255
lith_oops
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Helga, это у нас общее семейное пожелание.
На самом деле дочка очень трепетно к животным относится. Может, я немножечко непонятно написала про кота, но это исключительно потому, что я к нему тоже отношусь с любовью и уважением.
Например, уличные кошки, которых мы кормим, Софию (это дочка) подпускают к себе и дают гладиться. Она никогда никого не обидела. Вот иногда голубей разогнать - это да. Но мы с этим боремся. Животных очень любит и относится с уважением. Не лезет, не хватает, гладит нежненько.
Наш кот просто уже от нее устал - ему шесть лет, стерилизован, да и здоровье с рождения не очень - просто хочет тишины и покоя. Не хочет одевать шапки и бантики на хвост повязывать. Собаки все-таки более терпимы к таким экспериментам.
Знаете, на свинском форуме бытует мнение, что свинку нельзя давать ребенку дошкольного возраста, а то и подольше. Все зависит от конкретного воспитания. Мы взяли свинку, когда дочке полтора года было и с этого возраста они и дружат. Она его кормит, на руках носит, убирать помогает. Я уверена, что такой опыт очень важен для формирования личности ребенка.
А я и дрессуру худо-бедно помню, училась еще по советским книгам о сторожевых собаках, да и в целом биологически подкована - рефлексы там, прикусы, рахиты... Ну и подчитаю еще.
Я очень заранее начала совета спрашивать - думаю, где-то через полгодика мы соберемся.
Вот только с выставками я пока не разобралась. Очень много незнакомых слов, правда. ))) Где бы для чайников глянуть информацию на предмет киевской выставки с присутствием декоративных пород?
Спасибо!
 
lith_oops
Старый 01.02.2012, 23:32   #256
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выбирайте любую выставку, где написано "многопородная", "все породы".
хотя...на сайте КСУ написано
"Выставка собак CAC-UA "КУБОК АКАНА" ПЕРЕНОСИТСЯ с 4-5 февраля на 26-27 мая 2012 г, в связи с эпидемиологической ситуацией в г.Киеве и решением Управления ветеринарной медицины г.Киева (введение карантина по бешенству в отдельных районах города Киева)."
так что возможно с выставками придется подождать, пообщаться на местных форумах собаководов.

могут быть вполне варианты тяжелее 6 кг.

Последний раз редактировалось Helga; 01.02.2012 в 23:36.
 
Helga
Старый 02.02.2012, 00:13   #257
lith_oops
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы и до мая можем подождать. ))
И вроде нашла уже многопородную ККУ выставку в апреле. Сходим, посмотрим, дочке покажем - в любом случае это такое мероприятие, на которое идешь с удовольствием.
Спасибо за помощь!
 
lith_oops
Старый 02.02.2012, 11:35   #258
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, если ошибаюсь, но по моему Вы очень односторонне видите ситуацию. Вы правы в том, что в идеале мы имеем такую собаку, о которой вы пишите в последнем посте. НО. Все это года через 2-3. Маленький щен: надо возиться с прививками, подбирать (иногда долго и не всегда удачно) корм, приучать писать и какать туда, куда хочется нам, а не ему (им очень нравится кресло, или разобранная постель см.тему "Как отучить от пеленки"); подросток: приучение не лаять попусту ни дома, ни на улице, не кидаться на собак, кошек, веловипедистов и бегунов, а догнав, не хватать их за пятки и брючины, не выть, оставаясь дома в одиночестве, не прыгать на ноги после Вашего пятиминутного отсутствия и не рвать колготки Вам и не царапать или лизать лицо ребенка и т.д. и т.п. Когда собака вырастет, не исключены закидоны в поведении (когда надо начинать все сначала) и обязательны проблемы со здоровьем. Здоровых собак просто нет. Хочется чтобы Вы были готовы к тому, что у Вас появится еще один ребенок с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ воспитанием. А Вам уже сейчас с одним поиграть трудно. Т.е. у Вас не получится перекинуть свои обязанности на собаку и освободиться от каких-либо из них. А вот новые Вы обязательно приобретете. Легко собака дается тому, кто безумно и фанатично любит ее. Собака отнимает очень много времени. Иначе это будет не помощник, а обуза, с которой хозяин либо мирится, привыкнув, либо ищет пути избавления.
 
ИринаБ
Старый 02.02.2012, 11:57   #259
bonhomme_de_neige
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не подскажите кавказская овчарка для охраны дома подходит. Немку не хочу, хотя советуют все знакомые, когда увидела снимки кавказца, то просто влюбилась в этих медвежат, но вот думаю как караульная собака, каков он?
 
bonhomme_de_neige
Старый 02.02.2012, 12:35   #260
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, подходит. Сильно выраженные сторожевые качества. В интернете можно много чего прочитать про эту породу. С немецкой овчаркой мало общего.
 
ИринаБ
 
Страница 13 из 16 « Первая < 3456789101112 13 141516 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите определиться с выбором породы собаки lanero Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 5 03.06.2008 22:15
Помогите определиться (лабр, вест или?..) Весеннее Обострение Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 32 03.05.2008 01:13
Помогите определиться Дри... Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 69 29.03.2008 23:08
Помогите Определиться С Породой Собаки Lapulbka Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 12 08.11.2005 12:47


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов