ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей...
Перезагрузить страницу Помогите определиться с породой- какую выбрать?
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... Все о собаках. Если у Вас есть что написать о Вашем четвероногом парне или девчонке - милости просим.
Статьи о собаках ...

 
Страница 12 из 16 « Первая < 234567891011 12 13141516 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 12:31   #221
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Страшилки" могут быть в любой породе. Ну, кошка так кошка.
 
ИринаБ
Старый 23.09.2011, 14:08   #222
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страшилки - это да, проблемы есть везде. Надо проверенный питомник...

Кошка?:) Ну тогда встретимся тут http://forums.zooclub.ru/forumdisplay.php?f=8
Кошку приучить не реагировать вполне реально (по птицам опыта не было, а с грызунами - было всего 5, ко всем приучали).
 
Meerkata
Старый 23.09.2011, 14:32   #223
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а чего кошка. смотря какая. если шустрая с гиперохотничьими задатками - то ее придется долго отучать на клетке лапами шарить. если спокойный валенок перс или британец - да нужны им эти птицы...тем более с детства привыкнет.
ну и разумеется когда птица летает - кошки в комнате быть не должно. ну и все.

только кошка и собака - совершенно разные звери. Вы точно знаете, для вего Вам нужен питомец?:)

и по картинкам собак выбирать бессмысленно. только в первом приближении.
 
Helga
Старый 23.09.2011, 15:36   #224
Клод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да, в первом приближении пока смотрю. Нет, к кошкам тяги никогда не было. Не в обиду их приверженцев, но не люблю их "продажное" существо. Кто или пока кормит, тот любимый-любимый. Как ничего не надо - "я пошла"
 
Клод
Старый 23.09.2011, 15:51   #225
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не поверите, собаки тоже легко меняют хозяев, если что:)
у всех свои плюсы-минусы, это точно.
 
Helga
Старый 23.09.2011, 16:54   #226
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да! И в глаза смотрят преданно, только когда ешь че-нить вкусное.
 
ИринаБ
Старый 23.09.2011, 21:38   #227
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Не в обиду их приверженцев, но не люблю их "продажное" существо. Кто или пока кормит, тот любимый-любимый. Как ничего не надо - "я пошла"
Не, я не могу... Вы со многими кошками имели дело?

Моя пример обратного - если хочет кушать, то идет к маме, которая всегда поддается на красивые глазки, я сама Машку не часто вообще кормлю, мама раньше успевает. А все остальное - поиграть, убрать лоток, погулять, попрыгать-позаниматься - это я.
Когда ничего не надо - чтобы пришла, нужно позвать. И тога мы тоже будем и гулять, и тренироваться...

Хотя обожания в глазах нет, конечно. И про дистанцию помнит. Но "продажность" - это не то слово...
Цитата:
не поверите, собаки тоже легко меняют хозяев, если что:)
Да уж, у кого есть приютский опыт, тот уже не верит в "вечную преданность"...

Последний раз редактировалось Meerkata; 23.09.2011 в 21:42.
 
Meerkata
Старый 23.09.2011, 22:04   #228
pash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

цвергшнауцеры веселый и компанейские собаки
 
pash
Старый 26.09.2011, 12:48   #229
Vkmor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клод Посмотреть сообщение
Не в обиду их приверженцев, но не люблю их "продажное" существо. Кто или пока кормит, тот любимый-любимый. Как ничего не надо - "я пошла"
-Я не люблю кошек! - Вы просто не умеете их готовить! (с)

Моя кошка несколько лет ездила со мной по гарнизонам, съемным квартирам (разрушен миф о привязанности кошек к месту, а не к человеку!)
До последнего дня она встречала нас у двери. Я знаю, что не все собаки на это способны.
Она до последнего дня укладывала спать мою дочь. Не спала рядом, а именно укладывала спать, как нянька. И воспитывала.

Вот такая "продажная" натура.
 
Vkmor
Старый 27.09.2011, 13:06   #230
метелинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна-Шейла Посмотреть сообщение
.
Очень симпатичная собака!!! Прокормить её, конечно, труднее чем йорка
 
метелинка
Старый 07.01.2012, 12:37   #231
Паола
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Помогите с выбором собаки!

Здравствуйте!
Нужно мнение знающих людей.
Хочу звести собаку, но не знаю, какая порода подойдет. Нужна крупная порода, которая будет приспособлена жить на улице ( либо на привязи, либо в вольере) и выдерживать температуру до -40. Сторожевые способности и привязанность к человеку приветсвуется. Я подумывала о сибирском хаске или алясинском маламуте, но прочитала, что им требуется очень много времени на прогулки ( до 4 часов), а у меня столько времени не будет...
Заранее спасибо!
 
Паола
Старый 07.01.2012, 13:28   #232
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни хаски, ни маламут на привязи жить не могут.

А для каких целей собака? Сколько времени вы можете ей уделять?
Гулять надо с любой собакой, все равно, живет она в квартире или в вольере. Так же как и дрессировать. Весь уход (воспитание, прогулки, прочий уход) будут требовать значительно больше 4х часов в день, особенно со щенком.
 
Meerkata
Старый 27.01.2012, 02:43   #233
TaksoFan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паола Посмотреть сообщение
Нужна крупная порода, которая будет приспособлена жить на улице ( либо на привязи, либо в вольере) и выдерживать температуру до -40. Сторожевые способности и привязанность к человеку приветсвуется.
Заключить договор с ОВО, и открыть пост охраны.
С будкой.

Задумайтесь, зачем Вам собака?
Для души, или "шоб дом стерегла"?

Если второе - сигнализация делает это лучше, и да, ее не нужно выгуливать, да и ласка Ваша датчикам ни к чему.
 
TaksoFan
Старый 01.02.2012, 14:49   #234
lith_oops
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вроде определились, но вдруг где ошибка закралась, потому прошу помощи.
Нужна собака как компаньон для ребенка. Дочке три года, не социализирована, садик не планируется по медицинским показаниям до пяти точно. На площадку ходим редко, зимой, когда на морозе нельзя заразиться ничем.
Дома есть кот и морская свинка. Но это немножечко не то... Обстановка в семье мирная и замечательная: клетку свинки не запираем, они там с котом вдвоем едят сено и спят в обнимку. Дочка, несмотря на нежный возраст, находит контакт с обоими, но больше любит свинку. Носит на руках, не обижает и не роняет.
Но есть нюансы: собака должна ходить на лоток. То есть гулять она будет много: от двух до пяти часов в день, вместе со мной и дочкой. Но в отведенное для ребенка время, а не для того, чтобы пописить собаке. Т.е. я не буду бросать утром дочку одну и бежать гулять собаку. А вывести дите не всегда можно: и сопли, и погода и мало ли что. Так что поднос по-любому.
Еще не хотелось бы возиться с шерстью. Потому что был пудель карликовый, я больше таких удовольствий не хочу. Думали про йорка, но по этой причине и передумали, тем более что и хрупковата собачка для трехлетнего ребенка.
Думали про тоя или чиха, но лично они мне не очень нравятся, прошу прощения у любителей породы. Опять же, не для такого маленького ребенка.
Остановились на цверг пинчере. Как думаете, правильно?
Да, про характер я в курсе. Но у меня такие милые интонации руководящего работника, что даже чужие собаки слушаются. ))) Ну и на кошках я тренировалась - кошки все реально послушные, а с ними гораздо сложнее, чем с собаками.
Сильно беспокоит проблема лотка: получится или нет? Ну и в целом с удовольствием выслушаю рекомендации и, если есть, ссылку на тему о породе - чего-то сама не нашла.
 
lith_oops
Старый 01.02.2012, 16:09   #235
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на лоток можно приучить ходить хоть немецкую овчарку, не в этом проблема.
НО. цвергпинчер - собака очень активная, шустрая, звонкая, порой агрессивная к другим собакам, ей нужно достаточно много движения. и если ребенку нужен просто ласковый спокойный небольшой друг, чисто домашний вариант, то ИМХО выбор породы неудачный.
я бы рассмотрела варианты папильона, японского хина или ши-тцу.
и - берите суку, не кобеля.
по поводу шерсти ши-тцу - покупается машинка, и собаке делается домашняя стрижка самостоятельно раз в 2 месяца, не проблема. двум другим собакам достаточно просто расчесывания, думаю ребенок будет помогать это делать с удовольствием.
и - гулять собаке обязательно нужно хотя бы раз в день не для пописов, а для психического здоровья и нагрузки, чтобы не вырос невротик. а туалет возможен и дома.
 
Helga
Старый 01.02.2012, 16:34   #236
lith_oops
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гуляем мы очень-очень много: если погода от +5 до +27, то часов четыре-пять в день. Если от -7 до +5 - часа два-три. Если меньше- полчасика, потому что это уже совсем мороз. Когда жара до сорока - тогда рано утром и поздно вечером, но тоже два-три часа. Не гуляем по болезни - это понятно. Но это ведь исключение. Так что собака на улице будет очень долго находиться. И как раз мне нравится, что вроде цвергпинчеры чужих не подпускают. Достали уже чужие люди с у-тю-тю-тю.
И дома много места - мы втроем в трехкомнатной - старой, маленькой - но все же. Есть где носиться. Дите активное, готово играть с утра до вечера. Я как раз и хотела активную собаку, чтоб она дочку ухайдокивала, потому что я с этим заданием явно не справляюсь. ))) Ну и всегда кот со свинкой остаются. ))) Кот очень дружелюбный, но к дочке не очень хорошо относится по понятной причине - коты не любят панибратского отношения и не позволят себя таскать тогда, когда хочется человеку, а не ему. А моему маленькому человечку хочется ВСЕГДА. ))) Так что кот по большей части пытается от нее ускользнуть. Собака в том смысле человеку гораздо ближе.
Насчет суки согласна полностью, спасибо, что подтвердили мое мнение.
 
lith_oops
Старый 01.02.2012, 17:41   #237
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lith_oops Посмотреть сообщение
Кот очень дружелюбный, но к дочке не очень хорошо относится по понятной причине - коты не любят панибратского отношения и не позволят себя таскать тогда, когда хочется человеку, а не ему.
Собака вполне может быть с таким же характером. В большинстве своем собаки не любят маленьких детей, им не нравятся детские игры, тисканья, таскания, визг и т.д. Есть собаки, которые терпят это, до определенной поры (т.е. до возможного укуса нужно увидеть реакцию собаки). И уж если собака захотела удалиться в укромный угол и побыть в одиночестве, надо предоставить ей такую возможность. Дети готовы играть ВСЕГДА, а вот собака угождать всегда не готова. Да и не должна.
 
ИринаБ
Старый 01.02.2012, 18:25   #238
lith_oops
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИринаБ, склонна согласиться, но мне пока не попадались собаки, которые не хотели бы человеческого общества. )))
И это одна из причин, почему цвергпинчер - активность и преданность семье. Я так поняла, что они в чем-то похожи на сурикатов - преданность своим и готовность общаться.
Чуть не забыла: со свинкой-то мы чудесно общаемся, а они все же еще меньше подходят для детей.
С котом тоже не так плохо: он и на руки к ней идет, и за ленточкой бегает. Протестует большей частью против бантиков и катания в коляске. )))
 
lith_oops
Старый 01.02.2012, 18:33   #239
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

утютю будет и к цвергпинчеру.
у пинчера не активность - гиперактивность. и он с большим удовольствием будет носиться с собаками, чем трусить рядом и играть с дочкой. если того же хина она сможет гордо вести на поводке, то этот мини-доберман ее просто уронит, если что. зубы пинчер тоже ребенку быстро покажет, если она будет активно приставать.
свинки для детей как раз вполне подходящие - они не носятся сломя голову, не сайгачат по креслам, достаточно нежные, и не хотят пойти и догнать кошечку на горизонте или доказать соседскому овчару, что "я тут главный".
в Вашем случае ИМХО нужны преданность, покорность и спокойствие, чем преданность и гиперактивность. но в любом случае нужно контролировать отношения собаки и ребенка.
 
Helga
Старый 01.02.2012, 18:39   #240
lith_oops
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Helga, спасибо, тогда будем тест-драйв проводить. Нашла у знакомых знакомых достаточно молодого цверга девочку - пойдем в гости. Посидим, пообщаемся, посмотрим. С кондачка решать не будем.
Хотя, если честно, ребенок тоже скачет не хуже добермана. )))
Я не планирую не дай Бог на ребенка воспитание перекладывать или на поводке даже водить. Нет, нужен товарищ для игр. Например, пошли на речку или на озеро, бросаем палку, носимся наперегонки за птицами, визжим, лаем и радуемся. Дите визжит, собака лает. Что-то в этом роде. Пока что все это дите проделывает в одиночестве, периодически привлекая меня. В погоне за птицами чувствую себя неадекватно. ;) Да и за палочкой не побегу...
 
lith_oops
 
Страница 12 из 16 « Первая < 234567891011 12 13141516 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите определиться с выбором породы собаки lanero Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 5 03.06.2008 22:15
Помогите определиться (лабр, вест или?..) Весеннее Обострение Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 32 03.05.2008 01:13
Помогите определиться Дри... Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 69 29.03.2008 23:08
Помогите Определиться С Породой Собаки Lapulbka Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 12 08.11.2005 12:47


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов