ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей...
Перезагрузить страницу Помогите определиться с породой- какую выбрать?
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... Все о собаках. Если у Вас есть что написать о Вашем четвероногом парне или девчонке - милости просим.
Статьи о собаках ...

 
Страница 11 из 16 « Первая < 2345678910 11 1213141516 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 15:54   #201
Клод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм, и снова я :)
вспомнила, что еще понравилась собака - карликовый пинчер. Как у него характер?
 
Клод
Старый 19.09.2011, 15:58   #202
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

громкий и очень активный.
 
Helga
Старый 20.09.2011, 10:40   #203
Клод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот если сравнить вестика или керн-терьера?
 
Клод
Старый 20.09.2011, 11:09   #204
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Характер мягким не назовешь и тоже оба очень активные. Одно слово - терьер! У вестика надо очень четко следить за белизной шерсти, зависит это от многого (и кормление, и косметика и т.д.). Очерь красивые они только на выставках.
 
ИринаБ
Старый 20.09.2011, 19:41   #205
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вест более лохматый, маркий, но более домашний вариант.
керны симпатичные, в том же типе, но чисто на диван - не идеальный выбор.

и уж точно они йорка не заменят. крепкие сильные псы.
 
Helga
Старый 20.09.2011, 20:35   #206
Клод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я за йорка еще переживаю: у нас соседи по даче через дорогу - ротвелер, а хозяева слегка по нервной системе двинутые. Надо забор ставить
 
Клод
Старый 20.09.2011, 20:43   #207
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в таких обстоятельствах нужно переживать за собаку любого размера и породы. забор нужен в любом случае.

если привлекают немелкие коротколапые терьеры - посмотрите скаев или денди-динмонтов. ребята плотные, но из терьеров самые уравновешенные пожалуй по психике. но в карман тоже не посадишь.

Последний раз редактировалось Helga; 21.09.2011 в 01:25.
 
Helga
Старый 21.09.2011, 11:32   #208
Клод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да в общем то карманный вариант и не был целью. Как бы маму на кавалер кинг уговорить. Откуда у неё такое неприятие к спаниелям, при том, что был когда то анг. сеттер
 
Клод
Старый 21.09.2011, 15:22   #209
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, сеттеры и спаниели - очень разные породы.

А что мама хочет от собаки?
 
Meerkata
Старый 21.09.2011, 15:41   #210
Клод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

маме главное не бультерьер и не кроху, т.к. теплые месяцы она с собакой будет на даче. Но вот показала кавалера, так "Нет!"
 
Клод
Старый 21.09.2011, 17:19   #211
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а какая связь между дачей и крохой?
если собака будет с мамой - нужен спокойный вариант. не думаю что подойдет шилопопый терьер.
если хотите небольшую, относительно легковоспитуемую и чтобы могла полаять - посмотрите корги, шелти.
 
Helga
Старый 21.09.2011, 17:48   #212
Клод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для мамы маленькая собака - не собака :)
хрупкая очень
 
Клод
Старый 21.09.2011, 21:51   #213
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Но вот показала кавалера, так "Нет!"
А почему, было сказано?
 
Meerkata
Старый 22.09.2011, 10:34   #214
Клод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вечером спросила: "не люблю и все!"
Может на выставке увидит, поменяет мнение.
 
Клод
Старый 22.09.2011, 21:46   #215
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
не люблю и все!
Мда, тяжелый случай... Ну тогда правда хорошо на выставку. Потом поанализируйте, какие породы маме нравятся - возможно, "охотничьего типа", средне-крупные и с острой мордой...
 
Meerkata
Старый 23.09.2011, 10:08   #216
Клод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, лучше не надо бы, с острой мордой
Мне такие не нравяться
 
Клод
Старый 23.09.2011, 10:38   #217
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть Вам вначале обговорить все с мамой, чтобы собака устраивала вас обеих, а потом уже по внешнему виду собаку смотреть? Предлагать вслепую очень сложно, наши предложения рискуют быть отвергнутыми. А в таком огромном количестве пород просто невозможно не найти собаку, которая понравилась бы и Вам и Вашей маме. А может быть это будет метис?
 
ИринаБ
Старый 23.09.2011, 11:15   #218
Клод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, метис бы всем подошел, страшный только выйдет: такса+йорк+вестик+бигль.
Вот такие желания у домашних
 
Клод
Старый 23.09.2011, 11:43   #219
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основное местопребывание - с мамой на даче? Я бы исключила йорка. Вряд ли вы обе будете предоставлять необходимые нагрузки. Поэтому еще я бы исключила бигля. С тем и другим нужны специальные занятия: с одним для поддержания внешнего вида, с другим для сносного поведения. И такса и вести - породы охотничьи со всеми вытекающими...
 
ИринаБ
Старый 23.09.2011, 12:03   #220
Клод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я честно пролистала несколько каталогов с породами. Под себя больше никого не выбрала :(
Раньше бы еще той-терьера рассматривала. Но тут как раз у знакомых проблемы пошли со здоровьем, наслушалась страшилок...
Никогда не хотела кошку, но вот что всё приводит к ней. Только что попугай у нас еще. Сынуля такой: "ты что мама, она же его съест!" :)
 
Клод
 
Страница 11 из 16 « Первая < 2345678910 11 1213141516 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите определиться с выбором породы собаки lanero Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 5 03.06.2008 22:15
Помогите определиться (лабр, вест или?..) Весеннее Обострение Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 32 03.05.2008 01:13
Помогите определиться Дри... Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 69 29.03.2008 23:08
Помогите Определиться С Породой Собаки Lapulbka Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 12 08.11.2005 12:47


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов