ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей...
Перезагрузить страницу Ротвейлер Хан (как нам оказали неоценимую помощь и поддержку)
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... Все о собаках. Если у Вас есть что написать о Вашем четвероногом парне или девчонке - милости просим.
Статьи о собаках ...

 
Страница 51 из 61 « Первая < 41424344454647484950 51 525354555657585960 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 19:42   #1001
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зимой есть одно преимущество: свои следы видно. По крайней мере некоторое время. )))
 
-dingo-
Старый 16.01.2013, 19:49   #1002
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю с первой тысячей ответов в твоей теме, Дим :)
 
Meerkata
Старый 16.01.2013, 19:54   #1003
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
Зимой есть одно преимущество: свои следы видно. По крайней мере некоторое время. )))
Да, Оль, тут ты совершенно права.) Главное чтобы это преимущество не занесло снегом, ну и до темноты желательно выбраться.)))

Цитата:
Сообщение от Meerkata Посмотреть сообщение
Поздравляю с первой тысячей ответов в твоей теме, Дим :)
Ух ты! А я и не заметил.) Спасибо!
 
Дима_ruen
Старый 16.01.2013, 21:55   #1004
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле, я доволен, тем, что так вышло с моей "прогулкой" в лес.

Сегодня мы ходили с Хильд в поля, я смотрел издалека на тёмно-синюю полосу леса на горизонте, и мне было так уютно и спокойно.
И было очень приятно осознавать и сравнивать: что вот сейчас я здесь, в сухой и тёплой одежде, в покое и безмятежности, неспешно прогуливаюсь по полям и радуюсь тому что я здесь, что я могу это всё чувствовать и радоваться этому; а позавчера - там в пределах этой тёмно-синей дали, - я метался среди деревьев, по буреломам, по пояс в сугробах, обливаясь потом, задыхаясь, с рвущимся из груди сердцем, с тревогой о том, что не успею выбраться из леса до темноты, что мы с Хильд можем нарваться на какое-нибудь зверьё - на лосиху с телёнком, или на кабанов, и мысли о волках уже тоже мелькали там у меня в голове.

А потом вся эта мечтательно-сравнительная идиллия была разрушена чёрной собакой мужеского пола. Собака появилась из-за пригорка, - вынырнула из вечерних сумерек.

Хильд поначалу превратилась в маленького чёрного сфинкса, - замерла, насторожилась и выставила уши конвертиком на своей чёрной с рыжим голове.

Пока Хильдёна изучала подбегающего пса - я быстренько пристегнул к её ошейнику поводок.
Пёс неспроста выплыл к нам из темноты - наверняка учуял что Хильд в той стадии, когда с ней можно затеять щеночков. Хильд тоже поняла, что чёрный пёс учуял её состояние, и - изъявила желание познакомиться с ним поближе.

Но вот в мои планы их близкое знакомство не входило.

Посему я рявкнул - так, что-то нечленораздельное - просто рыкнул на пса. Хильд тут же рванулась к кобелю. Поводок у меня в этот раз был не десяти-метровый, а пяти-метровый, и кончился гораздо раньше, чем я привык - последовал сильный рывок за левую руку и я плюхнулся на снег.)

Тут я быстренько рассвирепел, ещё раз рявкнул на кобеля, подтянул к себе Хильдёну, поднялся, пособрал в руки поводок и с криками бросился к кобелю. Хильд тоже рванулась вперёд. Кобель атаки в лоб не выдержал и ретировался за пригорок. Я крикнул "Стой!" - для Хильд, - и начал притормаживать выпуская поводок. Поводок опять кончился немного раньше (в пылу погони я забыл что он пяти-метровый), чем остановилась Хильд, - меня снова с силой рвануло вперёд и я с маху ещё раз брякнулся на накатанную снегоходную дорожку и пару метров проехался левым плечом вперёд.

Тут мне стало уже весело.

Палки со мной не было, но была ухватка. Но сколько я ей не махал, - ухватки чёрный пёс не боялся, и кружил от нас с Хильд очень близко. Поэтому пришлось опять броситься на него в атаку.

С поводком я решил не мудрить, и просто выпустил его на всю длину. Соответственно амортизировать рывки Хилд было нечем - и когда пёс ретировался за пригорок, я опять крикнул "Стой!" но продолжал бежать. Хильд остановилась, а я по инерции ещё бежал. Хильдёна оглянулась, восприняла мой бег как сигнал к действию и снова рванула вперёд.

А я в этот момент как раз остановился.

Опять - рывок, и опять я плюхнулся на снег и поехал по нему на животе.)) Тут мне уже стало совсем смешно, - я смеялся в голос, команду толком дать не мог, а Хильд в это время волокла меня по следу от снегохода к вожделенному ей чёрному псу.

Пса, всё же таки, мне удалось угнать - я кричал, махал ухваткой, бегал на него, падал, уськал Хильд, и смеялся. Минут через 10 пёс видимо осознал, что ему - "не светит".
Во-первых девочка на поводке; во-вторых хозяин девочки точно не нормальный - то бегает, то падает, то кричит, а то смеётся, то машет какой-то тряпочкой жёлтого цвета. И - кобель растворился в тех самых сумерках, из которых и возник.
Мы с Хильд набегались, а я, помимо всего прочего - набрал себе снегу за шиворот, в валенки и в рукава, весь взмок от этих гонок за собаками и насмеялся от души.))

P.S.
Хильд достигла финальной стадии течки, и теперь ходит поскуливает, смотрит в окно и "поёт" песни, или погавкивает в то же окно.
Иногда подходит и прижимается ко мне (я ведь тоже мальчик), с тоской смотрит в окно (и опять же - при этом "поёт"), подворачивает мне свой зад, а когда я похлопываю её по крупу - она отводит в сторону хвост. Ну ничего - немного потерпеть осталось.)

Последний раз редактировалось Дима_ruen; 16.01.2013 в 22:03.
 
Дима_ruen
Старый 17.01.2013, 13:22   #1005
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошое начало утра у меня сегодня))) Пока пила кофе и читала - посмеялась от души, представив картину этой прогулки))))))))
 
stary
Старый 17.01.2013, 14:12   #1006
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эхх.... Дим, заснять бы на видео вашу прогулку.... )))))))))
 
-dingo-
Старый 17.01.2013, 15:03   #1007
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даааа, как часто нам сложно понять своих собак. А им с нами каково? "И это недоразумение каждый день на поводке сзади тебя тащится. Да еще не успевает и падает, видите ли!"
 
ИринаБ
Старый 17.01.2013, 15:55   #1008
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stary Посмотреть сообщение
Хорошое начало утра у меня сегодня))) Пока пила кофе и читала - посмеялась от души, представив картину этой прогулки))))))))
Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
Эхх.... Дим, заснять бы на видео вашу прогулку.... )))))))))
Да, прогулка удалась на славу.) Впечатлений - хоть отбавляй!

Цитата:
Сообщение от ИринаБ Посмотреть сообщение
Даааа, как часто нам сложно понять своих собак. А им с нами каково? "И это недоразумение каждый день на поводке сзади тебя тащится. Да еще не успевает и падает, видите ли!"
Не, не, не - вот здесь я не согласен - в отношении собаки всё очень хорошо было понятно.) Собаке вчера нужен был пёсик - поиграться с ним и полюбиться.
Моя же задача была - не допустить того, чтобы получились щеночки, а так же чтобы прогулка у нас вышла весёлая, энергичная и запоминающаяся - чего мы и достигли общими усилиями (кобелёк тоже приложил к этому лапу).)
Т.е. мы и щеночков не зачали, и при этом - знатно побегали,поигрались и получили массу положительных эмоций и впечатлений.)

А таскать меня на поводке Хильд очень нравится - это и занятие, и нагрузка, и "зверей убивать не надо"(с).
 
Дима_ruen
Старый 17.01.2013, 17:53   #1009
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
и "зверей убивать не надо"(с)
 
-dingo-
Старый 17.01.2013, 23:29   #1010
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение


Последний раз редактировалось Дима_ruen; 17.01.2013 в 23:37.
 
Дима_ruen
Старый 18.01.2013, 15:49   #1011
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу "следов не видно"... У нас вчера-сегодня такая погодка - выхожу вчера на занятия, через 15 минут после брата (задержалась дома). Перед подъездом - красивая такая площадка со снежным покровом и кое-где - легкие вмятины. Занесло уже...
Короче, утром-вечером у нас даже по городу ходить - по сугробам - только в путь.
 
Meerkata
Старый 19.01.2013, 00:54   #1012
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще коварная эта вещь - снегопад.) А когда он с ветром (метель т.е.) то вообще бывает снежный экстрим.

У меня дом стоит на окраине цивилизации. За домом (на восточную сторону) у меня участок, за ним улицы. На юг и на север - соседние дома по моей улице.
А перед домом (на западную сторону) - поле, за полем широкая пойма ручья, дальше опять поле. В общем - простор.

Между полем и моим забором - расчищенная тропинка, за тропинкой канава, за канавой расчищенная дорога, и уже за дорогой - поле.

Поле с редкими кое-где тополями, берёзками и сосенками - сосенки и берёзки я сам сажал. Тополя сажать не надо - они и без сажания плодятся так, что только держись)).

Так вот когда ветер и метель с запада (мой двор выходит калиткой на запад), то бывает заметает калитку вровень с сугробами. То есть от самых горок, что у поймы ручья и до самого моего забора - поле. Снежное.

Забор высотой 1.8 метра. Вот и сугробы получаются такой же высоты - 1.8 метра. То есть с вечера были - тропинка и дорога расчищенные и разные там жмурки-пряталки.
А утром бац - ничего этого нет. Ни дороги, ни тропинки, ни поленницы - только снежное поле (с торчащими из него сосенками, берёзками и тополями.)

Двор не заметает - забор защищает двор. Во дворе - ну, чуток наметёт, то что сверху налетело.

И калитку открываешь - а выхода нет.)) Зато залезаешь на забор и можно с забора смело идти по полю.)

А вот на тех улицах, что за моим участком - там ничего подобного нет - там только слегка переметёт тропинки и дорогу, и всё.) Ну, заносы кое-где может быть. Метель там почти не ощущается.

А у нас не то что заметёт - у нас всё поглощает снежное поле. Я то с младенчества здесь зимую (когда в Рыбинске живу)), а иным людям бывает в диковинку.)

Вот бизнесмен у нас недавно один переехал - всё лето и осень радовался и восхищался - как хорошо здесь и красиво, и чудесно, и воздух, и пейзажи, и поля, и ручей, и деревья. А какие закаты там у нас - мммм, - жизнь прекрасна и удивительна.

А когда я после одной из таких метелей выбрался однажды на улицу, то увидел голову соседа вперемешку с взлетавшей лопатой выбрасывавшей снег, - они (голова и лопата) высовывалась из снежного окопа возле калитки соседа.

Мы поздоровались и тут же сосед в сердцах заявил следующее: "Да, здесь хорошо и красиво, и я ни минуты не жалею что покинул эту мерзкую кваратиру и город, и переехал сюда. Но! Грёбаная деревня! Когда этот снегопад кончится!"

Последний раз редактировалось Дима_ruen; 19.01.2013 в 01:04.
 
Дима_ruen
Старый 21.01.2013, 18:35   #1013
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дааа, убирать снег это тяжкая работа) дворников жалко в снегопады.. пока в однм месте чистит, в другом уже обратно все нападало...
 
stary
Старый 21.01.2013, 23:31   #1014
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, тут от настроения зависит. Мне иногда просто в радость - выйти и часик покидать снег - очень хорошая разминка.) А иногда конечно и лень

Но я то привычный к этому мероприятию. А вот заезжие бизнесмены - он день по-расчищал, два по-расчищал, три по-расчищал...., неделю по-расчищал. А снег идёт и идёт...

А в феврале, обычно - снег каждый день почти идёт И вот февраль для приезжих бизнесменов - суровое испытание.))

Ну, мой сосед уже не первый год здесь - пообыкся уже, адаптировался. Да и хорошо иметь соседом бизнесмена - он когда совсем завал со снегом - может не пожадничать и - на грейдер скинуться и вызвать.

А то раньше с кем мне было скидываться?) С бабульками этот вариант сложно было воплотить в жизнь.

А у бизнесмена и снегоход есть - он иногда просто гоняет по улице - разравнивает заносы.)
Опять же собаки у него - Хильд не скучно одной на улице.) В общем - нам хороший сосед достался. Мы довольны.)

Последний раз редактировалось Дима_ruen; 21.01.2013 в 23:37.
 
Дима_ruen
Старый 22.01.2013, 12:58   #1015
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, раз все довольны - это главное))))))
 
stary
Старый 22.01.2013, 15:19   #1016
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима_ruen Посмотреть сообщение
Ну, тут от настроения зависит. Мне иногда просто в радость - выйти и часик покидать снег - очень хорошая разминка.)
Снегопады - одно из обстоятельств, удерживающих меня от покупки домика. И от настроения это не зависит
 
ИринаБ
Старый 22.01.2013, 15:38   #1017
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нуу, снегопад вовсе не такой уж и сильный катаклизм, чтобы его опасаться при покупке дома, я думаю.)

Когда я написал: "выйти и часик покидать снег", - это значит, что я расчищу двор, площадку перед воротами на улице и в довесок к этому часть дороги, которая тянется вдоль моего участка - от одного края забора до другого.) А это очень много.

А ежели просто чистить тропинку и двор - это займёт 10 минут. Так что ничего страшного в этом нет.)
 
Дима_ruen
Старый 22.01.2013, 16:33   #1018
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сравнил! Нет, спасибо, конечно. Даже крылья за спиной расправились! Но я их, пожалуй, сложу для других великих дел, и подожду дворника :) Не царское это дело!
 
ИринаБ
Старый 22.01.2013, 17:50   #1019
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так вот оно и происходит в 97% случаев, когда гинут проекты, мечты и цели - а всё потому, что люди предпочитают зависеть от дворников, или ещё от кого.)

Несколько лет назад, именно отсутствие дворников и иже с ними, помогло мне выбраться из весьма экстремальной ситуации связанной с моим здоровьем и с прочими сферами моей жизни.

Последний раз редактировалось Дима_ruen; 22.01.2013 в 17:55.
 
Дима_ruen
Старый 23.01.2013, 11:59   #1020
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаБ Посмотреть сообщение
Сравнил! Нет, спасибо, конечно. Даже крылья за спиной расправились! Но я их, пожалуй, сложу для других великих дел, и подожду дворника :) Не царское это дело!
А для чистки снега есть маленькие машинки, у меня у соседа в частном секторе такая есть))
Так что - было бы желание... а королевство всегда найдется
 
stary
 
Страница 51 из 61 « Первая < 41424344454647484950 51 525354555657585960 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
ротвейлер


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов