ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей...
Перезагрузить страницу Собачья кулинарная книга
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... Все о собаках. Если у Вас есть что написать о Вашем четвероногом парне или девчонке - милости просим.
Статьи о собаках ...

 
Страница 14 из 18 « Первая < 45678910111213 14 15161718 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 00:09   #261
Яга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгеньна Посмотреть сообщение
Вот возьму и подпись поменяю, что тогда делать будете? )))))))))))))))))))))
Придется переводить собак на бутерброды с икрой
 
Яга
Старый 10.11.2008, 00:32   #262
Евгеньна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И это я слышу от тебя??? ))))))
 
Евгеньна
Старый 10.11.2008, 00:44   #263
Яга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгеньна Посмотреть сообщение
И это я слышу от тебя??? ))))))
А че? Берешь собачку на передержку, владелец ей на прокорм пару кг икорки оставляет...
 
Яга
Старый 10.11.2008, 00:49   #264
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ты кедровые орешки любишь?)))))
 
Симба
Старый 10.11.2008, 01:02   #265
Тошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
а ты кедровые орешки любишь?)))))
Ага. Так воооот у кого есть розовая курточка))))))
 
Тошка
Старый 10.11.2008, 01:15   #266
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это ты с чего это взяла то, а?)))))))))))))))))))
 
Симба
Старый 10.11.2008, 01:29   #267
Тошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А рази ты не предложила Яге Симбуса на передержку, призывно размахивая у нее перед носом бонусными кедровыми орешками, которые Симбус ел-ел, не доел, Жорик ел-ел, не доел, дингина белка ела-ела, не доела?
Короче: если не мясо - то розовая курточка))))
 
Тошка
Старый 10.11.2008, 01:37   #268
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так..что на счет орешков то?
 
Симба
Старый 10.11.2008, 08:57   #269
Snailand
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тошка Посмотреть сообщение
А нагружать пробовали? для естественного пробуждения аппетиту? иногда помогает и здорово.
Пробывала.Гуляем в поле каждый день по 2-2.5 часа. это для физ формы.а не аппетита ради. хотя его нагулять тож ооочень надеялась...
 
Snailand
Старый 10.11.2008, 10:49   #270
Яга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
так..что на счет орешков то?
Орешки без пива - деньги на ветер
 
Яга
Старый 22.08.2009, 17:04   #271
[~c_A~]
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем я тут нашел одну статью хочу с вами поделится))
ак что закономерно предположить, что если мы хотим, чтобы наш верный друг был здоров и счастлив, его рацион питания и в домашних условиях должен соответствовать его природным потребностям. Какие же компоненты необходимы нашим четвероногим любимцам для поддержания здоровья и нормальной жизнедеятельности? Во-первых, основу питания собак должны составлять белки, от которых зависит исправная работа организма животных, включая регенерацию клеток, выработку гормонов и ферментов, поддержание водного баланса и пр. При этом крайне важно, чтобы белок был животным, а не растительным. Почему? Потому что физиологические особенности собак определяют более легкое усвоение ими животных белков, которые являются источником протеинов и содержат все необходимые аминокислоты. В растительных же белках отсутствуют важные для плотоядных аминокислоты, например, аргинин, таурин, метионин, лизин и триптофан.
Во-вторых, пища для собак должна включать достаточное количество жиров, которые дают животным энергию и обогащают их организм жирными кислотами Омега-3 и Омега-6. Последние необходимы для стимуляции роста клеток головного мозга, улучшения зрения, слуха и обоняния наших домашних любимцев. Качество жиров также важно – они должны быть не растительного, а животного происхождения. И лучший источник полезных для собак жиров, конечно, рыба – лосось, озерный сиг, форель, судак, налим, сельдь и т. д.
В-третьих, питание животных должно быть низкоуглеводным. В природном рационе собак углеводы практически отсутствуют (встречаются лишь в переваренном виде в желудке добычи) и физиология животных не предусматривает их усвоение. Избыток же углеводов приводит к повышению уровня сахара в крови, что способствует развитию у кошек и собак ожирения, инсулиновой резистентности, сахарного диабета и других серьезных заболеваний. Однако не все углеводы одинаковы. Опасны для здоровья животных те, которые обладают высоким гликемическим индексом, так как вызывают резкий скачок сахара в крови. Такие углеводы содержатся в основном в злаковых, например, в белом рисе, кукурузе, пшенице, ячмене и пр. Поэтому эти культуры не должны входить в рацион домашних питомцев. Включение же в пищу животных низкогликемических углеводов, содержащихся в овощах и фруктах, допускается. Кроме того, если речь идет о сухом корме, то обойтись без таких углеводов невозможно, так как они необходимы для придания гранулам формы.
В-четвертых, в пище четвероногих питомцев не должно быть избытка кальция и фосфора. Дело в том, что чрезмерное потребление кальция способно привести к задержке роста, развития костей и суставов, а излишек фосфора оказывает негативное воздействие на почки животных. Поэтому лучше всего, если эти минералы собаки будут получить в органической форме, с мясной пищей, а не как добавки в виде оксидов и сульфатов.
И, наконец, желательно, чтобы в рацион домашних питомцев входили фрукты, овощи и фитокомпоненты. Фрукты и овощи богаты полезными для животных витаминами, минеральными веществами и клетчаткой, а фитокомпоненты способствуют выведению из организма токсинов, тонизируют и укрепляют внутренние органы, железы и ткани, поддерживая, таким образом, здоровье собак.
Обеспечить домашнего любимца всеми этими необходимыми ему для активной жизни полезными веществами помогают биологически соответствующие готовые корма – они максимально приближены к природному рациону животных и очень удобны в использовании. Поэтому у хозяина собаки остается достаточно времени на то, чтобы вволю пообщаться со своим питомцем, тем более что при правильном питании он всегда будет бодр, весел и здоров.
 
[~c_A~]
Старый 23.08.2009, 00:27   #272
Яга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Статья похожа на письмо из мультика про Дядю Федора: как будто несколько человек писали.
Цитата:
Сообщение от [~c_A~] Посмотреть сообщение
И лучший источник полезных для собак жиров, конечно, рыба – лосось, озерный сиг, форель, судак, налим, сельдь и т. д.
...
Поэтому лучше всего, если эти минералы собаки будут получить в органической форме, с мясной пищей, а не как добавки в виде оксидов и сульфатов.
...
Обеспечить домашнего любимца всеми этими необходимыми ему для активной жизни полезными веществами помогают биологически соответствующие готовые корма
 
Яга
Старый 23.08.2009, 09:51   #273
[~c_A~]
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яга, тут имеется ввиду что и то и другое полезно. Надо просто найти между ними золотую середину)
 
[~c_A~]
Старый 23.08.2009, 10:24   #274
Тигрра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [~c_A~] Посмотреть сообщение
Яга, тут имеется ввиду что и то и другое полезно. Надо просто найти между ними золотую середину)
В целом статейка очень примитивна.
 
Тигрра
Старый 23.08.2009, 15:59   #275
[~c_A~]
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тигрра, ну не знаю)) по моему правда
 
[~c_A~]
Старый 23.08.2009, 16:44   #276
Zem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [~c_A~] Посмотреть сообщение
Яга, тут имеется ввиду что и то и другое полезно. Надо просто найти между ними золотую середину)
Какраз середины -то и нет. Потому и темы о кормах на форуме две
одна для готовых кормов, другая для натуральных.
"Золотая середина", это смешанное кормление?
Так от него пользы мало.
 
Zem
Старый 23.08.2009, 22:01   #277
Тигрра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zem Посмотреть сообщение
"Золотая середина", это смешанное кормление?
Так от него пользы мало.
Читая форум, я узнала, что есть такое мнение.
Но есть и другое. Вот и моя Федора на смешанном, а я тоже читала на эту тему немало.
Это я не для того, чтобы спор затеять, а просто к сведению.
 
Тигрра
Старый 24.08.2009, 00:03   #278
Zem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я только о том, что подобный вывод из статьи [~c_A~] сделал неверно.
А мешать сюда чьи-то мнения из других тем зачем?
Здесь ведь вроде статью обсужали, или смешивать по вашему можно не только корма с натуралкой?
Зы: Считаете нужным смешивать, ваше право, я только холтел чтоб Федорино горе на других не распространилось.

Последний раз редактировалось Zem; 24.08.2009 в 00:12.
 
Zem
Старый 24.08.2009, 00:18   #279
Тигрра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zem Посмотреть сообщение
ТЗы: Считаете нужным смешивать, ваше право, я только холтел чтоб Федорино горе на других не распространилось.
Ну вот... Вы всё же переводите это в спор (даже не в дискуссию, потому что просто вынесли оценочное суждение — "горе" — без доводов).
Американские ветеринары не считают смешанное кормление вредным, так что имеет смысл просто знать, что есть другие, и тоже обоснованные, мнения.
 
Тигрра
Старый 24.08.2009, 00:23   #280
Яга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, снова вырулили на одну из вечных тем форума. )))))))))
 
Яга
 
Страница 14 из 18 « Первая < 45678910111213 14 15161718 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МОЯ СОБАЧЬЯ ЖИВНОСТЬ snowflake7 Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 16 27.01.2012 02:54
Кулинарная черепашья книга! Черепахолюбка Рептилии и амфибии 136 13.04.2006 23:07


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов