ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей...
Перезагрузить страницу Помогите Определиться С Породой Собаки
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... Все о собаках. Если у Вас есть что написать о Вашем четвероногом парне или девчонке - милости просим.
Статьи о собаках ...

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2005, 09:51   #1
Lapulbka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда-то у меня был доберман...т.е. я представляю что значит собака в доме. Так вот подскажите породы которые подойдут под следующее описание: короткая шерсть, рост около 60см, желательно с ушами и хвостом, спокойный характер, слюней поменьше:), нормальное отношение к детям, ну и желательно помощнее. А ещё у меня убедительная просьба: не подскажитегде можно посмотреть такое чудо?
 
Lapulbka
Старый 08.11.2005, 11:10   #2
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

любое чудо можно посмотреть:
1. по поиску в интернете - для начального сбора информации
2. на ближайшей многопородной выставке. поищите расписание по своему городу и сходите. сразу будет большой выбор. может, кто-то понравится вне указанных рамок.
а то - каждому своя порода хороша, а выбирать Вам. список можно дать большой, но любую собаку надо видеть вживую.
к тому же Вы не указали, в каких условиях будет жить собака, что от нее требуется.
навскидку - гладкошерстная колли и риджбек, далматин и лабрадор (не знаю, какую именно степень гладкошерстности имеете в виду:-) а уж степень спокойности вообще у всех разная:-)
 
Helga
Старый 08.11.2005, 11:22   #3
хельга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Originally posted by Lapulbka@Nov 8 2005, 08:51 AM
когда-то у меня был доберман...т.е. я представляю что значит собака в доме. Так вот подскажите породы которые подойдут под следующее описание: короткая шерсть, рост около 60см, желательно с ушами и хвостом, спокойный характер, слюней поменьше:), нормальное отношение к детям, ну и желательно помощнее. А ещё у меня убедительная просьба: не подскажитегде можно посмотреть такое чудо?
Доберман с некупированными ушами и хвостом. :я умираю от смеха!: :я умираю от смеха!: :я умираю от смеха!:

Если серьезно - а добера опять не хотите? Опыт же есть все-таки.
 
хельга
Старый 08.11.2005, 11:55   #4
Lapulbka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добера не хочу, они слишком беспокойные. У меня скоро будет ребёнок так что думаю лучше нечто другое. Очень понравился бульмастиф (на картинке только что видела)
А вот жить мы будем в двухкомнатной квартире: наш папа, наша мама (т.е. я), малыш и собака (явно не в ближайшем будущем).
 
Lapulbka
Старый 08.11.2005, 12:05   #5
хельга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, значит с собакой, вернее с породой вы сейчас просто определяетесь, а брать будете, когда малыш немного подрастет?
Тоже правильно, т.к. в первое время после рождения малыша вам будет явно не до собаки..
Походите на выставки, вживую лучше определиться, понаблюдайте за представителями понравившейся породы, может и родителей будущего щенка присмотрите сразу.
 
хельга
Старый 08.11.2005, 12:08   #6
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

учитывая строение морды бульмастифа, сложно его назвать неслюнявой породой:-) не добер. а так собака хорошая (как и все они). крупная только, требует внимательного выращивания.
 
Helga
Старый 08.11.2005, 12:11   #7
Lapulbka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вся проблема в том что я живу в Нарьян-Маре, это не такой большой город и выставки туту вряд ли проходят...по крайней мере я не слышала тут о них. Вот просто хотела заранее определиться с породой и уже потом искать город где можно её приобрести. Мы хотели Шар-пея, потом мастино... нечто такое со складками:-) поэтому надеюсь тут получить чьи-либо рекомендации по поводу какая собака лучше... вернее мнение знающих людей какая собака мне больше подойдёт.
 
Lapulbka
Старый 08.11.2005, 12:15   #8
Lapulbka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы не в курсе сколько стоят бульки?
 
Lapulbka
Старый 08.11.2005, 12:29   #9
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"какая собака лучше" - никто не скажет, поскольку тонкостей вашей жизни, да даже характера - никто не знает. в каждой породе есть свои плюсы и минусы, сложности и особенности. вы сначала определитесь с породами, потом соберете информацию по ним, потом будете уточнять нюансы.
шар-пей и мастино - со слюнями у них тоже не пусто)))
цена щенка может сильно зависеть от города, в котором будете покупать. и от уровня качества. в Москве можно взять бульмастифа пет-класса от 400 долларов (некоторые даже на рынке ухитряются покупать...за 5 тысяч. слезы, а не собаки). если порода вне доступа оказывается - то стоит поискать аналогичную, но которая есть. в случае проблем постоянно связываться с заводчиком в другой город бывает затруднительно.
 
Helga
Старый 08.11.2005, 12:35   #10
Lapulbka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот посмотрела булек на всяких сайтах... некоторые представители очень даже симпатичные!!!
А нет ли у вас каких-то конкретных рекомендаций по поводу того где (в каком городе) лучше брать их или может с какими лучше заводчиками состыковаться (в смысле их сайт или может тут на форуме они есть)?
Как ваше личное мнение стоит брать буля? А у вас есть собака?
 
Lapulbka
Старый 08.11.2005, 12:37   #11
Lapulbka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как понять пет-класс?
 
Lapulbka
Старый 08.11.2005, 12:45   #12
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понять так: для дома, для семьи, для дивана.
короче - не для выставок и разведения, а чисто как любимца семьи.
вот. :я умираю от смеха!:
 
Симба
Старый 08.11.2005, 12:47   #13
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"некоторые представители" - да...а вдруг Ваш будет "несимпатичный"?:-)
конкретных нет. я булями не занимаюсь. к тому же где находится Ваш город - не представляю. поищите информацию на продных сайтах по булям, может Клуб породы есть по ним. вы поедете за 1000 км за щенком? оно надо? к тому же собаку берете не в ближайшее время - до того еще пристрастия поменяются много раз.
на форуме есть тема "О бульмастифе каждый вечер", попробуйте обратиться туда.
мое илчное мнение - не могу ничего сказать. вы про эту породу еще ничего не знаете, только на картинках видели. собака тяжелая, крупная, требует внимательного воспитания и выращивания. решать Вам. что не слюнявая - не скажу.
мой зоопарк описан под моими сообщениями:-)
пет-класс - "собака для дома", с неокторыми недостатками по стандарту, которые не позволяют ней участвовать в выставках и разведении. соответственно и цена ниже.
 
Helga
 

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инстинкт преследования у собаки Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 0 18.09.2007 03:51
Влияние боли на поведение собаки Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 0 18.09.2007 03:49
Обучение собаки правилам поведения в доме Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 1 18.09.2007 03:35
Искусство хендлинга Анна Пехова Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 250 09.11.2004 01:23
Щенок в рассрочку Анна Ш Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 16.07.2004 22:39


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов