ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Членистоногие
Перезагрузить страницу Вопросы интересующихся.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Членистоногие Все о паучках, скорпионах, крабах, многоножках, тараканах и домашних мухах и пр. пр. :)
Статьи о членистоногих ...

 
Страница 1 из 2 1 2 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 17:55   #1
Евгений Андреевич
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Вопросы интересующихся.

Создал тему, чтобы все желающие задавали свои штучные вопросы, дабы не создавать новые темы. пока я не почищу раздел. а то тем целая куча. а пользы от них никакой!
Задаем вопросы, и вместе на них отвечаем.
 
Евгений Андреевич
Старый 12.06.2009, 20:48   #2
Frowz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такой вот вопросик: в зоомагазине буду брать пару императорских скорпионов, но там не знают сколько у них линек, зато размер сказали 5-6 см, подскажите плиз это сколько примерно линек?
http://www.exo-terra.com/en/products...ation_soil.php этот субстрат норм будет императорскому скорпу? и вначале чем лучше кормить таких малышей (5-6 см) в наличии есть зофобасы, мраморники, американские и банановые сверчки))
 
Frowz
Старый 12.06.2009, 21:29   #3
Евгений Андреевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Субстрат самый лучший, на мой взгляд, это мульча или кора! на крайняк - кокос! 5-6 см тело или вместе с хвостом? если вместе с хвостом, то это 2-3L. без хвоста - примерно 6L. Да суть не в количествах линьки! Скорпионы медленно растут, так что это еще малыши! Кормить мелким мраморником (1,5 см длинной) и сверчками.
 
Евгений Андреевич
Старый 12.06.2009, 23:05   #4
Frowz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спс за помощь)
 
Frowz
Старый 26.06.2009, 11:57   #5
Лиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста, у меня самка императора, размером где то 11-12см (с хвостом), ей сколько лет (примерно)? И у нее будет еще линька?
 
Лиана
Старый 27.06.2009, 00:13   #6
Frowz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

будет конечно, они вырастают до 20 см, бывали случаи и до 25, сколько линек у твоего хз, сам не знаю) примерно 5-7 линька
 
Frowz
Старый 27.06.2009, 14:37   #7
Frowz
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy

Заметил что у одного из моих скорпиончиков нет 1 хилецеры (( может второй ему отгрыз или в зоомагазине просто не доглядел(( скорее второй вариант Скажите он выживет?
Изображения
Тип файла: jpg DSC04464.jpg (25.0 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04465.jpg (27.7 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04466.jpg (23.7 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04467.jpg (31.9 Кб, 16 просмотров)
 
Frowz
Старый 29.06.2009, 12:10   #8
kgolman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добрый день
не подскажите что за зверь?
спасибо
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (8.7 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (8.4 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (9.2 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось kgolman; 29.06.2009 в 12:32.
 
kgolman
Старый 29.06.2009, 17:12   #9
Лиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У тебя скорпиончик такой пузатый, ты че его откармливаешь? ))) Не то что у меня - "топ модель" :-))
Изображения
Тип файла: jpg Ляля..jpg (22.7 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (58.8 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 15.jpg (26.3 Кб, 19 просмотров)
 
Лиана
Старый 29.06.2009, 18:46   #10
Frowz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kgolman, фото оч маленькие, но похоже ето на куколку зофобаса, скоро в жука превратится должен. я седня такую личинку скормил скорпу)) он слопал и не заметил)
Лиана, корми его скока ему влезет, если он не будет хотеть есть, то он не будет есть) Вот у меня один жрет без перерыва))) он еще маленький а уже хавает зофобасов 5-6 см, по идеи он должен их бояца)) а он их хватает и жрет на улет, он все подряд хавает, как то мотылек туда залетел, так через 5 мин смарю уже и его хавает, я даже когда опрыскиваю тер то капельки с камня над его норкой падают на субстрат то он и их даже хватает))) во хватка)
я переживаю за второго, у которого 1 хилецера((( надеюсь он выживет
вот кстати мои ) 1 самец, а второй хз еще, не определил
http://pixs.ru/showimage/DSC04428JP_5491832_254976.jpg
 
Frowz
Старый 29.06.2009, 18:50   #11
Лиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я позже попробую нормальные фотки ее скинуть. У тебя че недавно день рождение было?
 
Лиана
Старый 06.07.2009, 15:07   #12
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый всем день!
Дано: есть аквариум 30 литров. С подсветкой. В нем сидят кактусы нескольких видов. Хочется запустить туда какую-нибудь живность. Не слишком требовательную к содержанию.
Вопрос: кого из членистоногих посоветуете, чтобы было интересно и кактусы не ело?
 
Slawa
Старый 07.07.2009, 12:59   #13
Joker
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! У меня вчера вылупилась бабочка, передние крылышки расправились, высохли и стали прямыми, а задние (т.е. самые маленькие) так и остались сморщенными! что делать? неужели так и останутся такими?????
 
Joker
Старый 19.07.2009, 23:54   #14
Евгений Андреевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый вечер. Прошу прощения за отсутствие, были проблемы. Потихоньку продолжу прибираться в темах, и отвечать на ваши вопросы.

Лиана, скорп 11-12 см с хвостом, еще не большой, мой 7 см и это 3 линька! Максимум год с хвостиком твоему! линьки у них очень редкие. мой не разу не полинял за 4 месяца.

Frowz,
не переживай, самое главное есть одна хелицера и чтобы он ей ел! Для надежности отсади его отдельно, чтобы следить его питание! А после линьки будет всё ок! восстановится.

kgolman,
по подробнее опиши, где нашли это существо? Из далека мне показалось, что это водный, рачок какой-то! Это точно не личинка зофобаса!

Slawa, в аквариум (!!!) 30 литров, да еще с кактусами ... даже незнаю что предложить ... поищи по инету инфу про пустынников! но имей в виду, скорпы там смертельные большенство, да и с пауками не сравишься!

Joker,
как там бабочка7 какой вид? про влажность не забывай!!! и терпение!
 
Евгений Андреевич
Старый 20.07.2009, 01:11   #15
Joker
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабочка махаона так и не расправила крылышки. К сожалению, её срок жизни закончился(
 
Joker
Старый 20.07.2009, 01:16   #16
Joker
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

У меня теперь другой вопрос: кто это? фотка найдена в интернете. Но копия моей гусеницы.Может быть кто-нибудь знает?
Изображения
Тип файла: jpg 585_med.jpg (38.4 Кб, 23 просмотров)
 
Joker
Старый 14.08.2009, 18:31   #17
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Андреевич Посмотреть сообщение
Slawa, в аквариум (!!!) 30 литров, да еще с кактусами ... даже незнаю что предложить ... поищи по инету инфу про пустынников! но имей в виду, скорпы там смертельные большенство, да и с пауками не сравишься!
[B]
Спасибо, что откликнулись! Скорпиончиков - это мысль... А вроде среднеазиатские виды не весь год смертельные (в армии так говорили, только в апреле-июне действительно опасны)?
 
Slawa
Старый 17.08.2009, 15:34   #18
Timoffei
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет у меня проблема с мадагаскарским тараканом вроде начал готовится к линьке но уже вторую неделю лижит на спине и подергивает лапками что с ним?
 
Timoffei
Старый 30.08.2009, 22:35   #19
Евгений Андреевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Slawa, скорпионы всегда ядовиты, и их токсичность не зависит от времени года!

Timoffei, тараканы не переворачиваются на спину при линьке. значит он не собрался линять. при каких условиях содержите их?
 
Евгений Андреевич
Старый 25.10.2009, 17:17   #20
ksenks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите а в 200 литровом акватеррариуме с 1 красноухом, 1 болоткой, 1 сомом в ладонь краб жить будеет? и если да, то что емудобавить из "мебели", а то висит второй день под крышкой .пытаясь безуспешно убежать! Спасибо. Размер черепах - красноух немного больше тенисного мячика, болотка - бильярдного! ну и там фильтр, лмпа накаливания, островок уже имеются.
 
ksenks
 
Страница 1 из 2 1 2 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы про ахатин Maria Mardashova Беспозвоночные 50 05.03.2014 18:20
Вопросы по аквам Kiro321 Рыбы 11 13.09.2011 16:30
Вопросы к заводчику при покупке щенка. Helga Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 85 02.06.2010 16:48
Тараканы! tarakan Членистоногие 271 30.08.2009 22:52
вопросы и ваше мнение по аквариумистике alldn Рыбы 6 10.06.2009 02:16


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов