ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рыбы
Перезагрузить страницу Много мелких пузырьков по всему аквариуму
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рыбы Лучшая рыба - это колбаса. Не согласны? Пишите...
Статьи об аквариумных рыбках ...

 
Страница 1 из 2 1 2 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 15:38   #1
Тайская кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Много мелких пузырьков по всему аквариуму

Добрый день!
На День Рождения сыну,мы подарили аквариум Jebo на 100л.Вода почти сутки отстаивалась в ванной,затем перелили в аквариум,включили фильтр.Сам фильтр внешний. вмонтирован в крышку аквариума,включили компрессор,запустили рыбок(гуппи,данио-рерио,неоны,лабео).Через 2-4 часа рыбки начали умирать.
В воде очень много маленьких пузырьков от фильтра(вода после фильтрации поступает в аквариум с множеством этих пузырьков),уже выключили компрессор,а пузырьков всё-равно очень много.
Эти пузырьки представляют опасность для рыбок?И что делать чтобы этих пузырьков не было?
Зараннее огромное спасибо за ответ!
 
Тайская кошка
Старый 12.06.2009, 15:43   #2
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы не правильно запустили аквариум. можете почитать информацию здесь: http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=40186
 
КотКот
Старый 12.06.2009, 16:09   #3
Тайская кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное, уже прочитала!
Извините за вопрос,а пузырьки,которые плавают по аквариуму(не по стёклам),они так и будут постоянно???а в этот фильтр,который находиться под крышкой,нужно помещать какие-либо ещё наполнители(там у нас синтетическая вата и керамический наполнитель),я слышала,что есть какие-то субстраты,на которых поселяются полезные бактерии,очищающие аквариумную воду...
 
Тайская кошка
Старый 12.06.2009, 18:24   #4
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пузырьки - это лишний воздух, выходящий из водопроводной воды за сутки при первичном отстаивании воды при работающем фильтре.
непонятно, зачем было отстаивать воду в ванной - не лучшая емкость. отстаивается вода для первичного запуска прамо в аквариуме.
в вашем случае полезные бактерии будут жить в грунте. штатного наполнителя для фильтра хватает. самую лучшую чистку аквариума проводит хозяин:)

и - лабео не для вашего объема аквариума и рыб. характер у них суровый.
 
Helga
Старый 12.06.2009, 18:52   #5
Тайская кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ!
А сейчас мне оставить эту воду(и дать ей ещё отстояться)?или сделать всё как положенно(правильный запуск аквариума)?
 
Тайская кошка
Старый 12.06.2009, 18:57   #6
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы слила воду. неизвестно, что осталось в воде после ванной - мыло, стиральный порошок, средства для чистки...
 
Helga
Старый 12.06.2009, 18:58   #7
July79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Helga а рыб то куда им девать??? я б воду оставила. сейчас вам просто необходим НИТРИВЕК от фирмы СЕРА-это полезные культуры(бактерии). его нужно заливать по инструкции каждый день, водичку подменивать нужно каждый день, литров по 30, чтобы рыбы которе у вас остались не погибли... рыб не кормить три-четыре дня (они это переживут спокойно). потом кормить но очень умеренно, один раз в день. фильтр пока не промывать. воду для подмен отстаивать в ведре, желательно чистом.

Последний раз редактировалось July79; 12.06.2009 в 18:59.
 
July79
Старый 12.06.2009, 19:06   #8
Тайская кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сейчас фильтр должен работать?
И нужно ли мне включать компрессор?
 
Тайская кошка
Старый 12.06.2009, 19:14   #9
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а рыбы разве не все померли? тогда рыб в ведро, туда им компрессор, Серу нитривек, а акву - запускать по правилам. все равно им очень хреново, извините, будет, вода-то мертвая, может еще и с химией из ванной.
фильтр должен работать постоянно. компрессор по большому счету вам вообще в аквариуме не нужен.

почитайте
http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=28
http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=52

Последний раз редактировалось Helga; 12.06.2009 в 19:17.
 
Helga
Старый 12.06.2009, 19:31   #10
Тайская кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыбы померли не все.Остались 3 гуппешки,2 данио,2 неона и 2 анциструса.
Спасибо огромное за советы,они действительно мне были необходимы!
У Вас тут очень хороший и интересный форум.Много полезной информации,жаль,что не нашла его раньше.
Будем принимать меры!
Ещё раз спасибо!
 
Тайская кошка
Старый 19.06.2009, 00:44   #11
Тайская кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер!
Я всё сделала по правилам,вот что получилось


У нас в аквариуме 5 барбусов,5 неонов,7 данио,2 анциструса и 3 золотых сомика.Пещеру облюбовали золотые сомики

,встали на охрану и никого туда не пускают.
Слышала,что для анциструсов можно использовать кокосовую скорлупу,и вопрос,нужно ли эту скорлупу подвергнуть какой-либо обработке перед погружением в акву.
 
Тайская кошка
Старый 19.06.2009, 00:50   #12
Тайская кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё вопрос,для перечисленных мною рыб (выше)достаточно аквариума емкостью 100л?
И какое соотношение рыб и литража допустимо?
 
Тайская кошка
Старый 19.06.2009, 08:57   #13
Надюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красивый аквариум! Объема для Ваших рыб достаточно, по-моему)) Только думаю, что для растений грунт крупноват. Для анцитрусов обязательно нужна натуральная коряга, а золотистые сомики - это гиринохейлусы, довольно-таки агрессивные рыбки) Коскос достаточно тщательно очистить от мякоти, помыть (без использования моющих ср-в, конечно) и покипятить минут 30, остудить и можно класть в акву.

Последний раз редактировалось Надюшкин; 19.06.2009 в 09:00.
 
Надюшкин
Старый 19.06.2009, 09:01   #14
M.R.Borman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайская кошка Посмотреть сообщение
Пещеру облюбовали золотые сомики ,встали на охрану и никого туда не пускают.
Судя по фотографии - это не сомики, а гиринохейлусы.

Цитата:
Слышала,что для анциструсов можно использовать кокосовую скорлупу,и вопрос,нужно ли эту скорлупу подвергнуть какой-либо обработке перед погружением в акву.
Скорлупа в данном аквариуме окончательно превратит дизайн во что-попало. Но, если этот аспект мало важен, то надо просто механически очистить скорлупу от белой "мякоти" и хорошенько промыть. Остальное сами рыбы почистят.
Цитата:
И ещё вопрос,для перечисленных мною рыб (выше)достаточно аквариума емкостью 100л?
Достаточно.
 
M.R.Borman
Старый 19.06.2009, 09:11   #15
Alex_akwa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на всякий случай кокос лучше всего положить на день-два в емкость с водой, чтобы вышло то что может выйти в аквариуме. некоторые пишут что вода теменеет когда сразу ложишь его в акву.

я, например, не кипятил, просто очистил, помыл, подержал в ведре с водой два дня и в аквариум - сейчас все в норме.
 
Alex_akwa
Старый 19.06.2009, 10:25   #16
July79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тайская кошка, аква хорошая. единственное что хочу вам посоветовать, сейчас делать подмену воды раз в три дня, рыб много, аква только запущена, сейчас может шкалить амиак. по поводу гириков (золотые сомики) одного надо отдать, они большими вырастают и они действительно очень агрессивные, рано или поздно если одного не отдадите, сильный убьет слабого.
 
July79
Старый 19.06.2009, 22:32   #17
Тайская кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем большое спасибо за комментарии!
Гирика одного обязательно оставлю,уж очень он симпатишный!Пока ко всем другим обитателям аквы они равнодушны.Хорошо,что можно отнести другого ,к ребёнку в детский сад,там аква 125л,буду надеяться,что ему там будет хорошо!
Кокос прокипятила,вода была темно-коричневая,сейчас вымачивается.Решила его поставить(в виде пещеры),в уголок,за растения.
 
Тайская кошка
Старый 20.06.2009, 00:59   #18
July79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тайская кошка про гирика правильно решили, то что сейчас они ни накого внимания не обращают, так это потому что еще просто маленькие, к сожалению с возрастом характер у них быстро портится.
 
July79
Старый 22.06.2009, 23:13   #19
Тайская кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер!!!Вчера часа 3 вылавливали гирика,уж очень шустрый он оказался!В итоге после 3-х часов безуспешной рыбалки на это шустрое существо,которое постоянно куда-то сваливало,мы решили приступить к массивной атаке!
Вынули все растения и вообще все,что находилось внутри,и после уже непродолжительного поединка всё-таки его поймали!
Заодно поменяли часть воды в аквариуме и добавили "Нитровек".На задний план(его практически не видно)поставили кокос(в виде пещеры),получилось очень даже ничего!
Сегодня гирика отнесли с ребёнком в детский сад,где он торжественно был выпущен в аквариум!
 
Тайская кошка
Старый 23.06.2009, 11:37   #20
July79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тайская кошка вы молодец!!! ждем фото вашей пещеры.
 
July79
 
Страница 1 из 2 1 2 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов