ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу кто что делает (а главное как) для своих котеев (домики, лежаки и пр. своими руками)
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 1 из 9 1 23456789 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 19:47   #1
Masyanya :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кто что делает (а главное как) для своих котеев (домики, лежаки и пр. своими руками)

я вот сделала домик для кота своими руками (пардон но фото пока нет) но я обязательно выложу. и к фото обязательно прилагаться будет методика изготовления.

Последний раз редактировалось Фагот; 02.09.2009 в 18:44.
 
Masyanya :)
Старый 21.04.2009, 23:12   #2
ulianacats
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ООО!!!! Класная тема
Я к сожалению похвалиться своими изобретениями не могу, так как то что делала это все уже на помойке так как идея есть, а вот на деле что то не очень получается
Показывайте свои ноу хау
 
ulianacats
Старый 21.04.2009, 23:46   #3
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если кому-то интересно, как сделать вот такое:


то напишите.
 
Slawa
Старый 21.04.2009, 23:57   #4
Сквор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поня с мужем в этом вопросе спецы!
 
Сквор
Старый 21.04.2009, 23:59   #5
ulianacats
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сквор Посмотреть сообщение
Поня с мужем в этом вопросе спецы!
Лен, эт точно
 
ulianacats
Старый 23.04.2009, 06:33   #6
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроватки





Понадобится:
1) Коробка подходящего размера. Лучше всего, чтобы кошка могла растянутся (как на фотографии)
2) Синтепон (так, чтобы можно было обернуть коробку со всех сторон)
3) Ткань - оббивка

Дно коробки хорошо закрепляем (я делала нитки + скотч), обрезаем или подворачиваем внутрь края. Края (бортики) лучше делать низкими. Берем синтепон и мебельным степлером или ниткой с иголками прикрепляем к коробке. Когда все готово берем ткань и закрываем синтепон. И кроватка готова, по желанию можно сшить матрасик.
Выкрайки для ткани у меня нет. Первая кроватка (пятнистая) была сшита из лоскутков. А на второй (голубой) вообще нет ни одного шва.... просто взяла кусок ткани и прикрепила ее к синтепону подогнув уголки.

Все кроватки прожили долго ... единственный их недостаток боятся воды.

Последний раз редактировалось dolfinaria; 23.04.2009 в 06:35.
 
dolfinaria
Старый 23.04.2009, 06:56   #7
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зимняя переноска





Утепляем тканевую переноску:
Понадобится:
1) Сама переноска
2) Синтепон
3) Искусственный мех (в данном случае, но можно и что-нибудь другое)
Переноску раскрываем и наметкой по краям пришивает синтепон (со всех сторон, кроме экрана с сеткой). Берем мех (ткань) и так же наметкой пришиваем мех закрывая синтепон.
Берем мех без синтепона и вырезаем 2 квадратика размером с экран, сшивает их вместе и пришиваем его к нижней стороне экрана. К квадратику пришиваем петельки, а к дверце переноски с экраном пришиваем пуговки. Застегиваем переноску и все готово!

При ветреной или морозной погоде закрываем экран.
Когда станет тепло конструкция легко убирается, просто уберите наметку .

P.S.: Способ проверенный временем (этой зимой) !
Ничего нигде не распоролось, оторвалось, не испортилось . Мех остался чистенький.
"В таком домике, любая погода не страшна!!!"
 
dolfinaria
Старый 23.04.2009, 07:04   #8
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slawa Посмотреть сообщение
Если кому-то интересно, как сделать вот такое:


то напишите.
Для изготовления лазательного шеста нам потребуется деревянный брус (в авторском варианте - сечением 100х100мм) длиной, соответствующей высоте потолков. Также потребуется канат.
К выбору каната следует подойти особо. Из всего ассортимента была выбрана пенька - как минимально подверженная зацепкам (против синтетического - даже в сравнение не идет), и как натуральный материал (х/б - тоже натуральный, но он почти в 2 раза дороже).
В пользу пеньки говорит и тот факт, что подранные когтями белые нитки х/б каната более заметны (как на канате, так и на полу), чем волокна льна.
Далее следует определиться с диаметром каната. Слишком толстый канат будет плохо гнуться, а витки тонкого шнура будут постоянно съезжать с бруса под весом кошки. Опыт показал, что оптимальными будут являться диаметры каната в 16, 19, 22мм. При покупке следует обратить внимание на то, чтобы канат был не замасленным и чистым, так как от этого зависит здоровье кошки, ведь она будет контактировать с канатом.
После анализа ассортимента канатов, имеющихся в продаже на строительных рынках Москвы, автором был выбран пеньковый канат диаметром 19мм. Для обмотки бруса сечением 100х100 мм и высотой 2,65м потребовалось 60 метров такого каната.
Для других условий длину каната можно рассчитать самостоятельно, учитывая длину одного витка, и количество витков, умещающееся в длине бруса.
Намотка каната на брус. Витки каната наматываются без пробелов, плотно, с натягом. Через каждые несколько витков канат можно дополнительно укреплять скобкой из гвоздя. Всё это направлено на то, чтобы витки не съезжали с бруса. Для этого же брус не обстругивается специально.

Концы каната фиксируются обжимными хомутиками, которые прибиваются к брусу. Затягиваем болт хомута - и конец каната надежно зафиксирован и предохранен от растрепывания. Структура покрытия лазательного шеста должна быть равномерной.

Заключительный этап - это отделка элементов из фанеры. На полочки и на тропу можно постелить ковролин или ковровое покрытие, закрепив его с помощью строительного степлера. Также можно сшить матрасики-маты, на основе нетолстого поролона, которыми выстилается тропа и полочки-лежанки. Наружная отделка фанеры определяется интерьером квартиры. Фанеру можно оклеить обоями в тон с обоями стен, можно покрасить, можно драпировать тканью или лакировать.
 
dolfinaria
Старый 23.04.2009, 09:29   #9
Slawa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolfinaria Посмотреть сообщение
Через каждые несколько витков канат можно дополнительно укреплять скобкой из гвоздя.
У меня - из пластикового хомута, прикрученного шурупом (шуруп оказывается закрыт канатом) - когти будут целее. То же касается концов каната.

Цитата:
Сообщение от dolfinaria Посмотреть сообщение
Заключительный этап - это отделка элементов из фанеры.
Основание - круглая столешница диаметром 800 мм из OBI - это придает устойчивость конструкции. Труба (в моем варианте) крепится к столешнице гибкими фанерными уголками - конструкция реально раскачивается, как дерево. Отделка - искусственный мех.
 
Slawa
Старый 23.04.2009, 10:59   #10
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите! Я подумала, что это вам нужно помочь найти инструкцию, как делать.
Ладно, может и этот способ кому-нибудь пригодится.
 
dolfinaria
Старый 24.04.2009, 21:21   #11
БагирКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дольфинария, да ты рукодельница=))) Всё очень красиво=)))
А я делала Басе домик из коробки=))) Но он уже через пару дней оказался на мусорке XD
 
БагирКА
Старый 24.04.2009, 23:26   #12
Masyanya :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я свое творение даже сфоткать не успела собакин попользовался)))))
 
Masyanya :)
Старый 24.04.2009, 23:28   #13
Masyanya :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ревнует поди
 
Masyanya :)
Старый 25.04.2009, 04:52   #14
dolfinaria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это еще не все! :)
 
dolfinaria
Старый 25.04.2009, 22:33   #15
БагирКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Это еще не все! :)
Будем ждать продолжение идей=)
 
БагирКА
Старый 13.06.2009, 11:15   #16
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы Машке такую игрушку сделали - взяли марлю (2 м), прицепили ее одной стороной за стену (ну, кнопками), а двумя уголками - к боку комода. В дырочки привешиваем игрушки - в основном мышек, а Машка за ними подпрыгивает и "ловит". Плюс еще можно марлю со стены содрать и трепать, пока не надоест. Кошачий восторг!
Фото у меня, правда, нет =(... (плеер окончательно накрылся)
 
Meerkata
Старый 13.06.2009, 11:20   #17
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще мы решили завести Машке отдельный календарь... Все прививки, глистогонку, даже нек-рые проблемы здоровья (ТТТ!) записываем прямо на числа, когда что было. Очень удобно и наглядно оказалось.
 
Meerkata
Старый 17.06.2009, 08:41   #18
localfire
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кто что делает а клавное как для своих котеев домики лежаки и пр своими руками

а я тоже своей кисе купила домик, так ей он как пустое место Она конечно подошла понюхала для приличия и больше не подходит. И переставлять пробовала,так все бестолку.Она у нас тоже маленькая 3 мес., может быть со временем привыкнет, но что то я уж сомневаюсь.
 
localfire
Старый 02.07.2009, 03:28   #19
Ринна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем привет! и я тоже на хвастушки заглянула, вчера вот закончила делать для своего Тимохи дерево, оно ему ещё в процессе деланья уже приглянулось...
[IMG][/IMG]
[/IMG]
 
Ринна
Старый 02.07.2009, 03:30   #20
Ринна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[IMG][/IMG]
...странно, почему-то фоты грузятся не все сразу... вот оно наше дерево, и Тимке приятно и нам хорошо :)
 
Ринна
 
Страница 1 из 9 1 23456789 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов