ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Мой первый хамелеон...
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 12 из 13 « Первая < 234567891011 12 13 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 10:55   #221
ирa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что дeлaть с линькой? Можeт витaмином А спровоцировaть или рeпосолом?
 
ирa
Старый 20.09.2010, 12:38   #222
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот что пишут в интернетах:

Цитата:
Жидкие витамины ReptoSol это необязательная добавка к порошковым витаминам и не может их заменить. ReptoSol дается из расчета 3-4 капли на 100 гр животного не чаще чем раз в месяц. Эти витамины рекомендуется давать перед или во время линьки, они помогут хамелеону быстрее облинять. Давать их очень аккуратно, можно легко передозировать!
зы.я им не пользуюсь...
 
Spenser
Старый 20.09.2010, 12:48   #223
ирa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто мeня волнуeт что нeт линьки! послeдний рaз он лeнял очeнь быстро зa дeнь! a сeйчaс ужe мeсяц линьки нeт! хотя в нeтe нaписaно что они линяют 1-2 рaзa в мeсяц!
 
ирa
Старый 20.09.2010, 13:04   #224
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у вашего малышки нормальное поведение, нормальный аппетит то я бы так не переживал... кормите побольше - быстрее буит рости и... полиняет... =)
 
Spenser
Старый 20.09.2010, 13:38   #225
ирa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дa он и тaк ужe зa 2 мeсяцa что у мeня живeт подрос нормaльно!повeдeниe нормaльноe ползaeт по вeткaм, шипит, нaдувaeтся! пьeт из шприцa, eст свeрчков,мух, зоофaбиусов,мeняeт окрaс! А 3-5 крупных свeрчков в дeнь это нe мaло?
 
ирa
Старый 20.09.2010, 14:44   #226
Лор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Илья!!!!!!!!!! Смотрела твое видео он у тебя прекрасный! Здоровский! Больой уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Лор
Старый 20.09.2010, 19:15   #227
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ирa, у Вас всё хорошо!: =)

Лор, спасиб!!! решайтесь!
 
Spenser
Старый 01.10.2010, 21:01   #228
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

засёк я нашествие... саранчи...
просто нереальное количество:









 
Spenser
Старый 04.10.2010, 22:02   #229
SIVIOL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет всем, прочитал всю тему и заметил такую тенденцию, кто заводит первый раз хама, примерно через месяц он "покидает" своих хозяев по необъяснимым причинам, так же это и коснулось меня пару дней назад, но благо их было два.
Spenser, я так понял вы второго питомца заказывали у самого знаменитого хамелеоновода Киселёва Александра?
Region, опишите, как вам удалось вырастить потомство, ведь период составляет порядка полугода и при этом нужно выдержать строго условия содержания яиц.
 
SIVIOL
Старый 04.10.2010, 22:51   #230
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SIVIOL Посмотреть сообщение
Spenser, я так понял вы второго питомца заказывали у самого знаменитого хамелеоновода Киселёва Александра?
нет... я его приобрёл у себя в городе. как он попал к нам - неизвесно...
 
Spenser
Старый 07.10.2010, 12:43   #231
SIVIOL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нужна рекомендация по выхаживанию и ухаживанию за хамами из природы
1е-какие именно условия (температура, влажность, наличие декоративного фонтанчика с внутренней помпой или капельный метод, объём свободного пространства, еда (если нет ни тараканов, ни кузнечиков, ни саранчи, ни сверчков, ни зоофобусов и идентичной живности).
К сожалению было два, остался один и тот перестал ловить мух, кормим насильно, до какого времени его хватит не знаем.
По возрасту он ещё маленький (длина тела 10 см.), УФ лампа есть, ИК лампа(лампа накаливания) есть, витамины получает (Рептилайф, Рептосол), раз в день аквариум опрыскиваем водой. Он у нас подвижный в отличии от того который был, весь день лазает везде, "землю" (пластиковый коврик) роет, а до того как посадить в аквариум они жили на подоконнике на живых растениях, так постоянно искали по всей квартире, так как нашёл метод слазить с подоконника и путешествовать по квартире пока нас нет дома.
 
SIVIOL
Старый 09.10.2010, 11:21   #232
Region
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новорожденные детки Наполеона срочно ищут заботливых хозяев. Желательно самовывозом. Цена символическая. Оптовикам - скидка.
 
Region
Старый 10.10.2010, 12:57   #233
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SIVIOL, привет!
Самое страшное из всего прочитанного это слово "аквариум"!
Хамелеона нельзя содержать в аквариуме! Обязательно нужен вертикальный террариум с правильной вентиляцией!
УФ лампа должна быть "репти-гло 5"... если опрыскивать терр раз в день то можно отказаться от фонтанчика... температура - 27-32... влажность - около 50%...
А кормить обязательно живым кормом, самые питательные - сверчки...
 
Spenser
Старый 04.11.2010, 20:45   #234
Лор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Илья! Как у Вас дела? Как Ванька?
 
Лор
Старый 05.11.2010, 09:19   #235
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Лор!
К сожалению, Ванька умер. =( Похоронил пару дней назад...
Уже даже стыдно писать....
У нас в "селе" некому ему помочь...
 
Spenser
Старый 05.11.2010, 09:29   #236
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последнее видео. Хамелеон Ваня

 
Spenser
Старый 05.11.2010, 12:30   #237
Лор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне даже не вериться(((((((((((((((((((((((((((((((: грустный: Как так получилось? Инфекция?
 
Лор
Старый 06.11.2010, 09:10   #238
Spenser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лор Посмотреть сообщение
Инфекция?
похоже на то...
 
Spenser
Старый 09.12.2010, 22:58   #239
Лор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Илья! Как дела? Ещё одного не надумал?
 
Лор
Старый 10.12.2010, 21:02   #240
Лор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё раз привет Илья!!!! Сегодня звонила в зоомагазин где я покупала хамика, сказали через месяца 2-3 будет можно брать!!!)))))))))))))))))))) Я хотела бы попросить переслать мне ссылку что ли только самую полезную на твой взгляд. Хотела почитать. Может ты что дельного посоветуешь! Не хочется ещё раз разочароваться! И можно я тебе пришлю подробные фото террариума может что надо исправить!
 
Лор
 
Страница 12 из 13 « Первая < 234567891011 12 13 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я здесь первый раз, и очень этому рад ) Invox Рыбы 70 05.12.2009 21:29
У меня первый раз в жизни появился котёнок!!!!! dreaming-princess Кошки, коты, котята... 32 26.07.2007 13:33
леопардовый хамелеон МиГ Рептилии и амфибии 50 04.10.2006 12:36


Часовой пояс GMT +4, время: 08:55.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов