ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рыбы
Перезагрузить страницу Помогите спасти МАКРОПОДА.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рыбы Лучшая рыба - это колбаса. Не согласны? Пишите...
Статьи об аквариумных рыбках ...

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 17:01   #1
Gologer
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Помогите спасти МАКРОПОДА.

Помогите спасти макропода. Псевдотрофеусы обожрали плавники и хвост. Он, бидолага, даже плавает тяжело, еле за воздухом поднимается ипочти всегда на боку. Пересадил его в метиленку. Что еще делать не знаю.
 
Gologer
Старый 22.03.2009, 19:07   #2
ЛюблюВесьМир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте Мелафикс, ускоряет заживление и не дает грибкам на ранки садится
 
ЛюблюВесьМир
Старый 22.03.2009, 19:43   #3
Gologer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюблюВесьМир Посмотреть сообщение
Попробуйте Мелафикс, ускоряет заживление и не дает грибкам на ранки садится
Нет у нас в городе Мелафикса, единственным советом в магазине была метиленка, да и смотрю ночь он не переживет. Жалко рыбу, он почти не всплывает. Трудно ему за жизнь бороться.
 
Gologer
Старый 22.03.2009, 20:58   #4
July79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

боюсь что ваш макропод уже не жилец...
 
July79
Старый 23.03.2009, 14:31   #5
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не фиг сажать с псевдотрофеусами несовместимых рыб. они ребята агрессивные, даже астронотуса (молодого) забить могут
 
Симба
Старый 24.03.2009, 18:12   #6
Gologer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А макропод вроде более менее оклимался. Пересалил его обратно в общий аквариум, может зря?
 
Gologer
Старый 24.03.2009, 20:14   #7
July79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну что значит по вашему оклемался? если чувствует себя нормально, то не зря, а если ему только чуть получшело, то очень даже зря.
 
July79
Старый 24.03.2009, 23:09   #8
Tosiy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все таки крепкая рыба етот макропод...практически непотопляемая
 
Tosiy
Старый 25.03.2009, 01:03   #9
воробей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если псевдотрофеусы у здорового плавники обожрали, то у только оклемавшегося обязательно обожрут...У вас укрытия для рыб есть, где ему бедолаге прятаться и раны зализывать?
 
воробей
Старый 25.03.2009, 15:19   #10
Gologer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от воробей Посмотреть сообщение
Ну если псевдотрофеусы у здорового плавники обожрали, то у только оклемавшегося обязательно обожрут...У вас укрытия для рыб есть, где ему бедолаге прятаться и раны зализывать?
Псевдотрофеусов я в тот же день обратно в магазин отнес. Укрытия есть, но он ими практически не пользуется, остальные рыбы к нему безразличны. А вот самка все возле него крутится, как будто ухаживает.
Может мне еще раз процедуру с метиленкой повторить, в целях профилактики?
 
Gologer
Старый 25.03.2009, 15:24   #11
воробей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Профилактики, но от чего? плавники сами отростут, если Мелафикс не достать, не травите рыбу...
 
воробей
Старый 25.03.2009, 15:25   #12
Gologer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от July79 Посмотреть сообщение
ну что значит по вашему оклемался? если чувствует себя нормально, то не зря, а если ему только чуть получшело, то очень даже зря.
Кушает хорошо, плавает практически постоянно, правда немного неуклюже. Да и остальным рыбам он не интересен.
 
Gologer
Старый 25.03.2009, 15:26   #13
воробей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит пронесло, а плавники выростут.
 
воробей
Старый 25.03.2009, 15:27   #14
Gologer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от воробей Посмотреть сообщение
Профилактики, но от чего? плавники сами отростут, если Мелафикс не достать, не травите рыбу...
А зараза никакая не пристанет?
 
Gologer
Старый 25.03.2009, 15:30   #15
воробей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если до обгрызания никакой заразы в акве не наблюдалось и свежим кормом не кормите, должно все обойтись. У меня проблемы были в акве и обрезала ножницами плавник у рыбы, ничего не добавляла, нормально отрос.
 
воробей
Старый 26.03.2009, 13:08   #16
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подмены воды и сифонку дна делайте регулярно сейчас и все.
 
Симба
Старый 28.03.2009, 22:41   #17
Gologer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой макропод не то что оклимался, он уже не то что только самку гоняет и на остальных рыбах отъигрывается, как будто мстит за "бесцельно прожитые годы". НО все еще неуклюж и передыхает часто.
И вот еще волнующий вопрос: я макроподов и золотистых гурами брал три месяца назад и самки были с икрой, и по сей день так и плавают. Как они размножаются? И сколько с икрой "ходят"?
P.S. Спасибо ВАМ что смогли поддержать меня в ситуации с моим макроподом. Мне самому это было как серпом по известному месту, я ведь еще нОВИЧОК, всего три месяца занимаюсь. Еще раз спасибо ВАМ.
 
Gologer
 

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите спасти гуппи Nadda Рыбы 1 21.02.2013 02:53
Помогите спасти ежат и ежиху katyska Ежи и ежики 150 27.07.2011 05:25
Помогите спасти маленького котенка!!! DANGER!!! Riksman Кошки, коты, котята... 14 22.06.2011 20:46
Золотая рыбка. помогите советом кошка Рыбы 408 01.11.2010 19:27


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов