ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Красноухие черепашки
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 14 из 15 « Первая < 45678910111213 14 15 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 18:45   #261
Tattiikk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, я не правильно вас поняла. Вот фотография пятнышка на панцире. Я на шее обнаружила белую шишечку. Что это может быть? И еще у меня подозрения, что у нее пневмония. Когда она опускает голову у нее из носа выходят пузырики, которые потом остаются на поверхности воды. И последнее время я стала замечать, что она широко открывает рот как буд-то кашляет иногда со звуком. Если я не ошибаюсь. Что нужно делать. И можно ли что-то сделать в домашних условиях?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (26.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Рисунок1.jpg (25.7 Кб, 16 просмотров)
 
Tattiikk
Старый 18.04.2012, 16:29   #262
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про пневмонию пока еще рано судить - нужно понаблюдать,действительно ли есть или вам просто кажется.Изменение на панцире и коже,вероятнее всего,микоз.Лечится достаточно не сложно с помощью клотримазола(в человеческих аптеках),который наносится на пораженные поверхности(сухие) и животное высаживается на 2-3 часа в сухую без воды,например в контейнер.Затем животное моется в теплой воде,чтоб смыть мазь и помещается обратно в акватеррариум.Такая процедура проводится ежедневно до того момента,пока пораженные поверхности не зарастут.Обычно это занимает 2-3 недели.
 
Фагот
Старый 18.04.2012, 18:13   #263
Tattiikk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо! Будем лечится!
 
Tattiikk
Старый 26.04.2012, 17:54   #264
Tattiikk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте! У черепашки опять какие-то проблемы... ее тошнит. А сегодня пришла домой, а она лежит на островке вся высохшая... Ест хорошо. Время от времени плавает. Что с ней может быть? Может я ей много еды даю?
 
Tattiikk
Старый 07.05.2012, 17:25   #265
Tattiikk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас вообще стала издавать странные звуки, пищать. Пускать пузыри и будто-бы чихать. Я просто в панике...!!!
 
Tattiikk
Старый 08.05.2012, 20:49   #266
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит все же пневмония.Во многих темах здесь не раз говорилось,как ее лечить.
 
Фагот
Старый 09.05.2012, 16:15   #267
Tattiikk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Нашла как лечить. А как вводить лекарство, она ведь совсем маленькая? Очень маленькая доза получается на ее вес... Когда возила ее к ветеринару, он сказал, что такой маленькой вообще не реально укол поставить. Как быть?
 
Tattiikk
Старый 09.05.2012, 22:21   #268
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Придется в 4 раза разводить физ.раствором и колоть внутримышечно.
 
Фагот
Старый 06.06.2012, 23:27   #269
Tattiikk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, за совет!!! Проставила уколы. Не знаю как вообще я смогла сделать это, черепашке размером со спичечный коробок! Сейчас вроде хорошо себя чувствует!
 
Tattiikk
Старый 26.07.2012, 20:16   #270
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!
Помню, что где-то читала про вывоз красноухих черепах. Ткните меня пожалуйста, где я могу еще получить информацию как это сделать? Интересует вывоз из России в СШA.
Спасибо.
 
ozzy
Старый 10.08.2012, 21:01   #271
AnLoo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго времени суток. подскажите что могло случиться с нашей черепашкой.. Опухли глаза, ничего не кушает. кормим мясом говядины, кормом для рыб. Ходили в вет.больницу прописали капать глазные капли и комплекс витаминок в рот капать, но как то уже неделю капаем никаких улучшений..
Заранее спасибо
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0979.jpg (28.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0981.jpg (26.4 Кб, 7 просмотров)
 
AnLoo
Старый 31.10.2012, 11:46   #272
Xoxotyshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, какой мощности должна быть лампа Repti Glo 5.0 для аквариума на 100 литров? Подходит ли для краснушек тем-ра воды 25 град или надо чуть больше? Спасибо.
 
Xoxotyshka
Старый 31.10.2012, 11:50   #273
Xoxotyshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие витамины лучше купить - черепашкам 2 года или чуть больше ( отдали) ?
 
Xoxotyshka
Старый 04.02.2013, 09:13   #274
Ольга Сизова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что с черепахой.Она задней ногой трёт хвост. В чём дело?
 
Ольга Сизова
Старый 17.02.2013, 19:07   #275
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Xoxotyshka,мощность лампы на литраж не распространяется.Температура воды естетсвенно должна быть на три градуса выше.Касательно витаминов - лучше всего подходят препараты Wardley (в Москве с ними проблемы быть не должно)

Ольга Сизова,может быть дерматит,обычная линька или микоз - не видя животное,сказать сложно.
 
Фагот
Старый 21.02.2013, 15:28   #276
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://smotri.com/video/view/?id=v2167742b1bd#
 
nusen
Старый 21.02.2013, 15:39   #277
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удивительно)))Прекрасно,что даже язвы практически полностью заросли,
 
Фагот
Старый 21.02.2013, 16:58   #278
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если внимательно рассматривать, то видно.
Но Ванюша всё равно слабенький. Манька в десять раз его сильнее, только пользуется этим, когда пожрать надо. А так от него всегда убегает, видать как положено умной жене...
 
nusen
Старый 06.03.2013, 12:50   #279
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Танец любви...
 
nusen
Старый 30.04.2013, 18:31   #280
Ульяшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на что обязательно нужно обратить внимание при покупке красноухой черепахи? Нам подарили одну, но ей скучно, поэтому мы хотим купить еще одну.
 
Ульяшка
 
Страница 14 из 15 « Первая < 45678910111213 14 15 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бедные черепашки Runa Рептилии и амфибии 11 13.02.2009 20:27
Поведение красноухой черепашки Lilla Рептилии и амфибии 1 30.01.2009 21:42
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛ ЧЕРЕПАШКИ ПО ФОТО Ksenia77 Рептилии и амфибии 10 15.05.2007 19:30
Красноухие Монстры vovan_fly Рептилии и амфибии 5 22.08.2005 14:12


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов