ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Красноухие черепашки
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 13 из 15 « Первая < 3456789101112 13 1415 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 22:17   #241
Коля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пивусик

Это должны быть самцы посмотри на плацтроне (нижней части панцэря) Есть вмятина или нет? если есть то мальч нет девочка.
 
Коля
Старый 25.09.2011, 12:24   #242
marichka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте.у моей черепахи начали отпадать чашуйки..а под ними новые под цвет ее кожи(лапок )..скажите это какое то заболевание или это нормально для них?
 
marichka
Старый 25.09.2011, 12:29   #243
Тайшет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это линька
 
Тайшет
Старый 22.12.2011, 19:05   #244
XANA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго времени суток!!! Я проживаю на Украине в городе Запорожье. 7 месяцев тому назад мы приобрели маленькую красноухую черепашку. Из всех её собратьев в магазине она была самая резвая. В придачу к черепашке нам продали пластиковый контейнер и сказали, что первый год черепаха там будет чувствовать себя просто отлично. Мы, правда, вскоре пересадили её в более просторный аквариум (25 л), поставили домик, насыпали крупную гальку. Так как было лето, то Чапа находилась постоянно на окне на солнечной стороне, а тенью для нее служили комнатные цветы. Кормим мы её кормом для черепашек ( от Tetra), даем дафний и гаммаруса, собираем по знакомым маленьких аквариумных улиток, даем иногда морковь, капусту, говядину, курятину, рыбку. Сейчас черепашка живет не в идеальных условиях – аквариум на 25 л, фильтр, температура воды 26 градусов, но нет освещения (мы планируем покупать большой аквариум и уже лампы покупать под него), есть убежище и оно же служит островком (такой керамический домик с плоской крышей). Но у меня возник такой вопрос. Когда мы купили черепашку она была совсем малюсенькая (3 см длиной), а за эти 7 месяцев она достигла 12 см в длину и 10 см в ширину (вес чуть больше 200 гр) и она продолжает заметно расти, а в литературе говориться о 7-10 см к году (боюсь к году она ещё подрастёт), это нормально? Просто, нам советовали её поменьше кормить, я честно пыталась давать ей меньше корма… Так наша дама стала выражать своё недовольство.
 
XANA
Старый 23.12.2011, 02:05   #245
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Капусту лучше не давать! Еще можно кормить сырой рыбой, креветками, водоросли, ряску, листовой салат. Насчет видов рыбы, Тайшет, на предыдущей странице написала отличный список с рыбами, которые можно давать красноухам! Витамины и минералы должны быть в нужных дозах.

Моей красноухой черепахе 5 лет, размер 27см и весит около 2кг, этой весной она снесла 7 яиц (не оплодотворенных) и иногда ее поведение выходит за рамки поведения обычной черепахи, кстати живут они до 30 лет! Как вам такое?
Кормить нужно меньше для того чтобы панцирь успевал расти вместе с туловищем, если у вас нет ламп, особенно УФ, то нужно срочно приобретать. Если она выросла уже до 12см, то лучше не мучить себя и черепаху и купить нормальный аквариум на 120-150литров с лампами, обогревом и островком. Почитайте нормальную литературу по уходу за черепахами и ихним поведением и ростом.
А вапще я поражаюсь, какие циничные и алчные до денег люди, продающие животных! "Купи себе черепашонка, его ведь можно в стакане держать и ему будет там отлично!"

Последний раз редактировалось ozzy; 23.12.2011 в 02:34.
 
ozzy
Старый 23.12.2011, 12:45   #246
XANA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, за отклик! Я обязательно учту рекомендации. Аквариум с лампами уже скоро будет. Меня беспокоит другое, а не ускорится ли рост черепашки в идеальных условиях? Я недавно увидела на рынке взрослую красноушку... размеры впечатляют! Просто покупка была спонтанная, сын настоял и мы спросили несложную в уходе черепашку, а также не очень крупную, так нам в магазине настоятельно рекомендовали именно красноушку, мол растёт медленно, ест мало, а взрослая достигает едва 15 см. Тогда все звучало привлекательно, но потом засели в нет и улыбнулись...
 
XANA
Старый 17.01.2012, 02:38   #247
Олесь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как определить пол черепахи?
ей уже 6 лет
 
Олесь
Старый 17.01.2012, 04:52   #248
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олесь Посмотреть сообщение
как определить пол черепахи?
ей уже 6 лет
 
ozzy
Старый 31.01.2012, 19:40   #249
ann33kr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должен ли быть в черепашьем аквариуме фильтр для воды? Изначально фильтр был, но потом сломался. Когда я поехала покупать новый в зоомагазине мне сказали, что фильтр для черепах совсем не нужен. Но я же сама замечаю, что без фильтра аквариум за один день махом загрязняется.
 
ann33kr
Старый 01.02.2012, 03:20   #250
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильтр не просто нужен,а обязателен.
 
Фагот
Старый 05.02.2012, 10:53   #251
ann33kr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. Я тоже так думаю.
Видимо, в магазине мне попались некомпетентные люди.
 
ann33kr
Старый 11.02.2012, 14:11   #252
romka587
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!! Купили 2х маленьких красноушек(4см) месяц назад, сначала всё было хорошо,одна росла очень активно(по сравнению с другой) сейчас 5см,потом что-то с ней случилось - отказалась от еды,стала пассивной,всё время висит на воде как поплавок,высунув голову над водой.Так продолжалось 2 дня.На 3-ий день заметили, что она открывает рот и как-будто давиться,на шее надувается как зоб, повезли в ветеренарку, нам выписали уколы Гамавит(по 10-20 мл в/м 2р. в день, 10 дн.) и Тимозин(по 10 мл 1 р. в день, 7 дн.). После укола Тимозина она очень плохо себя чувствует,лежит на островке с закрытыми глазами и не шевелится. Колим уже 3-ий день . Ещё делаем ингаляцию с ромашкой и купаем в ней(это здесь на форуме прочитали).Результата нет,она очень слаба,не ест уже 6 дней.
Корм: "ReptoMin Baby" Tetra,гамарус.
температура воды 28С днем,26С ночью.
Стоит лампа накаливания и УФ.
Островок есть,фильтр есть.
На сушу вытаскиваем,только когда моем аквариум.
Подскажите,пожалуйста,что нам делать???
г.Нижний Новгород
 
romka587
Старый 01.04.2012, 16:46   #253
Tattiikk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! я недавно преобрела красноухую черепашку. У меня возникли кое-какие вопросы. У нее от тела отделилась какая-то прозрачная пленочка. И на панцире появилось какое-то пятнышко светлокоричневого цвета. Что это??? И что с этим делать???
 
Tattiikk
Старый 02.04.2012, 01:49   #254
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.Это линька.
2.Нужно фото.
 
Фагот
Старый 02.04.2012, 19:49   #255
Tattiikk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот фотографии моей черепашки. Но они после того как я помыла ее и поменяла воду и на фото плохо видно. Я так переживаю! Вдруг что-то серьезное.
Изображения
Тип файла: jpg Рисунок1.jpg (18.9 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Рисунок2.jpg (21.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Рисунок3.jpg (32.2 Кб, 13 просмотров)
 
Tattiikk
Старый 02.04.2012, 22:24   #256
Stassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!!!
Пару недель назад купили красноухую водную черепашку.У нее на шее и голове тонкая прозрачная пленка, она отслаивается - это нормально?, то есть она линяет или чем то болеет? Я из города Тюмень.
 
Stassy
Старый 11.04.2012, 05:42   #257
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tattiikk ,я имел ввиду,что нужно фото не самой черепахи,а конкретного очага поражени(пятна) о котором вы писали.На данных фотографиях я ничего не вижу.

Stassy,посмотрите мой ответ на аналогичный вопрос у предыдущего автора.
 
Фагот
Старый 15.04.2012, 18:01   #258
Tattiikk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот фотографии на, которых лучше видно эти пленочки. А сегодня я заметила, что она как-будто чихает или кашляет.
Изображения
Тип файла: jpg отпр1.jpg (18.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg отпр2.jpg (26.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg отпр3.jpg (19.2 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg отпр4.jpg (15.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg отпр5.jpg (14.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg отпр6.jpg (26.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg отпр.jpg (25.0 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось Tattiikk; 15.04.2012 в 18:04.
 
Tattiikk
Старый 15.04.2012, 19:47   #259
custom_hamster
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли содержать красноухую черепашку (4 см.) в аквариуме 17 л. с хищной дальневосточной креветкой? В качестве островка - средние камни, настольная лампа светит над аквариумом 12 часов в сутки, постоянная фильтрация. Креветка норовит схватить рептилию за "ляжку" и утащить на дно. Чапа огрызается, иногда кусает ее. Живут вместе только два дня. Все накормлены и сыты - мороженный мотыль, сухой корм ГАММАРУС. Кто кого в итоге съест?Креветка - тоже 4 см.
 
custom_hamster
Старый 16.04.2012, 07:25   #260
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tattiikk ,вы внимательно читали мой предыдущий ответ?Я уже говорил,что это линька.А более подробное фото требовалось того пятна на панцире,которое вас обеспокоило.

custom_hamster ,во-первых,17 литров мало.Во-вторых,вам самой должно быть понятно,что содержание таких животных вместе не приемлемо.
 
Фагот
 
Страница 13 из 15 « Первая < 3456789101112 13 1415 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бедные черепашки Runa Рептилии и амфибии 11 13.02.2009 20:27
Поведение красноухой черепашки Lilla Рептилии и амфибии 1 30.01.2009 21:42
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛ ЧЕРЕПАШКИ ПО ФОТО Ksenia77 Рептилии и амфибии 10 15.05.2007 19:30
Красноухие Монстры vovan_fly Рептилии и амфибии 5 22.08.2005 14:12


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов