ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Красноухие черепашки
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 11 из 15 « Первая < 2345678910 11 12131415 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 20:43   #201
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаем правила и выкладываем фото животного и описание (а по возможности и фото) условий содержания. Иначе хоть как-то помочь вам затруднительно.
 
Leodrum
Старый 16.08.2010, 22:47   #202
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действуйте согласно правилам раздела.
 
Фагот
Старый 17.10.2010, 21:37   #203
Ма-ри-ша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите. Купили красноухую черепашку. Маленькая,панцирь где-то 4-5 см. Уже неделю ничего не ест,как вот купили так и не ест. Ведет себя бодренько,но чаще спит. На сушу не вылазит. Что можно сделать?
 
Ма-ри-ша
Старый 25.10.2010, 15:08   #204
Zima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отходят пластины на панцире

Добрый день.
1. Красноуха черепаха.
2.Почти 3 года.
3. Длина:14 см.
4. Ширина: 9 см.
5. Ночью в акватеррариуме. Грунта нет.
6. Днем в мягкой будке для щенков / под диваном.
7. Питание: в воде утром и вечером.
8. Пища: рачки сушеные, мясо хека сырое/ печенка куриная/ мясо куриное сырое, корм тетра.
9. Вода: замена каждый день, фильтра нет, акватерарриум моется каждый день средством для мытья посуды, тщательно опласкивается температура 27-29 С ( есть водонагреватель и термометр).
10. УФ лампы нет.
11. После появления особенностей панциря - добавляли 20 дней вит. Д3 в воду (10 капель на 7 литров), затем вит. А (5 капель) и Е (10 капель) 4 дня подряд.
12. Фото сделаны после курса витаминов. На протяжении курса видимых изменений не наблюдалось.
13. Аппетит стабильный, мясо ест хорошо. Кстати - сколько раз в день и сколько по объему требуется, думаю - может не докармливаем?
14.В воде может вести себя подвижно, если видит рядом человека или при освещении. В темноте спокойно сидит.
15.На суше очень активна: если отпустить резво убегает и прячется под диван или др. мебель. Если что-то не нравится - сразу писяет на тебя.
16. Черепашку ежедневно после акватеррариума ополаскиваем под краном в проточной воде при температуре 24-27 С. В руках часто царапается, пытается вырваться, иногда пытается укусить.
17. Два раза линяла. Особенности панциря появились 3 месяца назад: края верхних пластин задрались слегка, между пластинами образовалось небольшое расстояние.

Какую еще информацию предоставить? Что с черепашкой? Что изменить, дополнить в содержании животного?
Изображения
Тип файла: jpg P1010163.JPG (54.3 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg P1010164.JPG (55.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg P1010165.JPG (47.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg P1010168.JPG (48.1 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg P1010169.JPG (52.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg P1010170.JPG (46.4 Кб, 14 просмотров)
 
Zima
Старый 02.11.2010, 08:55   #205
Танюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завели мы себе красноухую черепашку. И что-то ей скучно стало: есть мало стала, на камешек загорать не вылазит. Решили ей рыбку для развлечения купить-гупешку. И так получилось, не сговариваясь, купили одновременно с мужем сразу 2х. т.е. он самца, а я самку. Погонялась наша Рита за рыбехой, да не догнала, и бросила эту затею, правда повеселела сразу как-то. Теперь у нас почти каждый месяц потомство в количестве штук 10, а то и больше. Правда не все выживают, может и Рита помогает. Вот и купили получается на корм рыбку
 
Танюта
Старый 02.11.2010, 13:54   #206
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zima Посмотреть сообщение
Добрый день.
1. Красноуха черепаха.
2.Почти 3 года.
3. Длина:14 см.
4. Ширина: 9 см.
5. Ночью в акватеррариуме. Грунта нет.
6. Днем в мягкой будке для щенков / под диваном.
7. Питание: в воде утром и вечером.
8. Пища: рачки сушеные, мясо хека сырое/ печенка куриная/ мясо куриное сырое, корм тетра.
9. Вода: замена каждый день, фильтра нет, акватерарриум моется каждый день средством для мытья посуды, тщательно опласкивается температура 27-29 С ( есть водонагреватель и термометр).
10. УФ лампы нет.
11. После появления особенностей панциря - добавляли 20 дней вит. Д3 в воду (10 капель на 7 литров), затем вит. А (5 капель) и Е (10 капель) 4 дня подряд.
12. Фото сделаны после курса витаминов. На протяжении курса видимых изменений не наблюдалось.
13. Аппетит стабильный, мясо ест хорошо. Кстати - сколько раз в день и сколько по объему требуется, думаю - может не докармливаем?
14.В воде может вести себя подвижно, если видит рядом человека или при освещении. В темноте спокойно сидит.
15.На суше очень активна: если отпустить резво убегает и прячется под диван или др. мебель. Если что-то не нравится - сразу писяет на тебя.
16. Черепашку ежедневно после акватеррариума ополаскиваем под краном в проточной воде при температуре 24-27 С. В руках часто царапается, пытается вырваться, иногда пытается укусить.
17. Два раза линяла. Особенности панциря появились 3 месяца назад: края верхних пластин задрались слегка, между пластинами образовалось небольшое расстояние.

Какую еще информацию предоставить? Что с черепашкой? Что изменить, дополнить в содержании животного?
Что не правильно? Практически все. Какой домик под диваном???!!! Черепаха - террариумное животное, кто надоумил выпускать ее на пол?
Если есть террариум с нормальной сушей, то пусть в нем и остается. Какой объем террариума? Так называемый "курс витаминов" ничего и не мог дать по двум причинам: его надо колоть, а не добавлять в воду и у вас нет Уф, как вы сами и написали. даже если бы вы делали инъекции, как положено, без УФ ничего не усвоится. он необходим. Откуда вы взяли такой способ витаминизации? И дозировку? Рацион не вполне корректный Лучше использовать нежирную морскую рыбу. курицу лучше исключить, а ее печенку обязательно исключить. Ввести в рацион говяжью печень раз в неделю и кость каракатицы. Температура слишком высокая, должна быть максимум 27. У черепахи начальная стадия рахита и это только на первый взгляд. при таком содержании вполне возможны и другие осложнения. Перво -наперво приведите условия в соответствие, купите УФ, измените рацион и нужен будет курс кальция и элеовита. В руки без надобности животное лучше не брать. И мыть террариум без средства для посуды. Просто тщательно протирать губкой под горячей водой. Это на первое время, если решите последовать моим рекомендациям, то подробности воспоследуют.
 
Leodrum
Старый 11.11.2010, 20:14   #207
алена07
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите пожалуйста! две недели назад знакомые отдали 2-х красноухих черепах. Черепахи взрослые около 1,5 лет размер панцыря 20 см. Одна из черепах более вялая все время вылезает на сушу. Сегодня услышила сип когда она дышит. Помимо этого на шее какой то ватообразный налет, в воде то ли слизь, то ли куски эпителия. Воду меняю раз в три дня. Аквариум очень маленький, литров 60. УФ лампы нет. Корм гаммарус, рептилия пару раз давала яблоки и морковку. Едят хорошо.
 
алена07
Старый 12.11.2010, 11:27   #208
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответил на ваше письмо в личке
 
Leodrum
Старый 14.11.2010, 02:54   #209
алена07
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо за ответ!
Теперь по вопросам.
Крен отследить невозможно т.к. аквариум маленький, 60 литров это общий объем(большой уже на подходе), соплей и кашля нет, обогреватель стоит на 27 градусах. Но мне их принесли в сумке, несли по улице минут 15, собственно из-за этого и переживаю.
Налета на шее уже нет, 4 дня купаю ее в ромашке, держу в ванночке часа по 2.
Но по прежнему по сравнению с другой черепашкой более вялая.
 
алена07
Старый 23.11.2010, 21:57   #210
Денис Фулин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каких аквариумных рыбок можно давать красноухой черепахи?
 
Денис Фулин
Старый 23.11.2010, 22:00   #211
Денис Фулин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, каких аквариумных рыбок можно давать красноухой черепахи?

Последний раз редактировалось Денис Фулин; 23.11.2010 в 22:09.
 
Денис Фулин
Старый 24.11.2010, 14:23   #212
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да практически любых. Если черепаха мелкая, то пецилий, меченосцев, гуппи. Если крупная, то молодь золотых рыбок, например. мелкие рыбки удобнее тем, что она их сразу съест, а от крупных потом лохмотья будут плавать по всему аквариуму.
 
Leodrum
Старый 24.11.2010, 17:04   #213
Денис Фулин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое оборудование необходимо для красноухой черепахи? Подскажите пожалуйста!
 
Денис Фулин
Старый 25.11.2010, 10:23   #214
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему начали с вопроса о рыбках, не совсем понятно... Значится, так: Аквариум или акватеррариум минимум на 50 литров на одну особь, обязательно с сушей такого размера, чтобы была территория не только под лампой обогрева, но и "холодная". Лампа накаливания в 40 см над спиной черепахи такой мощности, чтобы в точке под ней на суше было 30. Фильтр (лучше внешний) для аквариума способный трижды прокачать объем аквариума за час (на 50, соответственно 150 л/час минимум). Нагреватель для аквариума мощностью 1 Вт/литр. УФ лампа, например ReptyGlo 5.0. Вешается также на расстоянии 40 см от спины черепахи. Обе лампы работают 12 часов в сутки, фильтр и нагреватель - круглосуточно. Для освещения удобно также использовать реле времени.
 
Leodrum
Старый 13.02.2011, 15:14   #215
Hloya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. У меня вот какой щекотливый вопрос. Моей "чапчерке" исполнился 1 год и 8 месяцев. Я заметила, что если черепашку выпустить побегать, она подползает к подставке телевизора и по долгу смотрит на своё зеркальное отражение. После этого она начинает гладить его коготками и лапки у неё дрожат. Как это объяснить? Может нам уже пора , так сказать, искать пару?
 
Hloya
Старый 13.02.2011, 21:03   #216
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала вам пора перестать выпускать животное "побегать". И ухаживание этих черепах происходит только в воде.
 
Leodrum
Старый 15.02.2011, 10:56   #217
Hloya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она, когда поест и погреется в террариуме, иногда просится вылезть, гребёт лапами, тянет мордочку вверх,а когда садишь её на пол, начинает ползать за ногами. Или прячется под батарею и вылазит, если что-то где-то начинает шуршать, например, пылесос.
Так получается, всё-таки, она за зеркалом "ухаживала"? Стало быть пора искать самца и, соответственно, расширять её "жилплощадь"? А я читала, что у них только с пяти лет наступаем период половозрелости.
 
Hloya
Старый 15.02.2011, 11:08   #218
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из чего в моем посте вы заключили, что она ухаживает? Я же написал "только в воде", а не на полу. И ухаживают не самки, а самцы. Скорее всего она не гладит, а пытается закопаться в зеркало, а когти скользят, отсюда и дрожание. Напомните, пожалуйста, условия содержания животного. Возможно, она перегревается, или ей тесно, или просто просит есть. самки вечно голодны. Это не повод выпускать ее на пол. Нечего ей там делать.
 
Leodrum
Старый 17.02.2011, 17:19   #219
aliks-os
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос новичка. Завел красноухих, перечитал форум по уходу и содержанию. Подскажите пожалуйста, вот такая лампа УФ мощностью 13 Вт подойдет или нет?
http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=5063
У меня аквариум 60Л, черепахи от 3 до 5 см.
 
aliks-os
Старый 18.02.2011, 18:14   #220
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, подойдет. Есть ли островок и лампа накаливания? Что вообще есть из оборудования кроме означенной лампы?
 
Leodrum
 
Страница 11 из 15 « Первая < 2345678910 11 12131415 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бедные черепашки Runa Рептилии и амфибии 11 13.02.2009 20:27
Поведение красноухой черепашки Lilla Рептилии и амфибии 1 30.01.2009 21:42
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛ ЧЕРЕПАШКИ ПО ФОТО Ksenia77 Рептилии и амфибии 10 15.05.2007 19:30
Красноухие Монстры vovan_fly Рептилии и амфибии 5 22.08.2005 14:12


Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов