ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рыбы
Перезагрузить страницу Какой фильтр лучше купить?
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рыбы Лучшая рыба - это колбаса. Не согласны? Пишите...
Статьи об аквариумных рыбках ...

 
Страница 1 из 2 1 2 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 14:24   #1
July79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой фильтр лучше купить?

Всем привет!!!
Уважаемые форумчане, у меня назрел вопрос: планируеться аква на 300 литров, в ней будут жить астронотусы-альбиносы 4 штуки, очень хочу внутренний фильтр, но незнаю какой. Много читала про этих рыб, написано что гадят они много, боюсь внутренник не справиться, но какой можно купить внешник, чтобы был не дорогой и справлялся с какашками? Я во внешниках ни черта не понимаю, и по внутренним фильтрам в принципе тоже, подскажите мне плиз!!!!!
 
July79
Старый 06.06.2008, 15:16   #2
Ledy Margana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы учтите-что с какашками можете справится только ВЫ! и только сифонкой грунта...ни один фильтр не справится с такой работой полноценно...
 
Ledy Margana
Старый 06.06.2008, 15:16   #3
Uncolored
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обрисуйте границы цен, а-то может тут миллиардеры есть, им и за 10000$ не особо дорого))
 
Uncolored
Старый 06.06.2008, 15:17   #4
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

внешник Эхайм однозначно бери и не думай. есть модели удачные и не очень дорогие.

вот, например очень удачная модель. это то, про что говорят "купил, установил и забыл"
 
Симба
Старый 06.06.2008, 16:00   #5
July79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Симба и еще вопрос: так как я начитавшись про астриков ими просто загорелась и заведу их по любому, то сколько их можно посадить в 300 литров? я думаю что только двоих? они продаються около 5-7 см. и какого сома к ним можно посадить и нужен ли он вообще?

Последний раз редактировалось July79; 06.06.2008 в 16:01.
 
July79
Старый 06.06.2008, 16:07   #6
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ссылочка как раз указана в моем сообщении предыдущем.)))) Жми там на подчеркнутое вот, например.

на 300 л идеально пару, конечно. сома можно - идеальный вариант - птерик, можно и таракатумов, но как с ними будет - зависит от характера астриков.
 
Симба
Старый 06.06.2008, 16:30   #7
July79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

птерики у нас есть в продаже. но они ж сволочи большими вырастают!!!! не будет ли тесновато? и сколько птериков? аква гдето 350 литров, чистыми литров 320. за ссылочку спасибо. просто сразу ступила.
и еще вопрос как к спецу по астрикам: альбиносная форма в плане здоровья нормальная?
 
July79
Старый 06.06.2008, 17:11   #8
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а птерика и нужно только 1, тесно не будет. если взять нескольких, то они ещё между собой агрессивными достаточно могут быть.

про альбиносную форму существуют два мнения - да и нет.
не знаю, не держала. мне очень их природная форма нравится, в особенности, когда время к нересту подходит.
как то у меня некоторое время жил подросток красного оскара, он дольше, чем природники привыкал ко мне. но это может ещё и от характера зависеть.
 
Симба
Старый 06.06.2008, 17:22   #9
July79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все дело в том, что природная форма у нас большая редкость, а вот альбиносная форма очень частенько и не дорого стоит и продаеться.

а какие плюсы и минусы у альбиносов? есть ссылочка? буду очень признательна.

и еще маленькая просьба: можно если у вас есть, фото аквасов с оскарами? я всю голову разбила продумываю дизайн.

Последний раз редактировалось July79; 06.06.2008 в 17:25.
 
July79
Старый 06.06.2008, 17:47   #10
Симба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фото (моей банки) будет в августе (ттт). пыталась телефоном щелкать, но очень плохо видно.
про астриков - где-то читала и на живой воде вроде. "научного" мнения нету, есть просто мнение аквариумистов.
почитай топики на аqa.ру.

астрики болеют чаще всего двумя болячками - ихтиком и гексаметозом. сама знаешь, откуда это все берется.
поэтому, если обеспечишь качество воды и корма, то, в принципе, этого можно не бояться.

кстати, на аqa.ру., в галерее, много фоток аквасов с астриками)))) дизайн акваса будет напрямую зависеть от вкуса и точки зрения на него астриков))))
 
Симба
Старый 06.06.2008, 17:56   #11
July79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Симба спасибо, уже читаю и смотрю. пока все нравиться. буду стараться все сделать правильно, а то жаль будет рыбочек. торопиться не буду, сначала проштудирую литературу. и куплю аквас.
 
July79
Старый 07.06.2008, 23:58   #12
мармазетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только не АкваЭль. Ненадежная штуковина. Эхейм фильтры - не знаю, но компрессор этой фирмы работает прекрасно (ТТТ).
 
мармазетка
Старый 08.06.2008, 00:12   #13
July79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мармазетка спасибо за совет!!!! учту.
 
July79
Старый 08.06.2008, 20:31   #14
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

July79 о, еще один поклонник астриков нарисовался)))) а я пока просто капаю слюнями, но такую баночку приобрести , увы, пока не могу))
 
КотКот
Старый 08.06.2008, 22:33   #15
мармазетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я ваших астриков боюсь. ))) Посмотрела как-то в зоомагазине шоу "кормление астронотусов" и окончательно закомплексовала)))))
 
мармазетка
Старый 08.06.2008, 22:36   #16
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мармазетка это с вашим-то набором сомов?))))))
 
КотКот
Старый 08.06.2008, 23:29   #17
мармазетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представьте себе ДА! Мои сомы хоть и страшны, но скрывают это. А несколько голодных астриков (размером с хороший бифштекс), которые выпрыгивают из воды и толкают друг друга, привели меня в священный ужас.))
 
мармазетка
Старый 09.06.2008, 09:15   #18
July79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КотКот сама едва решилась, но когда стала в плотную заниматься приобритением оборудования, поняла, что дело это не спешное, посмотрела по магазинам аквы по 300-350 литров и поняла, что такая не вместиться, надо либо под заказ делать, либо квартирку менять.... вот теперь сижу и думаю... если я акву по меньше возьму?
литров эдак на 250-280, не будет ли двум астрикам тесно?
 
July79
Старый 09.06.2008, 11:42   #19
ЛюблюВесьМир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джули, у меня аква на 270 - так это просто ванна какая-то :) думаю, астрикам тесно не будет
 
ЛюблюВесьМир
Старый 09.06.2008, 12:33   #20
July79
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛВМ надо подумать, пишут, что одному астрику нужно от 100 литров. я увидела акву на 350 и поняла, что ко мне не влезет... а вот 280 это реально. надо Симба подождать что она скажет...
 
July79
 
Страница 1 из 2 1 2 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И все-таки какой фильтр лучше для черепах? Внутренний или внешний? Wanda Рептилии и амфибии 1 30.08.2010 13:56
Посоветуйте! Сломался фильтр:( Алисай Рыбы 26 03.11.2009 01:44
Инфузории и фильтр для кофеварок :-) dron Рыбы 0 26.06.2006 10:51
Хотим Купить черепаху IgorL Рептилии и амфибии 15 02.09.2004 15:09
Новый Фильтр Runa Рыбы 2 26.04.2004 00:28


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов