ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей...
Перезагрузить страницу Помогите определиться (лабр, вест или?..)
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... Все о собаках. Если у Вас есть что написать о Вашем четвероногом парне или девчонке - милости просим.
Статьи о собаках ...

 
Страница 1 из 2 1 2 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 19:23   #1
Весеннее Обострение
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Помогите определиться (лабр, вест или?..)

Решили завести собаку
Но никак не могу определиться, слишком много факторов приходится учитывать.
Итак, дано:
семья: мама, папа, дочь (4,5 года) и сын (1 год)
кто будет заниматься с собакой: мама (эт я)
опыт: черный терьер (у меня, у папы опыта нет)
пожелания: семейная собака, минимальный риск аллергии и покусов
экстерьер: нравятся мопс, бигль, терьеры (большинство), голден, лабр...

Перелопатила кучу инфы по разным породам, вроде как лабр/голден нам подходят, но, честно говоря, хотелось собачку помельче
Может есть какая-нибудь информация о совместном проживании детей и вестов?
Или может я преувеличиваю разницу в уходе/воспитании/содержании тех же вестов и лабров?

Спасибо
 
Весеннее Обострение
Старый 29.04.2008, 19:48   #2
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прекрасно дети с вестами.
про лабров на форуме есть не одна прекрасная ветка.
опять-таки - что вы хотите от собаки, какие планируются нагрузки для собаки, чем планируете заниматься?
да разница-то...собака и есть собака. лабр крупный, линяет. вест белый, может быть аллергиком, сам не линяет. обе породы шустрые, только лабр слоник, а вест поаккуратнее.
 
Helga
Старый 29.04.2008, 19:59   #3
ALEX-Zv2.0
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заведите Боксера! Среднего размера собака, совершенно не агрессивная, с детьми нормально живет. Обучается легко. При этом достаточно мощная, за себя постоит.
У нас у самих жила боксериха, сильная зараза, с автопокрышкой на шее через полутораметровый забор раз 20 подряд прыгала, потом еще полтора часа круги гоняла. Никаких проблем с воспитанием небыло. Шерсть короткая, линяла умеренно.
Собака Охотничья-пастушья, гулять надо много. Если есть дача, то вообще шикарно. Правда вот со слюнями проблема =) Собака брыльно-висячего типа "лица".

Последний раз редактировалось ALEX-Zv2.0; 29.04.2008 в 20:03.
 
ALEX-Zv2.0
Старый 29.04.2008, 20:01   #4
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так можно предлагать практически все породы, подряд. были перечислены приоритетные.
 
Helga
Старый 29.04.2008, 20:14   #5
Весеннее Обострение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Helga.
Не подскажите, насколько справедливо утверждение, что голден спокойнее лабра?
Заниматься? Возможно аджилити (если пойдет) или фристайл. Разведением заниматься не планирую. Собаку хотим "для души", но с возможностью выставляться (собака ведь не на один день, сейчас выставки-разведение не нужны, а "завтра" может и захочется )

Alex, спасибо, но если буду выбирать в этой "весовой карегории", то все-таки выберу лабра или голдена


Еще вопрос, может кто-нибудь порекомендует заводчика вестов? Искала через интернет, нашла несколько контактов, но похоже информация устарела
 
Весеннее Обострение
Старый 29.04.2008, 20:17   #6
Юляшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весеннее Обострение Посмотреть сообщение
минимальный риск аллергии
Уточните что вы имеете ввиду. Аллергия у кого-то из членов семьи на собак? Или вы хотите породу не склонную к аллергии?
Еще нужно учесть как много вы готовы гулять с собакой. У вас двое маленьких детей. Наверно вы не сможете выгуливать собаку по несколько часов в день. А боксер требует хорошего активного выгула. Впрочем как и многие терьеры. Хотя терьер терьеру рознь. И собаки с типом шерсти как у боксера линяют круглогодично, их шерсть короткая и колючая сложно убирается из паласа. Если я не права владельцы боксеров поправят меня.
Бигль - охотник. Красивая собака, очень милая. Но характер своеобразный. Я бы вообще охотников не рискнула заводить, но это мое личное ИМХО.
Мопс как раз подойдет если много гулять не собираетесь. А если наоборот планируете длительные прогулки, то надо подумать сможет ли он их в жару вынести.
Лабрадоры тоже живчики еще те но очень милые добрые создания.
Мне вообще из списка как-то больше вестик нравится. Но он требует груминга для поддержания вида.
В общем у всех свои плюсы и минусы.
 
Юляшка
Старый 29.04.2008, 20:18   #7
ALEX-Zv2.0
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весеннее Обострение
Лабры тоже хорошие)) У моих соседей раньше жил Лабр-Ретривер. Чертовски умный пес, разве только на барабане не играл =). Но линял похожу круглогодично, носки вязать можно)))

Юляшка
Шерсть действительно колючая, но линяла достаточно умеренно. А вот насчет выгулов это да. хоть динаму привязывай, энергокризис минует)))

Последний раз редактировалось ALEX-Zv2.0; 29.04.2008 в 20:21.
 
ALEX-Zv2.0
Старый 29.04.2008, 20:20   #8
Юляшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весеннее Обострение Посмотреть сообщение
Еще вопрос, может кто-нибудь порекомендует заводчика вестов? Искала через интернет, нашла несколько контактов, но похоже информация устарела
Если вы хотите собаку выставлять, то хорошо бы не просто найти телефон в интернете, позвонить и взять что есть, а пообщаться с владельцами собак, хорошо бы на выставках, посмотреть кто и как выставляется, узнать от куда собачка понравившаяся. Можно найти породный форум, почитать, проанализировать.
 
Юляшка
Старый 29.04.2008, 20:23   #9
ALEX-Zv2.0
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сомневаюсь что В.О. хочет собаку выстовочную. Если просто, для души, поспрашай владельцев на форуме, может скажут где брали, а может и свой приплод подкинут)))
 
ALEX-Zv2.0
Старый 29.04.2008, 20:37   #10
Юляшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX-Zv2.0 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что В.О. хочет собаку выстовочную.
А чего сомневаться? Она написала сама что "с возможностью выставляться".
 
Юляшка
Старый 29.04.2008, 20:37   #11
Весеннее Обострение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юляшка, С прогулками-то как раз проблем возникнуть не должно - просто гулять будем не втроем, а вчетвером.
Я, наверное, неправильно сформулировала. Искала телефоны питомников, но нашла только "Из Балтийской Пены", а у них не отвечает телефон Был еще Всеволожский питомник и пара непонятных страничек с последним обновлением чуть ли не в 2005. На данный момент я только собираю информацию. Пополнение запланировано на начало осени, не раньше.
 
Весеннее Обострение
Старый 29.04.2008, 20:40   #12
Юляшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВО
А вы вообще от куда? Вы собаку хотите в своем регионе найти или готовы и из другого города привезти? Вообще в какую сумму хотите уложиться (ничего что спрашиваю?)? От этого тоже многое зависит.
И про аллергию вы так и не ответили.
 
Юляшка
Старый 29.04.2008, 20:49   #13
ALEX-Zv2.0
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юляшка
Звеняй, не заметил про выставку =)))

В.О.
Ну если с выставкой, тут совсем проблеммы отпадают! Езжай на ВВЦ, там каждую неделю выставляют. Поговори с заводчиками, там и прицениться можно.
 
ALEX-Zv2.0
Старый 29.04.2008, 20:51   #14
Весеннее Обострение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы из Питера. Хотелось бы здесь найти, но можно посмотреть и в Москве (у меня там брат). Уложиться... 25-30, наверное. Лишних денег нет, но один раз готовы потратиться, чтоб получить здорового пса.
Дети аллергики, на собак вроде не реагируют, но все-таки хочется подстраховаться.

Последний раз редактировалось Весеннее Обострение; 29.04.2008 в 21:10.
 
Весеннее Обострение
Старый 29.04.2008, 20:57   #15
ALEX-Zv2.0
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про Питер не знаю(( Посмотри в интернете где выставки проходят. Собаки не вызывающей аллергию не существует!))) И шерсть тут не при чем. Аллергию вызывает белок содержащийся в слюне и поте животного. Просто пусть почаще моют руки после общения с собакой. Ну а если тяжелая реакция - Тавигил, Супрастин, короче средства от аллергии. И конечно почаще мыть собаку!
 
ALEX-Zv2.0
Старый 29.04.2008, 21:20   #16
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.westie.newmail.ru/index.htm про вестов вот отличный ресурс. там все заводчики.

для аджилити и фристайла лабры тяжеловаты несколько.

Последний раз редактировалось Helga; 29.04.2008 в 21:21.
 
Helga
Старый 29.04.2008, 21:25   #17
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зайдите в поиск на этом форуме, задайте поиск в сообщениях по слову "вест". по породе уже говорено-переговорено:-)
 
Helga
Старый 29.04.2008, 21:34   #18
Гроза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выбор автора похож на тот, перед которым я стояла когда-то. очень нравились бигли - небольшая собачка милой расцветки :). вестики - опять же небольшая симпатявая собачка и т.д остановилась на ретривере из-за характера. на тот момент младшему из родственных детей, регулярно навещающих нас, было 3 года. нужна была собака, отлично ладящая с детьми
по поводу фристайла. очень-очень рада, если к нам присоединятся еще люди! естественно есть некоторые сложности у лабров, но вот наше последнее выступление:
http://www.youtube.com/watch?v=QWlRcUOa1nI
все таки можно придумать с ними программу, а желание танцевать у собаки огромное!
 
Гроза
Старый 29.04.2008, 21:57   #19
Весеннее Обострение
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Helga, спасибо за ссылку. Буду изучать

Гроза, вы классные
 
Весеннее Обострение
Старый 29.04.2008, 22:07   #20
Helga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по мне так вестики прекрасны для детей, особенно если вместе растут. да, терьеры шкодливые и шустрые, но каждому свой темперамент. по мне так лабр - совсем не моя собака например.
по поводу вашего вопроса выше, не увидела - голдены шустрее лабров.
 
Helga
 
Страница 1 из 2 1 2 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с породой- какую выбрать? LEA Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 319 11.10.2017 12:55
Помогите определиться с выбором рыбы... Elllena Рыбы 15 08.04.2013 17:59
Вопросы о крысах. Помогите определиться Rose Грызуны 113 06.11.2012 12:16
птерегоплихт или анциструс? Помогите, пожалуйста определиться! alyena Рыбы 4 04.01.2011 19:51
Помогите определиться Дри... Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 69 29.03.2008 23:08


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов