ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Вопросы специалисту
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 59 из 116 « Первая < 949505152535455565758 59 60616263646566676869109 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 12:08   #1161
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо где-то найти культуру дафний и циклопов. Я новорожденных тритонов ими выкармливал. Успешно. Вы в каком городе?
 
Leodrum
Старый 23.09.2009, 18:12   #1162
моль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в екатеринбурге

Последний раз редактировалось моль; 23.09.2009 в 20:42.
 
моль
Старый 24.09.2009, 01:27   #1163
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте поискать таковые виды кормов в рыбных рядах на птичьем рынке...если таковой имеется,конечно.
 
Фагот
Старый 24.09.2009, 16:41   #1164
моль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имеются такие!и они уже родились!
 
моль
Старый 24.09.2009, 18:14   #1165
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так поищите скорее, желточного мешка не надолго хватит.
 
Leodrum
Старый 24.09.2009, 20:12   #1166
Tema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Икру отсадить в отдельный аквас. Кормить можно не только циклопами и дафниями, но и науплиями артемии, а также самым-самым мелким трубочником. Я дунайцев успешно на одном трубочнике с самого рождения до метаморфоза дорастил, а они помельче испанцев будут.

Note: при смене воды подменивайте 10-20% раз в два-три дня, смена 50 и более % воды сметрельна для личинок. Почему - ХЗ, но факт.

Последний раз редактировалось Tema; 24.09.2009 в 20:14.
 
Tema
Старый 24.09.2009, 21:28   #1167
викто2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВОПРОС!!! : У моего аксолотля по ходу хвоста сверху и снизу кровоизлияния ! Сосуды хорошо просматриваются. Не ест давно. Хвост распадается! Подскажите, пожалуйста, что делать???
 
викто2
Старый 24.09.2009, 22:52   #1168
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tema Посмотреть сообщение
при смене воды подменивайте 10-20% раз в два-три дня, смена 50 и более % воды сметрельна для личинок. Почему - ХЗ, но факт.
Из-за изменения качества воды.Аналогично это сказывается и на рыбе.
 
Фагот
Старый 27.09.2009, 01:24   #1169
stomik
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy

Здравствуйте, я купила себе асколотля, и хочу завести второго, но не знаю какого пола у меня этот, может есть какие-либо признаки полового различия?
 
stomik
Старый 27.09.2009, 02:53   #1170
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сфотографируйте анальное отверстие.
 
Фагот
Старый 29.09.2009, 14:33   #1171
Tema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не надо фотографировать, надо просто внимательнее смотреть список прикрепленных тем. Висит же тема Макаренкова об аксолотлях, там все-все про них написано. С фотографиями самцов и самок.
 
Tema
Старый 01.10.2009, 01:41   #1172
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

инет утверждает, что красноухие живут в неволе до 20-ти и до 30-ти лет, в разных статьях по-разному. правда, что ли? а при хороших условиях сколько?)
 
КотКот
Старый 01.10.2009, 02:06   #1173
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну смотри -продолжительность жизни у сухопутных черепах около 70-100 лет у водных обмен веществ в 2 раза быстрее протекает,соответственно продолжительность жизни в 2 раза короче -около 35-40 лет
 
Фагот
Старый 05.10.2009, 23:21   #1174
Сергей Гонтарев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нарост у красноухой

Здравствуйте ! Вопрос к специалисту : У меня живут две красноухие черепахи, в течении примерно одного года у одной из них в районе правого уха образовывался нарост который не давал черепахе втянуть голову под панцирь, сын с тещей возили черепаху в клинику на осмотр, там прописали уколы (извините я не в курсе какие) и витамины, уколы ставили витамины давали, Нарост не прошел, увеличился в размерах и недавно лопнул, длина нароста около 1см, диаметр 0,5-0,7мм. Размер самой черепахи около 10см в длину возраст около 3,5 лет. Сечас в наросте образовалась дыра вокруг которой рваные края. Подскажите в чем причины и что сейчас делать ?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7756.jpg (28.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7763.jpg (22.0 Кб, 7 просмотров)
 
Сергей Гонтарев
Старый 06.10.2009, 02:21   #1175
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Искать хорошего врача,который окончательно зачистит абсцесс и зашьет ...но только хорошего.Обязательно,иначе возможен некроз.На данный момент можно попробовать прочистить ватным тампоном самим-снять что снимется,продезинфицировать хлоргексидином и перекисью и наложить мазь -ротовник или боро+ или дермазин.Естественно высаживать через день животное в сухую.
Вам еще попался не самый плохой вариант врача -всего лишь убоялся хирургии.
 
Фагот
Старый 06.10.2009, 02:22   #1176
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заодно сделайте фото левой стороны головы.
 
Фагот
Старый 07.10.2009, 00:11   #1177
Сергей Гонтарев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за рекомендации, сегодня созванивался с ветеринаром из зоопарка, порекомендовали те же самые процедуры в течении 5 дней затем на осмотр.
 
Сергей Гонтарев
Старый 07.10.2009, 00:43   #1178
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой зоо?
 
Фагот
Старый 07.10.2009, 22:44   #1179
Наташа3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Егорка мой подрос!

вот такой мальчик вырос))правд фотки староваты) сейчас он еще больше)




 
Наташа3
Старый 07.10.2009, 22:58   #1180
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю...хорошее животное.
 
Фагот
 
Страница 59 из 116 « Первая < 949505152535455565758 59 60616263646566676869109 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы про ахатин Maria Mardashova Беспозвоночные 50 05.03.2014 18:20
Вопросы интересующихся. Евгений Андреевич Членистоногие 36 04.06.2013 19:12
Вопросы по аквам Kiro321 Рыбы 11 13.09.2011 16:30
Вопросы к заводчику при покупке щенка. Helga Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 85 02.06.2010 16:48


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов