ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Вопросы специалисту
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 16 из 116 « Первая < 6789101112131415 16 1718192021222324252666 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 14:32   #301
Buma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо... Но боюсь, со "Звездочкой" в Каире тоже полный швах :((( ищу аналоги, но пока безрезультатно. "Человеческие" лекарства ей не помогут? :(((
 
Buma
Старый 04.08.2008, 16:22   #302
Buma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашли аналог, спасибо.
 
Buma
Старый 05.08.2008, 01:34   #303
sharlotta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос по кормлению королевского питончика: самке 8 месяцев, постоянно хочет жрать, даю мышь каждый день - съедает и ждет еще, надо ли ее ограничивать в еде? Если надо, то с какой периодичностью ее надо кормить?
 
sharlotta
Старый 05.08.2008, 01:39   #304
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разведен в неволе или природник?Сколько весит и какой длины сейчас животное?Какого размера мыши?

Вообще кормят где то раз в 7 дней любого боида и учитывают конечно же линьку......при этом опытным путем вычисляется оптимальное количество и размеры кормовых грызунов,которых змея способна съесть за один прием.
 
Фагот
Старый 14.08.2008, 17:05   #305
GALKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня увидела странное поведение своих черепах!Они плавали морда к морде,вытягивая передние лапы и вибрируя длинными когтями друг перед другом.У меня красноухие черепашки.Что это такое?
 
GALKA
Старый 14.08.2008, 17:38   #306
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это называется гон,брачные игры.....Тот кто вибрировал когтями -самец.
 
Фагот
Старый 14.08.2008, 18:50   #307
GALKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дело в том что они оба вибрировали,значит оба самца!
 
GALKA
Старый 15.08.2008, 14:58   #308
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у обоих длинные когти на передних лапах и длинный хвост, то по-любому самцы. На всякий случай приготовь емкость для отсаживания. Может до драки дойти. Хотя, с другой стороны, может и не дойти. Самки-то нет...
 
Leodrum
Старый 19.08.2008, 11:05   #309
Power0
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите! Дочка принесла из лесу ящерку пузо красное, вроде так зовут - Lacerta vivipara (по фотке так вылитая). Куча вопросов по содержанию. Ящерка жила в условиях лесотундры Кольского полуострова. Посадил в аквариум, на дно насыпал гравия, сделал из пластикового ведерка типа бассейна. (Гравий промыл, и прокипятил 30 минут). Думаю приспособить красную зеркальную лампу для тепла. Но вот проблема - уже 3 день не ест хотя днем носится по аквариуму. Купил ему дождевых червей, пытался давать с пинцета не хочет брать. Если червей так просто высыпать, они ведь расползутся.
Как их давать правильно чтоб еда не убежала?
Будет он есть мертвых червей если их порезать на кусочки?
Какую подстилку лучше использовать из практики?
Чем еще можно его кормить?
 
Power0
Старый 19.08.2008, 17:23   #310
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый дельный совет выпустить животное обратно-вы не сможете больше 2х лет его держать-сдохнет.Не сможете подобрать необходимые температуры(большие перепады),не справитесь с тем что всем видам этого рода нужны очень просторные террариумы,уровень влажности тоже специфичен...............корм сверчки,тараканы,мучной червь и жук.....Так что лучше приобретите синеязыкого сцинка.
 
Фагот
Старый 19.08.2008, 21:17   #311
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Королевский питончик.купили 2 маленьких мышки,одну съел вчера,через какое время дать вторую?Но сейчас наверное скоро он будет линять,глаза посветлели.
 
Inna
Старый 19.08.2008, 21:19   #312
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

/Через день после линьки.
 
Фагот
Старый 24.08.2008, 18:12   #313
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Королевский питон (1 год).Какие витамины ему нужны,и как ему их давать?
 
Inna
Старый 25.08.2008, 00:11   #314
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По советовать могу лишь то,что использую сам и успешно......а именно использую отдельные витамины иньекционного плана-В1,6,12,С.......Плюс водный раствор Д3,маслянные А,Е.....Все дается перорально или вкалывается в тушку грызуна(или в живого подкожно)Если вкаклывают в тушку забитой то так же лучше в череп или подкожно,но не в брюшную полость-попадете в ЖКТ(он работать продолжает и после смерти некоторое время за счет вегетативной нервной системы).Расклад такой-Аскорбиновая кислота раз в квартал ампула (1куб)-профилактика стоматита,группа В для защиты печени и стимуляции работы прочих внутренних органов....а так же для укрепления имунной системы-та же дозировка.А,Д3,Е раз в 2 месяца не более трех капель тем же способом.
 
Фагот
Старый 29.08.2008, 10:37   #315
Buma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zdravstvuite, uvazhaemyi Fagot. Nakonec ya dobralas do i-neta. Spasibo za Vashu pomoshh s cherepashkoi, za vse Vashi sovety. K sozhaleniu, ona vse-taki umerla 3 nedeli nazad (napomnu, u nee byli problemy s pochkami, a potom nachalas pnevmonia, nuzhnogo lekarstva ne okazalos' v gorode :((( ).
P.S. Vy menya prosili dat' znat', cto budet s cherepashkoi.
 
Buma
Старый 29.08.2008, 20:59   #316
Egel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! Хотелось бы задать вопрос, касающийся моего ненаглядного синеязыкого сцинка. Животное хорошо кушает, но уже пятый день не ходит в туалет. Слышала, что такое бывает и заканчивается смертью животного. Подскажите, что ввести в рацион и какие меры предпринять для скорейшего избавления животного от запора. Спасибо заранее.
 
Egel
Старый 29.08.2008, 21:45   #317
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любые фрукты вызывающие снятие запора у человека......хорошо помогает перепелиное яйцо и/или банан+теплые ванны со столовой минералкой в соотношении 6:1+генеральная уборка в террариуме.Где вы слышали что всего то 5 день отсутствия дерьма вызывает смерть?!Я лично впервые о таком слышу.

Относительно условий все как должно?
 
Фагот
Старый 29.08.2008, 22:03   #318
Egel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Банан давали. Безрезультатно. В террариуме абсолютная чистота. На форуме reptile.ru один человек рассказывал: "у ящерицы произошла закупорка анального отдела (возможно, это совпадение - просто болезнь взяла свое), и она захлебнулась от кала буквально за несколько часов (накануне вечером была здорова, поэтому ничего сделать не успели)." Поэтому и беспокоюсь. Условия следующие: террариум площадь 1120х400 в холодном углу укрытие и поилка. В холодном углу 25, в теплом 35, вроде все как положено. В теплом углу камень с подогревом, который сейчас почти всегда выключен (автоматика его на 32 градусах вырубает) и обычная лампочка накаливания сверху, которую автомат на 37-ми вырубает. Репти гло 5 на высоте 45 см +SunGlo на той же высоте, 12-ти часовой световой день. Ночью Moonlight на 40 ватт, я знаю что это (Moonlight) совершенно необязательно. В качестве субстата крупные буковые чипсы. Корм: огурец, сверчки, улитки (благо рядом аквариум на четверть тонны, изредка банан, малину пару раз давали, помидор. Обычно через раз, раз овощи, раз сверчки или улитки. Но овощей он больше в любом случае съедает, просто по объему больше, так получается.
 
Egel
Старый 29.08.2008, 22:58   #319
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понизить температуру до 32 в горячем углу.....Далее продолжаем-опишите мне растительную смесь-сколько и чего туда входит?

А теперь маленький ликбез.Закупорка различных отделов кишечника,желудка-это не болезнь-это то чего человек добился сам......залюбил до смерти......почти то же самое ,что гипо- и гипервитаминозы у черепах.Так что это даже нельзя отнести к вторичным заболеваниям,таким,как например сепсис(возникает в результате полного нарушения работы почек или печени-итог всегда смерть,т.к. сепсис возникает уже на стадиях когда перечисленные органы практически перестают функционировать)

Вы меня не совсем правильно поняли-тиликвы обожают нагадить на свежевымытое(как бегемоты),т.ч. чистый и свежевымытый совсем не одно и то же.Так же хочу обавить что в декоративно оформленных террариумах тиликвы живут в два раза меньше,чем в санитарных.Вызванно это во первых тем,что люди как правило создают не свойственный для этих видов биотоп(имею в виду грунт) и + ко всему практически все животные эти разведены в неволе и соответственно в отличии от природников менее сообразительны(т.е. для природников совсем не свойственно поедать грунт.).Попробуйте к концу недели дать животному через зонд или шприц вазелиновое масло.В других препаратах не вижу необходимости.
 
Фагот
Старый 30.08.2008, 14:40   #320
Egel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за совет. Всенепременно воспользуюсь. Под растительной смесью, видимо, подразумевается корм... Извините, не совсем поняла просто. Мы кормим сцинка отдельно огурцами, так же отдельно помидорами, салатом, бананом. В огурец и помидор, к сожалению, приходится добавлять хотя бы каплю детского питения с курицей, потому что просто так, без добавок, животное отказывается от поедания сей скромной пищи. Подскажите, пожалуйста, какой субстат Вы рекомендуете вместо чипсов? И еще один вопрос: через какой период времени мне нужно бить тревогу, если животное не сходит все-таки в туалет? Заранее благодарю.
 
Egel
 
Страница 16 из 116 « Первая < 6789101112131415 16 1718192021222324252666 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы про ахатин Maria Mardashova Беспозвоночные 50 05.03.2014 18:20
Вопросы интересующихся. Евгений Андреевич Членистоногие 36 04.06.2013 19:12
Вопросы по аквам Kiro321 Рыбы 11 13.09.2011 16:30
Вопросы к заводчику при покупке щенка. Helga Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 85 02.06.2010 16:48


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов