ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Вопросы специалисту
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 15 из 116 « Первая < 567891011121314 15 1617181920212223242565115 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 00:40   #281
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При неправильном содержании такая вещь, как вторичные заболевания может присутствовать очень часто.в вашем случае это пневмония.Пролистайте всю мою тему есть препараты ,которые нужны.Укажите массу-напишу дозы.

Галка панцирь лучше не чистить,а добавлять метиленовый синий в воду.До голубого цвета.

Котик вид по лапам можно определить у красноухов и сходных видов,но только после начала полового созревания.и конечно это надо сопоставлять с расположением клоаки.
 
Фагот
Старый 01.08.2008, 10:39   #282
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

питончик 2 дня назад съел мышку,лежит почти не двигается.Так должно быть или что-то тут не так?
 
Inna
Старый 01.08.2008, 13:45   #283
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой вид?
 
Фагот
Старый 01.08.2008, 20:37   #284
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вид у питончика нормальный.Я хотела узнать как вообще он должен вести себя после приёма пищи?
 
Inna
Старый 01.08.2008, 21:03   #285
Vesh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не Фагот, но переведу: он имел в виду биологический вид питончика, а не то, как он выглядит.
 
Vesh
Старый 01.08.2008, 22:47   #286
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Королевский питон.И сейчас даже лежит,иногда голову приподнимет и опять лежит.даже к бассейну его не тянет.А обычно в это время ,вечером,начинал "активничать".
 
Inna
Старый 01.08.2008, 23:41   #287
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веш а перевод гоблинский?Но перевел правильно.
 
Фагот
Старый 02.08.2008, 13:58   #288
Buma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черепашка весит 1 кг (это та, которой Вы поставили диагноз пневмония). Спасибо.
 
Buma
Старый 02.08.2008, 14:37   #289
Buma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О лекарствах. Не уверена, что найдем Байтрил. Есть препараты с энрофлоксацином, но не уколы, а таблетки. Заменитель амикоцин есть, но ,как понимаю, не подойдет - влияет на почки, которые и так ослаблены сейчас.
 
Buma
Старый 02.08.2008, 15:57   #290
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Размеры змеи какие,сколько весил кормовой грызун?
 
Фагот
Старый 02.08.2008, 16:50   #291
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Бума дилема-мне надо подумать.Байтрил точно не найти?
 
Фагот
Старый 02.08.2008, 18:45   #292
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Королевский питон,размер около 0,90 см.А масса мышки...ну незнаю! Она размером около 7см.
 
Inna
Старый 02.08.2008, 18:47   #293
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие змеи водятся в лесах Латвии,и есть ли среди них ядовитые?
 
Inna
Старый 02.08.2008, 18:58   #294
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо.в принципе все в порядке,но я должен был удостовериться.......


А теперь маленький ликбез.....
1 мышь новорожденная весит1-3гр
1мышь подросток 10-15гр
1мышь взрослая 15-30гр
1крыса новорожденная 5-8гр
1крыса подросток 30-40гр
1крыса взрослая до 300гр

Если вы хотите правильно кормить и выращивать змей вы ДОЛЖНЫ ЭТО ЗНАТЬ.Плюс к этому рекомендую знать точную массу змеи каждый месяц.При размерах вашего животного это уже должны быть 2-3 мыши взрослых или 1-2 крысы подростка.
 
Фагот
Старый 02.08.2008, 18:59   #295
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гадюки насколько помню есть,а что?
 
Фагот
Старый 02.08.2008, 19:20   #296
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня знакомого укусила змея,палец и рука до локтя опухли,врачи хотели оставить на 2 дня в больнице,но он ушёл.Как ухаживать за раной в домашних условиях?
 
Inna
Старый 02.08.2008, 19:23   #297
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои методы проверены на себе,но многие медики их не разделяют.Но не многие медики видели змей в живую,так что.....Пусть пьет пиво......много пива ......и не расстается с белым другом -нужником.
 
Фагот
Старый 03.08.2008, 16:29   #298
Buma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Фагот, "Байтрил" не нашли нигде :( Никаких аналогов для инъекций.
Можно "Сефотакс 250"? "Емпициллин"? "Гентамицин"? Какие-нибудь альтернативы есть лечению "Байтрилом"?
 
Buma
Старый 03.08.2008, 22:50   #299
Buma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понедельник - последний день, когда у меня будет возможность прочитать Ваш ответ, потом я уезжаю и доступа к интернету не будет. :(
 
Buma
Старый 04.08.2008, 01:24   #300
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит-с так.Есть одна методика,правда помогает не всем и не всегда(процентов 75 надежности)-бальзам звездочка.
Делается так :4куба физраствора п/к в заднюю ляжку,и звездочка на сухие пластрон с карапаксом и в мешок из х/б ткани.Мешок
завязать,так что бы черепаха была малоподвижна и в теплое место 27-29 ,часов на 15(только не забывайте проверять каждые 3 часа признаки жизни)А потом вымыть с детским мылом панцирь и в воду.Процедуру повторять каждые 2-3 дня раз 3-6.И конечно смотреть и смотреть на ухудшения/улучшения.Если состояние ухудшиться,то сразу прекратить,если улучшиться,то повторить ее раз с момента улучшения(для закрепления результата).И обязательно отпишитесь по результату.

Последний раз редактировалось Фагот; 04.08.2008 в 01:31.
 
Фагот
 
Страница 15 из 116 « Первая < 567891011121314 15 1617181920212223242565115 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы про ахатин Maria Mardashova Беспозвоночные 50 05.03.2014 18:20
Вопросы интересующихся. Евгений Андреевич Членистоногие 36 04.06.2013 19:12
Вопросы по аквам Kiro321 Рыбы 11 13.09.2011 16:30
Вопросы к заводчику при покупке щенка. Helga Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 85 02.06.2010 16:48


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов