ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Вопросы специалисту
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 115 из 116 « Первая < 1565105106107108109110111112113114 115 116 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 23:23   #2281
Мапа Коня
Guest
 
Сообщений: n/a
Question черепах перестал есть

Здравствуйте, красноухий черепах 10 лет, неделю уже не ест вообще ничего, но при этом не вялый, и по квартире носится и в аквариуме бодрый, только заметно похудел. Паниковать или это какое-то весеннее обострение?

Последний раз редактировалось Мапа Коня; 01.05.2012 в 23:32.
 
Мапа Коня
Старый 01.05.2012, 23:58   #2282
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мапа Коня, расскажите подробнее.
Цитата:
Но прежде чем что-то писать ... или задавать вопросы, давайте все же уясним несколько простых правил этого раздела
1) При любом вопросе обязательно укажите город, если вы живете не в России, то город и страну . Лучше указать эту информацию в профайле ... но не будет большого вреда , если вы укажете эту информацию в своём первом посте . Это необходимо ....
2) Обязательно укажите вид животного или , если вы не знаете вида, то постарайтесь хотя бы описать ... по следующей форме :
Принадлежность к группе - размер - окрас - пол - возраст.
3) Если у вашего животного проблемы со здоровьем, то фото необходимо ... Лучше если фотографии будет три - шесть .
4) В любом случае, если вы хотите получить консультацию по лечению и / или содержанию животного, то вам нужно будет указать подробно массу животного, условия содержания (размер террариума, лампы и т.д.), рацион .... любую другую личную информацию о животном ...Источник приобретения так же может быть не мало важен .
 
Meerkata
Старый 02.05.2012, 00:21   #2283
Мапа Коня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Город Москва, черепаха красноухая, самец, возраст 10 лет, длинна панциря 18 см.
Содержится в аквариуме 140 л, лампа накаливания есть, уф-нет, температура воды 26-28, суша есть, грунт-камушки около 1 см, еще раньше клала в воду минеральный камень, но он пропал в зоомагазине.
Кормим курицей\рыбой\креветками 2-3 раза в неделю, даем кусок и он сам его терзает.
От пищи никогда не отказывался, а тут просто стал ее игнорировать. во всем остальном прежняя черепаха.
 
Мапа Коня
Старый 02.05.2012, 07:46   #2284
Сказочная Тайга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мапа Коня Посмотреть сообщение
Здравствуйте, красноухий черепах 10 лет, неделю уже не ест вообще ничего, но при этом не вялый, и по квартире носится и в аквариуме бодрый, только заметно похудел. Паниковать или это какое-то весеннее обострение?
Я правильно понимаю, что черепаха у Вас свободно гуляет по квартире? Вообще-то на полу не самое лучшее место, особенно для пресноводной черепахи.
Глаза у черепаха не опухшие? Фото выложите, пожалуйста.
 
Сказочная Тайга
Старый 02.05.2012, 10:37   #2285
Мапа Коня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С глазами, кожными покровами, панцирем всё в порядке. Лежит и на дне, когда спит, и на суше загорает, и плавает. Никаких выделений, воспалений, опухолей, покраснений нет. Фото пока не могу сделать, фотоаппарат в отъезде, а на мобильник не информативно..
 
Мапа Коня
Старый 15.06.2012, 11:23   #2286
Snypic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

г.Калининград;Аксолотли 16-18см;Аквариум 80л
Здравствуйте!Скажите пожалуйста в аквариум к аксолотлям можно поместить обычные камешки гладкие или лучше купить их в зоомагазине?

Последний раз редактировалось Snypic; 15.06.2012 в 11:27.
 
Snypic
Старый 27.07.2012, 12:47   #2287
Тортик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Световой день у красноухой чеонпахи

Краснодар
1. Красноухая черепашка. Куплен в зоомагазине.
2. Возраст примерно 1,5 месяца
3. Размер ближе к 4 см.
4. Купила 6 дней назад
5. УФ есть и инфракрасная лампа тоже.
6. Находится в черепашнике примерно 40 литров
7. Черепашник расположен около 2 метров от окна.
Видимых признаков заболевания я не заметила ещё, только мне кажется дышит она часто, всмысле учащенно дыхание.
Вопрос состоит в том, что в комнате где находится черепаха свет может гореть до поздна от 22.00-01.00, а в учебное время может и всю ночь гореть, перенести мне её некуда т.к. живу в общежитии. Вот я и думаю как на Тортика это отразится. P.S. Фото проблематично вставить т.к сижу с телефона.

Последний раз редактировалось Тортик; 27.07.2012 в 13:03.
 
Тортик
Старый 18.08.2012, 02:15   #2288
чуча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе время суток. Недавно ко мне попала черепаха, так как до недавнего времени я вообще с ними не имела никакой точки соприкосновения, у нас дома птицы и шиншиллы, пришлось мне обшаривать интернет в поисках нужной информации по их содержанию.
Теперь все по порядку:
живу в Украине, черепаха водная - трионикс, жила в плохих условиях у друзей, порядком им надоела и успешно была подарена мне ....
сейчас я вижу что с черепашкой есть ряд проблем, по кривизне панциря я вижу что наш по форме далек от идеала, ему или ей, я этого не знаю лет примерно 6-7, да и на задних лапках у него ранки.
Но я думаю что с вашей помощью можно хоть как-то помочь исправить положение и сделать жизнь ее лучше, очень буду признательна за советы.
Что уже сделала я:
купила аквариум, фильтр и нагреватель, грот - как островок, корм гранулированый для черепах и замороженный.
 
чуча
Старый 18.08.2012, 02:17   #2289
чуча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


 
чуча
Старый 16.09.2012, 02:25   #2290
яна123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте!купили черепаху 2недели уже она не ест.был насморк сейчас ноздри забились пробкой что делать?пожалуйста скажите.и открывает ротик и как будто хрип или свист какойто
 
яна123
Старый 20.10.2012, 12:40   #2291
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая чуча ,На данный момент вам нужно сделать следующее:
1)Убрать этот грунт.
Во-первых,триониксы склонны к тому,чтоб зарываться в грунт ,потому черепаха будет каждую ночь шуметь,как маленький грейдер.
Во-вторых, черепаха способна во время самозабвенного перекапывания грунта нанести себе мелкие травмы кожи.И эти мелкие ссадины способны стать входными воротами для микоза.
В-третьих,черепаха способна наглотаться таких камней и устроить себе закупорку кишечника.
2)Чаще открывать крышку аквариума,т.к. повышенная влажность воздуха так же способствует развитию респираторных заболеваний и болезней кожи.А лучше всегда держать открытую отдушину.
3)Нужно установить лампу накаливания 40 Вт над гротом.
Теперь же хочу отметить,что мне понравилось в ваших условиях содержания.Грот! Не думаю,что черепаха когда-то станет использовать грот,как грот - все же это не рыба и не амфибия.Однако,грот установлен чуть ниже уровня воды,а для комфорта трионикса такое мелководье с точкой прогрева крайне необходимо.Ну и эта черепаха - самец.
 
Фагот
Старый 31.10.2012, 12:35   #2292
Xoxotyshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, какой мощности должна быть лампа Repti Glo 5.0 для аквариума на 100 литров? Подходит ли для краснушек тем-ра воды 25 град или надо чуть больше? Длина аквариума 68 см. Какие витамины лучше купить- возраст чуть больше 2-х лет(отдали),у одной- длина 8 см, ширина-7, у другой длина-6, ширина-5,5 см. Спасибо.
 
Xoxotyshka
Старый 02.11.2012, 09:32   #2293
Xoxotyshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день. Живем в Москве. Отдали 2-х красноухих черепах. Живут у нас 5-ые сутки. Возраст чуть больше 2-х лет. Раньше жили в 15-ти литр-ом аквариуме ( помещалось 5-6 литров воды), без фильтра, УФ лампа была, витамины не давали, кормили белым хлебом, рыбой,водорослями. Раньше подготовиться не успели, т.к. на следующий же день отдали.
31.11 вечером отпустили в 100 литр-ый акв-ум (налили 25 литров), остров есть, лампа накаливания 60 ватт, нагреватель, УФ лампу сегодня куплю. На дне крупная галька- не много. Когда выпустили черепахи плохо плавали, с трудом всплывали. Утром все стало лучше - оживились, вылезают греться. Тем-ра воды 26 град ( нагреватель стоит на 27), тем-ра воздуха 28 град.
Кормлю рыба " Белый амур", креветки, червячки мотыля, запустили к ним 3 гуппи, подкормка пищевая на желатине ( яблоко, морковь, тыква, рыба, 3 куриных желудка, молоко, яйцо - все прокручено). Кормлю 1 раз в день. Сейчас пищевая подкормка, креветки и мотыль. Какие витамины давать не знаю - подскажите, пож-та.
1-ая черепаха длина- 8 см- хорошо кушает, активна, любопытна. 2-ая длина -6 см, не ест 5-ые сутки, но хорошо плавает, спит под водой, выделений нет, вылезает греться.
Грибок обнаружила сегодня, когда черепаха высохла под лампой.
Нашла такое лечение у вас на форуме -извините если нельзя копировать, нам оно подходит? " Вот, думаю, Nadda за цитирование не обидится:
Нужен двухнедельный курс из ванночек с бетадином ( разводить до светло-желтого цвета в воде), держать в ванночке по часу. После процедуры насухо вытереть и смазать Ламизилом или Низоралом панцирь( не очень густо) и оставить на суше минимум на 1 час. В воду аквариума раз в неделю в течение месяца добавлять метиленовый синий в концентрации, в полтора раза выше чем для рыб.
Более дешевая замена ламизила - тербинафин. "

Очень нужен совет и рекомендации. Спасибо большое. Галина.


 
Xoxotyshka
Старый 17.02.2013, 19:12   #2294
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Касательно лечения все вполне верно написано.
 
Фагот
Старый 11.06.2013, 22:27   #2295
Ривка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черепаха, он, 2.5 года возраст.
На панцире появилась сначала одна точка белая, я по началу думала, что это он об лампу водонагревателя обжёгся, а сейчас появилась еще одна точка белая на панцире.

И еще вопрос - чистить панцирь чепки нужно?
Появился зеленый налет на панцире.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2765.jpg (33.8 Кб, 0 просмотров)
 
Ривка
Старый 17.02.2014, 13:55   #2296
Олег65rus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите определить болезнь Аксика

Добрый день, участники форума! Помогите пожалуйста, определить болезнь Аксика: мигающий:. Ему 1 год,живет отдельно в 40 литрах, грунт крупный галечник, ест куриное филе, свежая креветка. Все было нормально, но появилось черное пятно под головой в форме бородавки диаметром 6мм. Ведет себя как обычно, ест хорошо. Что это может быть и КАК это лечить??
 
Олег65rus
Старый 18.02.2014, 08:41   #2297
Snow
Хозяйка. Высшая инстанция
Последняя надежда провинившихся
 
Аватар для Snow
 
Регистрация: 05.11.2002
Адрес: Владивосток
Возраст: 55
Сообщений: 1,595
Snow супер СТАРSnow супер СТАРSnow супер СТАРSnow супер СТАРSnow супер СТАРSnow супер СТАРSnow супер СТАРSnow супер СТАРSnow супер СТАРSnow супер СТАРSnow супер СТАР
Отправить сообщение для Snow с помощью ICQ
По умолчанию

Проверьте воду, возможно, проблемы в Т воды или в ее хим. показателях.
__________________
Удачи, Светлана Гурьева (Snow)
ННО "Зооклуб"
Snow вне форума  
Snow
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Snow
Посетить домашнюю страницу Snow
Найти ещё сообщения от Snow
Старый 19.02.2014, 03:07   #2298
Ант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Я из Киева.
У моей аги проблемы с линькой. За последний месяц уже 2-3 попытки полинять. Все время на спине остаётся старая присохшая шкурка, с каждым разом ее все больше. В нижней части спины появилось что-то типа серого матового налета, пятно размерами пару на пару см. Попытки выкупать и снять шкуру руками практически не помогают, поскольку шкурка очень грубая и сильно присохла, руками не снимается, а у жаба ещё и характер- сильно нервничает. Аппетит и подвижность незначительно ухудшились, стал чаще неподвижно сидеть в убежище

Животному лет 6-7, мальчик, размер порядка 15 см, террариум 1х0.5х0.8м, подстилка кокос, сверху мох, температура 28-30 градусов, влажность воздуха небольшая, но есть миска с водой, где жаб купается когда захочет. Уф и обычный свет присутствует. Рацион в основном зофобас, новорожденные крысята и реже сверчки. Витаминная подкормка в виде порошка
Фотки завтра сделаю, если нужно

Помогите жабу, пожалуйста...
 
Ант
Старый 20.02.2014, 03:30   #2299
Snow
Хозяйка. Высшая инстанция
Последняя надежда провинившихся
 
Аватар для Snow
 
Регистрация: 05.11.2002
Адрес: Владивосток
Возраст: 55
Сообщений: 1,595
Snow супер СТАРSnow супер СТАРSnow супер СТАРSnow супер СТАРSnow супер СТАРSnow супер СТАРSnow супер СТАРSnow супер СТАРSnow супер СТАРSnow супер СТАРSnow супер СТАР
Отправить сообщение для Snow с помощью ICQ
По умолчанию

Я не спец, но в литературе написано, что проблемы с линькой обычно бывают при недостаточной влажности. Возможно в этом проблема.
__________________
Удачи, Светлана Гурьева (Snow)
ННО "Зооклуб"
Snow вне форума  
Snow
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Snow
Посетить домашнюю страницу Snow
Найти ещё сообщения от Snow
Старый 20.02.2014, 03:56   #2300
Ант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, попробуем...
 
Ант
 
Страница 115 из 116 « Первая < 1565105106107108109110111112113114 115 116 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы про ахатин Maria Mardashova Беспозвоночные 50 05.03.2014 18:20
Вопросы интересующихся. Евгений Андреевич Членистоногие 36 04.06.2013 19:12
Вопросы по аквам Kiro321 Рыбы 11 13.09.2011 16:30
Вопросы к заводчику при покупке щенка. Helga Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 85 02.06.2010 16:48


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов