ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Вопросы специалисту
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 113 из 116 « Первая < 1363103104105106107108109110111112 113 114115116 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2012, 11:53   #2241
DROID
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Игуана, неподвижна конечность.

Преобрели игуану, на 3 день заметили что не шевелит правой передней лапой, в горде очень туго со специалисами "Норильск" в городских не принимают в частной сделали ренген. Хотелось бы услышать ваше мнение. На фото видно припухлость правой передней конечности. Вопрос что с задне левой ( на колене) просто линька?и на голове с верху это здоровая пегментация?
Прописали так же колоть Кальция борглюконат и "sera mineral plus N"
стоит ли и надо ли? просто в качестве оказываемых услук нашей часной ветеринарки ОЧЕНЬ сомневаемся
Изображения
Тип файла: jpg rengen.jpg (17.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Lapa R.jpg (40.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg lapa LD.jpg (25.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg morda1.jpg (22.4 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось DROID; 03.01.2012 в 12:05.
 
DROID
Старый 04.01.2012, 19:35   #2242
Viktor-77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди! Подскажите,бородатой агаме примерно 5 мес. длина 21 см.. Купил ее с поврежденным глазом. Проблема в том что я не могу покормить ее тараканами она не может поймать его приходиться постоянно таракана толкать чтобы он двигался, но через 5 мин. ей надоедает и она перестает охотится. И подскажите как ее кормить, червяки и тараканы забивается в углы и закапываются в грунт и она их не может поймать . Едим только одних мучных червей, а овощи вообще не ест.
 
Viktor-77
Старый 05.01.2012, 07:01   #2243
Евгения+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите,как определить пол бородатой агамы(а то фото не получается загрузить)
 
Евгения+
Старый 05.01.2012, 14:25   #2244
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгения+, почитайте вот эту тему (как загружать фотки). Уж хоть одним-то из всех способов точно получится :)
 
Meerkata
Старый 06.01.2012, 14:32   #2245
Евгения+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бородатая агама

Пожалуйста,определите пол.Если такое возможно
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (38.0 Кб, 8 просмотров)
 
Евгения+
Старый 06.01.2012, 21:16   #2246
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгения+
вы бы не стеснялись и сделали фотку с подхвостной частью, а то у ящириц пол не видно по лицу, как и у людей собственно иногда

вроде такой
https://lh3.googleusercontent.com/_2...2/IMG_4601.JPG

з.ы. сколько ему месяцев? он мне кажется еще слишком мал для определения пола, нужно, чтобы минимум 7-8 месяцев ему было. Хотя, наверное, опытный специалист в рептилиях, и по яйцу определить, кто вылупится

Последний раз редактировалось ozzy; 06.01.2012 в 21:19.
 
ozzy
Старый 07.01.2012, 21:41   #2247
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DROID,на рентгеновском снимке перелома или вывиха не видно.Вывиха в любом случае видно не будет,это определяется что называется "на глаз" специалистом.Однако,мне не понятно,почему на снимке только локтевой сустав и нет плечевого.Без большего уточнения я не могу утверждать,что нет перелома в той области.
Однако,по опыту могу сказать,что игуаны в таком возрасте часто подвержены переломам и вывихам конечностей.Это всегда происходит по вине человека,т.к. игуаны в таком возрасте очень пугливы,неосторожны,склонны к панике и требуют особенно осторожного обращения.
Остальные фото меня не заинтересовали - мелкие шрамы и пигментация.
Прописанное верно,однако нужно уточнить дозировки.

Viktor-77 ,воспользуйтесь сверчками подходящего калибра,т.к. именно эти насекомые более подходят для основы рациона бородаток в столь юном возрасте.Да и не только бородаток.

Евгения+ ,в таком возрасте невозможно что-то сказать без зондирования.Это может сделать только опытный специалист.К тому же,для содержания это не имеет никакого отношения.

ozzy ,что называется "по лицу" иможно с большой долей вероятности определить пол у некоторых видов ящериц.Либо по пигментации,либо по сравнению черепа с черепом самки.Обычно у самцов череп гораздо массивнее.Как я сказал,у некоторых видов существует доп.пигментация,как вторичный половой признак,в частности у бородаток.Но здесь конечно же не тот случай.Да и для бедренных пор может быть рановато.
Ну а что касается яиц,боюсь,что это возможно только для волшебников.Но я про них не слышал)))))
 
Фагот
Старый 08.01.2012, 01:38   #2248
Ozik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
Ну а что касается яиц,боюсь,что это возможно только для волшебников.Но я про них не слышал)))))
У бородаток с полом так:

Половые хромосомы называются Z и W. Генотип ZZ - самцы, ZW - самки. Ген определяющий пол точно неизвестен, но скорее всего находится на Z-хромосоме. Продукт этого гена скорее всего фермент, чья активность зависит от температуры с оптимальным диапазоном +21-34C. Есть пороговая активность этого фермента, выше которой развиваются самцы, а ниже - самки. Поэтому из яиц с генотипом ZZ при оптимальной температуре получаются самцы, а если температура инкубации яйца выше 34С, и фермент инактивирован, то могут развиться самки (при условии, что яйцо не сварится).

При температуре ниже 21С никто не вылупляется, потому что слишком холодно.

Хромосомы Z и W слишком маленькие, поэтому кариотипирование только что вылупившихся бородаток затруднено. Если известны генетические маркеры W-хромосомы, то можно было бы взять кровь, сделать PCR и определить пол. При наличии оборудования и реагентов это очень просто - любой школьник сможет. Вопрос только какие праймеры для PCR использовать.
 
Ozik
Старый 08.01.2012, 01:41   #2249
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ж говорю,про волшебников я не слышал))))))
 
Фагот
Старый 13.01.2012, 13:04   #2250
Евгения+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете вчера все было хорошо,агамка активно погонялась за тараканами и все как обычно.На ночь выключили лампу,утречком включили.А она уже не живая,что могло к этому привести не пойму.Вот только недавно сменила ей витаминки,но успела дать только один раз.Да и еще купила ей растение(искусственное)она на нем спала ночами,а больше то изменений то не было.Как можно узнать причину её смерти??????????????????Подскажите пожалуйста.
 
Евгения+
Старый 13.01.2012, 23:53   #2251
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только при помощи вскрытия.
 
Фагот
Старый 14.01.2012, 19:57   #2252
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения+ Посмотреть сообщение
знаете вчера все было хорошо,агамка активно погонялась за тараканами и все как обычно.На ночь выключили лампу,утречком включили.А она уже не живая,что могло к этому привести не пойму.Вот только недавно сменила ей витаминки
у меня возникло два вопроса:
что ели тараканы?
и
срок годности витаминок? марка?
 
ozzy
Старый 16.01.2012, 10:40   #2253
Евгения+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тараканам в основном кидала хлеб,сыр,колбасу и так все что было на столе.А витаминки tetra ReptoLife ujlys lj 2014 ujlf
 
Евгения+
Старый 26.01.2012, 13:53   #2254
Marpol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Корм для живородящей ящерицы

У меня живородка очень любит маленькие кусочки сырой телячей печени. Даю 2 раза в неделю. Кроме того развожу ей в террариуме мух дрозофил. Правильно ли я делаю и что можно из продуктов еще давать?
 
Marpol
Старый 01.02.2012, 03:22   #2255
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,не правильно.Есть гораздо более подходящие кормовые насекомые - сверчок и мучной червь.При длительном употреблении печени развивается гипервитаминоз А и Е.,что уничтожит в конечном итоге печень животного.
 
Фагот
Старый 01.02.2012, 14:26   #2256
Marpol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, сверчки вообще умеют прыгать или бегать по вертикальному стеклу, и какого они размера? Если можно, покажите фотку. Я никогда с ними еще не сталкивалась. И еще, где в Питере можно достать кормовых насекомых? В обычных зоомагазинах нет.

Последний раз редактировалось Marpol; 01.02.2012 в 14:40.
 
Marpol
Старый 03.02.2012, 05:04   #2257
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marpol Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, сверчки вообще умеют прыгать или бегать по вертикальному стеклу, и какого они размера? Если можно, покажите фотку. Я никогда с ними еще не сталкивалась. И еще, где в Питере можно достать кормовых насекомых? В обычных зоомагазинах нет.
из нашего аквариума еще никто не убегал и не выпрыгивал, высота 50см. Размеры сверчка 1-2см, крупные могут быть и 3см, но таких я скармливаю, а то спать мешают. К сожалению, где достать их, тем более в Питере я не знаю (Может Фагот подскажет). Выглядят они примерно так


а вообще можно и погуглить про сверчков
 
ozzy
Старый 03.02.2012, 13:39   #2258
Marpol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за информацию про размеры и за фотку! А Вы какой вид сверчков используете?
Фагот, скажите: в говяжей печени самым питательным считается кровь, которая в ней частично присутствует, или же все остальное?

Последний раз редактировалось Marpol; 03.02.2012 в 14:59.
 
Marpol
Старый 08.02.2012, 17:18   #2259
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Marpol, или же все остальное.И этого всего остального можно добиться передозировки.
ozzy на фото ,возможно,представитель распространенной у вас культуры, у нас же основными и распространенными культурами являются домовой (Acheta domesticus), двупятнистый (Gryllus bimaculatus) и банановый сверчок (Gryllus assimilis).И если два последних - скорее развлечение для специалистов,то домовой вполне подходит всем.
Выглядит он так:





.
 
Фагот
Старый 08.02.2012, 18:55   #2260
Marpol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фагот, большое спасибо за информацию! Может подскажете, где в Питере продают живой корм? В обычных зоомагазинах только сухой корм, да и то в основном для черепах.
 
Marpol
 
Страница 113 из 116 « Первая < 1363103104105106107108109110111112 113 114115116 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы про ахатин Maria Mardashova Беспозвоночные 50 05.03.2014 18:20
Вопросы интересующихся. Евгений Андреевич Членистоногие 36 04.06.2013 19:12
Вопросы по аквам Kiro321 Рыбы 11 13.09.2011 16:30
Вопросы к заводчику при покупке щенка. Helga Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 85 02.06.2010 16:48


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов