ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Вопросы специалисту
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 112 из 116 « Первая < 1262102103104105106107108109110111 112 113114115116 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 06:36   #2221
Евгения+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дневная тем-ра 36,есть возвышенность на кот она залазиет по необходимости.Так что ей комфортно,но слишком активна.Сколько ей примерно надо тесть(мрамор.таракан)примерно конечно,спасибо за понимание
 
Евгения+
Старый 21.10.2011, 02:48   #2222
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.vitawater.ru/terra/sauria.../pog-vit.shtml
 
Фагот
Старый 03.11.2011, 20:33   #2223
NikS_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер такая проблема приобрел зеленую анаконду с того момента прошло 2 недели змея отказывается от корма ... Предлогал различные кормовые объекты .. Но это не суть на теле появились белые чашуйки ... Не знаю что делать !!!
 
NikS_
Старый 03.11.2011, 20:48   #2224
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опишите подробнее обитание животного по данной схеме: http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=39015
 
Meerkata
Старый 03.11.2011, 21:35   #2225
NikS_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покупал в Москве собственно где и проживаю,змея природниковая , 75см содержание просторный террариум субстракт укрытие босейн с водой обогрев.лампа все в принципе как и должно быть !!! При покупке сказали что кормили мышами вторую неделю ничего не ест предлагал кормовые объекты в различной время утром , днем, вечером и оставлял даже на ночь из предложенного были : голыши, живая мышь , рыба реакции ноль на дня заметил что появились белые чашуйки !! Могу выложить фото через радикал . С Уважением Никита.
 
NikS_
Старый 03.11.2011, 21:58   #2226
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фото выложите.


PS Я не герпетолог, только модератор. Но когда придет специалист, нужно, чтобы уже вся инфа была, ответ будет быстрее.
 
Meerkata
Старый 03.11.2011, 22:24   #2227
NikS_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

 
NikS_
Старый 03.11.2011, 22:25   #2228
NikS_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

 
NikS_
Старый 03.11.2011, 22:26   #2229
NikS_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

 
NikS_
Старый 03.11.2011, 22:30   #2230
NikS_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию




 
NikS_
Старый 03.11.2011, 23:35   #2231
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1)Вы держите животное крайне сухо.Я вижу это по состоянию грунта , стекол и чешуи.Террариум нужно опрыскивать ежедневно теплой водой(но и не заболачивать грунт)
2)Температура в вашем сообщении не указана.Днем должно быть до 30-32°С в теплом углу и около 25-28°С в холодном. Ночная температура не должна опускаться ниже 23°С. Температура воды 22-25°С.
3)Это не зеленая анаконда - нет такого вида.Это обыкновенная анаконда (Eunectes murinus).
4)Отказ от корма вызван,как мне кажется,общим стрессовым состоянием из-за постоянного беспокойства и общим неверным содержанием.Исправите и процесс должен наладится.
5)Оба вида анаконд питаются и в природе птицами,грызунами и некоторыми рептилиями(мелкими крокодилами).В неволе этим змеям предлагают грызунов (мышей,хомяков,крыс,морских свинок и кроликов) и птиц (цыплят и перепелов).Ни о какой рыбе речи быть вообще не может.Да и о новорожденных мышах тоже,т.к. размер змеи не предполагает столь мелкого калибра кормового объекта.Продолжайте ,улучшив условия содержания,предлагать змее живых мышей или крыс.Иногда для стимулирования аппетита змее нужно почуять свежую кровь,для этого грызуну немного надрезают ухо,шкурку или нос.Это конечно жестоко,но,к несчастью,иногда необходимо для столь специфических животных.


Кстати,вы примерно представляете,до каких размеров вырастают обыкновенные анаконды?
 
Фагот
Старый 04.11.2011, 00:52   #2232
NikS_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет влажности вы правы !!! По поводу размеров конечно же я в курсе ))) да это обычная зеленая анаконда написал так потому что есть еще и желтая ))) температура днем 28 ночью 25 обязательно исправлю !!!! По поводу кормления попробую предложить птицу !!!! Огромное вам спасибо !!!
 
NikS_
Старый 04.11.2011, 01:26   #2233
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз повторюсь ,вероятно,змея отказывалась от пищи из-за охлажденности и сухости.Нужно попробовать предложить ту же пищу,но нормализовав условия.
Да,вот еще что...воздержитесь пока от контактов с животным.

Последний раз редактировалось Фагот; 06.11.2011 в 15:32.
 
Фагот
Старый 18.11.2011, 20:15   #2234
Wasserrichi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! 3 месяца назад в московском зоомагазине приобрела четырех аксолотлей неопределенного возраста. Они, пока что, живут в одном аквариуме на 30л, вот-вот должны двоих отсадить. Воду меняем раз в неделю, кормим раз в два дня, чаще всего говядиной, иногда разбавляем рацион курицей. Температура воды - градусов 10-11. Вчера у одного из питомцев появились по всему телу мелкие белые пузырьки, примерно недели за 2 до этого полностью потерял аппетит. Очень хотелось бы получить Ваш совет по уходу и лечению.




 
Wasserrichi
Старый 30.11.2011, 03:10   #2235
Tigress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста нормально ли то, что у моих тритонов (испанцы, 3.5г, купила неделю назад) кожа отслаевается кусочками? Мне сказали что это линька, но ведь на сколкьо я читала линяют они, полностью снимая кожу. а у моих просто кусочки.. я бы сказала лохмотья размером примерно 5мм
 
Tigress
Старый 03.12.2011, 10:19   #2236
Tema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, это не нормально, м.б. грибок или что-то типа того.
 
Tema
Старый 06.12.2011, 06:13   #2237
Tigress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста, учитывая то, что испанский тритон в аквариуме всегда находится в воде, то сквозняка в комнате он не должен бояться?
 
Tigress
Старый 18.12.2011, 13:48   #2238
Nast1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я из Москвы.
У меня красноухий черепашонок.2,5 см.
Вчера его забрала у женщины.Черепаха уже 1,5-2 недели находится в подобном состоянии и не ест:
Лежит на бережке,с закрытыми глазами,вытягивает шею и открывает рот,слышится причмокивание.
До этого черепашонок находился в аквариуме при температуре 23-24 градуса,под настольной лампой.Хозяйка сказала,что,когда купили была очень активной.Но кушала плохо..Потом она начала становиться более пассивной,мало плавала.В дальнейшем перестала заходить в воду,и если падала,то не могла сама перевернуться.
Сейчас она сидит в аквариуме(аквариум временный,и боюсь пока подсадить к своей).Температура 28.есть бережок на нем 31 градус.Сидит на бережке,сажала её на краюшек воды.Она там посидела.Потом заметила что открыла глазки и подползла к сухому краюшку и поближе к свету.(Далось ей это тяжеловато).Сейчас сидит,стараюсь не тревожить.Но очень волнуюсь за неё.Помогите пожалуйста,совсем ведь крошечка.
Ещё у неё стоит лампа Repti Glo 5.0.
Подскажите,это простуда?Что первоначально сделать?(((
вот фотографии черепашки:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111218/VoUTVi5q.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111218/79Rnn46n.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111218/6kQgP7fo.jpg
 
Nast1
Старый 19.12.2011, 16:09   #2239
zaruta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему у аксолотля мутнеет вода? Остатков еды в аквариуме нет, так как кормлю из рук. Отходы после животинки стараюсь убирать сразу сифоном. Может быть у него как у рыбок запускается аквариум? Тогда можно ли добавить ему в фильтр аквасейф? И, вообще, переносят ли аксы кондиционеры?
 
zaruta
Старый 30.12.2011, 10:41   #2240
Сказочная Тайга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nast1
Выделения изо рта/носа черепашки (слизь, сопли), кашель есть?
Если опустить в воду - крен на бок есть? Если есть - то на какой бок: на правый или на левый?
Погружаться под воду самостоятельно может?
Какой корм предлагали, чем кормили?
 
Сказочная Тайга
 
Страница 112 из 116 « Первая < 1262102103104105106107108109110111 112 113114115116 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы про ахатин Maria Mardashova Беспозвоночные 50 05.03.2014 18:20
Вопросы интересующихся. Евгений Андреевич Членистоногие 36 04.06.2013 19:12
Вопросы по аквам Kiro321 Рыбы 11 13.09.2011 16:30
Вопросы к заводчику при покупке щенка. Helga Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 85 02.06.2010 16:48


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов