ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Вопросы специалисту
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 110 из 116 « Первая < 1060100101102103104105106107108109 110 111112113114115116 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 14:21   #2181
ОксанаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию питон издает тихий писк что это?

Добрый день. хочу спросить что за звук произносит питн, с чем он связан? Заводчики не смогли мне объяснить
 
ОксанаБ
Старый 21.09.2011, 14:40   #2182
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите,что я могу ответить на ваш вопрос,если нет ни описания звука,ни названия того,кто его издает?
 
Фагот
Старый 21.09.2011, 14:42   #2183
ОксанаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

купила королевского питона. когда беру его на руки он ведет себя спокойно, не пытается убегать. возраст 1 год длина 80 см. звук издает как писк маленького щенка. Дума что голодный, покормила. через 3 дня на руках тот же звук
 
ОксанаБ
Старый 21.09.2011, 14:43   #2184
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это шипение.
 
Фагот
Старый 21.09.2011, 14:50   #2185
ОксанаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за быстрый ответ.
 
ОксанаБ
Старый 21.09.2011, 18:02   #2186
Коля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей черепахи слёзятся глаза. Это нормально или нет? Подскажите что делать. Аквариум 36*17см высота 24 уровень воды:13 см (есть островок) Корм: рыба и гаммарус. Есть филтр. Фото:http://s014.radikal.ru/i326/1109/60/9f0e1774034d.jpg
 
Коля
Старый 24.09.2011, 00:34   #2187
Гиацинт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выжить не удалось. Это был последний день. Умерли...
Долго переживала, поэтому здесь не появлялась.
Врач в Щугорев в клинике Зоовет. В зоопарке не принимают врачи. В Москве нашла только 3 клиники где принимают специалисты герпетологи. Честно говоря ничего плохого про врача сказать не могу, просто мне кажется, что состояние их было столь плачевно, что может меня просто не стали расстраивать. Все назначения я выполняла строго в дозах и времени. А не стало их через сутки-двое после последнего посещения врача (друг за другом). Сейчас только "домик" пустой стоит.
Не знаю решусь ли его заселить.
 
Гиацинт
Старый 25.09.2011, 01:16   #2188
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коля,на вид ваша черепаха пока не взывает беспокойства.
Каковы условия содержания?
 
Фагот
Старый 25.09.2011, 18:30   #2189
ОксанаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите сколько по времени замокает питон перед линькой?сидит в воде уже 4 суток, только нос торчит над поверхностью
 
ОксанаБ
Старый 26.09.2011, 22:59   #2190
Коля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Температуру воды не знаю, около 20-22 градусов, в квартире обычная комнатная температура.
 
Коля
Старый 29.09.2011, 00:58   #2191
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОксанаБ,все зависит от влажности,при которой вы держите животное.Стандартный показатель где-то 60-70%. Обычно в период линьки влажность несколько повышают.Если эже вы сушите животное,то оно может все 7-10 дней замачиваться перед линькой.

Коля,я все конечно понимаю,но вы вообще в курсе,при какой температуре держат этот вид? Это где-то 26-28.А при 20-23 всего лишь зарабатывается пневмония и в цивилизованных странах подобное могли бы счесть жестоким обращением.
 
Фагот
Старый 30.09.2011, 00:51   #2192
chui
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!
Стала случайной владелицей европейской болотной черепахи. Нашли около подъезда, в местный экзотариум не взяли, поэтому решили оставить. На вид вроде здоровая, активная, кожа чистая. Непуганная, в панцирь не прячется, наоборот очень любопытная.
Купили ей метровую дюну, положили большой камень со скошенным краем, закрепили над камнем лампу в 40вт, ну и воды налили где-то 10 см глубиной.
Все ли правильно мы сделали? И что ей еще нужно для нормального обитания?
Меня беспокоит, что она не хочет лезть в воду, сидит на камне и иногда поворачивается. В воду ее силком сталкивать приходится, а она тут же обратно на камень лезет. И есть не хочет: вчера посадили ее в таз с водой и дали кусочек путасу, куснула один раз и все. Сегодня также предложили креветку, отказалась. Бросили к ней едва живого карася, думали съест, но карась оклемался и теперь вместе с ней живет.
Как ее кормить? И еще подскажите пожалуйста, какого она пола?
Вот наше чудо:
 
chui
Старый 30.09.2011, 13:17   #2193
chui
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста, помогите! Она со вчерашнего дня в воду так ни разу и не залезла, сидит под лампой и все. А ей же плавать нужно.
 
chui
Старый 30.09.2011, 15:05   #2194
Shoorikk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем привет.
Может тут мне ответят на мой вопрос.
Описание тут: http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=96229
спасибо.
 
Shoorikk
Старый 07.10.2011, 03:29   #2195
Aleksandra.Kirillovna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста:

1. Можно ли содержать реснитчатого(ресничного, кстати, как правильнее?) бананоеда в горизонтальном террариуме 60х40х45(дшв)? Буду благодарна за развернутый ответ.

2. Также интересуют плюсы и минусы(сложность содержания, приучаемость к рукам и т.п.) пятнистых эублефаров и бананоедов.

3. Не подвержены ли селекционно выведенные морфы эублефаров болезням больше, чем природные?

4. И последнее, где лучше покупать геккона, в зоомагазине(gekko.ru) или у заводчика и в каком возрасте?
 
Aleksandra.Kirillovna
Старый 07.10.2011, 19:47   #2196
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chui Посмотреть сообщение
Добрый день!
Стала случайной владелицей европейской болотной черепахи. Нашли около подъезда, в местный экзотариум не взяли, поэтому решили оставить. На вид вроде здоровая, активная, кожа чистая. Непуганная, в панцирь не прячется, наоборот очень любопытная.
Купили ей метровую дюну, положили большой камень со скошенным краем, закрепили над камнем лампу в 40вт, ну и воды налили где-то 10 см глубиной.
Все ли правильно мы сделали? И что ей еще нужно для нормального обитания?
Меня беспокоит, что она не хочет лезть в воду, сидит на камне и иногда поворачивается. В воду ее силком сталкивать приходится, а она тут же обратно на камень лезет. И есть не хочет: вчера посадили ее в таз с водой и дали кусочек путасу, куснула один раз и все. Сегодня также предложили креветку, отказалась. Бросили к ней едва живого карася, думали съест, но карась оклемался и теперь вместе с ней живет.
Как ее кормить? И еще подскажите пожалуйста, какого она пола
Здравствуйте, у вас самка. Вам нужно обязательно УФ лампу поставить (ReptiGlo 8.0). Температура на суше должна быть 28-30 град, температура воды 18-20град. Воду нужно менять по мере загрязнения.
На берегу она сидит, потому что греется, когда нужно будет она сама в воду залезет. Еще я бы побольше воды налила, вы написали "метровую дюну", я не очень представляю сколько это в литрах объёма. Черепаха довольно таки крупная и ей нужно место, террариум от 100литров.
"Водная черепаха должна содержаться в акватеррариуме с водой (2/3) и сушей (1/3), между которыми должен быть шершавый трап."(с)
У меня красноухая черепаха и я ей покупаю в основном горбушу и иногда сёмгу, креветки. Может ваша черепашка пока пребывает в стрессе и нужно подождать, чтобы она привыкла к обстановке. В любом случае вы очень хорошую вещь сделали, что не прошли мимо и решились ее содержать.
 
ozzy
Старый 08.10.2011, 00:53   #2197
Лоте
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Травяная лягушка беспокоится

Здравствуйте! Если не трудно, ответьте, пожалуйста, на вопрос по поводу травяной лягушки. Живет в террариуме около полутора месяцев, все было в порядке, но в последнее время стала беспокойной: пытается "лазить" по стеклянным стенкам, как будто хочет наружу, ест меньше. Отчего это может быть? Единственное, что изменилось за это время,- температура: в комнате +17. И, если можно, второй вопрос: сколько должна съедать травяная лягушка в сутки (например, в мухах)?
С уважением - Лоте
 
Лоте
Старый 08.10.2011, 17:54   #2198
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Aleksandra.Kirillovna,как я понимаю,ваши вопросы связаны с мыслью о совместном содержании обоих видов.Эта идея совершенно бессмысленна в данном случае - животные совершенно не пригодны для совместного содержания.Бананоедов не держат в горизонтальных террариумах малых объемов,в больших же это не рационально.

Относительно же большей подверженности каким-то заболеваниям....во-первых, при нормальных условиях содержания и карантинирования риск у большинства животных практически нулевой.Во-вторых,не совсем понятно,какие именно заболевания вы имеете ввиду.
Рептилии вообще - не ручные животные.Все рассказы о ручных черепахах,хамелеонах или гекконах - чисто субъективное восприятие условных рефлексов.Ни те,ни другие не слишком сложны в содержании,но сравнение плюсов и минусов в крайней степени не корректно,т.к. животные занимают разные эк. ниши и содержатся при разных температурно-влажносных условиях.


В любом случае лучше всего покупать животных напрямую у заводчика.

Лоте
,травяные лягушки - животные с достаточно долгой диапаузой,сопровождающейся анабиозом при пониженных температурах.Что вы собственно,сейчас и наблюдаете.Вы хотите попробовать обманут биологические часы у природника?Это практически не возможно для животных палеарктики.
Потому мой ответ достаточно прост - животное нужно вернуть в естественную среду,пока еще не упущены все сроки.
Сколько должна съедать лягушка в сутки? Пока не насытится.В мухах это не измеряется,т.к. мухи - мифический корм,почему-то приписываемый основе рациона земноводных.
 
Фагот
Старый 08.10.2011, 23:17   #2199
Aleksandra.Kirillovna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фагот

Нет, речь не шла об их совместном содержании, просто никак не могу определиться...
Спасибо!
 
Aleksandra.Kirillovna
Старый 08.10.2011, 23:19   #2200
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо,что не о совместном...бывает-то всякое)))
Тогда,как я понимаю,вы не можете определится,какой вид выбрать?У вас есть опыт содержания рептилий?
 
Фагот
 
Страница 110 из 116 « Первая < 1060100101102103104105106107108109 110 111112113114115116 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы про ахатин Maria Mardashova Беспозвоночные 50 05.03.2014 18:20
Вопросы интересующихся. Евгений Андреевич Членистоногие 36 04.06.2013 19:12
Вопросы по аквам Kiro321 Рыбы 11 13.09.2011 16:30
Вопросы к заводчику при покупке щенка. Helga Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 85 02.06.2010 16:48


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов