ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Вопросы специалисту
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 109 из 116 « Первая < 95999100101102103104105106107108 109 110111112113114115116 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 00:20   #2161
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжайте кормить искусственно,только не мешайте насекомых и растительную пищу.Лечение так же продолжайте,как прописано - положительная динамика,судя по описанному,есть.
 
Фагот
Старый 08.09.2011, 00:42   #2162
Гиацинт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда как лучше - вазелин и эспумизан до приема пищи, или после? А то вазелин может легче выводить еду как естественным путем так и возвращать ее обратно (я это предполагаю). Тогда лучше его до еды или после? И лучше начинать с растительной или животной?
 
Гиацинт
Старый 08.09.2011, 00:45   #2163
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам как прописали?
Конечно же животная пища имеет больший приоритет.
 
Фагот
Старый 08.09.2011, 12:11   #2164
Гиацинт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так нам вазилин и эспумизан прописывали на 5 дней без питания, а если начинать питаться и продолжать принимать эти назначения, то вот и думаю в какой последовательности правильно это делать?
А с чем связано ночное понижение температуры? Может им не надо ее понижать так, просто выключать лампы и все.
 
Гиацинт
Старый 10.09.2011, 16:28   #2165
Гиацинт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот нас опять вырвало.
Три таракашки - два дня еды. Опять же практически не переваренные.
Заметила, что посыпанные рептолайфом и обкапанные рептокалом вообще не идут, он их сразу выплевывает и активно отбивается, машет головой из стороны в сторону, а пустые хоть как-то съедаются. Может быть такое, что данные препараты подделка такая, что там гадость какая-то? Вырвало его после того как дала ему рептокал разведенный водой.
Еще подождать и продолжить лечение, или это уже бесполезно, и стоит опять ехать в клинику?
Хамелеоны пищу пережевывают или она у них уже внутри переваривается?
 
Гиацинт
Старый 11.09.2011, 20:26   #2166
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сверчков вы пробовали давать?
 
Фагот
Старый 13.09.2011, 00:51   #2167
Гиацинт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, сегодня одного дала. Живого и шевелящегося кушать отказываются, обрезаю лапки, другому даже голову пришлось, так съели. Пока остались там. Может вырвать и через день. Так что еще не известно, пошли сверчи или нет.
Были опять у доктора, сказал, что стали лучше, и уже не наблюдается обезвоживание, но почему кишечник не работает - разбираемся дальше.
Выписали гайро и метрогил, для вывода "простейших". Врач сказал кормить не взирая на то что рвет. По немножку давать все. Все дождливые дни спять - тоже доктор сказал что это норма, что погоду они чувствуют. Что же будет зимой? Когда открываю ротик у одного на руке у меня остаются чешуйки, может все таки линька, но представляла ее иначе. Так глазом ничего не видно, только если жестко кожицу пальчиками как бы "скубать", чешуйки остаются.
Сколько же они могут протянуть голодом, страшно глянуть - скилетики бегающие. Но сказать что обессилены сложно, на неудобные высоты так ловко подтягиваются на своих лапченках, диву даюсь. Наверно обессиленное животное так не смогло бы... хотя не знаю, может это и не показатель.
Если их раздражает шевелящийся корм, может попробовать что-то сухое или в магазинах какие-то желе продают. Что из "неживого" корма вы можете посоветовать?
 
Гиацинт
Старый 13.09.2011, 01:52   #2168
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выложите фото хамелеонов,есть необходимость взглянуть на их состояние.
 
Фагот
Старый 14.09.2011, 18:15   #2169
Гиацинт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется уже все. Вчера капнули лекарства. Сегодня принять смог только один. Признаков жизни нет никаких, глаза не открывают, ввалились в глазницу, животик поджат, нет хватательных движений, тельце холодное... После гайро, капнуть удалось только одному - так усиленно мотал головой, пасть раскрывал очень широко, язык вялый и фиолетовый, постоянно поджимает живот, все внешние описания как у первого, только в течении дня немного перемещается. Мне кажется что это уже только рефлексия. Но пока еще надеюсь, вдруг жизнь победит. Дала еще водички. Может не надо было такие лекарства давать... В общем ужас, остается только молится, потому что не знаю что сейчас делать и чем помочь

Вот он сегодня: http://forums.zooclub.ru/attachment....1&d=1316005995
Изображения
Тип файла: jpg Фото175.jpg (25.7 Кб, 19 просмотров)
 
Гиацинт
Старый 14.09.2011, 18:17   #2170
Гиацинт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Качество не очень. Он же.
Изображения
Тип файла: jpg Фото177.jpg (24.6 Кб, 12 просмотров)
 
Гиацинт
Старый 14.09.2011, 18:19   #2171
Гиацинт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А таким мы его приобрели:
Изображения
Тип файла: jpg Фото278.jpg (30.2 Кб, 12 просмотров)
 
Гиацинт
Старый 14.09.2011, 18:25   #2172
Гиацинт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Движения продолжает, глаза не отрываются, цвет стал чуть зеленее, пару часов назад был совсем черный как на фото.
 
Гиацинт
Старый 14.09.2011, 20:52   #2173
Wasserrichi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня аксолотль очень плохо питается, ест по одному кусочку (совсем маленькому) мяса/червяка раз в 3-4 дня и то, чаще всего срыгивает его обратно, почти не плавает, не играет, как остальные. Внешних признаков какой-либо болезни нет, только очень короткие жабры (если это имеет какое-либо значение). Точного возраста не знаем, но по размеру сантиметров 9. Может, существует какое-нибудь профилактическое лечение от "всего", а по поведению можно будет понять, что за болезнь?
 
Wasserrichi
Старый 15.09.2011, 22:47   #2174
carrotgirl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помогите пожалуйста!!! я купила с рук черепашку 2 .09. размер 3,5 *2,5-спичечный коробок.. женщина,продавшая мне ее сказала,что она неприхотлива и ее можно держать просто в стакане с обычной водой.. я купила для нее маленький аквариум на1,5 литра без ничего и корм ТОртилла-гранулы,а также сухой корм, положила на дно стеклянные камни,воду наливала из фильтра несколько дней и меняла 2 раза в день.. потом прочитала в инете,что надо ее помещать в теплую воду.. и я поставила над ней настольную лампу,чтобы вода нагревалась. спустя неделю на панцире черепашонка появилась слизь.. черепашка стала плавать попой вверх.. сегодня утром я увидела,что вода стала напоминать просто кисель... врачи по черепахам будут не раньше воскресенья.. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??
 
carrotgirl
Старый 19.09.2011, 21:40   #2175
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гиацинт ,есть ли какие-то положительные изменения в состоянии животных? Какой врач принимал вас?
По тем нечетким фото,что вы выложили на данный момент я вижу последствия достаточно сильного обезвоживаения.Лечение животным прописано вполне адекватное,однако не исключен вариант запущенности состояния.Хамелеоны вообще не самые лучшие пациенты.
carrotgirl
Вы крайне не верно содержите животное.В этой теме http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=41922 неоднократно говорилось,как следует содержать этих черепах.
В вашем случае явных проблем много,однако ваши вопросы связаны в первую очередь с отсутствием фильтра( отсюда стухшая из-за обилия органики вода) и с явным недокормом животного(отсюда крен на заднюю часть.).
 
Фагот
Старый 19.09.2011, 22:29   #2176
Jhonleo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

купил красноухую черепаху, я живу в Архангельской области в г. Новодвинске,но купил я черепаху в г. Архангельске,она маленькая чуть больше 5 рублевой монетки,но т.к. я живу в другом городе пришлось везти ее домой,на улице было прохладно и шел дождь,мне ее дали в контейнере,с крышкой с дырками,когда привез домой и положил в аквариум,она была шустрая,сделал островок,плавала,ползала,но в этот же вечер,стала какойто вялой,плавала еле еле,потом ваще перестала,заползла на остравок и лежала на нем все время,когда я спихивал ее воду,на чуток очухивалась,заползала опять на остравок и лежала,быввала прятала голову,а ноги торчали,время от времени поднимает голову,с закрытыми глазами,я через некоторое время опять убирает,еще бывает когда плавала то видел у нее пузыри пускала ртом,но это не часто.Я прочитал в инете что это может быть пневмания т.к. может простудилась пока вез из города в город.Сходил во все аптеки и зоомагазины спрашивал байтрил и амикацин,но не в одной аптики или зоомагазине не было,чем еще можно вылечить,завтра хочу сходить к ветеренару,но точно незнаю,может у них тоже нет этих препаратов.
 
Jhonleo
Старый 20.09.2011, 00:20   #2177
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых,в каких условиях содержится животное?
 
Фагот
Старый 20.09.2011, 00:27   #2178
Jhonleo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аквариум 10л,включил настольную лампу,пока нету УФ,вода теплая,кстати черепаха еще бывает передней лапой голову типо чешет
 
Jhonleo
Старый 20.09.2011, 01:02   #2179
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вода теплая - не показатель.
Температура воды? Температура воздуха?
Фильтр,нагреватель для воды?
 
Фагот
Старый 20.09.2011, 01:10   #2180
Jhonleo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она у меня 2 день,термометра нет чтоб измерить и фильтра тоже нет
 
Jhonleo
 
Страница 109 из 116 « Первая < 95999100101102103104105106107108 109 110111112113114115116 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы про ахатин Maria Mardashova Беспозвоночные 50 05.03.2014 18:20
Вопросы интересующихся. Евгений Андреевич Членистоногие 36 04.06.2013 19:12
Вопросы по аквам Kiro321 Рыбы 11 13.09.2011 16:30
Вопросы к заводчику при покупке щенка. Helga Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 85 02.06.2010 16:48


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов