ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Вопросы специалисту
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 108 из 116 « Первая < 8589899100101102103104105106107 108 109110111112113114115116 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 00:01   #2141
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз повторюсь - каковы условия содержания и т.п.?
 
Фагот
Старый 26.08.2011, 12:26   #2142
Epset
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет. Живет у меня самка узорчатого полоза примерно с 2000-го года. Подарили шнурком. Верная спутница. Сколько мест жительстива перебрал, 2 раза развёлся, а она всё со мной. Сейчас остро встал вопрос смены жилья - змею приткнуть некуда. Полазил по форумам - звонил в зоопарк (московский) - сказали привозите и забудьте. У них там программа есть опеки. Хотел сдать змея и ухаживать за ним, хотя бы корм оплачивать. Но похоже разговаривал тупо с коммерсантом. А абы кому отдавать не хочется. И тут я задался вопросом - а сколько же они вообще живут? Гугл дал результат, что при условиях хорошего содержания в неволе живут более 10 лет. Этож что получается? Она у меня совсем старушка? Вот никогда бы не сказал. Активная, хорошо линяет, а уж назвать условия её содержания хорошими язык не поворачивается.
1) Есть у кого достоверная информация сколько полозы живут в неволе?
2) Куда её девать? (((
 
Epset
Старый 27.08.2011, 01:09   #2143
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1)До 10-15 лет в среднем.
2)Вполне рациональная и оправданная практика сдавать специалистам животное,которое вам стало по той или иной причине обузой ,без права переписки и посещений.В конце концов, любой уважающий себя зоопарк - серьезное учреждение ,а не дом свиданий с оставленными животными.
 
Фагот
Старый 28.08.2011, 17:03   #2144
Гиацинт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живут как написано: тер-ум самодельный 70Х70Х40, лампа уфо репти-гло 0.5, и накала, около форточки, чтоб воздух был(имею ввиду стоит на окне под форточкой). Днем 27, ночью 17-15. Хамики европейские. Прочитала что такую тем-ру надо поддерживать. Влажность около 60. Опрыскиваем цветы и стекло 2 раза в сутки. Они махонькие, на ладошке вмещаются. Может мы их уже привезли больными? Покупали просто на пляже в Тунисе. Нас уже отругали за такое легкомыслие. Но уже все сделано, сейчас не выбрасывать же. Надо теперь чтоб выжили и адаптировались. Раньше гуляли 1-2 часа в парке в траве. Там охотились хорошо. А последние 10 дней нет возможности каждый день гулять. Только в выходные. Двигаются активно в траве, по дереву, а охотиться не хотят. Дома тоже едят только с руки силком. Могут им навредить живые таракашки или сверчи во рту? Может с языком какая травма? Мне показалось что хватанул маленький камешек око 2-3мм. Но проверила глотку, на ощупь гортань по животику, никакого уплотнения не заметила. Может мне показалось, а может выплюнул. Вчера сходила к специалисту в зоомаг, она накормила силком так хорошо - 4 сверчей и питье. Сегодня я уже двух ему затолкнула и накапала витаминов. Первого съел, второго стал выталкивать. Я достала и еще раз дала. Слопал. Но так возмущался, шипел, все там что-то языком пытался вытолкать. Араб, который продал нам их, сказал нам что им около 2-лет. А прочитала, что они живут всего 3-5, может это уже старость у них? И еще он говорил, что они охотно едят салат (траву). Ничего подобного мы не заметили.
Как узнать что травма языка? Это можно в домашних условиях понять? Может им не надо так много и часто есть? Но один уже совсем слабенький стал, а был самый шустрик. Думаю что все таки от голода.
Не могу еще врача рептилий найти. Куда ни звоню, рептилиями не занимаются. Надо наверное в зоопарк к спецу ехать.

Последний раз редактировалось Гиацинт; 28.08.2011 в 17:15.
 
Гиацинт
Старый 28.08.2011, 17:58   #2145
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша проблема в том,что вам слишком кажется.Травма языка может быть столь же реальна,как существование зубной феи или правдивость Библии.

В содержании Chamaeleo chamaeleon как правило,совершаются две ошибки.Плохая вентиляция+избыток влаги и недогрев/перегрев+обезвоживание.
В данном случае я бы предположил недогрев и переизбыток влаги,что достаточно быстро вызывает грибковые респираторные заболевания .
Таким животным требуется очень хорошая вентиляция и относительно не высока влажность воздуха.Так же не понятны все эти "прогулки2,приносящие животному только стресс.
Наиболее лучший способ содержания такого животного в невысоком просторном контейнере,края которого смазаны вазелином для того,чтобы кормовые насекомые не разбегались.В центр контейнера устанавливаются живые растения,такие,как фикус Бенджамина или схожие искусственные аналоги.Можно так же использовать для этих целей конструкцию из сухих веток.В любом случае живое ,искусственное растение или сухие ветви нужно устанавливать так,чтобы животное не смогло дотянуться до края контейнера и сбежать.
При этом фоновая температура должна находиться в пределах означенного градиента 24-27 днем и 15-17 ночью + до 30-32 в точке прогрева.Температура в точке прогрева достигается с помощью направленной на несколько верхних ветвей(сухих или искусственных) лампы накаливания мощностью 40-60 Вт.При этом недопустимо наличие сквозняков.Так же обязательна установка УФ лампырепти-гло 10.0.Ежедневно животные опрыскиваются из пульверизатора теплой водой в утренние и вечерние часы,но таким образом,чтоб не возникало заболоченности грунта и в течении пары часов он мог просыхать.Лучше для грунта использовать смесь кокосового субстрата и песка.Животным необходима установка капельной поилки.

Кормить животных лучше всего высыпным методом из расчета количества насекомых на неделю.Собственно все,более ничего не нужно кроме кальциевых присыпок для насекомых.
 
Фагот
Старый 28.08.2011, 18:41   #2146
Гиацинт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ.
В контейнер и террариум - понимать как разные пространства?
Прогулки вызваны тем, что два года животное жило именно прогулками ( их же таскали на руках, по пляжам, всем показывали, фоткали). Мы их конечно не демонстрируем как неведаль всем и каждому, но решили что гулять надо. И в Тунисе пока оставались конечно же охотились в живую на природе. Там то у нас еще ничего для них не было. Гуляют они с удовольствием, во всяком случае время для привыкания не требуется, наоборот становятся более активными. И на руки, кстати, идут как только рука появляется тер-ме. Такое уже не первый раз встречаю от держателей хамиков. А контейнер нам пришлось поменять на тер, потому что в стекла долбились, вообще спокойно не сидели и не ползали, только лапами по стеклу долбили и так и засыпали, в позе "сос". Поэтому сделали тер из сетки, только одна стена стеклянная. Пока делался тер-м, они просто жили на подоконнике в цветах. Ни куда не сбегали и сразу успокоились после контейнера. Гуляли по цветам, глазели в окно. Только так сохранять микроклимат сложно. Вот и сделали им там же угол - террариум. Субстрат есть кокосовый, и камешки галька пляжная на полу. Они хорошо нагреваются, сделали дополнительный подогрев снизу. При необходимости подкладываем под пол тер-ма бутылки с горячей водой. Камешки нагреваются и так тоже при необходимости регулируем тепло. Попробую снизить влажность, тем-ру именно такую и выдерживаем. А по поводу сквозняков - не должно, но проверю.
А вот что значит кормить высыпным методом?
Я прочитала у Лапина, что лучше не оставлять сверчков вместе с хамами, что сверчи могут им навредить. Поэтому подкладываю и сижу наблюдаю чтоб сами поели. Ну, коль не едят, то вот сама им заталкиваю. И еще, хамы от насекомых (тараканов, сверчей) бегают. Или забираются на ветки поглядят немного на эту бегающую штуку, и просто уползают на верх по веточкам или цветам.
Опять же у того же Лапина написано, что летом хорошо давать хамам погулять. Капельницу сделали сами, но еще не разу не видела чтоб они оттуда пили. Только мыть и подливать воду впустую приходится.
Еще вопрос, когда спят забираются высоко на растения под самую форточку, ее на ночь открываем, так снижаем температуру, и вытягивают вверх голову. Такое ощущение, что им воздуха не хватает. Тоже недавно так стали делать. И перестали драться, могут на одной ветке сидеть и даже так спят рядом. Это нормально, или тоже признак нездоровья.
В корм даем рептилайф сухой и жидкий витамин рептилин в воду капаем.
А опрыскивать можно прямо само животное? Им очень не нравится это дело. Когда опрыскивали при них тер-ум, они метались с таким ужасом, потом стали их поднимать вверх на растения или доставать и опрыскивать, или прикрываем их и опрыскиваем.
Про наших у Киселева нашла не много, у Лапина много написано, на это и ориентировались. Но насколько мы правильно все делаем...
А вы не знаете ветврачей специализирующих по рептилиям? Куда можно обратиться?

Последний раз редактировалось Гиацинт; 28.08.2011 в 18:49.
 
Гиацинт
Старый 28.08.2011, 21:09   #2147
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Д.Б.Васильев и Е.Дягилец.Обоих врачей можно разыскать в террариуме Московского зоопарка.
 
Фагот
Старый 29.08.2011, 00:08   #2148
Гиацинт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Кажется уже пора обращаться.
 
Гиацинт
Старый 29.08.2011, 19:48   #2149
Гиацинт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моего хамелеона сегодня вырвало. Через час после второй кормежки. Вышли 4 совершенно не переваренных сверчка (все что он съел за день). Вначале почернел и пошел зелеными точками, но уже минут через 15 окрас нормализовался, и сам он успокоился.
Что посоветуете до посещения врача? Просто водичку пить? Кушать продолжить, но по 1 сверчу, или вообще пока ничего не давать? Переизбыток витаминов может быть? (Сверчей - одного обсыпала рептолайфом, на другого капала рептилин).
 
Гиацинт
Старый 02.09.2011, 02:31   #2150
Гиацинт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же мало врачей по рептилиям даже в Москве. Как же справляются в других городах.
Теперь наблюдаемся у врача. Надеюсь все вернется к нормальной здоровой жизни. Спасибо за информацию о специалистах.
 
Гиацинт
Старый 02.09.2011, 02:33   #2151
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У кого и какой диагноз поставлен?
 
Фагот
Старый 04.09.2011, 15:02   #2152
Гиацинт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Нам поставили рахит, или возможная родовая травма, есть "узелки" на ребрышках. Но мы их такими купили, сейчас они похудели и это ярко видно. И расстройство ЖКС предположили, возможно глисты.
Назначили эспумизан, вазелиновое масло и антигельметик фирмы РЕПТИЛАЙФ (АВЗ) по инструкции. А в инструкции написано - прием однократно 1мл на 1 кг веса. Мои весят меньше 100гр, так получается одна капля. Неужели этого достаточно? К сожалению такие врачи не каждый день принимают, пока не могу получить консультацию у доктора. Вдруг вы сможете ответить на мои вопросы.
Масло иногда немного вытекает изо рта, или из ноздрей, остается на коже хама, и может стекать в область глаза. Это может как-то навредить? Как правильно удалять масло с кожи хама? Пока промокаю его туалетной бумагой, иногда "мою" влажными руками, потому что полазав по песочку с масляной кожей мы просто красавцы.
Хамиков очень привлекает струя воды из крана, и они пытаются поймать ее лапками, таким образом сильно себя обрызгивая. Это конечно забавно наблюдать, но все таки задумываюсь о том чтобы этой забавой не навредить им. Опасно ли такая игра с водой для хамиков?
Врач сказал, что умирать они не собираются, так что такое лечение без еды, с соблюдением правил содержания на 5 дней. Потом пробуем кормить, если еда не пойдет, будем делать более серьезное обследование, с анализами и рентгеном.
Но меня тревожит что один был гиперактивным, все равно остается очень пассивный, все время с закрытыми глазками, все время сидит на веточке и тянет шею вверх, почти не меняет цвет. Вспоминая его активность, просто сердце заходится глядя на эту картинку. Тот, который был спокойным, наоборот стал архиактивным. Просто закон "весов".
Вот так пока лечимся.
Буду благодарна ответу.
С уважением, Лена.
 
Гиацинт
Старый 04.09.2011, 15:05   #2153
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока на все вопросы отвечу НЕТ.
Вазелиновое масло достаточно стереть ватным тампоном.
 
Фагот
Старый 04.09.2011, 15:09   #2154
Гиацинт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, понятно из ответа, что одной капли антигельметика не достаточно? А как тогда его следует принимать?
Спасибо за скорость ответа!
 
Гиацинт
Старый 04.09.2011, 15:32   #2155
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пардон,этот вопрос не увидел.Да,описанной дозировки вполне достаточно.Завышать не стоит.
 
Фагот
Старый 06.09.2011, 20:18   #2156
JT15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! В воскресенье маисовый полоз (возраст три недели) съел мышь, а сегодня её отрыгнул. Это может быть из-за того что ему жарко? Или мышь большая? Дело в том что у меня в квартире всегда очень жарко и в террариуме показывает 28-30. А мышь была не особо большая для него, но после трех дней начала перевариваться только голова. Тогда как второй змей её почти переварил
 
JT15
Старый 06.09.2011, 21:27   #2157
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какого калибра был грызун? Были ли резкие скачки температуры как в сторону повышения,так и в сторону понижения? Брали ли вы животное в руки после кормления?
 
Фагот
Старый 06.09.2011, 23:19   #2158
JT15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так как покупал я их на следующий день после того как они вылупились, то новорожденных мышей покупал самых маленьких, но для второго змея(он из другой кладки, и они там были все побольше первого) взял немного побольше. но я не думаю что это ему мешало... хотя возился он с ней дольше чем первый. резких скачков температуры не было. в руки брал на второй день(но отрыгнул он на третий) после кормления, хотел обильно опрыскать террариум, а то он нервничает когда на него попадают брызги. брал аккуратно, хотя понимаю что не стоило беспокоить.
 
JT15
Старый 06.09.2011, 23:53   #2159
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вам и причина - нельзя беспокоить змей в первые дни после кормления.
 
Фагот
Старый 07.09.2011, 16:46   #2160
Гиацинт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня мы должны начинать еду. Но насекомые по прежнему нас не привлекают. Насильно скормила одного масенького таракашку и крошку банана. Какнули несколько жиже и белее чем раньше. От второй кормежки отказались наотрез, выплюнули крошку огурчика и второго таракашку. Может начинать пока с одного? Хотя я так верила, что от голода они просто должны наброситься на "кишащих" насекомых. Все таки уже более 2-х недель нормально не едим, а 8 дней вообще голодаем. Эспумизан и вазелин - это же не еда.
Пробовать все таки такими малыми дозами кушать, или опять обращаться к врачу? В поведении в общем ухудшений нет, та же активность, спим - цвет уже меняем (светлеем), в течении дня в зависимости от действий и возможно состояния цвет тоже меняется. Вот только часто наблюдаю как то на одном то на другом глазу надувается кожа в пузырик, глаз "выкатывает" и начинает чесать его о корягу. В телефонной консультации врач сказал, что возможно попало масло или песочек. Уже и песок из "домика убрала", "промылись" орошением из пульвелизатора. Сегодня уплощался просто в "шкурку", растягивал кожицу на животике и шее аж до прозрачности и под "солнышко" - это он так греется? Или это что-то нехорошее?
В общем, пока бы нам найти возможность нормального приема пищи.
 
Гиацинт
 
Страница 108 из 116 « Первая < 8589899100101102103104105106107 108 109110111112113114115116 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы про ахатин Maria Mardashova Беспозвоночные 50 05.03.2014 18:20
Вопросы интересующихся. Евгений Андреевич Членистоногие 36 04.06.2013 19:12
Вопросы по аквам Kiro321 Рыбы 11 13.09.2011 16:30
Вопросы к заводчику при покупке щенка. Helga Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 85 02.06.2010 16:48


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов