ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Вопросы специалисту
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 107 из 116 « Первая < 757979899100101102103104105106 107 108109110111112113114115116 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 15:28   #2121
Кира99
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
Достаточно будет промывать и обрабатывать пораженный участок "Спасателем"или "БОРО +".
спасибо,очень помогло!
ящерица идет на поправку.
 
Кира99
Старый 15.06.2011, 18:33   #2122
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что можете посоветовать:
сегодня обнаружила налет на нижних зубах у своей красноухой черепахи, ржаво-оранжевого цвета, вчера кормила креветками (может от них?), фоток предоставить не могу, потому что пасть она отказывается открывать, если только с рыбой в руках. Нужно ли избавляться от него и как? Еще она по-старушечьи шамкает ртом все время это плохо? А так очень активная, ест, гадит как обычно
 
ozzy
Старый 15.06.2011, 22:03   #2123
crollser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фагот, что такое санирование? Могу ли я его сама сделать?
 
crollser
Старый 15.06.2011, 22:25   #2124
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crollser Посмотреть сообщение
Фагот, что такое санирование? Могу ли я его сама сделать?
Да простит меня Фагот, что я влезаю:
санация (санирование) - лечебно-профилактические меры по оздоровлению организма. В вашем случае я бы доверилась ветеринару, если это абсцесс, то его нужно удалять, вряд ли вы сможете это сделать сами

Последний раз редактировалось ozzy; 15.06.2011 в 22:28.
 
ozzy
Старый 16.06.2011, 01:48   #2125
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ozzy,ничего страшного.Это нормальное состояние животного.Кальций в каком виде получает животное?
 
Фагот
Старый 16.06.2011, 02:27   #2126
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
Кальций в каком виде получает животное?
3 недели назад прислали Reptivite, даю раз в неделю по 2гр, животное весит 1900гр.
 
ozzy
Старый 16.06.2011, 02:30   #2127
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе это многовато(рекомендую уменьшить до 1 раза в 2-3 недели),учитывая,что креветок на фермах так же прокармливают каротин-содержащими кормами(для более насыщенного цвета)
 
Фагот
Старый 01.07.2011, 10:52   #2128
ganju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос о крокодилах

Добрый день! Подскажите,пожалуйста:смотрел я недавно передачу и в ней рассказывали, что крокодилы роют себе что-то типа ямок(углублений). роют они это следующим образом: крутятся в глине(песке,земле) вокруг своей оси. Получаемый в итоге приямок называют гондолой. Никогда не сталкивался с таким. Слышали ли вы что-нибудь про это?
 
ganju
Старый 02.07.2011, 00:03   #2129
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По всей видимости речь идет об этапе строительства гнезда самкой,как об одном из способов откладки яиц(крокодилы не всегда "строят" гнездо",могут довольствоваться закапыванием при более благоприятных условиях_,хотя и не уверен в этом на все 100.Если рассуждать логически,то приямок нужен для того,чтобы материалы для гнезда не перегревались и не пересыхали.
 
Фагот
Старый 02.07.2011, 12:28   #2130
ganju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фагот,Вы не могли бы дать мне хоть какую-нибудь ссылку, в которой была бы информация то, что этот приямок называется именно "гондола". А то я уже обыскался...
 
ganju
Старый 02.07.2011, 15:03   #2131
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не имею такой информации и,как я понимаю,такой информации в интернете нет.Так же думаю,что как таковой,этот этап не может иметь столь четко закрепленного названия.Однако,было бы не лишним,если бы вы дали ссылку на тот фильм,где почерпнули информацию.
 
Фагот
Старый 03.07.2011, 01:03   #2132
ganju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так я к Вам собственно и обратился из-за того, что у меня нету ссылки на эту инфомацию, а она мне нужна...
 
ganju
Старый 03.07.2011, 03:45   #2133
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По крайней мере пока сухой остаток из печатных источников таков - скорее всего имеется в виду один из этапов строительства гнезда при неблагоприятных условиях.Однако,там указывается как "...небольшое заглубление в грунт с помощью характерных движений телом.",более точного определения не дается.Согласно информации в интернете, к строительству именно гнезда склонны не все виды крокодилов.
 
Фагот
Старый 18.07.2011, 23:29   #2134
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, нужна помощь!
У моей бородатой агамы что-то случилось: она перестала ходить в туалет уже как 2 недели назад (до этого ходила почти каждый день) при этом практически лежит неподвижно и грустно положив морду между лап. Сегодня я заметила, что у нее почернел нос. Ест она с аппетитом, недавно давала ей брокколи смазанное оливковым маслом, в надежде, что это решит проблему с туалетом, но все напрасно. Может ли это быть связано с партией сверчков, которых мы купили примерно 3 недели назад и они буквально за неделю все передохли (может какая-то инфекция передалась???).
Условия содержания: терр. на 120 литров, УФ лампа (ReptiGlo 10.0), нагревательная лампа на 75 Вт. Температура в холодном углу 28град. (в горячем 36град., ), субстрат - сменная бархатная тряпочка, проблема со влажностью сейчас (почти 60%), потому что на улице очень душно и влажно в помещении тоже, как изменить ее мы не знаем. Специалистов в нашем городе тоже не можем найти, что можете посоветовать?



запаха гнили нет и во рту все чистенько, нет никаких выделений и запахов

Последний раз редактировалось ozzy; 18.07.2011 в 23:40.
 
ozzy
Старый 19.07.2011, 20:07   #2135
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

животное прогадилось, но всё такое же грустное, лежит по 12 часов неподвижно:(
может я паникую раньше времени и его нос всего лишь облазит? Прочитала, что с возрастом они линяют такими вот пятнами, вчера под вечер он зарывался носом в подстилку
 
ozzy
Старый 19.07.2011, 21:00   #2136
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно подождать еще неделю и понаблюдать.Пока я никаких явных признаков чего-либо не заметил.
 
Фагот
Старый 27.07.2011, 23:43   #2137
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
Можно подождать еще неделю и понаблюдать.Пока я никаких явных признаков чего-либо не заметил.
Спасибо за Ваши советы, животное просто полиняло местами в том числе и на морде и всё замечательно
 
ozzy
Старый 03.08.2011, 17:39   #2138
Twilight
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно)а с огненой саламандрой может жить еще кто нибудь?
у меня погибла одна думаю, скорее изза жары, ей не нужен новый напарник?
 
Twilight
Старый 15.08.2011, 03:08   #2139
TIGR@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди , подскажите ! Может ли самка шпорцевой лягушки метать икру без самца ? У меня была пара , но когда я уехала на юг моя матушка их перекормила и самец погиб . Самка (альбинос ) выжила , но спустя 1,5 месяца начала метать икру ( икринки были раскиданы по всему аквариуму ) . я не успела её отсадить и она все икринки за ночь съела . Это было 2 дня назад . А сегодня я опять увидела икринки в аквариуме . Как быть ?!!!!
 
TIGR@
Старый 25.08.2011, 17:31   #2140
Гиацинт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хамелеон

Помогите! Хамелеоны объявили голодовку. Как их накормить?
Приоткрыть рот не удается. Как это сделать правильно.
 
Гиацинт
 
Страница 107 из 116 « Первая < 757979899100101102103104105106 107 108109110111112113114115116 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы про ахатин Maria Mardashova Беспозвоночные 50 05.03.2014 18:20
Вопросы интересующихся. Евгений Андреевич Членистоногие 36 04.06.2013 19:12
Вопросы по аквам Kiro321 Рыбы 11 13.09.2011 16:30
Вопросы к заводчику при покупке щенка. Helga Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 85 02.06.2010 16:48


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов