ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Вопросы специалисту
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 106 из 116 « Первая < 65696979899100101102103104105 106 107108109110111112113114115 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2011, 02:33   #2101
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть возможность,лучше сделать видео "подволакивания".
 
Фагот
Старый 01.05.2011, 02:46   #2102
Aura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уже все, сходили в зоопарк. Это от недостатка кальция.
 
Aura
Старый 05.05.2011, 16:04   #2103
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос к специалисту:
в конце апреля моя красноухая черепашка снесла еще одно яйцо (не оплодотворенное). Сейчас я стала замечать, что у нее иногда выпадает клоака, это связано с откладыванием яиц? или нужно везти к специалисту? Еще поведение у нее изменилось, она стала пугливой, когда перекладываю ее для смены воды, она писает на меня (раньше такого не было) и кусает себя за правую лапу постоянно. Из воды не вылезает практически (но такое уже было после первого яйца). Я сменила ей УФ лампу, была 8.0, я поставила 10.0 (так как в магазине сказали, что 8.0 уже не делают и их в продаже нет!)
 
ozzy
Старый 06.05.2011, 11:18   #2104
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

условия содержания моей черепахи:
г. Москва
Черепахе 5 лет, размер панциря 22см, вес 1700грамм.
объем аквариума 120 литров, воды наливаю 45-50 литров, УФ лампа ReptiGlo 10.0, нагреватель на 50Вт, температура воды постоянная 26 град. Грунта в аквариуме нет, есть островок встроенный, температура не менее 27 град. Фильтров не использую, воду меняю раз в 3-4 дня. Иногда даю ей яичную скорлупу, креветок с панцирем и красную рыбу, как основной рацион !
Вопрос:
выпадение клоаки связано с кладкой яиц? это временно или нужно везти к ветеринару на рентген?
Зачем кусает себя за лапу?
 
ozzy
Старый 07.05.2011, 12:00   #2105
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красная рыба, как основной рацион- это сильно! Везет некоторым. А теперь по делу. Выпадение клоаки чаще всего связано с недостатком кальция. Яичная скорлупа не является полноценным его источником. Лучше использовать сепию. Лучше бы проконсультироваться с Васильевым. Я бы посоветовал проколоть бороглюконат. Так как сама вправилась, то помогать скорее всего не надо, но лучше чтобы врач посмотрел. По поводу лапы. Ранки были на лапе? Не исключено, что начала кусать лапу в поисках источника кальция, а сейчас уже присутствует сукровичный запах и идет по наигранной. Я бы подержал дня три на суше и мазал рану ипланом.
 
Leodrum
Старый 07.05.2011, 16:05   #2106
ozzy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leodrum Посмотреть сообщение
Ранки были на лапе? Не исключено, что начала кусать лапу в поисках источника кальция, а сейчас уже присутствует сукровичный запах и идет по наигранной. Я бы подержал дня три на суше и мазал рану ипланом.
Leodrum, спасибо за совет, отвезу ее в зоопарк к Дягелец, после праздников.
На лапе была ранка год назад, но сейчас ничего нет, кусает она в том же месте, мажу ее сельваденом 1% и солкосерилом.

Сейчас я еще одно яйцо в аквариуме нашла, вот снимок

(то что вытянутое слева это 2 недели назад было, его вытянуло так в холодильнике, сегодняшнее разбитое с субстратом желтого цвета посередине, не пойму почему желтое, вкрутую что ли несет?)
 
ozzy
Старый 07.05.2011, 19:14   #2107
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что все яйца жировые.
 
Фагот
Старый 18.05.2011, 13:55   #2108
скорпион
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Что-то с молодой красноухой черепахой!

У моей черепахи такие симптомы: ест вяло, без азарта, всплывает (панцирь показывается из воды), вялая, всё время проводит на камнях. Одна из красноушек вчера умерла. Это тимпания или есть другие подозрения? Всплывает за воздухом очень часто да так и висит в воде, высунув голову. Задними лапами практически не пользуется, плохо плавает. Кормлю Рептомином для молодых водных черепах.
 
скорпион
Старый 25.05.2011, 19:00   #2109
Артур
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

здравствуйте я бы хотел узнать как определить пол прыткой ящерицы.Вот недавно пошёл на природу с друзьями там мы стали расчищать местность и под шифиром было гдето 12 ящериц я можно сказать с перепугу поймал 3 шт. и не знаю их пол но хотелось бы узнать я хочу их назвать но проблема. Ещё хотел бы узнать едят ли они опарышей и чем их воабще
кормить.ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!!!




Изображения
Тип файла: jpg SAM_2139.jpg (38.2 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось Фагот; 28.05.2011 в 14:18.
 
Артур
Старый 26.05.2011, 16:29   #2110
скорпион
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Я не хочу лезть в чужой монастырь со своим уставом, но красный цвет шрифта - привилегия модераторов. Будьте внимательнее напоследок.
Что касается ящерицы - есть закон, ограничивающий или запрещающий вылов животных из их естественных мест обитания без видимых на то причин. Если Вы решили содержать ящерку, запомните это: рептилиям нужны террариум, ультрафиолетовая лампа, желательно иметь лампу накаливания.Едят они насекомых, но не любят однообразного рациона. Изредка им следует давать специальные комплексные витамины. В распоряжении ящерицы должна быть свежая чистая вода. Лучше, чтобы не погубить ящерок, отпустить их на свободу. И ящеркам будет лучше, и Вам не надо будет париться!
 
скорпион
Старый 28.05.2011, 14:25   #2111
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самец и две самки.Однако,рекомендую срочным образом отпустить животных обратно,т.к. обе самки в ближайшее время должны сделать кладк,а вы вряд ли сможете предоставить животным соответствующие условия для откладки и дальнейшего восстановления здоровья.
 
Фагот
Старый 31.05.2011, 01:18   #2112
Elvalia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Месяц назад я купила 2 аксолотля и с этими созданиями в первый раз имею дело, впрочем как и со всеми аквариумными делами.
Около 8ти дней назад я обнаружила у розового аксолотля опухоль ( выглядит как шишка) на горле, он перестал есть, собственно как и зеленый аксолотль. Так же у розового я заметила два очень маленьких красных пятнышка на хвостике. Сейчас пятна прошли, стал более менее нормально есть, но, эта опухоль осталась.

Теперь начались проблемы с зеленым аксолотлем. У него появились те же пятна на хвосте и в районе жабр, он совсем отказывается от пищи и изрядно похудел.

Такие вещи произошли после того как я им где-то полторы недели не чистила аквариум (из-за ремонта в квартире не было такой возможности).


Объем аквариума 20 литров
Чищу 1 раз в неделю (воду меняю на половину водой из фильтра (в зоомагазине сказали, что если из фильтра, то отстаивать не обязательно)

Помогите пожалуйста, с каждым днём им становится все хуже и хуже.
Что с ними произошло? И как их лечить?
Заранее спасибо.
 
Elvalia
Старый 31.05.2011, 13:58   #2113
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во- первых, читайте правила раздела. Где фото животных? Во вторых, не очень понятны условия содержания. Есть ли аэрация и фильтрация, нагрев? Чем, кормите? В третьих, бытовые фильтры, конечно, убирают хлор из воды, но как показывает практика, потребитель склонен вырабатывать их намного больше положенного ресурса, после которого они не только не чистят, но и загрязняют.(к хлору, последнее, правда, не относится) Плюс, многое зависит от фирмы производителя, я уж не говорю о возможности напороться на контрофакт. Поэтому я советовал бы, не мудрствуя лукаво, воду отстаивать старым дедовским способом. Так вернее будет.
 
Leodrum
Старый 01.06.2011, 00:41   #2114
Elvalia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильтр есть( воздух подает и выглядит как губка)
Кормлю замороженным мотылем по одной таблетке раз в день (одну таблетку на двоих)

зеленый аксолотль часто зависает между стенкой аквариума и фильтром

Спасибо, вам, конечно, большое, за подсказки в уходе за аксолотлями, но они уже заболели и мне важно знать как их вылечить.
В процессе их содержания я постоянно учитываю свои ошибки и стараюсь делать все-возможное для их комфортного обитания в аквариуме.

Но как их лечить? Что означают красные пятнышки на теле у аксолотлей? Непонятный выросший зоб(опухоль, шишка, уж не знаю как назвать)
 
Elvalia
Старый 01.06.2011, 11:08   #2115
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про шишку сказать ничего не могу, а пятнышки могут быть реакцией как раз на хлор или грязную воду. Поэтому я и так подробно написал про фильтры. И вы не написали про температурный режим. Несоблюдение его может быть причиной отказа от корма. Одним мотылем кормить не очень хорошо, насколько мне известно. Попробуйте дать им дафнию или гаммаруса. Если живых, так еще лучше. Кстати, и живым мотылем могут соблазниться. И любое лечение не даст результата, если причиной болезни явилось несоблюдение условий содержания и его не устранили. Еще ьсоветую обратиться лично к консультанту Tema. Он гораздо больше меня разбирается в амфибиях.
 
Leodrum
Старый 02.06.2011, 15:39   #2116
PUMA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здаствуйте,около полугода назад завела шпорцевых лягушек:самка и самец.у самки вздутость какая то сбокуслева(см.фото),не похоже на водянку.у самца такого нет.кормлю сырой курочкой и сухой дафнией иногда.И еще не помню у кого из них,когда включаешь свет в комнате или когда меняешь воду и перетаскиваешь их в банку,одна лягушка вытягивает задние лапки и дрожит,как будто судорогаэто нормально? меньше минуты так дрожит.или это уже нервный тик?...подскажите пожалуйста
Изображения
Тип файла: jpg 101_9050.jpg (31.4 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 101_9047.jpg (37.3 Кб, 11 просмотров)
 
PUMA
Старый 07.06.2011, 20:57   #2117
Tema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аксолотли: "зоб" и красные пятна похожи на аэромоноз. Тритонов от него лечат, замешивая на 10 литров таблетку ципрофлоксацина. Лучше не в аквариум, а в отдельный контейнер, без фильтра, часто меняя воду и досыпая соответственно препарат.
Шпорцевые: переведите на нормальный рацион; какой рацион для них нормальный - см. гугл, везде написано.
 
Tema
Старый 08.06.2011, 09:53   #2118
crollser
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation У прыткой ящерицы образовался бугорок на боку повех рёбер. Я очень переживаю. Помогит

Вчера заметила у прыткой ящерицы бугорок 6-7 мм в диаметре. Мне кажется, что бугорок увеличился в размерах, посравнению с вчерашним.(Два последних фото сделаны сейчас.) На ощупь бугорок немного упругий, но мягкий, легко продавливается. Бугорок находится поверх рёбер. Условия содержания приемлимые, сейчас солнечные ванны каждый солнечный день.Ящерица никак не реагирует на надавливание на бугорок. Аппетит хороший. Подвижность хорошая. На днях ящерица свалилась на пол с высоты человеческого роста. Ящерица природник, если это имеет значание.Я прямо не знаю что мне думать...Подскажите, что это может быть и что мне делать.
 
crollser
Старый 08.06.2011, 13:32   #2119
Кира99
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Зеленая ящерица

подобрала Зеленую Ящерицу,Предположительно самку.у нее на левом боку чуть выше задней лапы есть рана,примерно размером 0.5-0.7 см.там нет чешуи,какая-то фиолетово-розовая кожа.я не знаю,что делать с этой раной,но пока что промыла и намазала синькой-другого в доме нет.Подскажите,пожалуйста что делать.
Изображения
Тип файла: jpg 033.jpg (40.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 035.jpg (32.8 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось Кира99; 08.06.2011 в 13:36.
 
Кира99
Старый 12.06.2011, 14:08   #2120
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

crollser,вероятнее всего,у вашего животного абсцесс,либо подкожный гельминт.Но первое вероятнее.В любом случае необходимо санирование этого участка.

Кира99,в вашем случае имеет место бытьобычная травма после нападения.Достаточно будет промывать и обрабатывать пораженный участок "Спасателем"или "БОРО +".
 
Фагот
 
Страница 106 из 116 « Первая < 65696979899100101102103104105 106 107108109110111112113114115 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные вопросы про ахатин Maria Mardashova Беспозвоночные 50 05.03.2014 18:20
Вопросы интересующихся. Евгений Андреевич Членистоногие 36 04.06.2013 19:12
Вопросы по аквам Kiro321 Рыбы 11 13.09.2011 16:30
Вопросы к заводчику при покупке щенка. Helga Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 85 02.06.2010 16:48


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов