ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Ящерица не может поесть
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 1 из 2 1 2 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2008, 20:42   #1
Hipi
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Ящерица не может поесть

Ящерица зеленая живет у меня 2ой год. Раньше все было нормально, зимой ящерица практически не ела, а летом ела. Сейчас зима она убивает сверчка и пытается его съесть берет его как то СБОКУ проглотить не может естественно И выплевывает его и больше не пытается хотя сверчок очень маленький. подскажите что мне делать? Может у нее не получается потомучто она пока не очень активная?
 
Hipi
Старый 03.03.2008, 13:29   #2
Anthr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зимой не ела? Т.е. она несколько месяцев не питалась? А при какой температуре зимовала? Такое поведение бывает обычно при недостаточно высокой температуре.
 
Anthr
Старый 03.03.2008, 14:13   #3
Hipi
Guest
 
Сообщений: n/a
Post

Она в прошлую зиму не ела. В эту питалась нормально. Она у меня вообще не разу не зимовала. Я ей температуру не понижал. В террариуме тепло. сама она под лампу практически не выходит больше времени спит
 
Hipi
Старый 03.03.2008, 15:22   #4
Hipi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое интересное кинул ей сверчка не стала кинул ей опарыша не стала. потом ради интереса кинул ей кусочек сырого мяса съела. Может просто она не ест сверчков потомучто не очень активная и не хватает сил его убить потом проглотить? В конце марта должна очухаться.
 
Hipi
Старый 04.03.2008, 22:10   #5
Anthr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, что не ест, так как тонуса не хватает, но почему она неактивная - вот вопрос. А какой световой день у нее?
 
Anthr
Старый 04.03.2008, 22:16   #6
Hipi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со световым днем вроде все нормально, шторы я открываю с утра и до вечера в комнате свет есть целый день. Еще лампа в террариуме целый день включена. А тонуса не хватает это как? И что нужно сделать
 
Hipi
Старый 04.03.2008, 22:52   #7
Hipi
Guest
 
Сообщений: n/a
Post

Сегодня все таки вылезла из под коры посидела какое-то время. но есть отказалась. Так не видно чтобы ящерица была истощена, кости у задних лапок не выступают да и так сама вроде более менее полненькая но почему не ест не понятно. Может быть она и как в прошлую зиму есть не будет, потом в начале весны начнет. Попробую завтра совершить еще попытку. А как ее тонус вернуть? Есть еще один вопрос. А сколько ящерицы живут?
 
Hipi
Старый 05.03.2008, 21:08   #8
Hipi
Guest
 
Сообщений: n/a
Post

Сегодня уже ящерица была активной она пол дня лазила по террариуму и грелась под лампой кинул ей мертвого сверчка который умер может часа два назад она не смогла съесть потомучто очень большой. А вот дал ей среднего и живого она даже не обратила на него внимание. Почему она такая придирчивая то хочет, то не хочет, то хочет, но не может. Вы сказали что тонуса не хватает, что нужно сделать чтобы она начала опять нормально, стабильно питаться?
 
Hipi
Старый 06.03.2008, 15:19   #9
Anthr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так, если ящерица живет по естественному световому дню, понятно, почему не ест - короткий, зима у нее по биоритмам. Сейчас день увеличиваться будет и она начнет есть через какое-то время.
 
Anthr
Старый 06.03.2008, 19:39   #10
Hipi
Guest
 
Сообщений: n/a
Post

Спасибо! А когда ее примерно можно попробовать еще раз накормить? Просто не хачу ее лишний раз мучать, а то она меня боится, прятаться начинает А что делать если она все равно не станет есть? пробовать намазывать морду йогуртом, как говорилось в прошлых темах скорее всего не получится, потомучто когда она вообще не пила, я намазал ей морду водой и она не стала облизываться, а просто обтиралась об корягу. А чем лучше всего заменить сверчков если их опять в магазине не будет? Вы разбираетесь в черепахах? У меня красноухая третий год живет, с ней все хорошо, просто я не знаю, у нее пластинки на панцире отцепляются. Не просто отпадают, а только на половину отцепляются. Это нормально? кормлю сухим кормом ReptoMin
 
Hipi
Старый 06.03.2008, 19:43   #11
Hipi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! А если она все равно не будет есть, как можно попробовать ей аппетит нагнать, боюсь что йогуртом, как писалось в прошлых темах не получится потомучто если ей морду намазать она не будет облизываться, а просто будет тереться об корягу. А примерно через сколько можно попробовать ей дать поесть? просто не хачу ее каждый день мучать, потомучто она меня боится и убегает Может потом попробовать ей корм сменить? Чем лучше заменить сверчков если их в магазине опять не будет? А вы в черепахах разбираетесь? У меня красноухая живет третий год. Сейчас с ней к счастью все хорошо, Только я не знаю, это плохо что у черепахи с панциря пластинки отлипают? Они не отваливаются, а просто отлипают по не многу. кормлю ее сухим кормом ReptoMin. Может год назад она ещё у меня плохо чувствовала не ела и спала. Мы ее повезли у
 
Hipi
Старый 07.03.2008, 20:22   #12
Hipi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня купил ей зофобас попробовать, но боюсь ей давать потомучто если она больших сверчков не могла проглотить, то что уж там говорить о зофобасе. В зоомагазине сказали что проглотит... Я сказал что ящерица без хвоста 10 см. Вы как считаете проглотит или нет? Он длиной 4см. Случайно не застрянет у нее в глотке?
 
Hipi
Старый 07.03.2008, 20:29   #13
Anthr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зофобаса может съесть. Можно его надломить, чтобы "сок" показался и сунуть ей.
У черепахи авитаминоз. Есть ли ультрафиолет? Одним сухим кормом кормить нехорошо.
 
Anthr
Старый 07.03.2008, 20:30   #14
Anthr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, иогурт ящерице давать - это идиотизм.
 
Anthr
Старый 07.03.2008, 21:02   #15
Hipi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто год назад черепаха плохо себя чувствовала. не ела, все время спала. Я повез ее к ветеринару из зоопарка. Ей там уколы назначили. И сказали что лампа УФ не нужна. Можно самую обычную для обогрева 25вт. про корм он сказал что нельзя кормить одновременно сухим и живым. Потомучто черепаха привыкнет к живому, а сухой есть не захочет. сказал что нет смысла для кальция покупать ей улиток и креветок. для мяса еще что-то. Я для того еще что-то. проще покупать сухой комбинированный корм там в него все включено. И кальций и нужные ей витамины и водоросли и мясо. вообщем все. Что надо сделать что-бы авитаминоз исправить? Если у нее кальция не хватает могу предложить ей маленьких улиток, до сухого корма ела их тоже. Почему она у меня пытается съесть маленькие ракушки.? Я ее кормлю она все равно хочет еще? в первый день ей даю 16 палочек на второй 3. потом опять 16 и опять 3. ей что мало черепахе с диаметром в панцире 7см?
 
Hipi
Старый 07.03.2008, 21:17   #16
Hipi
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

а что изменится если его надломить? может его вообще пополам разрезать, как дождевого?
 
Hipi
Старый 08.03.2008, 15:31   #17
Hipi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня отрезал пополам зофобаса. дал ей ту часть которая с головой ящерица минут 5 его тюкала не знала что делать, потом с ним еще ковырялась в конце концов его не съела. Я вообще не знаю что мне делать?
 
Hipi
Старый 08.03.2008, 15:50   #18
Hipi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот недавно она опять его нашла. И очень сильно пытается его съесть. она по моему убить его не может. еще она его загоняет под корягу и достать не может, я ей опять достаю, она опять с ним играет. Ящерица очень активная. Может она играет? почему она убить его не может, только тюкает, либо хватает в рот и трести начинает?
 
Hipi
Старый 08.03.2008, 22:20   #19
Hipi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на другом форуме мне сказали что челюсть слабая кальция не хватает. сказали купить в аптеке акваДетрим и кальция глюконат. Я купил многие говорят что Аквадетримом можно переборщить и отравить. сказали обвалять корм в кальции глюконат. чтобы она съела вместе с кальцием. У меня сейчас дома есть зофобас и сверчки которых она не съест. надо что-то мягкое например кусочек сырого мяса. Она его сможет заглотить. можно ей дать сегодня мяса или нельзя?
 
Hipi
Старый 09.03.2008, 13:46   #20
Anthr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Играть с кормом она никак не может - не кошка. Если жила без ультрафиолета и кальциевой подкормки - вполне возможно, что рахит в запущенном состоянии.
Насчет аквадетрима - не знаю, не пользовался. Лучше купить специальную кальциевую подкормку для рептилий. Рептокал какой-нибудь или что-то подобное. И УФ лампа обязательна и для ящерицы и для черепахи. Ветеринар, который сказал, что она не нужна, явно профнепригоден. В фирменном корме для черепах действительно есть все микроэлементы и т.п., но разные рептилии имеют разный обмен и если некоторые могут жить без ультрафиолета при наличии полноценного корма, то другие нет. Как раз водные черепахи в ультрафиолете нуждаются.
Пробуйте посыпать кальцием разный корм - лишь бы что-то съела. И ультрафиолет обязательно нужен.
 
Anthr
 
Страница 1 из 2 1 2 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста,что с ежиком-он не может ходить Vilma Ежи и ежики 9 09.03.2010 11:56
Болезни репродуктивных органов у самок Snow Птицы 1 17.12.2009 06:32
Собака не может широко открыть рот. Подскажите что это может быть! Ольга24 Консультации ветеринара Е. Гордеевой 13 20.11.2009 20:56
Котенок донского сфинкса - может заболел? njasa Кошки, коты, котята... 14 25.05.2007 03:15
Искусство хендлинга Анна Пехова Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 250 09.11.2004 01:23


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов