ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу В Клину (Подмосковье) найдена болотная черепаха!
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2006, 23:43   #1
Julburs
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation В Клину (Подмосковье) найдена болотная черепаха!

Найдена в конце октября на деревенской дороге возле большого предприятия, в округе ни одного водоема. Родственники подобрали, принесли мне, я теперь не знаю что с ней делать. Первое время жила в тазу с водой, воду меняла 2 раза в день. Потом вода начала почему-то тухнуть. пока сажаю ее в воду ,чтобы покормить и погадить.Но понимаю, что это не выход. Очень нервничаю.жалко черепаху.Создать нужных условий не позволяют средства. Акватеррариум нужен большой длина панциря сверху около 18 см,мальчик. Посоветуйте.что мне делать? Может поможете пристроить в хорошие руки. Но конечно по большому счету хотелось бы выпустить его на волю,только боюсь не выживет он в нашем климате.
Решила я вчера его пустить по комнате погулять. а сама в это время тазик ему помыть, прихожу а его и след простыл.Нашла за диваном под батареей.Сидит и вылезать отказывается, причем не реагирует на внешние раздражители (стучала по панцирю) ну все думаю, уморили черепаху.Пришел брат мужа решил на этого черепаха посмотреть,достал его. а он голову высунет,да как зашипит!И уполз обратно под батарею. а я ему говорю что в книгах такого нет ,чтобы черепахи болотные под батареей спали, а он не слушается! Сегодня не выдержала вытащила его от туда,нормальный,не сонный плавал в ванной целый день, поел хорошо,на ночь посадила опять в таз.Помогите,жалко черепаха!
Может у кого есть старый ненужный акватеррариум?Отдадите безвоздмезно, или подайте подешевле. Пишите:julburs@mail.ru

Последний раз редактировалось Julburs; 18.11.2006 в 01:23.
 
Julburs
Старый 16.11.2006, 23:58   #2
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте разместить объявление на этом же сайте в разделе "Доска объявлений".Там недавно кто-то интересовался водоплавающими черепахами.
В принципе болотные черепахи конечно привязаны к какому-то водоему,но они много времени проводят на суше,на сколько я знаю.Может она просто пошла прогуляться?Хотя,разумеется,климат этот не ее.
 
Хаки
Старый 17.11.2006, 17:18   #3
пацифист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Московском зоопарке уже не первый год в прудах с утками живут и зимуют черепахи.
 
пацифист
Старый 17.11.2006, 23:20   #4
Julburs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, мы можем весной выпустить его в какой-нибудь пруд,не опасаясь того ,что он там не выживет?
 
Julburs
Старый 17.11.2006, 23:25   #5
Julburs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на Клинском форуме вот,что мне ответили:"Ксожалению эта черепашка ни как в наших условиях не выживет. Проверено... Лет 7 назад отец привёз двух таких черепашек... После их побега нашли оба трупика: одна видно своей (голодной) смертью, а другой панцирь вскрыла выдра Да и вообще наш климат им неподходит..." Страшно ее выпускать!
 
Julburs
Старый 20.11.2006, 23:59   #6
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может действительно имеет смысл отвезти ее в зоопарк,раз нет условий и желания содержать черю дома.
 
Хаки
Старый 21.11.2006, 21:58   #7
пацифист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте,в зоопарке обычно матеряться,но забирают :)Лучше позвонить сначало.
 
пацифист
Старый 21.11.2006, 23:20   #8
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, материться будут сильно.... :( Мест там нет, недавно 4 красноухих принесли, так их сажать некуда.
А болотки действительно живут в зоопарковских прудах. Сами понимаете, выдр там нет.
 
Маграт
Старый 21.11.2006, 23:56   #9
Julburs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Может действительно имеет смысл отвезти ее в зоопарк,раз нет условий и желания содержать черю дома.
__________________
желание то оно есть , а вот возможности действительно нет. Я уже перебрала все варианты. Живу со свекровью, в квартире: собака (мастинка), кот, три попугая и два аквариума: маленький у свекрови в комнате,большой в коридоре с огромными селединами (не знаю как называются) у нас комнатка 12 кв.м,таз еле вместила. а куда можно поставить акватеррариум- ума не приложу! так что будем рассматривать вариант с зоопарком, спасибо!!!

Последний раз редактировалось Julburs; 25.11.2006 в 23:11.
 
Julburs
Старый 24.11.2006, 01:34   #10
Julburs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В зоопарке даже разговаривать не стали!
 
Julburs
Старый 25.11.2006, 23:09   #11
Julburs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черепаха пристроена,всем спасибо.
 
Julburs
Старый 25.11.2006, 23:48   #12
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куда,если не секрет?
 
Хаки
Старый 26.11.2006, 01:17   #13
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julburs
В зоопарке даже разговаривать не стали!
Не вините их, там действительно нет мест, я сейчас пристраиваю оттуда красноухих черепах.
 
Маграт
Старый 27.11.2006, 09:13   #14
Julburs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Куда,если не секрет?
Не секрет, написала, по объявлению, взяла девушка, она давно занимается черепахами.Уже мне прислала его фотки. Классно ему там, я бы таких условий никогда создать не смогла!
ЗЫ: увидела у нас в Клину в зоомагазине живет болоточка(около 10см) в ужасных условиях. Я теперь в них хоть не много понимаю. Теперь попытаюсь пристроить эту. Это болезнь у меня наверное?
 
Julburs
Старый 27.11.2006, 12:08   #15
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не болезнь... я вот пристраиваю 19 среднеазиаток! :)
 
Маграт
 

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекомендации по зимовке водных и сухопутных видов черепах Snow Рептилии и амфибии 2 13.05.2010 14:22
Болотная черепаха Julik Рептилии и амфибии 9 08.05.2008 20:46
болотная черепаха 18 см Julburs Рептилии и амфибии 14 09.12.2006 02:41
Болотная черепаха (гниение клюва) Spider Рептилии и амфибии 5 20.09.2006 16:04


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов