ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Сухопутные черепахи- вопросы и ответы
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 66 из 116 « Первая < 1656575859606162636465 66 67686970717273747576 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2007, 00:03   #1301
WOW4ik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, и у них всех один ник "Маграт"
Не скромничай
Я уважаю и ценю твой труд(думаю все форумчане меня поддержат)
ЗЫ: Завтра еду заказывать стёкла на тер.
Сколько у вас стоит кв.метр стекла "тройки"?
 
WOW4ik
Старый 07.02.2007, 19:08   #1302
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WOW4ik Посмотреть сообщение
ЗЫ: Завтра еду заказывать стёкла на тер.
Сколько у вас стоит кв.метр стекла "тройки"?
Совершенно не в курсе.

Забавно, у меня выстроилась четкая иерархия, по которой Самсон - главный самец. Фроська всегда держится сзади, даже не подумаешь, что когда-то она его строила. :)
 
Маграт
Старый 08.02.2007, 13:54   #1303
marshal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все как у людей сначала мальчики за девочками бегают, потом наоборот. Мужской шовинизм!
 
marshal
Старый 08.02.2007, 17:35   #1304
kelly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может быть понос от листьев салата?что-то мне не нравиться что понос только у одной черепахи.....чем ее можно покормить,чтоб предотвратить понос?
 
kelly
Старый 08.02.2007, 17:48   #1305
marshal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelly Посмотреть сообщение
может быть понос от листьев салата?что-то мне не нравиться что понос только у одной черепахи.....чем ее можно покормить,чтоб предотвратить понос?
грубая пища, содержащая клетчатку (например, пророщенные злаки)
 
marshal
Старый 10.02.2007, 16:06   #1306
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, понос все еще продолжается?
 
Маграт
Старый 10.02.2007, 20:26   #1307
Фарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, прошел месяц переучивания, и моя сладкая парочка с большим аппетитом перешла на правильное питание безо всякого добавления "Тортиллы". Размораживаю кусочки тыквы, овошная смесь "Мексиканская" - фасоль стручки, перец, горошек, куккуруза, много моркови, плюс крапива и каркаде.Ну и витамины Рептиле кальциум раз в неделю по мерной ложечке.Я бы даже сказала, что аппетит улучшился.НО: Кушать просят каждый день, в связи с чем вопрос: могут ли они переедать, и , если это так, то как понять, не ожирела ли черепаха? Может, по весу? Сколько они должны весить? Размерчики по брюшку в длину: Пунчик - 15 см, Миса - 17 см.
 
Фарли
Старый 10.02.2007, 20:41   #1308
Фарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще вопрос: Если Миса не умещается в панцирь (она нам такой уже досталась), то может ли это как-то компенсироваться? Или уже навсегда? Конечно, орлы ей не угрожают, но интересно же...
А еще панцирь у нее весь бугристый, и мордаха перекошена.Нижняя челюсть кривовата, что, впрочем, не мешает ей кушать. Видать, здорово ей в жизни досталось...животной пищи.
Миса потемнее, справа. Обратите внимание на дальнюю сторону панциря по контуру.Вот такой уступ.


Это Миса. Может, так откроется фото.

Последний раз редактировалось Фарли; 10.02.2007 в 20:50. Причина: Добавление фото
 
Фарли
Старый 10.02.2007, 20:50   #1309
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что, черепашке туго пришлось в жизни... Панцирь уже не исправить, к сожалению, но это не критично. :)

Насчет ожирения - видно это, поверьте. :) Не пропустите момента.
 
Маграт
Старый 11.02.2007, 13:40   #1310
kelly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю это от листьев салата,сечас прекратила давать-вроде лучше стало....Маграт была права насчет мяса.....
 
kelly
Старый 11.02.2007, 16:09   #1311
Nadda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарли Посмотреть сообщение
Сколько они должны весить? Размерчики по брюшку в длину: Пунчик - 15 см, Миса - 17 см.
Вес рассчитывается приблизительно по такой формуле :
0,3L³, где L- длина.
Миса должна весить уже больше килограмма. где-то 1400 гр.
Но это приблизительно.Все как у людей. Многие ли укладываются в параметры 90х60х90?
Моя, например при 14 см- весит 850 гр. Сказали- нормально!
 
Nadda
Старый 12.02.2007, 08:25   #1312
Фарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за грамотный ответ. Буду весы искать. На всякий случай вчера Мису не кормила.Вот тут-то она и задвигалась! Умора! А когда сытая, валяется под лампами и только ножки задирает."Марлезонский балет" в панцире. Кило сто балерина моя уже летом весила. И Пун 900 гр. Два кило черепашатины!
 
Фарли
Старый 12.02.2007, 18:42   #1313
Фарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взвесила, успокоилась. Оба звероящера по кило сто. Постараюсь кормить через день. Хотя вот сегодня с утра ели весьма вяло.
Может, они с информационным полем напрямую связаны? Уловили, что жалуюсь на них - и не едят...
 
Фарли
Старый 13.02.2007, 16:28   #1314
Sonka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем приветик! Принимайте новичка! У меня тут такой вопрос, малявке моей подарили черпашку среднеазиатку Соньку, и вот недавно она начала есть песок, песок я убрала, положила ей камни, так теперь она грызет свой домик и камушки. прич чём аппетит у неё хороший, со стулом все в норме, а вот чего она грызет просто ума не приложу. Минералы ей даю и витаминки специальные для черепашек. Вообщем я в шоке, помогите.

Последний раз редактировалось Sonka; 13.02.2007 в 16:36.
 
Sonka
Старый 13.02.2007, 17:07   #1315
Nadda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sonka такое у них бывает, когда не хватает витаминов. Пересадите пока на крупную гальку, чтобы не могла заглатывать, можно на коврик для ванной, знаете такие мягенькие, резиновые, метражом продаются. А то наглатается камней и будет непроходимость кишечника.
Уточните, чем кормите и какие минералы, витамины даете? Лучше всего Reptile calcium производитель Wardley. Или просто яичную скорлупу прокалить в духовке, потом в кофемолке размолоть вместе с таблетками глицерофосфата (или т.п.) кальция (из обычной аптеки). Другими витаминами не советовала бы пичкать.
Можно еще купить в зоомагазине кость каракатицы (продается для птиц). Вот ее пусть грызет на здоровье!

Последний раз редактировалось Nadda; 13.02.2007 в 17:10.
 
Nadda
Старый 13.02.2007, 18:57   #1316
Sonka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nadda спасибо за совет, на крупной гальке уже третий день сидит, так она и эти камни грызть пытается, минералы как раз те которые вы написали, а еще витаминки бифаровские для черепах. Кормлю капустой, салатом, огурцы очень любит, иногда даю петрушку, помидорчик, яблочки лопает вот.

Последний раз редактировалось Sonka; 13.02.2007 в 19:44.
 
Sonka
Старый 13.02.2007, 20:02   #1317
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увеличьте количество еды.
 
Маграт
Старый 13.02.2007, 21:50   #1318
Бодя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня черепаха ест только капусту,что только не давал,уходит а когда видит капусту как ненормальная накидываетса,так уже 4 месяца.еще одно вы не знаете ей надо отрезать ногти,потомучто такие большые стали???
 
Бодя
Старый 14.02.2007, 08:35   #1319
Nadda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей врач отрезал кусачками. Тут надо осторожно, смотреть на просвет, чтобы не задеть кровеносный сосуд внутри ногтя. Ну а потом обычной пилочкой для ногтей я завершала маникюр. Но ЧП это очень не понравилось.
 
Nadda
Старый 14.02.2007, 10:57   #1320
marshal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ногти растут от дисбаланса минералов, кстати капусты тоже много нельзя, если такая привереда, что ничего другого не ест то пару дней лучше посадить на диету и не давать ничего, потом предложить что-нибудь (только не капусту) если не сработает убрать миску еще на сутки, через какое-то время прибежит сама! и будет есть то что вы ей даете. На первый взгляд конечно не очень гуманно, но зато сохранит здоровье зверю.
 
marshal
 
Страница 66 из 116 « Первая < 1656575859606162636465 66 67686970717273747576 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рептилии: частые вопросы и ответы на них Snow Рептилии и амфибии 23 30.10.2013 12:27
Сухопутные черепахи из квартиры умершей бабушки Маграт Рептилии и амфибии 21 13.06.2007 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов