ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Сухопутные черепахи- вопросы и ответы
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 58 из 116 « Первая < 848495051525354555657 58 59606162636465666768108 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2006, 21:45   #1141
Nadda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так держать! все-таки клевая у вас ЧП, булочка такая...
А музыкальное сопровождение выражает ее характер?
 
Nadda
Старый 29.12.2006, 00:10   #1142
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadda Посмотреть сообщение
Так держать! все-таки клевая у вас ЧП, булочка такая...
А музыкальное сопровождение выражает ее характер?
А як же ш?КОнечно выражает!Правда делала все не я,т.к.я вообще с компом не дружу и исключительно на вы!
 
Хаки
Старый 05.01.2007, 16:36   #1143
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После установки третьей лампочки черепахи ожили! :)
 
Маграт
Старый 06.01.2007, 12:16   #1144
Nadda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маграт Посмотреть сообщение
После установки третьей лампочки черепахи ожили! :)
Поставили 3 Repti Glo или обычную?
 
Nadda
Старый 06.01.2007, 15:10   #1145
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поставили обычную зеркалку на 40 Вт, теперь 2 по 60 и 1 на 40.
 
Маграт
Старый 06.01.2007, 17:41   #1146
Гусенок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем любителям черепашек! У меня черепехе уже год. Когда я ее купила, она ела все, но со временем я стала замечать, что она стала есть не все подряд: только капусту, салат, цветочки на улице и травку, даже яблоки и морковь не ест. Я думаю, может витаминов не хватает, тогда каких купить? Вообще не знаю одни говорят одно, другие-другое. А я не ветеринар, а всего лишь агроном. Подскажите пожалуйста!
 
Гусенок
Старый 07.01.2007, 15:05   #1147
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я такая счастливая! Самсон ожил, хорошо ест, ползает бодро, ура!!!
 
Маграт
Старый 08.01.2007, 13:09   #1148
Nadda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маграт Посмотреть сообщение
Я такая счастливая! Самсон ожил, хорошо ест, ползает бодро, ура!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! А Фрося не обижает?
 
Nadda
Старый 08.01.2007, 13:13   #1149
Nadda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гусенок попробуйте не давать продукты отдельно, а делайте салатик. Из витаминов- Reptile Calcium фирма Wardley или хотя бы добавляйте размолутую яичную скорлупу, смешанную с таблетками кальция (продаются в обычной аптеке)
 
Nadda
Старый 09.01.2007, 10:53   #1150
Танюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

Подскажите пожалуйста! Моя черепаха много ест и ещё больше какает. Даю ей салат, капусту раз в неделю мясо, кашу на воде(прочитала в книге, что надо). И ещё, она все время роет пресованные опилки до самого дна аквариума.Это нормально?
Заранее, спасибо.
 
Танюшка
Старый 09.01.2007, 11:19   #1151
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Моя черепаха много ест и ещё больше какает. Даю ей салат, капусту раз в неделю мясо, кашу на воде(прочитала в книге, что надо). И ещё, она все время роет пресованные опилки до самого дна аквариума.Это нормально?
Заранее, спасибо.
Да нет,не все в порядке!У вас сухопутка?Мясо исключите обязательно!!!Овощной рацион надо расширить,овощи практически любые можно-полазейте по форуму,тут много раз это обсуждалось.Если черепашка у вас взрослая,то кормить нужно раз в два дня.Если еще масенькая,то один раз в день.А какает нормально?Не понос?
Я лично посоветовала юы опилки сменить на другой грунт,они дают слишком много пыли,это плохо для носика вашей чери!
 
Хаки
Старый 09.01.2007, 11:56   #1152
Танюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хаки, спассибо бльшое за ответ!
А какой лучше грунт? Я искала в магазинах - прокаленного песка нигде нет (в Питере).
Стул у черепашки твердый, нормального цвета. Возраст черепашки не знаю - мне её подарили 2 месяца назад. Панцирь сантиметров 8. Пол определить не могу.Может вы подскажите, как это ожно сделать?!
 
Танюшка
Старый 09.01.2007, 12:00   #1153
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Хаки, спассибо бльшое за ответ!
А какой лучше грунт? Я искала в магазинах - прокаленного песка нигде нет (в Питере).
Стул у черепашки твердый, нормального цвета. Возраст черепашки не знаю - мне её подарили 2 месяца назад. Панцирь сантиметров 8. Пол определить не могу.Может вы подскажите, как это ожно сделать?!
8 см,говорите?это малышка еще.Года 4 наверное,попробуйте колечки на панцире подсчитать.Пол определить-это вообще отдельная тема!)))Сделайте фотку пластрона с хвостиком,попробуем все вместе поопределять!Но у мальчишек хвостик подлиннее.Грунт хороший-галька меленькая,как у рыбок в аквариуме.
 
Хаки
Старый 09.01.2007, 12:07   #1154
Танюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А она не сотрёт лапы об гальку?
 
Танюшка
Старый 09.01.2007, 12:36   #1155
Гусенок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо Nadda за помощь, я давала раньше Чирику яичную скорлупу, но мне показалось, что он ее не ест.А на счет салатиков спасибо, я даже не подумала что-то!!!!!!!
Привет Танюшка. Я считаю, что грунт для черепах вообще не обязателен, у них от него начинаются разные болезни. У меня живет мой Чирик в коробке, я ему только газетки меняю и нормально. А на счет, как определить пол, то мне объяснили, что у мальчиков хвостик должен быть чуть-чуть на бок и подлиннее.
 
Гусенок
Старый 09.01.2007, 12:56   #1156
Nadda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
я давала раньше Чирику яичную скорлупу, но мне показалось, что он ее не ест..
Отдельно или крупными кусочками не будет есть. Вы измельчите ее в кофемолке+ таблетки кальция и полученным порошком посыпайте салатик.
 
Nadda
Старый 09.01.2007, 19:31   #1157
Фарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
А она не сотрёт лапы об гальку?
Танюш, ей и надо когти об гальку стачивать, а то ходить неудобно. А можно еще плиточку постелить кафельную, но гладкой стороной вниз. Её и мыть удобно, и черепахам на ней уютно.
 
Фарли
Старый 09.01.2007, 22:11   #1158
Танюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А черепахам правда совсем нельзя мясо? Я в нескольких книгах прочитала, что можно немножечко раз в неделю. Моя очень любит мясо, с кошкой из-за него борется!
 
Танюшка
Старый 09.01.2007, 22:40   #1159
ЧВД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
А черепахам правда совсем нельзя мясо? Я в нескольких книгах прочитала, что можно немножечко раз в неделю. Моя очень любит мясо, с кошкой из-за него борется!
Раз в неделю можно совсем немножко говяжью печень или немного крутого белка яичного.
Мясо и другие животноводческие продукты категорически нельзя.
 
ЧВД
Старый 10.01.2007, 09:48   #1160
Танюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно еще вопрос?
Вечером черепашка начинает рыть в углах аквариума и бьется головой об стекло!Это она к чему?
 
Танюшка
 
Страница 58 из 116 « Первая < 848495051525354555657 58 59606162636465666768108 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рептилии: частые вопросы и ответы на них Snow Рептилии и амфибии 23 30.10.2013 12:27
Сухопутные черепахи из квартиры умершей бабушки Маграт Рептилии и амфибии 21 13.06.2007 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов