ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Сухопутные черепахи- вопросы и ответы
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 20 из 116 « Первая < 10111213141516171819 20 2122232425262728293070 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2006, 01:51   #381
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что, вопрос я задала...
http://www.terrariy.ru/ForumphpBB2/p...hp?p=3024#3024
 
Маграт
Старый 26.10.2006, 01:58   #382
ketdrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в зимнюю спячку вы своих черепашек кладете? У вас тут на форуме так клево! Можно я к вам! :)
 
ketdrum
Старый 26.10.2006, 02:01   #383
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketdrum
А в зимнюю спячку вы своих черепашек кладете? У вас тут на форуме так клево! Можно я к вам! :)
Грамонтое укладывание черепах в спячку и грамотное выведение из нее - муторное дело и иногда опасное. Поэтому в неволе не рекомендуется этим заниматься.
 
Маграт
Старый 26.10.2006, 02:04   #384
Fenix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketdrum
А в зимнюю спячку вы своих черепашек кладете? У вас тут на форуме так клево! Можно я к вам! :)
Добро пожаловать!

А у Вас кто живет дома?
 
Fenix
Старый 26.10.2006, 02:19   #385
ketdrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мою черепашку Чунькой звать..Она у меня год в коробке из под телевизора жила...Щас вот террариум приобрела,специально для рептилий...Только там пока совсем пусто...Тока лампа обогрева и лампа уф.У меня когда-то давно жила черепаха,около 8 лет прожила...Мы в то время жили в частном доме,так мы ее клали в спячку на всю зиму...В подпол спускали,там хорошо :) А летом она в огороде жила,у нее своя нора в грядке была,она ровно в 8 просыпалась и ровно в 8 спать укладывалась....Умная была,пипец! :) Так бы и жила до сих пор...Но ее не доброжилатели убили... :( Вот,теперь снова решила заняться черепаховодством...В квартирных условиях сложнее...:(
 
ketdrum
Старый 26.10.2006, 08:53   #386
хозяйка Капы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ж кому черепашка могла помешать????
 
хозяйка Капы
Старый 26.10.2006, 11:12   #387
Nadda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маграт
Ну что, вопрос я задала...
http://www.terrariy.ru/ForumphpBB2/p...hp?p=3024#3024
По этой ссылке- не выходит посмотреть, пишет- данной темы не существует. Искала так. Видела, пишут- из частных коллекций. Но что-то не похоже, видела я этих малюток. Печальное зрелище. И стояли в 2 ящиках- один при входе, а другой- в самом конце, там, где у них стол и свалка коробок. И не 10-12 см, а 6-7 максимум.
 
Nadda
Старый 26.10.2006, 11:15   #388
Nadda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelly
а моя после каждого укола обижалась...и не хотела вообще вылазить и ест один салат,а врач сказал морковку надо...а она не хочет((( что делать...немогу же я ее листьями одними кормить....
Моя тоже, после каждого визита к врачу- обиженная, ужас. даже хвост выражает обиду... Дня через три- четыре только успокаивается и приходит в норму.
 
Nadda
Старый 26.10.2006, 12:27   #389
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenix
У моих среднеазиатских чер сегодня было какое-то выяснение отношений... Я не знаю с чего началось - не видела, но как было:
Сижу за компом, слышу: топот (самый натуральный топот, как буд-то кто-то из них разогнался куда-то и бежит)... Ну, раз протупотело так, второй раз... Думаю: погляжу, чего это они там затеяли. Подхожу к терру, смотрю: валяется Дино (мальчик) на спине посередине терра, а Завра (девочка) сидит в сторонке недалеко и, вроде как, под лампой греется... Ну, я его перевернула обратно, постояла, поглядела - вроде ничего не происходит. Только припопилась дальше работать - снова "топ-топ-топ" да "топ-топ-топ"! Хм... Встала и тихонько крадусь к терру подсмотреть. И что ж я вижу?! Эта засранка (извините за выражение) Завра, каким-то странным крабьим манером (боком бегала, не, вы видели такое?!), причем один бок приопустив, а второй бок наоборот приподняв, наскакивает на Дино! Он, сиротка, отходит, тогда она делает круг (нормальной походкой) по терру, выбирает место, откуда до него подальше чапать нуно, и снова крабом разбегается и таранит его! На 3 раз она его снова перевернула! Я его поставила правильно, ее взала, нашумела на нее, посадила в горшек мордой и придала "ускорение" щелчком по надхвостовим щиткам. Вроде помогло - больше никто не тупател сегодня. Но сам факт произошедшего ввел мну в ступор - я такого мало того, что не видала еще, но и не слышала про такое... Кто-то в курсе, чё это за "развлекаловки" у них такие?
Я нашла,нашла!!!!
Васильев пишет:"...Молодые самцы...преследуют своих партнеров,прикусывая их за лапы(чаще по отношению к самкам),пытаются активно перевернуть на спину(чаще по отношению к самцам)..."Вот!
 
Хаки
Старый 26.10.2006, 12:35   #390
Nadda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, всему найдется объяснение...
Может кто найдет ответ на мой вопрос.
Уже спрашивала: Моя ЧП время от времени начинает резко и часто кивать головой. Это не долго, в течении нескольких секунд. Никто не знает, что это может значить?
 
Nadda
Старый 26.10.2006, 12:51   #391
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять же про отношения полов написано,что черепахи производят характерные колебательные движения головой вверх-вниз.Но я не знаю точно!
 
Хаки
Старый 26.10.2006, 12:55   #392
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на форуме terrariy удалили мое сообщение! Молодцы, оперативненько...

http://www.terrariy.ru/ForumphpBB2/p...hp?p=3027#3027
повторила. Кто-нибудь еще, зайдите и задайте тот же вопрос, а?

Последний раз редактировалось Маграт; 26.10.2006 в 12:58.
 
Маграт
Старый 26.10.2006, 13:14   #393
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не получается зайти на сайт!Говорият,что ввожу неверный пароль!Может должно время пройти после актвации
 
Хаки
Старый 26.10.2006, 13:18   #394
kelly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Nadda
да...тык она вообще меня игнорирует(

я ещё хотела спросить,она наверно не совсем привыкла ко мне(мы ее купили вот почти 2 недели назад)так хочу чтобы Боря меня не боялась...как ее зделать более ручной?
 
kelly
Старый 26.10.2006, 13:36   #395
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хаки
Не получается зайти на сайт!Говорият,что ввожу неверный пароль!Может должно время пройти после актвации
на почту подтверждение учетной записи пришло?
Я вот думаю, удаление сообщения - косвенное подтверждение самых плохих мыслей. :(
 
Маграт
Старый 26.10.2006, 13:54   #396
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,пока не пришло!Они просто связываться не хотят-подрыв авторитета,хотя они обязаны предъявлять справки по требованию покупателя.Хотябы медицинские о том,что животное здорово!
 
Хаки
Старый 26.10.2006, 14:56   #397
Fenix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хаки
Я нашла,нашла!!!!
Васильев пишет:"...Молодые самцы...преследуют своих партнеров,прикусывая их за лапы(чаще по отношению к самкам),пытаются активно перевернуть на спину(чаще по отношению к самцам)..."Вот!

Мамммааа! Это чего ж это они удумали то?! Маленькие еще! Это тама на какой странице? (что-то мне повылазило...)
 
Fenix
Старый 26.10.2006, 14:58   #398
Fenix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хаки
Опять же про отношения полов написано,что черепахи производят характерные колебательные движения головой вверх-вниз.Но я не знаю точно!
Хм... Озадачила окончательно! Я как только беру Баррика (звездчатый самец и мой любимчик) на ручки - так он мне сразу начинает кивать... И чё он этим мине пытается сказать!?
 
Fenix
Старый 26.10.2006, 14:58   #399
Nadda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы верить в лучшее, но... Странно все это. Сейчас зарегистрируюсь и тоже попробую спросить
 
Nadda
Старый 26.10.2006, 15:02   #400
Fenix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelly
как ее зделать более ручной?
Побольше общаться с ней. Аккуратно, без резких движений, желательно так, что б и общаться и не притеснять свободы (не удерживать, если выдираться или отползать попробует). Мои привыкли все довольно быстро.
 
Fenix
 
Страница 20 из 116 « Первая < 10111213141516171819 20 2122232425262728293070 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рептилии: частые вопросы и ответы на них Snow Рептилии и амфибии 23 30.10.2013 12:27
Сухопутные черепахи из квартиры умершей бабушки Маграт Рептилии и амфибии 21 13.06.2007 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов