ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Сухопутные черепахи- вопросы и ответы
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 19 из 116 « Первая < 9101112131415161718 19 2021222324252627282969 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2006, 11:37   #361
Nadda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня такая проблема. Заметила 2 дня назад: ЧП начинает очень часто подрагивать головой в течении секунд 30-50. Знаете, так часто- часто кивать. Потом успокаивается. Что это может быть? Страшно мне...
 
Nadda
Старый 25.10.2006, 12:41   #362
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маграт
Никому не нужны витамины?
http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=13608
А сами-то что же?Вроде хорошие витаминки!Не подошли?
 
Хаки
Старый 25.10.2006, 12:42   #363
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русалка
А кто-нибудь знает почему черепашка уже почти год находится в состоянии линьки?
Я вот вчера уже тоже подумала на счет гипервитиминоза А!как вы его даете черепашке?
 
Хаки
Старый 25.10.2006, 12:43   #364
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadda
А у меня такая проблема. Заметила 2 дня назад: ЧП начинает очень часто подрагивать головой в течении секунд 30-50. Знаете, так часто- часто кивать. Потом успокаивается. Что это может быть? Страшно мне...
А дыхание нормальное?Может какой-то кусок пищи проглотить не может?
 
Хаки
Старый 25.10.2006, 15:37   #365
Nadda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и дело, что нормальное. И это происходит не во время еды. Кушает не плохо. Так сидит, по сторонам смотрит, а потом вдруг задрожит...
 
Nadda
Старый 25.10.2006, 16:04   #366
ketdrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пивет всем посетителям этого сайта! Подскажите пожалста! я для своей черепахи купила терраиум,но она все время у перается в углы и не может из них выбраться...Как лучше обустроить террариум? что можно положить в углы? какой грунт насыпать на дно и сколько? моей черепашке 9 лет примерно ее размер 10-11 см в длинну.Чунькой звать... :)
 
ketdrum
Старый 25.10.2006, 19:09   #367
хозяйка Капы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ketdrum, можно по углам насыпать несколько небольших камней или 1 большой. Для грунта можно купить речную гальку ( в зоомаге небольшой пакетик стоит ок 70 р, на терр пакета 4 надо). Еще поставтье ей какой- нибудь домик, чтобы она туда свободно пролезала, могла развернуться,жеолательно, чтобы тудане проникал свет.

Про мою черю: сегодня звонили утром Васильеву, он сказал, что надо ставить скобки, но он по-любому это сделать не успевает, т к уезжает днем до вторника, и также он не знает, есть ли в Центре наркоз для этого(((( Если клюв разъедется, черепаха не сможет есть. Сейчас мне ее вообще кормить нельзя. Попытаюсь перезаписаться в Центр на завтра.
 
хозяйка Капы
Старый 25.10.2006, 19:42   #368
Nadda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю, что в экстренных случаях там и без записи принимают. Вы попросите сразу переключить на Стребкову, заодно и уточните, есть ли наркоз. Чтобы время не терять. Вдуг, действительно, нет, тогда купите...Держитесь!!!
 
Nadda
Старый 25.10.2006, 19:59   #369
Fenix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вот... Только похвалила, что в Москве все по герпетологии решается на ура :( Оказывается и там могут быть проблемы: то уезжают, то наркоза нет...

Кстати, для всех нас остальных спросите, пожалуйста, у Стребковой (или к кому Вы там на прийом попадете) о возможных причинах произошедшего. Что бы мы занали, что может вызвать подобное, и могли предотвратить повторения. Заранее спасибо.
 
Fenix
Старый 25.10.2006, 20:56   #370
kelly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы вот эти несколько дней ходили на уколы...ничего серьёзного вроде,но воспаление было...вот ещё контрольный разочек зайти к доктору и всё,надеюсь.

2 Хаки
моя Боря любит листья салата...она их откапывает из своей миски с едой....поросенок!
 
kelly
Старый 25.10.2006, 23:36   #371
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketdrum
Пивет всем посетителям этого сайта! Подскажите пожалста! я для своей черепахи купила терраиум,но она все время у перается в углы и не может из них выбраться...Как лучше обустроить террариум? что можно положить в углы? какой грунт насыпать на дно и сколько? моей черепашке 9 лет примерно ее размер 10-11 см в длинну.Чунькой звать... :)
Грунт речная галька слой 4-6 см.Обязательно домик-укрытие,где она будет ночевать и прятаться.Какой-нибудь камушек побольше положить под лампу накаливания-на нем черя будет греться+он будет сохранять тепло после отключения лампы.Еще надо кормушку,хотя я ставлю разеточку только на время кормления,потом убираю.Если позволяет место надо поставить купальню-поилку.Украшать нет смысла,т.к.черепаха все равно все перекопает и затопчет!
 
Хаки
Старый 25.10.2006, 23:49   #372
ketdrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пасибо большое за совет,попробую теперь найти магазин где речную гальку продают...А для домика кусок материи не подайдет?...
 
ketdrum
Старый 26.10.2006, 00:04   #373
Fenix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. В домике черепахи прячутся, если им пришло время остыть от палящих лучей солнца (лампы). В природе они копают норы (почти все). А если у Вас среднеазиатка, то они копают летнюю нору до 1-1,5 м и зимнюю до 1,5-2 м. Таким образом, в террариумах ищут чего-то похожего на нору. Лучше всего подойдет половина цветочного горшка положеная домиком или глубокая миска перевернутая кверху дном с вырезаным широким полукругом боком. Ну, или же можно купить убежище из керамики специально для черепашек.

Кстати, с материей аккуратно - могут натягать ниток и наесться или порезаться, особенно если синтетика...

Последний раз редактировалось Fenix; 26.10.2006 в 00:11.
 
Fenix
Старый 26.10.2006, 00:11   #374
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,с нитками,шерстью и всяким грунтом ,который пылит(песок,напр.)лучше не связываться вовсе!И выпуская на пол гулять смотрите,чтоб чего не съела!
 
Хаки
Старый 26.10.2006, 00:12   #375
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то летом не хотела давать витамины - одуванчики, свежая пища, а потом появилась мелкая Фроська (может, ее в Тесс переименовать, а?), которой нужно было что-то более ударное, поэтому я купила Wardley. А баночка стоит, может кому-то пригодится.

Самсон второй день не ест ничего, кроме огурцов. Смеси с презрением отвергаются, на меня он смотрит как на врагиню... Что делать, а? :(
 
Маграт
Старый 26.10.2006, 00:25   #376
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня одно время тоже черю на огуречки прорвало.Я ей на терке все тру,чтоб не выбирала,а то избаловалась совсем.Стала есть,огурцы ведь душистые!
 
Хаки
Старый 26.10.2006, 00:26   #377
Fenix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с погодой у Вас там как?
Это я к тому спрашиваю, что заметила по своим - они как барометры. На перемену погоды меняется аппетит и настроение (активность тоже, соответственно)...
 
Fenix
Старый 26.10.2006, 00:29   #378
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сйчас у нас тепло-днем 10 градусов.Черя радуется.Когда было холодно,она намыливалась в спячку.
 
Хаки
Старый 26.10.2006, 00:49   #379
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. Вот с младшенькой у меня проблем нет, оан всеядна, а этот дурень не ест ничего.... Теперь буду оругцы на терке тереть, а к ним добавлять что-нибудь новенькое.
 
Маграт
Старый 26.10.2006, 01:29   #380
kelly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а моя после каждого укола обижалась...и не хотела вообще вылазить и ест один салат,а врач сказал морковку надо...а она не хочет((( что делать...немогу же я ее листьями одними кормить....
 
kelly
 
Страница 19 из 116 « Первая < 9101112131415161718 19 2021222324252627282969 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рептилии: частые вопросы и ответы на них Snow Рептилии и амфибии 23 30.10.2013 12:27
Сухопутные черепахи из квартиры умершей бабушки Маграт Рептилии и амфибии 21 13.06.2007 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов