ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Сухопутные черепахи- вопросы и ответы
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 15 из 116 « Первая < 567891011121314 15 1617181920212223242565115 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2006, 20:05   #281
kelly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://boxturtlesite.org/heal.html фото болезней ерепашек!конечно зрелище не очень...но вот чтоб знали
 
kelly
Старый 20.10.2006, 20:09   #282
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас!Без слез смотреть невозможно!
Желаю,чтобы ни с кем такого никогда не случилось!
 
Хаки
Старый 21.10.2006, 00:24   #283
хозяйка Капы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец- то появилось время зайти в инет Наверное,я всех уже заколебала со своей 38-см уф-лампой, но выне представляете, как заколебалась я сама Мы купили давненько уже 15-ваттовый светильник, подвинули патроны, и... ничего не работает)))0 Видимо, с самой лампой что- то не так. Вот еще будет выходной ( а он у меня примерно раз в 3 недели), схожу в Бетховен или еще куда проверить лампу. А вообще мы в Бетховене заказали светильник спец для террариума, обещали привезти несколько на неделе. Я даже не знаю, сколько он стОит- вдруг мне денег не хватит
 
хозяйка Капы
Старый 21.10.2006, 01:01   #284
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы склеили террариум. :) Стеклянный остов. :) Вот закончим "начинку" - и вывешу на всеобщее обозрение. :)
 
Маграт
Старый 21.10.2006, 02:50   #285
kelly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы хотим зделать тож сами...чтоб попольше был)и ещё чеперах купить...уж больно они симпатяжки!таие карапузы...!я вообще в восторге!
 
kelly
Старый 21.10.2006, 09:18   #286
Nadda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маграт
А мы склеили террариум. :) Стеклянный остов. :) Вот закончим "начинку" - и вывешу на всеобщее обозрение. :)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Великое дело, никак не решусь. Буду ждать показа!!!
 
Nadda
Старый 21.10.2006, 09:19   #287
Nadda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вот
Не вольтаж, а Ватт`ность. Ватт - это мощность, а вольт - напряжение.
Извините, не технарь я... Но лампы длинные ведь есть.
 
Nadda
Старый 21.10.2006, 13:29   #288
Fenix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelly
и ещё чеперах купить...
Осторожно только, пожалуйста. Не за будьте про:
1) карантин
2) не берите со слишком большой разницев в размерах - если не уживуться, то большие могут травмировать маленькую
3) а не ужиться могу и без всяких на то причин - знакомить аккуратно и только под присмотром
 
Fenix
Старый 21.10.2006, 15:29   #289
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы несколько раз знакомили свою парочку, убивать они друг друга вроде бы не собираются. :)
И в карантине Фрося сидит с 20 августа, так что пора им вместе жить.
 
Маграт
Старый 21.10.2006, 18:52   #290
Fenix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня звездчатые живут раздельно, а сидят вместе только во время уборки их жилплощади: немножко по времени совсем. Раз надцать все прошло нормально, а на надцать первый раз она его так цапнула ни с того ни с сего за хвост, что прокусила до крови. Вот так вот...
 
Fenix
Старый 21.10.2006, 20:29   #291
kelly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо)
 
kelly
Старый 21.10.2006, 20:59   #292
вот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу совместного проживания сухопутных черепах:
- они травоядные;
- все они хотят иметь всё;
- новички не приветствуются, но и не загрызаются насмерть;
- забияке можно словами и неприятными для него действиями объяснить, что он не прав;
- укусы их несмертельные, если их обработать вовремя (я своих регулярно в своё время мазал зелёнкой и промывал раны р-ром фурацилина);
- ИТОГО: никто у меня не кусается! (только себя разрешаю кусать).
-
 
вот
Старый 21.10.2006, 22:00   #293
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять же в зоопарке никто ни с кем не дерется, а уж количество среднеазиаток там обчень большое. :) Я тринадцать в одном большом террариуме насчитала, причем они вполне мирно сосуществуют.
 
Маграт
Старый 21.10.2006, 22:33   #294
Fenix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маграт & Вот, Вы кажется не совсем уловили, что именно я написала:
"не брать черепашек с БОЛЬШОЙ разницей в размерах".

Потому что укус РАВНОГО зверя, и тот может быть до крови, а уж укус БОЛЬШОГО по отношению к НАМНОГО МЕНЬШОМУ может нанести серьезную травму: вырвать клок мяса, перелом косточки, травма сустава и т.д.

Или я не права, и Вы оба полностью и гарантированно исключаете такую возможность? В общем, это, конечно, дело каждого лично: рисковать или нет.

Только, следует помнить, что в данном случает речь идет про риск здоровьем тех, кого мы приручили...

Последний раз редактировалось Fenix; 21.10.2006 в 22:35.
 
Fenix
Старый 21.10.2006, 22:40   #295
вот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Феникс, гляньте в мою инфу, плиззз.
Да и общаемся мы в этой ветке про травоядных сухопуток, а не о плотоядных водяных.

Последний раз редактировалось вот; 21.10.2006 в 22:45.
 
вот
Старый 21.10.2006, 23:33   #296
Fenix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аха, посмотрела. Только, к чему это было, что-то недоперепоняла. Кстати, а звездчатые черепахи, например, по Вашему мнению плотоядные что ли?

P.S. Собственно, все уже высказали свою точку зрения на предмет последнего разговора в данной теме. Смысл дисскусировать дальше? Всеравно каждый останется при своем мнении. IMHO

Последний раз редактировалось Fenix; 21.10.2006 в 23:34.
 
Fenix
Старый 22.10.2006, 00:12   #297
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С черепахами,как с детьми-как воспитаешь,так и будет себя вести!Моя вот черя меня ни разу не укусила!!Наоборот,всегда ко мне прижимается.Так,что делайте выводы...
 
Хаки
Старый 22.10.2006, 00:21   #298
Хаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маграт,расскажешь как конструировали терр?Тоже надо расширяться.Тем более подумываю о том,чтоб взять еще одну черю,так что,если не сложно расскажи,ладно?
 
Хаки
Старый 22.10.2006, 00:42   #299
kelly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня добрая черепашка...вообще не то что не укусит она мошку не обидет!а ещё она ест как поросёнок)))у неё вся мордочка в еде......блин может она в прошлой жизни была свинкой?))))
 
kelly
Старый 22.10.2006, 00:58   #300
Fenix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хаки
С черепахами,как с детьми-как воспитаешь,так и будет себя вести!Моя вот черя меня ни разу не укусила!!Наоборот,всегда ко мне прижимается.Так,что делайте выводы...
Во-первых, ко мне черепахи, про которых идет речь, попали уже практически взрослыми. Кто и как их воспитывал до меня - покрыто мраком.

Во-вторых, были дикие, но меня не кусали ни разу. Стали ручные - мордочку дают втирать, глазки мы вот только закончили капать, при купании дают вычистить засохшие кусочки фруктов из-под коготков, в общем, доверяют.

В-третих, речь-то шла, если мне не изменяет мой склероз, не про то, что они хозяев кусают, а про то, что могут друг дружке больно сделать.

И какие выводы делать?
 
Fenix
 
Страница 15 из 116 « Первая < 567891011121314 15 1617181920212223242565115 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рептилии: частые вопросы и ответы на них Snow Рептилии и амфибии 23 30.10.2013 12:27
Сухопутные черепахи из квартиры умершей бабушки Маграт Рептилии и амфибии 21 13.06.2007 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов