ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Сухопутные черепахи- вопросы и ответы
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 114 из 116 « Первая < 1464104105106107108109110111112113 114 115116 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 14:42   #2261
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где такое рекомендуется??? Подпишусь под постом Фагота. Ее надо колоть. Конечно, при купании часть ее попадет в организм, но я что-то сомневаюсь, что это хорошо - дозу невозможно подобрать, а переизбыток ее кончится очень плачевно...
 
Leodrum
Старый 19.08.2010, 14:52   #2262
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то рекомендуют колоть во время продолжительной голодовки,как поддерживающую терапию.Для чего использовать вспомогательный препарат,если животное в порядке?
 
Фагот
Старый 19.08.2010, 21:13   #2263
Хозяйка_Леси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто чтобы есть вкуснее было.
 
Хозяйка_Леси
Старый 19.08.2010, 23:08   #2264
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нужно.Придерживайтесь нормального рациона без импровизаций.
 
Фагот
Старый 10.09.2010, 18:46   #2265
tatka2003
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему черепаха кричит днем. У нас сухопутная
 
tatka2003
Старый 14.09.2010, 13:39   #2266
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как всегда, просьба выложить фото животного и подробное описание условий содержания. И какая сухопутная у вас? У некоторых видов самцы или самки так призывают полового партнера или бросают вызов на бой возможным конкурентам. В любом случае, если это действительно крик, а не кашель или что-то в этом роде, то это половое поведение, скорее всего.
 
Leodrum
Старый 16.09.2010, 21:15   #2267
tatka2003
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DSC00156.jpg

DSC00157.jpg

DSC00158.jpg

DSC00163.jpg

DSC00164.jpg

DSC00165.jpg Нюся живет в террариуме правда мы купили ей травку камушки сказали не надо.А так делаем все как написано в сообщениях. Покупали корм тортила но она его ест плохо. И купили витаминную добавку к корму Turtle Vit Multi-Vitamin даем по 2 капли один раз в день вместе с кормом.

Последний раз редактировалось tatka2003; 16.09.2010 в 21:53.
 
tatka2003
Старый 16.09.2010, 22:38   #2268
tatka2003
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DSC00175.jpg

DSC00176.jpg

DSC00178.jpgВОТ ЕЩЕ ФОТКИ НАШЕЙ НЮСИ

Последний раз редактировалось tatka2003; 16.09.2010 в 22:57.
 
tatka2003
Старый 17.09.2010, 13:04   #2269
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем не видно хвост, поэтому не понятно, Нюся это или Нюсь. Фото не четкие, но вроде вполне здоровая черепаха. Корм тортилла из рациона исключить!!! Ничего там полезного нет. Если уж так хочется дать ей сухой корм, то купите Serra vital. Мои за него душу продают. Аж из рук выхватывают. Но это только как добавка должно идти, а не как основной корм. Про эту подкормку ничего сказать не могу. Сам пользуюсь Wordley. Почему кричит - лично я сказать не могу - загадка. Если сильно беспокоит, то задайте этот вопрос Д.Б. Васильеву на вет.ру в разделе герпетология.
 
Leodrum
Старый 17.09.2010, 21:08   #2270
tatka2003
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DSC00181.jpg

DSC00182.jpg

DSC00183.jpgспасибо за совет. может такие фото лучше
 
tatka2003
Старый 15.11.2010, 22:23   #2271
nfyz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день.Моя черепашка живет у меня 2недели.Он вроде здоровый,ест хорошо, в туалет тоже ходит каждый день.Вопрос вот в чем: он у меня живет в терариуме на подоконнике над батареей,надо ли ему УФ лампу,если свет к нему идет от окна?И еще если мы купим УФ лампу не будит ли она нам вредить?
 
nfyz
Старый 16.11.2010, 10:19   #2272
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну давайте подумаем немного. Солнечный свет же вам не вредит. А теперь главное- через стекло УФ почти не проходит. Поэтому к вам из террариума он не пройдет. По этой же причине свет с улицы бесполезен и лампа нужна. И окно- не лучшее место. Какая температура под лампой и в холодном углу?
 
Leodrum
Старый 16.11.2010, 17:12   #2273
Гвелешапи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
В любом случае, если это действительно крик
Пардон, за офф, но честно для меня открытие. Мой никаких звуков не издавал, за полтора года, и я как-то так думала, что они в принципе безмолвны

Ну и вопрос. Мой черепан, чегой-то к зиме есть стал хуже. Потреплет зелень чуток или грызанет любимую грушу и все. В спячку впасть не даю, в туалет ходит нормально. Но стал менее активен, дремлет под лампой весь день. В прошлом году, вроде все подряд метелил.
 
Гвелешапи
Старый 16.11.2010, 21:53   #2274
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, самцы вполне себе кричат во время гона и спаривания. Возможно, в том году отъедался. Какая температура в терре? А вообще, они реагируют на давление. Один из моих тоже стал больше спать. Но ест как обычно. Вполне возможно, что слухи про холодную зиму не далеки от истины и они это чувствуют. А может, наскучил однообразный стол и стал перебирать харчами.
 
Leodrum
Старый 17.11.2010, 14:58   #2275
Гвелешапи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В терре сейчас не выше 27, выше не могу, в смысле рисковать оставленным включенным прибором-обогревателем. Может и на давление, у самой башка всю прошлую неделю мутная была. А еще подозреваю, что стала ему стелить сено, и он его трескает, вместо яблок.
 
Гвелешапи
Старый 18.11.2010, 13:52   #2276
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

27 где? под лампой или в холодном углу? Если ест сено, то это очень хорошо. В неволе черепахи очень страдают от недостатка грубого корма.
 
Leodrum
Старый 18.11.2010, 17:58   #2277
Гвелешапи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

27 в комнате, в квартире в смысле, под лампой.. ну жарче ессно, кстати правда, измерить надо.
 
Гвелешапи
Старый 18.11.2010, 19:06   #2278
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не только под лампой, но и в холодном углу.
 
Leodrum
Старый 26.11.2010, 16:29   #2279
Гвелешапи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда.. прохладственно было. Под лампой 27, в комнате до 25 не дотягивало. Хотя прошлую морозную зиму мы пережили вполне удачно, хотя было дело во всей квартире +16 было, даж слесарей вызывали. В общем переехали мы в просторный террариум, сделанныйне поверите, приперла найденную на улице будку от таксофона. Фото сделаю - выложу. Главное, что в комнате уместилось. (и из дома не выгнали). Ну и обогреватель масляный стала гонять чаще и по долгу. Черепан таа-а-к ожил (оно в размере раза в три старое превышает), шарится по жилищу даже в темноте, шкрябает, сено свое в кучи сваливает Но есть больше не стал, в смысле активно и много как летом.
 
Гвелешапи
Старый 26.11.2010, 18:26   #2280
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так и не лето, ведь. Да и памятуя его прошлую жизнь с кроликами, вполне могли природные ритмы возобладать. В спячку не давайте укладываться только. Будка от таксофона - это сильно! Он теперь как чебурашка - живет в таксофонной будке))) А если серьезно, то этот объем, наверное, великоват: в нем температуру нужную будет очень сложно и затратно поддерживать. В любом случае, очень интересно взглянуть.
 
Leodrum
 
Страница 114 из 116 « Первая < 1464104105106107108109110111112113 114 115116 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рептилии: частые вопросы и ответы на них Snow Рептилии и амфибии 23 30.10.2013 12:27
Сухопутные черепахи из квартиры умершей бабушки Маграт Рептилии и амфибии 21 13.06.2007 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов