ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Сухопутные черепахи- вопросы и ответы
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 112 из 116 « Первая < 1262102103104105106107108109110111 112 113114115116 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 16:51   #2221
Светля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что не в одном сообщении весь текст. Все приходит по очереди. А вы не скажете, кто это, мальчик или девочка? мне определили, что вроде мальчик... и имя у него Ашотик...
 
Светля
Старый 08.07.2010, 17:30   #2222
Светля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не видела о том, что самка.. Самка????????? самка?????? как же так!!!! она же Ашотик!!!!! мне сказали, что мальчик... это точно? скорее самка, чем самец????
Можно я покажу вам среднеазиатскую.. про неё сказали, что девочка..
 
Светля
Старый 08.07.2010, 18:35   #2223
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покажите. На том ресурсе, на который я уже дал ссылку, подробно рассказано как определить пол. С фотографиями.
 
Leodrum
Старый 08.07.2010, 18:40   #2224
Светля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, спасибо. Я почитаю, но все-таки, вы в этом больше уже разбираетесь, практики больше, и вам тоже хотелось бы показать.. По поводу красноухого, это точно девочка или неуверенны?...
 
Светля
Старый 08.07.2010, 18:45   #2225
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До конца не уверен, бывают самцы с практически невыраженными вторичными половыми признаками. У вашего животного меня смущает, что клоака расположена довольно далеко от пластрона. Но я бы ставил на то, что это самка. Длинных когтей на передних лапах нет, хвост короткий.... А какой у него-нее размер?
 
Leodrum
Старый 08.07.2010, 19:13   #2226
Светля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется наоборот, хвостик длинный, всегда завернут набок под панцирь, как на фото.. и когти длинные на лапах передних..
А среднеазиатская на девочку похожа..
Размер сейчас померею его..
 
Светля
Старый 08.07.2010, 19:21   #2227
Светля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну сверху померила, 12-13см.. посмотрела когти, да, что-то не длинные уже.. когда был меньше, определяли пол по хвосту и когтям, когти заметно длиннее были.. и хвостик как-то покороче стал.. раньше длиннее казался, заворачивался далеко.. а теперь задницу отъел, что хвостик кажется меньше.. в общем пару лет назад когти и хвост были ярко выраженные самцовые, как на фото-примерах (где мальчик и девочка показаны), а теперь уже сомневаюсь..
И я не поняла, где эти бедренные шпоры у среднеазиатки?
 
Светля
Старый 08.07.2010, 19:36   #2228
Светля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это должна быть Рита
 
Светля
Старый 09.07.2010, 13:24   #2229
LenaZima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите информацией!!! Ко мне на участок приползла черепаха сухопутная, достаточно крупная, длина панциря примерно 25 см. Сейчас тусуется в загончике, прямо на улице, (место с тенью есть), но оставлять себе не собираюсь, мне кажется, не для дома эти животные. Я вот подумала: в октябре я лечу в Турцию, хочу взять ее с собой и отпустить там на волю. Я как раз в Сиде или Белек, а они там как кошки у нас гуляют. Подскажите, просто интересно, сколько ей примерно лет, исходя из длины панциря. И, если есть тут ветеринары, подскажите, пожалуйста, какие доки необходимы на черепаху для полета в самолете. И вообще, будет ли ей комфортно жить в другой стране? Очень хочу сделать как лучше и не навредить животному.
 
LenaZima
Старый 09.07.2010, 22:53   #2230
christi_lv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, у меня среднеазиатку собака укусил, я сразу промыла и отвезла к ветеринару. тот сказал что все хорошо, все заживет главное давать кальций дополнительно. но проблема в том что у нее тело опухло. что делать? как дальше поступить?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5307[1].jpg (32.7 Кб, 5 просмотров)
 
christi_lv
Старый 10.07.2010, 00:47   #2231
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaZima Посмотреть сообщение
Помогите информацией!!! Ко мне на участок приползла черепаха сухопутная, достаточно крупная, длина панциря примерно 25 см. Сейчас тусуется в загончике, прямо на улице, (место с тенью есть), но оставлять себе не собираюсь, мне кажется, не для дома эти животные. Я вот подумала: в октябре я лечу в Турцию, хочу взять ее с собой и отпустить там на волю. Я как раз в Сиде или Белек, а они там как кошки у нас гуляют. Подскажите, просто интересно, сколько ей примерно лет, исходя из длины панциря. И, если есть тут ветеринары, подскажите, пожалуйста, какие доки необходимы на черепаху для полета в самолете. И вообще, будет ли ей комфортно жить в другой стране? Очень хочу сделать как лучше и не навредить животному.
В Турцию вы ее тупо не перевезете через гранйцу - контрабанда. Оно вам надо, так рисковать. А если и перевезете, то выпускать там - оказать медвежью услугу - там ареал другого вида. Лучше обратитесь на выше означеный мной ресурс. Там команда помощи черепахам поможет вам пристроить ваше животное. Светля, азиатка - точно самка. А со шпорами вы путаете - они не у азиаток, а у грек. (лни жн средиземноморские черепахи)

Последний раз редактировалось Leodrum; 10.07.2010 в 01:01.
 
Leodrum
Старый 10.07.2010, 01:44   #2232
Светля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасибо большое) ну хоть одна верная девочка.. а красноуха.. может все-таки мальчик, а?...)))))))))))
 
Светля
Старый 10.07.2010, 11:05   #2233
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, можно предположить, что когти он стер из-за неестественно долгого перемещения ао суше. А хвосты у них не всегда уж очень длинные. А какая разница, если разобраться? Для вас это так принципиально?
 
Leodrum
Старый 10.07.2010, 16:33   #2234
Светля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да просто Ашот - это звучит гордо!!!! и вдруг он становится дженщиой - не по-кавказски вах!!!)))))) даже не знаю, как ему это сказать)
 
Светля
Старый 11.07.2010, 11:28   #2235
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поверьте, ему абсолютно все равно)))
 
Leodrum
Старый 11.07.2010, 14:04   #2236
Светля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, лишь бы кормили))))
Вот еще выставила Риту (азиатку) в коробке на солнышко, что бы погрелась, а она не хочет на солнышке сидеть, прячется в тень или носится по коробке, как будто вылезть хочет, как будто солнце ей мешает наоборот.. почему? ей же нужны солнечные лучи...
 
Светля
Старый 11.07.2010, 15:42   #2237
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сделайте ей тенек. Во-первых, она не знает что ей нужны УФ лучи. Но зато знает, что перегрев для нее смертелен.
 
Leodrum
Старый 12.07.2010, 10:59   #2238
Светля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тенек есть, а в теньке уф-лучи тоже её достанут?
 
Светля
Старый 12.07.2010, 13:43   #2239
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы на пляже под зонтиком загораете?
 
Leodrum
Старый 12.07.2010, 15:44   #2240
Светля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поняла) а сколько по времени они должны находиться на солнышке в тенечке?
 
Светля
 
Страница 112 из 116 « Первая < 1262102103104105106107108109110111 112 113114115116 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рептилии: частые вопросы и ответы на них Snow Рептилии и амфибии 23 30.10.2013 12:27
Сухопутные черепахи из квартиры умершей бабушки Маграт Рептилии и амфибии 21 13.06.2007 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов