ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Сухопутные черепахи- вопросы и ответы
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 109 из 116 « Первая < 95999100101102103104105106107108 109 110111112113114115116 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 23:20   #2161
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее да,чем нет.За столь короткий срок черепахи не успевают заболеть и сдохнуть
 
Фагот
Старый 16.02.2010, 23:06   #2162
Oks_ix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте, скажите с чем может быть связана желтизна кожных покровов сухопутной черепахи , а также оранжевый оттенок слизистой рта. Черепаха у меня 1.5 недели. Ест морковь, перец сладкий красный и желтый, яблоко, капусту пекинскую, огурец, помидор(мало), в смесь добавляю высушенную крапиву и мать-и-мачеху. Есть лампа обогрева, УФ лампы пока нет.
 
Oks_ix
Старый 16.02.2010, 23:15   #2163
Oks_ix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фото к сообщению

 
Oks_ix
Старый 16.02.2010, 23:20   #2164
Oks_ix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще фото к сообщению


 
Oks_ix
Старый 17.02.2010, 11:47   #2165
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это говорит о садящейся печени. Моча не зеленая? Еще убираем из рациона перец и помидор. Также на фото видно, что панцирь в очень плохом состоянии. Грибок и вообще побитый. Вы в каком городе? Печенка это очень серьезно, надо к специалисту.
 
Leodrum
Старый 17.02.2010, 19:29   #2166
Oks_ix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из чебоксар, моча не зеленая. Что вы посоветуете чтоб избавиться от грибка на панцире? как этот грибок выглядит? мы показывали черепашку в ветклинике специалисту, на счет образования герпетолога не знаю, посоветовали следить чтоб не простужалась, чтоб панцирь не стал мягким.Черепашка очень активная, ест хорошо. Что можно сделать относительно печени?
 
Oks_ix
Старый 17.02.2010, 21:52   #2167
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как лечить грибок, есть на черепахи.ру. Выглядит он как шелушащийся панцирь. Светлые пятна на ваших фото. Но это может подождать. Печень это очень серьезно. Без специалиста не обойтись. Попробуйте продублировать свой вопрос в "вопросы специалисту" или проконсультироваться на вет.ру в разделе герпетология у Дмитрия Борисовича Васильева. Это герпетолог московского зоопарка. Лучшего специалиста вам не найти и он любезно консультирует в интернете.
 
Leodrum
Старый 17.02.2010, 21:57   #2168
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще я не совсем понял, в каких условиях содержится черепаха? Террариум есть? И УФ лампой надо обязательно обзавестись. Будем надеяться, что насчет печени я ошибся. Но если нет, то Д. Б. попросит сделать анализ крови. Есть где? Без него точный диагноз этого заболевания невозможен.
 
Leodrum
Старый 17.02.2010, 22:41   #2169
Oks_ix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

большое спасибо за ответы, сейчас же попробую написать на вет.ру, буду надеяться что на счет печени все таки ошиблись, еще раз спасибо за ответы.
 
Oks_ix
Старый 19.02.2010, 17:52   #2170
stiks-d
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Моя черепаха перестала сейчас есть - не ест примерно дней 6 (не пьет тоже) - даю ей свежий огурец (дольками и тертый), капусту, морковь - все бестолку. Спит много, но даже когда бодрствует и причем сама (я ее не бужу) то все равно не ест. Раньше я пробывал когда она ела не очень много кормить с рук - вроде бы ела, теперь же даже с рук не ест. В туалет также совсем не ходит. Внешне она ничем не изменилась, ползает нормально, панцирь, глаза, рот и нос чистые, на прикосновения реагирует нормально - но только не ест и не ходит в туалет. Я больше даже беспопокюсь не за то что она не получает пищи для желудка, а за то, что она не получает воды. Подскажите, что с ней делать (насколько мне известно врачей герпетологов у нас в городе нет)?

Последний раз редактировалось stiks-d; 19.02.2010 в 17:54.
 
stiks-d
Старый 19.02.2010, 17:57   #2171
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно подробное описание условий содержания и фото животного (читай правила раздела). А купаешь ее? Очень помогает дефекации. И попьет заодно. Какая температура в терре?
 
Leodrum
Старый 22.02.2010, 18:00   #2172
Oks_ix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте, скажите УФ лампу репти гло 10 можно с первого же дня оставлять включенной на 10-12 часов или нужно приучать черепаху постепенно. Черепахе лет 10 примерно.
 
Oks_ix
Старый 22.02.2010, 21:51   #2173
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, можно с первого же дня. Только расстояние до спины черепахи не забудьте соблюсти.
 
Leodrum
Старый 10.04.2010, 14:54   #2174
Александра О.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Я тут уже "светилась", когда черепаху только завела. Живет у меня уже примерно год. Фото я тогда показывала, уважаемые модератры ответили, что панцирь нормальный и вообще черепаха выглядит здоровой.
Теперь стала обращать внимание, что у черепахи шелушится кожа. Это раз. Второе - панцирь как-будто стал более неровным. Ест хорошо и даже очень хорошо (кормлю через день, возраст - около пяти лет), ест банан, морковь, немного капусты, огурец, яблоко, иногда свеклу. Активная в меру, роется в углах, бегает... Даю раз в неделю в соответствии с инструкцией витамины для сухопутных черпах (в составе кальций). Есть лампа рептигло, стоит обычная лампа для обогрева.Температура ночная 22-24, дневная до 32-34. Купаю раз в неделю, иногда в ромашке.
С чем могут быть связаны изменения панциря и шелушение? Может, мало кальция? Я, как приобрела витамины, перестала давать кость каракатицы... Или?

Последний раз редактировалось Александра О.; 10.04.2010 в 14:57.
 
Александра О.
Старый 10.04.2010, 23:22   #2175
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте начнем с фото животного.
 
Фагот
Старый 08.05.2010, 22:19   #2176
Askaturtle
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink

Привет всем.
Сегодня купил черепашку себе сухопутную обычную.
Толком не знаю как называется она, ну самая обычная какие бывают. У друга есть, вот поехали с ним и с его девушкой сделали мне пополнение в семье.




Пытался понять, сколько ей лет. По кольцам примерно получалось лет 7-8, но по размеру я точно не знаю какие они в этом возрасте. может и нормальная она у меня.
как определить пол кто-нибудь может нормально объяснить?
кормил морковкой, бананом. скушала нормально.
И достаточно ли ей будет тепла, если я буду вот так вот подсвечивать ей при помощи лампы настольной?
И ещё, можно ли её кормить хлебом?
Спасибо!

Последний раз редактировалось Askaturtle; 08.05.2010 в 22:22.
 
Askaturtle
Старый 08.05.2010, 22:39   #2177
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитайте пока:http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=71014
 
Meerkata
Старый 09.05.2010, 01:29   #2178
Askaturtle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо
 
Askaturtle
Старый 10.05.2010, 18:18   #2179
Askaturtle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а какой наполнитель для пола лучше черепашкам?
до этого были опилки, прочитал что опилки нельзя - убрал. пока что пусть сейчас.
смотрел в магазине камушки для аквариумов, но они какие-то мелкие, боюсь что она их тоже есть будет как и опилки.
керамзит видел в цветочных магазинах, тоже какое то мелкий.
думаю купить гальку что ли крупную. есть таковые в продаже?
и вообще что лучше класть ей на пол?
 
Askaturtle
Старый 20.05.2010, 10:41   #2180
christi_lv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет))
я собираюсь завести сухопутную черепашку, уже прочитала чем кормить, как содержать и что им надо, но вот вопрос а какая разница между среднеазиатскими и среднеземноморскими? может разница в размере или поведении?
 
christi_lv
 
Страница 109 из 116 « Первая < 95999100101102103104105106107108 109 110111112113114115116 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рептилии: частые вопросы и ответы на них Snow Рептилии и амфибии 23 30.10.2013 12:27
Сухопутные черепахи из квартиры умершей бабушки Маграт Рептилии и амфибии 21 13.06.2007 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов