ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Сухопутные черепахи- вопросы и ответы
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 108 из 116 « Первая < 8589899100101102103104105106107 108 109110111112113114115116 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 18:04   #2141
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да дело не в свете, а в тепле) насколько я знаю, есть варианты с приборами на батарейках- во всяком случае, компрессоры для акв такие точно существуют
 
КотКот
Старый 24.12.2009, 21:22   #2142
Марина_я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! подскажите, пожалуйста, что можно использовать вместо грунта? очень нужен совет!!!!!
 
Марина_я
Старый 25.12.2009, 19:17   #2143
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гвелешапи, даже не знаю, что посоветовать. Разве что какой-нибудь аккумулятор преобрести и подключаться к нему. А температура без лампы накаливания какая? Марина я, в качестве грунта можно использовать крупную гальку, крупные опилки или сено-травяные гранулы.
 
Leodrum
Старый 25.12.2009, 19:55   #2144
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гвелашвили,поймите,электрическая обеспеченность,нормальная электрическая обеспеченность просто необходима.Если у вас не большая квартира,то почему бы не проложит новую внешнюю проводку?Поверьте,это не так дорого,как кажется.И вы не будете испытывать в чем-то лишений...и это будет на долго.Поймите,если для обычных аквариумных рыб температура в 10-8 градусов не смертельно,то для черепахи даже 20 длительное время смертельно.Черепаха сдохнет не сразу,но все,что попадет в желудок -будет гнить...Черепаха медленно будет умирать.Где-то около года....Это жестокая смерть.Если же у вас совсем нет никакой возможности хоть как-то обеспечить животное,то может стоит его отдать кому-то,кто сможет?
 
Фагот
Старый 26.12.2009, 07:57   #2145
Марина_я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Leodrum, спасибо за совет. А опилки она безвредны?
 
Марина_я
Старый 26.12.2009, 22:36   #2146
Leodrum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если она не будет их есть и вы обеспечите нормальную кормушку, позволяющую избежать попадания опилок в корм, то вполне безвредны. И надо брать крупные, чтобы меньше пылили.
 
Leodrum
Старый 06.02.2010, 21:15   #2147
Алексашина София
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожалуйста!!!

Я оствила черепаху на 10 дней одну. Она находилась в тепле (23-25 с).
Когда я приехала она стала очень мао кушать. Перестала ходить в туалет и почти не двигалась.
Раньше она очень любила купаться, а сейчас пыталась выползти из воды.
Сегодня утром она (как я думала) спала...голова в панцире...но она не просыпалась ВЕСЬ день!!!
Некоторый друзья говорят, что она могла впасть в анабиоз...
Как определить?!(((
Вдруг она умерла...я очень расстроюсь...помогите плиз...
 
Алексашина София
Старый 07.02.2010, 01:10   #2148
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фото животного.Она вообще никак не реагирует на прикосновения?
 
Фагот
Старый 07.02.2010, 15:02   #2149
Алексашина София
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще никак...
Фото скоро выложу
 
Алексашина София
Старый 07.02.2010, 16:38   #2150
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Через радикал вставляйте фото.
 
Фагот
Старый 07.02.2010, 19:28   #2151
Алексашина София
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

у менякомп на нем глючит.
так же как и на мног. других сайтах.
как определить мертва она или в анабиозе?
 
Алексашина София
Старый 07.02.2010, 20:12   #2152
Алексашина София
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изображения
Тип файла: jpg x_7554bb9b.jpg (18.2 Кб, 41 просмотров)
 
Алексашина София
Старый 07.02.2010, 21:22   #2153
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже,что животное мертво.
 
Фагот
Старый 07.02.2010, 21:23   #2154
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она точно совсем не реагирует?Даже на болевые ощущения?
 
Фагот
Старый 07.02.2010, 21:31   #2155
Алексашина София
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

болевые-это как?

ну...всмысле..что надо сделать??
 
Алексашина София
Старый 07.02.2010, 21:41   #2156
Алексашина София
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на тряску не реагирует....
лапки ей перебираю...тоже не реагирует...


просто я думаю, что будь она мертвой от нее бы сильно пахло..
 
Алексашина София
Старый 07.02.2010, 21:49   #2157
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обязательно.Попробуйте обхватить пальцами переднюю лапу и ногтем большого пальца весьма чувствительно надавить на лапу(но без бешеного фанатизма).Если черепаха совершенно не реагирует на боль(да и судя по фото),то она уже сдохла.
 
Фагот
Старый 07.02.2010, 22:41   #2158
Алексашина София
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отлично.она уже сдохла.
спасибо.
а не подскажете...почему?

она уже больной была?
или это изза того что я ее оставила одну на 10 дней?:(
 
Алексашина София
Старый 07.02.2010, 22:46   #2159
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подсказать точную причину смерти я не могу,не проводив вскрытия.
Единственное,что могу сказать точно -основной причиной стали неверные условия содержания.Как давно вы приобрели животное?Каковы были условия содержания животного до наступления смерти?

Последнее имеет вероятность примерно ок. 0%
 
Фагот
Старый 08.02.2010, 20:06   #2160
Алексашина София
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с 31 декабря
жила в террариуме...где то пол метра в длину.
ммм...раз дней в пять...(может и меньше)
купалась..
УФ лампы не было...была простая..
кушать корм отказывалась..ела только овощи типа салат, капусту...

она могла попасть к нам уже будучи больной?
панцирь у нее чистенький был...
 
Алексашина София
 
Страница 108 из 116 « Первая < 8589899100101102103104105106107 108 109110111112113114115116 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рептилии: частые вопросы и ответы на них Snow Рептилии и амфибии 23 30.10.2013 12:27
Сухопутные черепахи из квартиры умершей бабушки Маграт Рептилии и амфибии 21 13.06.2007 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов