ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей...
Перезагрузить страницу Умение делать уколы...
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... Все о собаках. Если у Вас есть что написать о Вашем четвероногом парне или девчонке - милости просим.
Статьи о собаках ...

Результаты опроса: Умеете ли вы делать уколы?
Да 32 69.57%
Нет 3 6.52%
Нет, но хочу научиться 9 19.57%
Нет, и не хочу учиться 2 4.35%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Страница 1 из 3 1 23 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2006, 01:16   #1
Iriada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Умение делать уколы...

В свете перенесенной моей песой операции, мое неумение делать уколы - заставило меня призадуматься...
С одной стороны - я жутко боюсь, когда мне то делают уколы, а уж другим...
Но когда твоей песе надо делать уколы, и каждый раз таскать ее в ветклинику? иногда это еще хуже.
Вот и интересно - сколько из владельцев собак умеет сам делать уколы, а кто не умеет.
Я например призадумалась, что надо бы скорее всего научиться самой делать уколы, во многих ситуациях - нужный навык, как показывает практика.
А что остальные думают?
 
Iriada
Старый 19.06.2006, 01:21   #2
Евгеньна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весьма полезное умение... Каюсь, до сих пор не научилась. И все благодаря тому, что есть человек, который умеет.
 
Евгеньна
Старый 19.06.2006, 01:22   #3
Iriada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгеньна
Весьма полезное умение... Каюсь, до сих пор не научилась. И все благодаря тому, что есть человек, который умеет.
Вот-вот, тоже самое!
 
Iriada
Старый 19.06.2006, 01:24   #4
Заец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уколы вообще надо уметь делать, и не только собакам. Всегда пригодится. К сожалению тоже пока не умею, хотя чего там особо уметь "наливай и пей"(с).
 
Заец
Старый 19.06.2006, 01:27   #5
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делать уколы умею и людям и животным, жизнь научила. Наука эта не сложная - немного решимости и один урок практический. Шприцы лучше брать импортные т.к. иглы у них острее.
 
Клякса
Старый 19.06.2006, 01:35   #6
хельга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня тоже жизнь научила. Песа был достаточно болезненный в детстве. Сложного в этом ничего нет.
У нас и в отечественных шприцах достаточно острые иглы, не вижу отличия от импортных, тупые иглы для шприцов не попадались ни разу :)))))
Если объем лекарства не большой, лучше брать иглу от инсулинового шприца, она тоненькая и не длинная.

Последний раз редактировалось хельга; 19.06.2006 в 01:36.
 
хельга
Старый 19.06.2006, 01:37   #7
Iriada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю, на мой взгляд все не так просто...
У меня мама в общем-то со стажем ветврач, медицинский колледж закончила на медсестру (до ветеринарии), в общем, всегда сама уколы делала. А вот практики не было у нее в последнее время, так первый укол собе - подкожно, поначалу с натугой сделала, второй конечно проще и легче, соба даже и не шевелилась.
А как-то пытались коню укол сделать, так две иголки согнули, пока дошло, что сначала иглу надо воткнуть, а потом уже шприц и вводить лекарство...
И вообще - уколоть, проткнуть... наверное не каждый может правильно настроиться...
 
Iriada
Старый 19.06.2006, 01:45   #8
Gamba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда возникла необходимость, сделала. Вот и все.
 
Gamba
Старый 19.06.2006, 07:25   #9
Ajax
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я научилась сначала на собаке, колола инсулин. Потом доктор попытался всучить домой и капельницу, но в вену я отказалась, лучше ездили в клинику. А потом стала практиковаться на кошках делать прививки. Там посложнее, брыкаются, и кожа какая-то непрокалываемая
 
Ajax
Старый 19.06.2006, 08:04   #10
Plim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я как будто всю жизнь умел:))) внутримышечно, подкожно:))) И животинам и домашним своим делаю:)) Даже рану зашивал один раз сам:)) А вот внутривенно не берусь, все-таки это должны профи делать.
 
Plim
Старый 19.06.2006, 09:52   #11
хозяйка Капы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я,может,и умею,но боюсь)) А вот мама делала уколы илюдям,и животным-как угодно. Даже себе делала уколы и Черепашке моей... Про собак уж молчу
 
хозяйка Капы
Старый 19.06.2006, 09:55   #12
M.R.Borman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умею, при чем и человекам, и собакам с кошками, и коровам с лошадьми ;-)))
Ибо закончил мед., а за тем ветеринарку ;-)))
Хоть практики у мнея и нет, но это как велосипед, разучиться маловероятно :-)))
 
M.R.Borman
Старый 19.06.2006, 10:19   #13
Тошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умею. Училась когда-то давно на себе - очень уж не хотелось в очередной раз в больницу))))
Потом пришлось учиться делать уколы собакам и шить раны - тогда ветеринарки в своем большинстве были как из фильмов ужасов.
По-моему - когда по-настоящему припрет, как-то забывается про страх и неумение.
 
Тошка
Старый 19.06.2006, 11:51   #14
Ozzy_old
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама не умею, выручает муж, но только не внутривенные.
С внутривенным чуть не загубила пса. Назначили хлористый кальций в вену щенку 3-месячному. Взялась сделать подруга, в результате - попала мимо вены, лапа разбухла, как у слона, вызвала вета - усыплять. Некроз тканей пошел. Песыча спас другой ветеринар! Учитесь на моем опыте, узнайте, если внутривенный, опасный или нет, если мимо попадете, а вообще лучше с ним ко врачу.
 
Ozzy_old
Старый 19.06.2006, 11:57   #15
Ajax
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Относительно внутривенных я думаю, что всегда специалист делать должен, потому что они в серьезных случаях прописываются. Там экспериментировать некогда, собаку обычно спасать надо, и каждая ошибка ей может стоить жизни.

Последний раз редактировалось Ajax; 19.06.2006 в 12:03.
 
Ajax
Старый 19.06.2006, 12:02   #16
Iriada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти все умеют... это мы с Гешкой такие - приспособленцы, есть кому уколы делать и не чешемся...
У меня сестра сама себе и уколы делала, и другим, и внутривенно... и на конюшне народу куча, кто даже без медицинского или ветеринарного образования делать умеет уколы...
Я тоже тешу себя надеждой, что есл иприпрет - сделаю укол... но надееться на это?
 
Iriada
Старый 19.06.2006, 12:04   #17
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С внутривенными - однозначно лучше к врачу, надеюсь мне не придется учиться делать из самой
Внутримышечно и подкожно делаю сама, капельницу п/к и в/м сама тоже делала...
 
stary
Старый 19.06.2006, 12:07   #18
stary
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириада,

припрет - научишься. Хотя, конечно, лучше уже сейчас научится... если есть повод
 
stary
Старый 19.06.2006, 18:39   #19
кинусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стари,

А разве подкожно капельницу ставят? В каких случаях? Так интересно, первый раз такое слышу!

Собу сама еще не делала, но в принципе умею и поскожно и внутримышечно. С венами - знаю как, но боюсь...
 
кинусик
Старый 19.06.2006, 19:02   #20
Тошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кинусик, капельницы ставят и подкожно. Чаще всего - в результате обезвоживания, особенно щенам.
Внутривенный. Разумеется - если есть хоть минимальная возможность, пусть делает вет. Но бывает по-всякому. Принцип один и тот же - проверить, чтобы в шприце не было пузырьков воздуха, перетянуть жгутом вену, нащупать ее, по вене ввести иглу, развязать жгут, оттянуть назад поршень, чтобы проверить, попали в вену или нет (если да - в шприце покажется кровь) и очень медленно вводить. Шерсть на месте введения иглы выбриваем и обязательно обезвиживаем пса. От души надеюсь - никому не понадобится.

Последний раз редактировалось Тошка; 19.06.2006 в 19:03.
 
Тошка
 
Страница 1 из 3 1 23 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уколы против ушных клещей Bast Кошки, коты, котята... 7 08.10.2010 16:03
Уколы коту внутримышечно Manu Кошки, коты, котята... 1 03.12.2009 11:36
Нашла рыбок!!!А что делать не знаю!!! Ivanka Рыбы 10 14.09.2007 18:15
Кошак стал на ботинки делать лужи :( Catarina Кошки, коты, котята... 7 17.05.2006 01:01


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов