ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей...
Перезагрузить страницу ТОСА ИНУ (Японский мастиф)
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... Все о собаках. Если у Вас есть что написать о Вашем четвероногом парне или девчонке - милости просим.
Статьи о собаках ...

 
Страница 1 из 6 1 23456 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 16:06   #1
Тоса Ину
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile ТОСА ИНУ (Японский мастиф)

Здравствуйте!
Давайте знакомиться!Меня зовут Вика,живу в Одессе,Украина.Являюсь счастливой обладательницей собаки породы Тоса Ину .Моей девочке 1 год,8 месяцев,её домашнее имя Тиби,импортирована из Чехии.
Я очень довольна своим выбором породы. И хочется рассказать об этой замечательной породе и вам,дорогие форумчане.Надеюсь вам будет интересно и вы примите нас в свою дружную компанию.
А вот и она,на выставке в апреле 2013 г. На фото 16 месяцев.

 
Тоса Ину
Старый 05.08.2013, 16:48   #2
Тоса Ину
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стандарт FCI породы тоса-ину № 260





Происхождение: Япония.
Дата публикации настоящего стандарта: 9.12.1997.
Классификация FCI: Группа 2. Пинчеры, шнауцеры, молоссы, швейцарские горные собаки и скотогонные собаки и другие породы.
Секция 2.1 Молоссы, тип мастиф.
Без рабочих испытаний.

Исходное название: Tosa Inu, Japanese Fighting Dog, Tosa Ken, Tosa Token, Tosa Fughting Dog, Japanese Tosa.

Другие названия: японская бойцовая собака, тоса, тоза, тоза ину, японский мастиф, японский дог, тоса-кен, тосатокен, собака Сумо, токийская бойцовая собака.

Назначение: собака - телохранитель, собака-компаньон,сторожевая собака.
Внешний вид: Крупная собака с величавыми манерами и крепким сложением, с висячими ушами, короткошерстная, с крепкой, широкой головой и сильной пастью.
Поведение\Темперамент: Темперамент отличается терпением, хладнокровием, смелостью,удивительно отважны, очень преданы хозяину.Внешний вид тоса ину внушает опасение, и при необходимости собака способна быть надежным, бескомпромиссным защитником.
Голова:
Черепная часть:
Череп: Широкий.
Стоп: Достаточно резкий.
Лицевая часть:
Нос: Крупный и черный.
Морда: Умеренно длинная. Спинка носа прямая.
Челюсти: Верхняя и нижняя челюсти крепкие.
Зубы: Сильные в ножницеобразном прикусе.
Глаза: Довольно маленькие, темно-коричневые, смотрит с достоинством.
Уши: Относительно маленькие, довольно тонкие, посажены высоко по бокам черепа, держатся плотно к скулам.
Шея: Мускулистая, с подвесом.
Корпус:
Холка: Высокая.
Спина: Ровная и прямая.
Поясница: Широкая, мускулистая.
Круп: Слегка выпуклый сверху.
Грудь: Широкая и глубокая, ребра умеренно изогнутые.
Живот: Хорошо подтянут.
Хвост: Толстый у основания, сужающийся к концу, опущенный вниз достигает скакательного сустава.
Конечности:
Передние конечности:
Плечи: Умеренно наклонные.
Предплечья: Прямые, умеренно длинные и крепкие.
Пясти: Слегка наклонные и здоровые.
Задние конечности: Мышцы очень развитые. Суставы колена и скакательные с умеренными углами сочленений, сильные.
Лапы: Плотно собранные. Подушечки толстые и упругие. Когти жесткие и предпочтительно темные.
Движения: Здоровые и мощные.
Шерстный покров:
Структура: Короткая, жесткая и густая.
Окрас: Красный, олений, абрикосовый, черный, тигровый. Маленькие белые пятна на груди и лапах допустимы. Стандартом FCI 1995 года допускались только рыжий и палевый, с возможными белыми или рыжими отметинами
Размер: Минимальная высота в холке: Кобели 60 см, суки 55 см.
Недостатки: Любые отклонения от вышеописанного стандарта должны рассматриваться как недостатки и наказываться пропорционально степени отклонения.
  • Тонкий костяк.
  • Зауженная морда.
  • Небольшой недокус или перекус.
Дисквалифицирующие пороки:
  • Агрессивность или трусость.
  • Выраженный недокус или перекус.
  • Робость.
Любая собака с физическими или психическими отклонениями должны быть дисквалифицирована.
Примечание: Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.
 
Тоса Ину
Старый 05.08.2013, 17:14   #3
Тоса Ину
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один из предков, моей Тиби,по отцовской линии.Настоящий японец

 
Тоса Ину
Старый 05.08.2013, 23:40   #4
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень красивая и мощная собака.
Вика, а про характер тосиков расскажите пожалуйста.
 
-dingo-
Старый 06.08.2013, 15:43   #5
cantando
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень приятно! Будем рады знакомству...а расскажите о характере собаки, отношениях с другими собаками и детьми.. вообще всё интересно..
 
cantando
Старый 06.08.2013, 16:52   #6
Тоса Ину
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-dingo- cantando

Моя семья :я,супруг и сын 10 лет,теперь и Тиби стала её частью.Ни одна дальняя поездка ,пикник и т.п. не обходится без нашей любимицы.И вовсе не потому,что её нельзя оставить одну ,напротив она очень самостоятельная дама ,в доме за все время не сгрызла ничего все тапочки ,провода и обои... на месте.Это не первая собака в моей жизни,поэтому я была очень приятно удивлена такой послушностью. С игрушками (для собак) играет с удовольствием и сейчас.
С собаками,общается,я бы сказала адекватно т.е. если собака по отношению к ней не проявляет агрессии -она с удовольствием с ней играет,не взирая на породу и пол.Если собака проявляет агрессию -Тиби всегда готова постоять за себя.
С ребенком отлично ладят -собака очень контактная и управляемая.
А ещё Тосы НЕ ЛАЮТ ,но выразительная мимика говорит обо всём.
 
Тоса Ину
Старый 06.08.2013, 19:04   #7
Тоса Ину
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё Тиби обожает купаться и плавать

Небольшое видео http://youtu.be/swYDwJZ9W_g
 
Тоса Ину
Старый 06.08.2013, 20:01   #8
cantando
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень красивущая собака!!а сколько весит?
 
cantando
Старый 06.08.2013, 20:12   #9
Тоса Ину
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cantando Посмотреть сообщение
очень красивущая собака!!а сколько весит?
Спасибо!Я передам Тиби ваш комплимент!
Взвешивались в 18 месяцев - 60 кг .Рост 78 см. Рост уже не прибавится,ну а вес - еще пару кг должна с возрастом набрать,тем более зимой планируем вязку,после беременности собаки немного меняются.

Последний раз редактировалось Тоса Ину; 06.08.2013 в 20:21.
 
Тоса Ину
Старый 06.08.2013, 21:13   #10
cantando
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоса Ину Посмотреть сообщение
Спасибо!Я передам Тиби ваш комплимент!
да, и поцелуйте в нос, много-много разу меня тоже мастиф- кане корсо
 
cantando
Старый 08.08.2013, 00:43   #11
Тоса Ину
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cantando Посмотреть сообщение
да, и поцелуйте в нос, много-много разу меня тоже мастиф- кане корсо
Обязательно!
И от Тиби лично





 
Тоса Ину
Старый 08.08.2013, 18:29   #12
Meerkata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мощная собака... Красавица!

Мне тоже интересно, как они в наших условиях себя ведут? Правда, климат Одессы и Подмосковья отличается... Хотя на аватаре снежок виден :)
Какие есть вообще особенности содержания породы?

Последний раз редактировалось Meerkata; 08.08.2013 в 18:32.
 
Meerkata
Старый 08.08.2013, 20:15   #13
Тоса Ину
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meerkata Посмотреть сообщение
Да, мощная собака... Красавица!

Мне тоже интересно, как они в наших условиях себя ведут? Правда, климат Одессы и Подмосковья отличается... Хотя на аватаре снежок виден :)
Какие есть вообще особенности содержания породы?
Сразу скажу по поводу климата -у нас конечно зимой нет таких морозов,как в России,но у нас очень большая влажность,ветер с моря и наш ноль посерьёзней ,чем - 10,-15 в Москве.
По поводу содержания тоса ину ,самое главное ,что если человек планирует завести такую породу и собирается поселить собаку в вольер ,то в таком случае лучше направить свой интерес на другую породу.И вот по каким причинам:
Тоса ину должна жить в доме,квартире(не смотря на внушительные размеры в доме -едва заметны ) это не столь важно,главное ,как и для любой другой породы достаточный моцион.Есть конечно горе-владельцы пытавшиеся поселить тосу в вольер,но ничем хорошим это обычно не заканчивалось.
У тоса ину не настолько развит подшерсток ,как у САО,КО,Анатолийской овчарки...
Тосе нужен мягкий лежак ,подстилка иначе рано или поздно можно столкнуться с проблемой "потертых локтей и скакательных суставов" ,что по сути собаке не мешает,но эстетический вид нарушает.
Жару и холод переносит нормально , без фанатизма конечно ...летом и зимой гуляем от 40 минут до полутора часов утром и вечером.Летом естественно ранним утром и поздним вечером так,как +35 и солнце это не та погода при которой собака чувствует себя комфортно,да и я рядом тоже.
Тоса ину очень контактная собака и в отличии от тех же САО ,КО не на столько территориальная.Она в первую очередь направляет свои охранные инстинкты ,на охрану владельца,семью в которой живет.Не смотря на своё изначальное предназначение ,это собака-компаньон.Очень хорошо поддаётся дрессировке...

 
Тоса Ину
Старый 08.08.2013, 20:16   #14
Тоса Ину
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию




Последний раз редактировалось Тоса Ину; 08.08.2013 в 21:13.
 
Тоса Ину
Старый 08.08.2013, 21:38   #15
Тоса Ину
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ещё пару фото после выставки в июне

 
Тоса Ину
Старый 08.08.2013, 21:42   #16
Тоса Ину
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



 
Тоса Ину
Старый 09.08.2013, 01:21   #17
cantando
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

красавица!!!!
 
cantando
Старый 09.08.2013, 21:08   #18
МамаТоев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замечательная собака! Красавица!
 
МамаТоев
Старый 28.08.2013, 13:46   #19
Ирина Мартин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика, на много вопросов ответили, но есть еще: как у них (у собак этой породы) с поставом лап (трудный ли это процесс в щенячьем возрасте, разметы, дисплазия, слабость суставов), каковы в зависимости от этого для них физические нагрузки и как у них обстоит дело с... как бы это... с "шилопопостью"? Т.е. когда Вы передвигаетесь из комнаты в комнату она движется за Вами? Когда Вы кашлянули - она уже вскочила, типа, куда пойдем? и т.д.
 
Ирина Мартин
Старый 16.09.2013, 10:51   #20
Тоса Ину
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас радость!В прошлую субботу, моя любимая тоса девочка -Тиби, получила очередной титул - Чемпион Молдавии!

Цитата:
Сообщение от Ирина Мартин Посмотреть сообщение
как у них обстоит дело с... как бы это... с "шилопопостью"? Т.е. когда Вы передвигаетесь из комнаты в комнату она движется за Вами? Когда Вы кашлянули - она уже вскочила, типа, куда пойдем? и т.д.
Шило осталось, наверное в другой попе... Может, конечно, поинтересоваться ,а что это я на кухне делаю уже целый час ,с удовольствием составит компанию,но без излишней навязчивости.Если перед носом дверь закрою ,то настаивать по типу:"Караул!Выпустите меня!" - она не станет.

Последний раз редактировалось Тоса Ину; 16.09.2013 в 10:54.
 
Тоса Ину
 
Страница 1 из 6 1 23456 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
тоса ину, тоса ину одесса, тоса ину тиби, тоса ину украина, щенки тоса ину


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мы знаем о породе японский хин?? tito Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 1 14.11.2008 13:06


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов