ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Рептилии и амфибии
Перезагрузить страницу Помощь рептилиям пострадавшим от жестокого обращения человека.
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рептилии и амфибии Общение любителей рептилий и амфибий...
Статьи об амфибиях и рептилиях ...

 
Страница 1 из 3 1 23 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 05:17   #1
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помощь рептилиям пострадавшим от жестокого обращения человека.

Думаю,что тема все же созрела и более подходит для этого раздела,чем для доски объявлений.
Ежегодно от неумелого ухода погибают в адских муках сотни тысяч рептилий и амфибий и скаждым годом эти цифры увеличиваются в геометрической прогрессии.
Гибнут от некомпетентности владельца,от нежелания знать,как должно и нужно содержать столь древних и интересных животных,от контрабанды принявшей на сегодняшний день чудовищные масштабы.
Рептилии, в силу специфики собственной физиологии, умирают долго и мучительно и под час доживают до заболеваний в тех стадиях,до которых не дотягивает ни одно млекопитающее или птица ,т.к. не выдерживают болевого шока.Но рептилии живут...вернее существуют.
Сухопутные черепахи под батареей,диваном или шкафом...водные -в сухом тазу ,где-нибудь в дальнем углу....игуаны,которым сердобольные хозяева предоставляют постоянный "свободный" выгул вне террариума ,даже не задумавшись о том,что квартира совсем не подходит для жизни такого животного...тигровые и сетчатые питоны,которые переросли размер симпатичной змейки для понта перед гостями и стали обузой...
Все это побудило меня создать эту тему,но не только...
Есть люди,которые ,как могут, помогают таким животным в лечении, реабилитации и последующем пристройстве таких животных в действительно надежные руки.А ведь лечить или адаптировать больную черепаху,змею или ящерицу гораздо сложнее,чем брошенную собаку или кошку,рептилии ведь не смотрят жалостливым взглядом глаза в глаза.И вот как раз для этих животных и создана эта тема....для того,чтобы искалеченные как физически,так и психически животные могли найти наконец-то дом,где смогут жить с большой буквы "Ж".


Удачи им и тем кто им в этом помогает.С уважением.Фагот.

Последний раз редактировалось Фагот; 21.07.2009 в 17:02.
 
Фагот
Старый 21.07.2009, 13:24   #2
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо тебе! Тема действительно назрела, потому что количество животных не сокращается, а увеличивается в геометрической прогрессии.

Черепахи отдаются только в условия террариума. С каждым желающим будет проводиться беседа, чтобы я могла выяснить, знает человек, на что идет, или представляет себе содержаие черепахи весьма смутно.
Именно поэтому сразу обговорю, что животных НЕ ОТДАЮ:
1. В детские сады, живые уголки и офисы.
2. В подарок троюродной тете, тем более -троюродной тете в другой город. Общаюсь напрямую только с будущим владельцем животного.

Отдельно обсужаются случаи, когда животное едет в другой город/страну, а так же формирование разнополой пары.

Я нахожусь в Москве, контакты:
почта turtle4you@narod.ru
ICQ 241624725 - строго в будни в рабочее время с внятным вопросом, так как я работаю
телефон 8-926-539-62-48 - звонить настойчиво
можно писать в тему или в ЛС

===========

Пристраиваются:

15 среднеазиатских черепах, 4-7 лет, 7-10 см в длину, самцы и самки, самцов большинство. Выглядят вот так:


Самец среднеазиатской черепахи, 20-25 лет, жил на полу у какой-то бабушки, через третьи руки попал ко мне. Увы, старый перелом хвоста и задней лапы. Жить ему это не мешает совершенно, насчет спаривания я не уверена, у меня нет подходящих для него самок.



Последний раз редактировалось Маграт; 21.07.2009 в 14:15.
 
Маграт
Старый 21.07.2009, 13:53   #3
Фолиант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо тебе за тему.

Я занимаюсь примерно тем же, что и Маграт, но по Украине и в меньших масштабах.

Соответственно, мои координаты:

г. Днепропетровск
icq 130145652
cherepahi-ru@mail.ru (стоит пересылка автоматом на мой основной ящик)
мобильный телефон +3 8 067 630 45 51
Людмила
 
Фолиант
Старый 14.09.2009, 15:35   #4
Маграт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черепахи из первого поста пристроены.
 
Маграт
Старый 14.09.2009, 16:53   #5
КотКот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я готова взять среднеазиатку, если кого-то устраивает г. Одесса. Достойный уход гарантирую. Еще есть возможность выпускать болотников на волю, в хорошие места. Так что обращайтесь))))
 
КотКот
Старый 27.09.2009, 07:46   #6
SVYAZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помогите советом...
нашли амурского полоза, кто-то ему вырвал зубы. как быть? можно ли вылечить?
чем кормить? спасибо...
 
SVYAZ
Старый 27.09.2009, 15:11   #7
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Котя ,зайди в тему "Болотные черепаху.Симферополь"....

SVYAZ с чего вы решили,что у животного удалены зубы?
 
Фагот
Старый 30.09.2009, 16:45   #8
SVYAZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

один нехороший человек ему зубы вырвал, а мы (группа товарищей) приютили, сделали террариум, как еще помочь змее не знаем
 
SVYAZ
Старый 30.09.2009, 16:57   #9
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сделайте пожалуйста фото открытой пасти -мне нужно посмотреть,насколько серьезные повреждения.Но вообще у змей зубы имеют возможность вырастать по новой.
 
Фагот
Старый 01.10.2009, 16:32   #10
SVYAZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня посмотрели пасть. зубы начинают отрастать, змея стала более активной, даже пытается бросаться. но сама еще не ест (в террариуме есть живые лягушки). фото выложу позже
 
SVYAZ
Старый 01.10.2009, 19:37   #11
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше предложить мышей,крысят подростков или суточных цыплят,перепелок...
Как выглядит цвет пасти?
Какие-нибудь изменения есть?
Какой длины животное?
 
Фагот
Старый 02.10.2009, 14:47   #12
SVYAZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

длина примерно метр, метр двадцать, пасть розовая, на месте зубов ранки, но новые зубы уже растут. фото получились некачественные, сделаю новые, выложу
 
SVYAZ
Старый 04.10.2009, 00:22   #13
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что с террариумом..температура,влажность?
 
Фагот
Старый 06.10.2009, 13:20   #14
Анастасия495
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, ребенок нашел на улице змею в коробке и притащил домой. Пока посадил ее в аквариум ( без воды конечно ). Стесняюсь спросить, что с ней делать? Я червяков и то боюсь панически, а она длинная и вылезти пытается.

Последний раз редактировалось Анастасия495; 06.10.2009 в 13:26.
 
Анастасия495
Старый 06.10.2009, 15:22   #15
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте начнем с того,что вы сделаете хорошее фото животного,укажете город и поставите животному воду.
 
Фагот
Старый 06.10.2009, 15:53   #16
Анастасия495
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

город Москва, северо-восток. Воду поставила, а фото когда ребенок из школы явится
 
Анастасия495
Старый 06.10.2009, 20:57   #17
jan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моих болотных черепашек-малышат взяла на пристройство фолиант. спасибо ей огромное!))))
если еще что "высидится-вылупится" можно будет еще задействовать Кот-кот, с ее согласия, в выпускании на волю))))
всем огромное спасибо за поддержку и советы!
 
jan
Старый 08.10.2009, 20:26   #18
theorema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера на кухне мои кошки обнаружили маленького змееныша, свернувшегося в углу !!!
Окрас и форма головы напоминает сетчатого питона !!! Длиной он примерно 40 см, толщиной с палец .
Сейчас сидит в 3-х литровой банке, ничего не ест и не пьет ...

Отдам в добрые руки человеку, у которого есть опыт содержания змей, и, естественно, желание это делать !!!

Хочется, чтобы этой зверюге жилось хорошо !!! Помогите змею !!!
Оставить у себя нет возможности .

Вот фотка змея. Неплохо бы его идентифицировать для начала.
Фотка побольше здесь http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=37558

СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ЗМЕЯМ - прошу, откликнитесь !!

Я живу в Лыткарино ,Московская область, 15 км от МКАД..
Изображения
Тип файла: jpg Zmey_foto 387_3.jpg (53.5 Кб, 46 просмотров)

Последний раз редактировалось theorema; 08.10.2009 в 20:33.
 
theorema
Старый 08.10.2009, 21:33   #19
Фагот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер. Так,на вскидку это радужный удав(Epicrates cenchria ).Надеюсь,что животные его не повредили.
Я могу забрать это животное себе,если вас устроит данный вариант,однако вам придется оставить мне свои координаты,т.к. я смогу получить животное только в начале ноября,а до того момента он должен будет пересидеть у моей коллеги из Москвы.
Если вас устраивает подобный вариант - скиньте контакты в личку.

Последний раз редактировалось Фагот; 08.10.2009 в 22:38.
 
Фагот
Старый 09.10.2009, 18:07   #20
theorema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо! Змей нашел нового хозяина!
 
theorema
 
Страница 1 из 3 1 23 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов