ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Маугли по-кошачьи/или как помочь сиротке
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 32 из 50 « Первая < 22232425262728293031 32 33343536373839404142 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 15:07   #621
SVGuss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fru-fru Посмотреть сообщение
SVGuss, сфотографируйте котейку ( или кошечку ?) в естественной позе, на столе или на полу в профиль и фас, чтобы он смотрел на снизу вверх, а вперёд. Пока, на мой взгляд, ему около 2 месяцев , но ракурс не очень удачный. Курицу ему нужно мелко резать, а молоко лучше сменить на кефир или ряженку, йогурт без наполнителей. Как давно Вы его подобрали ? Блохи есть ? В ушки загляните, нет ли темных выделений ? Проглистогонить нужно. Потом вакцинировать.
только заснул, проснется - сфотаю. Если сам к тому времени не усну :) Подобрал позавчера. С виду совершенно здоров, тьфу-тьфу.
 
SVGuss
Старый 24.09.2009, 15:16   #622
sasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не надо его в клетку :)
уберите все опасные предметы или просто дверь в комнату закройте. коробку переверните на бок, постелите ч-н теплое и спать весь день будет. еды и воды оставьте, если на работу уходите, котяткам часто кушать нужно, обычно едят понемногу и часто

зы. фотка и правда не очень, я лишь предположила на основании того, что кушать сам не умеет.

Последний раз редактировалось sasha; 24.09.2009 в 15:27.
 
sasha
Старый 24.09.2009, 15:34   #623
SVGuss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha Посмотреть сообщение
не надо его в клетку :)
уберите все опасные предметы или просто дверь в комнату закройте. коробку переверните на бок, постелите ч-н теплое и спать весь день будет. еды и воды оставьте, если на работу уходите, котяткам часто кушать нужно, обычно едят понемногу и часто
Дверей нет, а чтобы убрать опасные предметы, нужно делать капитальную уборку с неделю :) Тот случай, когда котенка свинья подобрала :)))
Но в общем, понятно, попробую что-нибудь отгородить как-нибудь.
Спасибо!
 
SVGuss
Старый 27.09.2009, 18:03   #624
Luna 10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу предложить резиновую насадку от пипетки - мы своих трех найденышей оставляли на время нашей работы с такими "сосками" (пальчиками), да и питать мы их питали из таких же насадок-пипеток - мы их нашли 4-дневками в подъезде :)).
 
Luna 10
Старый 28.09.2009, 11:35   #625
SVGuss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лопает мелко нарезанную курицу, запивает ряженкой. Бодр и весел, кусается. Завтра куплю спец. корму. Счас засяду читать, как его приучить в туалет ходить.
 
SVGuss
Старый 28.09.2009, 22:06   #626
девочка-тигра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Masyanya :) ,молодец!Котёнок-пуся!Я бы кормить забывала.
 
девочка-тигра
Старый 29.09.2009, 15:22   #627
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SVGuss, молодец! Котейка славный, но возраст и правда определить сложно по этой фото, мне кажется что около 2,5 мес., очень уж ушки уже настоящие, мордашка уже чёткая и глазоньки сознательные. По поводу запирания его на время вашего отсутствия я, пожалуй, наступлю на горло собственной песне и одобрю его запирание в коробке или загоне, раз у вас нет уверенности, что дите не навредит себе по неосторожности. Уж пусть лучше он соскучится, чем покалечится. Но не тяните с этим, чтобы не вылилсь это затворничество в псих.травму. И растите большими и здоровыми

Последний раз редактировалось Mavra; 29.09.2009 в 15:46.
 
Mavra
Старый 29.09.2009, 15:26   #628
SVGuss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
SVGuss, молодец![/SIZE]
Спасибо, землячка! (я с Сахалина)
 
SVGuss
Старый 29.09.2009, 15:53   #629
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVGuss Посмотреть сообщение
Спасибо, землячка! (я с Сахалина)
:):):) Салют, ДВ, в нашем полку прибыло
 
Mavra
Старый 30.09.2009, 02:15   #630
SVGuss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так-с, теперь вопрос о печальном - по моей совсем не экспертной оценке, это все же кошка. В свое время у меня их было много, но был и дед, который котят топил. Я на это пойтить не могу, поэтому встает вопрос о стерилизации.
Насколько это опасно и болезненно для нее? Четверть века назад мою кошку в моей деревне ветеринар взялся оперировать (не могла родить, котенок внутри остался), никогда себе не прощу, что согласился на это, потому как померла Мулька в страшных мучениях, трудно вспомнить что-то ужаснее.
Так что теперь я побаиваюсь, хотя технология вперед далеко ушла, да и операция наверное не столь сложная.
Так что нужны мнения знающих людей на эту тему, как это реально происходит, ну и вообще любые соображения.
Заранее спасибо.
 
SVGuss
Старый 30.09.2009, 03:32   #631
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот на эту тему все же лучше почитать самому все, что было накоплено форумом http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=10859
 
Mavra
Старый 30.09.2009, 09:35   #632
SVGuss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
А вот на эту тему все же лучше почитать самому все, что было накоплено форумом http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=10859
Спасибо, сделал вывод, что делать надо, если не уверен, что сможешь периодически раздавать котят по хорошим людям - а я уверен, что не смогу.
Ну, этак через полгодика сделаем значит.
 
SVGuss
Старый 30.09.2009, 09:40   #633
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

SVGuss , проверьте точнее, кто у Вас. Слева кот, справа кошка.
Изображения
Тип файла: jpg 82d28daeb154.jpg (10.0 Кб, 33 просмотров)
 
fru-fru
Старый 30.09.2009, 09:56   #634
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или вышлите свое фото :)
 
Mavra
Старый 30.09.2009, 10:35   #635
SVGuss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
Или вышлите свое фото :)
Это куда сложнее, чем кажется... Что-то заснял, но телефоном и с такой скоростной моделью получается весьма размыто.
Не удаются мне фотографии, поэтому вот высылаю еще одну, получше, правда, уже целиком - http://s50.radikal.ru/i128/0909/ed/4c3a4df7392c.jpg
Изображения
Тип файла: jpg DSC01836.JPG (20.5 Кб, 38 просмотров)
 
SVGuss
Старый 30.09.2009, 10:48   #636
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мутноватая фотка, я тоже думаю, у Вас кошка.
У самцов на 1 см ниже анального отверстия находится отверстие полового органа с мошонкой, расположенной прямо над ним. Анус и половое отверстие вместе напоминают : . У самок половое отверстие похоже на вертикальную щелочку, почти соприкасающуюся с анусом,— своего рода латинская буква i.

Пятки чёрные, прелесть.
 
fru-fru
Старый 30.09.2009, 11:03   #637
SVGuss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fru-fru Посмотреть сообщение
Пятки чёрные, прелесть.
Ага, я тоже удивился, глядя ей на лапы, правда не понял почему, я уже не помню, какие должны быть... А оказывается, это пятки черные... Может, ее так и назвать? :) Мой вариант был не очень оригинальным - Кот. Типа, эй кот, иди сюда/отсюда.
 
SVGuss
Старый 30.09.2009, 11:29   #638
fru-fru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имя для кошки должно быть приятно-произносимым, желательно содержать буквы "с" "и" "я", т.е. быть мягким, и немаловажно, чтобы его было удобно быстро повторять, когда зовёшь кошку. Например, красивое имя Клеопатра или Багира , но попробуйте позвать кошку , по принципу кис-кис-кис, довльно проблематично. Ну, и на мой взгляд, не стоит называть кошек "юморными" кличками, типа "кокс", "шприц" и т.д.

Я всех своих кошек, пока она маленькие зову Масями, и звать удобно и на кис-кис похоже. А в процессе знакомства уже придумываю имя, обычно недели две-три. Это важный процесс, Вам так кошку всю жизнь звать придётся.
 
fru-fru
Старый 30.09.2009, 11:33   #639
SVGuss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fru-fru Посмотреть сообщение
Имя для кошки должно быть приятно-произносимым, желательно содержать буквы "с" "и" "я", т.е. быть мягким, и немаловажно, чтобы его было удобно быстро повторять, когда зовёшь кошку.
Мать предлагает имя лИса, с ударением на И :) Вроде, по вашим параметрам подходит.
:)
 
SVGuss
Старый 30.09.2009, 14:37   #640
Mavra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деффка у вас, поздравляю, причем ужасно красивая, яркая, чудесная девочка
 
Mavra
 
Страница 32 из 50 « Первая < 22232425262728293031 32 33343536373839404142 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем мы можем помочь стареющей кошке? Snow Кошки, коты, котята... 1 18.01.2011 12:35
Подскажите как помочь бездомному котенку Vetal2 Кошки, коты, котята... 26 27.07.2009 08:28


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов