ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей...
Перезагрузить страницу Как научить маленькую собачку ходить в туалет на улицу?
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... Все о собаках. Если у Вас есть что написать о Вашем четвероногом парне или девчонке - милости просим.
Статьи о собаках ...

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 14:35   #1
Elvira-Dacenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как научить маленькую собачку ходить в туалет на улицу?

У нас недавно начала жить маленькая собачка - метис декоративных пород собак.
Ну никак собака не понимает - почему я с ней выхожу на улицу гулять...
Я уже со своими мелкими другими собами выходила,чтобы она посмотрела,но ничего...все несет домой на пеленку....и гуляла там,где собаки в туалет ходят-она нюхает,но ничего не делает...нам удалось это только один раз-когда она со мной гуляла 2,5 часа...но нет у меня возможности с ней гулять так долго...
Уже и дома засекала когда вот-вот садится в туалет -сразу ей говорила-нельзя,бежим на улицу...но и на улице гуляет минут сорок и все равно приносит все домой....
Может кто знает действенный способ,чтобы за короткое время можно было бы ее приучить к улице...
Собака до этого жила в частном доме и в принципе должна понимать чего она на улицу ходит,а тут ну никак...

Что делать?
 
Elvira-Dacenko
Старый 17.09.2013, 18:22   #2
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой возраст собачки? Парень или девка?
 
-dingo-
Старый 17.09.2013, 20:35   #3
Elvira-Dacenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
А какой возраст собачки? Парень или девка?

Это девочка,совсем молоденькая -ей около года....
 
Elvira-Dacenko
Старый 18.09.2013, 15:02   #4
Elvira-Dacenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера гуляли до упора.ну это я так хотела...гуляли 1,5 часа...у меня уже нервы начали сдавать..ну ей Богу..и злиться на нее не могу особо - нее такая милая мордашка) ничего у нас не вышло..пришли домой и бегом на пеленку -пописали...

Утром смотрю-мостится -оставила всех своих собак и погнала с ней..ну маленькое достижение -мы сходили по большому на улице) по-маленькому пока никак...даже дома не сходила....уже только наверное часа через 1,5 пошла на пеленку.... Ох и неясная система)))
 
Elvira-Dacenko
Старый 18.09.2013, 19:28   #5
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
мы сходили по большому на улице)
Ты ведь её за это хвалила сильно - сильно, да? В вашей ситуации только так: если дОма, то "ай-я-яй!", а если на улице, то хвалить-обнимать-вкусняшку давать минут 5 без перерыва.
 
-dingo-
Старый 19.09.2013, 19:17   #6
Elvira-Dacenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
Ты ведь её за это хвалила сильно - сильно, да? В вашей ситуации только так: если дОма, то "ай-я-яй!", а если на улице, то хвалить-обнимать-вкусняшку давать минут 5 без перерыва.
Да я капец как ее за это хвалила и на ручках на радостях носила....
Ну вот сегодня утром смотрю бежит на пеленку уже только села-я ей фу-фу,нельзя,бежим гулять....так и побежали на улицу...таки села и пописала) хоть и через минут 10,но таки на улице...
может так по-тихоньку...
я заметила -у нее рисутствует некий страх улицы...она не то чтобы боится,но она волнуется,осматривается,реагирует на громкие звуки...может по это причине она боится на улице в туалет ходить?
может успокоительного?
 
Elvira-Dacenko
Старый 20.09.2013, 00:08   #7
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что и без успокоительного справитесь. Немного привыкнет к новым местам, обнюхается и страх пропадёт.
 
-dingo-
Старый 20.09.2013, 14:06   #8
Elvira-Dacenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера гуляли уже меньше -всего 40 минут)
сегодня утром у нас дождь и мы по быстрому,не поверите, сделали все что делают приличные собаки по утрам))))тьфу,тьфу,тьфу
 
Elvira-Dacenko
Старый 20.09.2013, 14:48   #9
Elvira-Dacenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покажу вам эту звезду) Зовут ее Лапочка)
Лапочка у нас временно -ищем ей хорошую семью) Вот и учим правильно себя вести) Девочка очень талантливая! Научилась командам сидеть,достань,принеси)))носит тапочки,игрушки)))
Повезет кому-то)











 
Elvira-Dacenko
Старый 20.09.2013, 16:54   #10
МамаТоев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая симпатишная у Вас Лапочка!!!
 
МамаТоев
Старый 20.09.2013, 23:19   #11
Elvira-Dacenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаТоев Посмотреть сообщение
Какая симпатишная у Вас Лапочка!!!
Спасибо) она такая-красавица)
 
Elvira-Dacenko
Старый 20.09.2013, 18:12   #12
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот уж действительно Лапочка.
А себе оставить не можете?
 
-dingo-
Старый 20.09.2013, 23:08   #13
Elvira-Dacenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
Вот уж действительно Лапочка.
А себе оставить не можете?
Не можем,к сожалению...
у нас свои четыре собаки и все в квартире....Лапочка пятая-чувствую,что накладно мне...Я и так на семью сама зарабатываю...вот приходится расставаться...но мы выбираем лучших из лучших)))чтобы были такие же собачники,как и мы-любили,лелеяли и оберегали)

Если у кого возникнет проблема похожая на мою...поделюсь еще что делали.. в обед на наше счастье она тоже сделала все на улице и вечером на прогулке) так вот -мы выбрали одно единственное место на улице,где она все время садится делать свои дела и она видимо запомнила-раз мы пришли сюда,то тут у нас туалет... И никогда не злитесь и не кричите на собаку -терпеливо,как я,на успокоительных))))выжидала и таки случилось чудо)))

поделюсь тут в теме еще...не по теме слегка)
к нашим знакомым приблудился на дачу кот-худющий,весь подраный,два когтя в спине,один коготь вырван...проблемы с ЖКТ...ну благо они его не бросили там и предложили забрать нам...обзавидуйтесь этой красоте -корниш-рекс) назвали Саймон





 
Elvira-Dacenko
 

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как научить овчарку взрослую 3 лет ходить в туалет не в квартире viktorija0077 Он-лайн тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек 6 09.01.2012 18:07
Как научить щенка ходить на поводке Snow Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 2 21.12.2009 16:19
Помогие чиха научить ходить в туалет на пелёнку. ursheff Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 1 11.06.2009 21:37
кошка не хочет ходить в туалет Solnze-ja Кошки, коты, котята... 12 25.10.2008 17:33
Как научить шиншиллу ходить в туалет в нужное место pasha Грызуны: шиншиллы 2 30.08.2006 17:39


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов