ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Кошки, коты, котята...
Перезагрузить страницу Здесь можно всё возвышенно о самых независимых...
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кошки, коты, котята... Все о наших любимых кисках: породы, болезни, клички, вязки, корма для кошек и пр.
Статьи о кошках ...

 
Страница 6 из 31 < 12345 6 78910111213141516 > Последняя »
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 14:39   #101
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Мы спускаемся днем, мы приходим неслышно,
мы до вечера ждем, словно тени на крыше,
а потом проникаем в открытые двери...
и - надеемся, ждем и в судьбу нашу верим,
и, заслышав шаги, мы себе выбираем -
тех, кого мы отныне от бед защищаем,
тех, кому мы нужнее на этой земле.
чтобы гордо и нагло сидеть на столе,
чтобы гостей напугать и прикинутся шапкой,
чтобы резво и хищно гоняться за тряпкой,
чтобы ночью, как сон, приходить на кровать,
чтоб хозяевам песни негромко мурчать,
чтобы дом сторожить от невзгод и печалей...

через несколько лет все начнется сначала -
растворяясь в ночи, мы уходим неслышно -
выше звезд, выше туч, даже радуги выше.
и готовимся снова - спуститься на землю.
мы десант самый лучший, десант самый древний:
мы хранители ваши - от века до века.
никому лучше нас не сберечь человека.
 
nusen
Старый 09.09.2010, 16:56   #102
Милушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bessi Посмотреть сообщение
Милушка, рисунок сделан с любовью-а это главное! У нас же не конкурс профессиональных анималистов. Это кошкорысь у тебя получилась
Это я насмотрелась в каталоге на американских кёрлов, и у рисованного котёночка закурчавились ушки
 
Милушка
Старый 09.09.2010, 17:51   #103
Милушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в компанию ещё один котейка
Изображения
Тип файла: jpg Усатый-Полосатый-Толстый-Весёлый-Кот.jpg (31.8 Кб, 6 просмотров)
 
Милушка
Старый 09.09.2010, 19:24   #104
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Кот мурлычет животом.
И ушами.
И хвостом.
Всеми лапами,
Усами,
И на пузе полосами.

А когда мурлычет кот,
Все вокруг него поет -
Стол поет,
Кошачье кресло,
Шкаф мурлыкает чудесно...
От окна и до стены
Лишь мурлыканья слышны.

Я кота к себе возьму,
Почешу и обниму,
Прикоснусь к седым усам -
И сижу, мурлычу сам...
 
nusen
Старый 09.09.2010, 19:42   #105
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Знаешь, однажды ты почти умер, а я пришел и сказал:
"Возьмите меня, пожалуйста, за него".
Вокруг были люди. Огромный и душный зал.
И кто-то сказал: "У тебя - девять жизней, у него - совсем ничего".
А ты молчал, положив ладони на горло, и тишина
Уже вползала в тебя, заставляя застыть, как мрамор.
И я сказал: "Да если б была одна,
Я все равно отдал бы ее тому, кто мне нынче - равный".
"Ну хорошо, - тот белый мне отвечал,
С крылами большими и яркими, словно свечи, -
Его отдадим, на тебя же кладем печать.
Пойди, попрощайся, но помни - только на вечер".

Знаешь, когда тебе скажут, что нету зверя верней
Собаки, ты не прислушивайся серьезно.
Вот я сижу здесь уже почти что тысячу дней,
Вода моя - облака, корм сухой - звезды.
Мы все здесь братья, но это все я отдал бы лишь
За ту вечернюю жизнь на твоих коленях,
Когда погладят - и ты как будто летишь,
И изображаешь, что вечно подвержен лени,
А сам так внимательно, резко, - следишь, следишь...

Знаешь, мы умираем все. И ты когда-нибудь тоже.
Но прежде я все же к тебе приду. Я не могу не прийти.
Еще хотя бы несколько дней те, белые, нам отложат.
Пожалуйста, подожди меня.
Нам все еще по пути.
 
nusen
Старый 09.09.2010, 19:47   #106
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Когда погаснет день в окошке
И смолкнет музыка эфира,
Вернет надежду сердцу кошка –
Посланница иного мира.

Моя квартира будет сценой
Для этой маленькой красотки.
Комочек нежности бесценный
Согреет слаще, чем перцовка.

Она надменна, но покорна…
К ней тянет душу и ладошку…
И день не зря прошел, бесспорно,
Коль вечером я глажу кошку.
 
nusen
Старый 09.09.2010, 20:17   #107
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милушка, а это шотландец получился. Завтра я свое произведение выложу. Ну, у меня понятное дело-восток будет...
 
Bessi
Старый 09.09.2010, 20:58   #108
Милушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bessi Посмотреть сообщение
Милушка, а это шотландец получился. Завтра я свое произведение выложу. Ну, у меня понятное дело-восток будет...
Bessi, когда я его рисовала, у меня в голове вертелись разные вариации на тему "киска - вискас..." - рекламу, что-ли, краем уха услышала... Видно, отразилось. С нетерпением ждём твоих "востоков"
 
Милушка
Старый 09.09.2010, 21:16   #109
Милушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, сочинила наконец-то. Не Пушкин, конечно, но как умею


Исповедь Кошки
(Превращения)


На кухне внезапно послышался звон,
Посыпались чашки и плошки:
С утра просыпается Грозный Бизон
В Хорошенькой Маленькой Кошке.

В гостиной гремит и грохочет, как танк, -
То шторы трещат на окошке:
В обед просыпается Орангутанг
В Хорошенькой Маленькой Кошке.

А к ужину нужно же новый прикол -
Со шкафа на люстру летаю:
Проснулся в душе моей Гордый Орёл,
Я крылья свои расправляю!

Но лишь в небесах засияет луна,
Тропинки во тьме обозначив,
Крадусь через тёмные джунгли - одна!
Я - Тигр! И никак не иначе.

Зачем? А мне так интереснее жить!
И всё же хотя бы немножко,
Свернувшись клубочком, хочу я побыть
Хорошенькой Маленькой Кошкой.

Последний раз редактировалось Милушка; 09.09.2010 в 21:29.
 
Милушка
Старый 10.09.2010, 00:21   #110
gutik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оччччень неплохо получилось!! В нашей тоже целый зоопарк дремлет...!!
 
gutik
Старый 12.09.2010, 01:07   #111
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот обещанная картина на "восточную тему". Изображены на ней моя дочь имоя кошь. Это эскиз к картине. Делал мой муж, с его разрешения и выкладываю.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1848.jpg (20.3 Кб, 17 просмотров)
 
Bessi
Старый 12.09.2010, 17:20   #112
Милушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень красивая картина! Я открыла и долго-долго смотрела: завораживает. Создаёт очень мягкое, умиротворённое и светлое настроение. Солнце, как настоящее. А модели - вообще великолепные! Очень выразительная внешность у обеих - просится на полотно. Bessi, а есть ещё что-нибудь? Может, ещё порадуете?

Последний раз редактировалось Милушка; 12.09.2010 в 17:29.
 
Милушка
Старый 12.09.2010, 22:53   #113
Bessi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милушка, спасибо за комментарий
Я сейчас в творческом процессе нахожусь. Восточное вдохновение по дому ходит и навевает. Так что дня через 2 выложу свое произведение.
 
Bessi
Старый 13.09.2010, 16:43   #114
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Яшин хвост пушист и строен,
К попке ловко он пристроен,
Если котик беспокоен,
Не накормлен, не напоен,
Недоволен чем-то он,
То вертИт своим хвостом.
Ну а если всё в порядке,
Хвост торчит, как куст на грядке,
И при этом, очень гордый,
Ходит кот с довольной мордой.
Если котик Яша спит,
Хвостик рядышком лежит,
Никуда не убегает,
Никого не обижает.
Ну а если кот сидит,
Свесив хвост, то хвост висит.
Ну а если кот сидит
Pour le grand et pour le petit*,
Хвост повыше задирает,
Так как сильно он мешает.
Если дернешь ты за хвост, сразу жди подвоха,
И тебе, и котику будет очень плохо.
Ведь не даром говорят и пишут авторучкой:
"Не тяни кота за хвост, а то будет кучка".

* Pour le grand et pour le petit - "По большому и по маленькому"
 
nusen
Старый 13.09.2010, 17:10   #115
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Наверное, каждый из нас,
Хотя бы однажды, но видел,
Чудесную пёструю кошку,
Что гордо шагала по крыше.

Бесстрашно, без тени сомненья,
По шифера серого плитам.
Навстречу лазурному небу
Взбираясь всё выше и выше.

И часто её замечали
В сплетении каменных улиц.
Кружилась осенним листочком,
Прохожих легко огибая

Каким-то мудрёным маршрутом,
Лишь только одной ей понятным.
А люди смотрели смущенно,
Ни капельки не понимая.

И думали: странная мурка,
Уж больно на всех непохожа.
Чесали натужно затылок,
Потом разводили руками.

Разгадка здесь очень простая -
Та кошка любила свободу.
Еще она очень любила
Охотиться за облаками.

Ну, да - интересная киса.
Такой вот уже уродилась.
Не мышки её привлекали -
Пушистые в небе громады.

Они так пленили ей душу,
Так мысли запутали лихо -
Что лучше охоты уж нету
Для пёстрой мурлыки отрады...
 
nusen
Старый 14.09.2010, 14:45   #116
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Уткнувшись носом в плед и выгнув спину
Так, словно никого на свете нет
Спит рядышком любимый мой мужчина,
Мой верный страж, шикарный мой брюнет.

Всегда спокоен, чуть самоуверен -
Во сне он милый и совсем ручной.
Единственный он мне на свете верен,
Лишь он один во всём всегда со мной.

Коснусь его рукой, легко, небрежно,
Шепну ему на ушко пару фраз.
Я знаю, будет возмущённо-нежным
Сонливый взгляд янтарно-жёлтых глаз.

Меня он с полуслова понимает,
Я для него практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает...
Ведь этот стих - про моего кота:))))))
 
nusen
Старый 14.09.2010, 17:43   #117
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



За колбасу, за завтрак, за доверие...
Доверился. Доверчиво вошел.
И понял все, когда сомкнулись двери -
я понял, что вокруг нехорошо.
Во-первых, пахло. Мылом и испугом.
Текла вода и пенилась в тазу.
Перчатки на руках Большого Друга
мне предвещали мрачную стезю.
Метнулся. Лбом ударился о кафель.
Судьба меня за шкирку подняла
и опустила. О, кошачья матерь!
Не в смысле "опустила". Обдала
горячею и пенною струею.
Я замер. Извернулся. Заорал.
О, Мурка! Мне не звать тебя женою!
Разверзлись воды! Рок трубит: "Пора!"
Один я не утоплен из помета -
но видно мне не обмануть судьбу.
Хозяйка, толщиною с бегемота,
меня замочит в пенистом гробу.
Я бился. Я боролся. Не жалею.
Меня объяли воды до души.
О, Мурка! О, Матильда! Лорелея!
Меня они задумали сушить.
Ревел мотор похабнейшего фена,
вибратора для жиденьких волос.
И думал я тогда: "Какого хрена
мне испытать все это довелось?!"
Подумаешь, ну шкуру мне отмыли,
и дух помоечный на время истреблен.
Зато душа всегда в бродяжьей пыли
от всех дорог, помоек и времен!
 
nusen
Старый 14.09.2010, 17:50   #118
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Когда песню мурлычешь свою на рассвете,
Рассказать ты, наверно, нам хочешь о том,
Что желаешь, чтоб день и хорош был, и светел,
И чтоб дождик был тоже - хорошим дождем.

Свою сладкую кашку покушав из миски,
На подушке, свернувшись калачиком спишь
И мурлычешь, что птички - хорошие птички,
Да и мышь, это тоже - хорошая мышь.

А под вечер, когда загораются лампы,
Ты стараешься очень схватить свою тень,
Или бабочек ловишь мохнатою лапой
И мурлычешь: таких не видала весь день!

Если вечером рано мы все засыпаем,
Потому что устали от разных забот,
То бормочем во сне мы и ты это знаешь:
Что наш кот - это очень порядочный кот!
 
nusen
Старый 14.09.2010, 19:57   #119
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Усатая морда всего мне милей!

С котами на свете и жить веселей.
 
nusen
Старый 14.09.2010, 20:12   #120
nusen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



Пустота
привыкнуть к себе
никогда не даст,
Пустота
вместо знакомой
теплой руки.
Те, кто дорог
навек
покидают нас,
Оказавшись
на том берегу
темной реки.

Тысячи звезд
бесконечно
отражаются в ней,
Шорох песка
бесконечно
тревожит уши,
На том берегу
живут
печальные души людей
И маленьких братьев
светлые
тихие душиі

На Земле
на гранитный крест
падает снег,
Здесь продолжает
круженье
текущий год.
А на том берегу
стоит
высокий, седой человек,
И у ног,
теплым боком прижавшись,
маленький кот.
 
nusen
 
Страница 6 из 31 < 12345 6 78910111213141516 > Последняя »

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья: нападение собаки и защита от нее. Helga Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 81 29.09.2009 04:18
А как можно здесь фотки разместить? Shishina Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... 5 29.03.2004 22:49


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов