ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей...
Перезагрузить страницу Ротвейлер Хан (как нам оказали неоценимую помощь и поддержку)
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Собаки бывают кусачие... только от жизни собачьей... Все о собаках. Если у Вас есть что написать о Вашем четвероногом парне или девчонке - милости просим.
Статьи о собаках ...

 
Страница 52 из 61 « Первая < 242434445464748495051 52 535455565758596061 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 05:36   #1021
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хильд почистили попу.

Т.е. параанальные железы.)

Я заметил, что она лижет круп над хвостом, что-то там выкусывает - думал пора гельминтов гнать. Спросил про это у ветеринара - та поведала, что собака скорее всего так ведёт себя из-за желез. Ну и как-то на прогулке она на попе проехалась (Хильд проехалась, не ветеринар))). Поэтому я снарядил Хильд и сводил к доктору.

N.B. По пути к доктору я насладился необычным собачьим способом передвижения под названием "Сними на ходу намордник".
Хохотал я на всю округу при этом.)) Прохожие на нас оглядывались, но нам терять в общем-то было нечего. Так мы и дефиллировали - Хильд на бегу порывалась лапами сбить намордник и усиленно колотила этими самыми лапами себе по носу. При этом она вихлялась из стороны в сторону, и время от времени применяла древний собачий приём против намордника под названием: "Упрись макушкой в землю, и попробуй так побежать вперёд".

Ну, а я шёл рядом и смеялся. И подбадривал Хильд, соболезнуя ей, мол: "Да! Вот, умница! Так! Да! Такие сволочи кругом - на маленькую чёрную собачку напялили намордник! Ай-яй-яй! Правильно! Вот! Умница! Попробуй ещё макушкой в землю упереться! Вооот! Умница!" - и т.п.)

Правда так собачке намордник снять и не удалось (я очень хорошо его подогнал и застегнул)).

В лечебнице мне очень хотелось посмотреть в деталях всю процедуру. Но - пришлось держать собаку за ошейник и намордник. Т.е. я стоял со стороны головы - и ничего не разглядел (хотя глазом усиленно косил туда - в сторону собачьей задницы)).

И я так и не оставлял попыток заглянуть в попу Хильд (не смотря на то, что стоял со стороны головы собаки)) во время чистки.

Девушку-доктора, судя по всему, впечатлили мои гримасы, ужимки и гимнастические позы.)) И - доктор милостиво пообещала мне после процедуры всё рассказать и показать.
И действительно - всё объяснила и показала. Даже сделала рисунок на бумаге - для большей наглядности.

Оно конечно да - хорошо бы эти знания не пригодились, и железы бы у Хильд опорожнялись сами-собой. Но лишние знания всё же не помешают.)

Заодно очень явственно узнал как пахнет секрет (выделения) собачьих желёз. Внушительно так пахнет!)))

P.S.
На обратном пути Хильд с намордником уже примирилась.

Последний раз редактировалось Дима_ruen; 19.02.2013 в 05:55.
 
Дима_ruen
Старый 19.02.2013, 13:54   #1022
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В помещении зачищать железы - это жесть! ))))
 
-dingo-
Старый 19.02.2013, 16:14   #1023
симона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
В помещении зачищать железы - это жесть! ))))
Я всего два раза при этой процедуре присутствовала, первый раз чистили собе моей подруги лабрадору, это было что то, потом и в машине дышать было нечем, а весной Найду свою водила- запаха практически не было, но сказали что у нас особо не запушенно, может поэтому?
 
симона
Старый 20.02.2013, 09:06   #1024
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, на самом деле мне даже в чём-то понравился запах - где-то я такой уже обонял.) Запах, конечно, необычный, но - такова специфика же ж.)

Я в юности пастухом как-то подрабатывал летом на каникулах (тёлок пас в колхозе) - так мне запахи коровника тоже нравились)

Это такие запахи - настоящие.

P.S.
А ещё я люблю понюхать как у собаки от шерсти пахнет, или из ушей - у них из ушей такой приятный запах (я и у Хана частенько нюхал - как из ушей у него пахнет и от шерсти тоже).
 
Дима_ruen
Старый 23.02.2013, 07:28   #1025
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что за выжиги создали там фото-хостинг, через который я фото собаки заливал.

Фото Хильд в теме, почти все, что я выкладывал - пропали. Сообщения пустые теперь - с сообщения №949 по №953 и далее. Грусть тоска меня снедает. (с)
 
Дима_ruen
Старый 23.02.2013, 12:55   #1026
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, меня xmage тоже подводил. Но может быть просто хостинг висит, как заработает - надо перезалить фотки.
 
-dingo-
Старый 24.02.2013, 11:55   #1027
Gem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима_ruen Посмотреть сообщение
P.S.
А ещё я люблю понюхать как у собаки от шерсти пахнет, или из ушей - у них из ушей такой приятный запах (я и у Хана частенько нюхал - как из ушей у него пахнет и от шерсти тоже).
Ооо, да. Собаки - они вкусняшки)) Я от своей тоже оторваться не могу, особенно от ушей, или после тримминга, когда она вся лысенькая

Дима, с 23 февраля тебя!
Как Настоящего Мужчину - Настоящего Хозяина!
 
Gem
Старый 25.02.2013, 05:38   #1028
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, да, да - вкусняшки!

Спасибо за поздравления!)
 
Дима_ruen
Старый 25.02.2013, 15:54   #1029
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От ушей - это что! А вот ладошки и пяточки - это что-то! А как носиком сопит, уткнувшись тебе в шею, и звук такой, как-будто в носу сопельки!
 
ИринаБ
Старый 25.02.2013, 21:49   #1030
симона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Дим с опозданием, прости, Поздравляю с Днем Защитников Отечества, Будь здоров сам и твои питомцы!
А для меня самый лучший запах на свете - это у маленьких шенков из пасти! А кошка моя пудрой пахнет ммм
 
симона
Старый 26.02.2013, 01:34   #1031
Gem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня потрясающе пахла первая собака, когда щенком была. Всю жизнь буду помнить этот молочно-мохнатый запах)

А у Шани пяточки мазутом пахнут Реагенты и дорожники...никакие шампуни специальные не спасают.
 
Gem
Старый 26.02.2013, 05:05   #1032
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поздравления! Очень приятно. И вам всем здоровья, и вашим питомцам и родным и близким!)

Пяточки сегодня у собаки перенюхал - мягкий приятный запах - чем-то напоминает хлебный запах с примесями запаха кожи. В общем - приятный.

Мазутом не пахнет.) Правда по дорогам (которые посыпают химией) зимой её не вожу почти - редко когда. А так всё полем и тропинками, и дорогами снежными.

На нюхание мной собачьих пяточек, Хильд отреагировала так - заулыбалась.

Последний раз редактировалось Дима_ruen; 26.02.2013 в 05:11.
 
Дима_ruen
Старый 27.02.2013, 00:35   #1033
Gem
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на прогулках через дорогу на руках переношу, благо ее вес это позволяет) Была б возможность, мы б тоже по асфальту не ходили, но, увы

Цитата:
Сообщение от Дима_ruen Посмотреть сообщение
На нюхание мной собачьих пяточек, Хильд отреагировала так - заулыбалась.
У меня красочное воображение - занятная картина нарисовалась) Тоже заулыбалась
 
Gem
Старый 27.02.2013, 11:32   #1034
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И какой же у нее вес? У меня Мартин 19 кг весит, я его через дорогу не таскаю, тяжело. У нас, правда, на окраине и реагентов нету. Так, песочком посыпят иногда. Так что пяточки у нас пахнут первозданно!
 
ИринаБ
Старый 28.02.2013, 11:16   #1035
ИринаБ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Димка! Ну, когда ты еще в другую ветку глянешь? Я тебя тут поздравлю: ты теперь "Команда форумов"! Поздравляю!!!
 
ИринаБ
Старый 28.02.2013, 11:52   #1036
воробей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дим мои поздравления!!!!!
 
воробей
Старый 28.02.2013, 20:18   #1037
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А за что мне присвоили это звание?)

Благодарю за поздравления!
 
Дима_ruen
Старый 28.02.2013, 20:27   #1038
-dingo-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А за что мне присвоили это звание?)
За то, что ты СВОЙ! )
Поздравляю!
 
-dingo-
Старый 28.02.2013, 23:00   #1039
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -dingo- Посмотреть сообщение
За то, что ты СВОЙ! )
Поздравляю!
Ммм, очень приятно!

Спасибо!)
 
Дима_ruen
Старый 20.04.2013, 21:04   #1040
Дима_ruen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тут прикупили ошейник - который должен отпугивать клещей и прочую пакость.

Ошейник не я сам покупал, поэтому про него не узнали толком, что да как.

Просто когда я Хану брал в своё время ошейники подобные - мне объясняли - что мол. на ночь его надо снимать и в баночку с крышкой прятать. А днём одевать обратно и т.д.

А вот про этот я не в курсе - снимать его на ночь, или пусть постоянно таскает?
Хотя вроде как постоянно они не полезные - там же химия на нём какая-то.
Даже в инструкции прописано, что с болезнями почек, печени у собаки - запрещено носить.

Фирма изготовитель "beaphar", а назвается он Ungezieferband

UPD.
Вычитал в и-нете, что вроде для постоянного ношения.
 
Дима_ruen
 
Страница 52 из 61 « Первая < 242434445464748495051 52 535455565758596061 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google

Метки
ротвейлер


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов