ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Беспозвоночные
Перезагрузить страницу Размножение ахатин
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беспозвоночные Беспозвоночные: пиявки, улитки, осьминоги, каракатицы и им подобные...

 
Страница 1 из 6 1 23456 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2006, 15:00   #1
Ksiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Размножение ахатин

Прошу совета уважаемых профессионалов - улитковедов.
У меня две ахатины-ретикулаты, возраста примерно 9 месяцев, однако они никак не соберутся порадовать меня потомством. Живут в торфе, питаются 1 раз в день, днем как правило зарываются в грунт, ночью путешествуют по террариуму. В поведении никаких отклонений не наблюдается. Периодиически даю им панцирь каракатицы.
Как возможно ускорить момент размножения моих питомцев (свечи, романтическую музыку и ужин с вином не предлагать )?

Предлагаю в этой теме обсудить и разные вопросы размножения ахатин.
 
Ksiva
Старый 27.06.2006, 18:14   #2
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои ретикулаты первый раз порадовали меня потомством в возрасте года. Правда, из кладки выжило всего 2 улитёнка..
 
overdraft
Старый 27.06.2006, 23:18   #3
пацифист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы мне лучше скажите что делать,чтобы они перестали размножаться?
Достали :)
 
пацифист
Старый 28.06.2006, 10:41   #4
Ksiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

overdraft, уж я жду - не дождусь))
Пацифист, а в каких условиях они у вас живут? (грунт, режим питания, температура)
 
Ksiva
Старый 28.06.2006, 11:23   #5
пацифист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все стандартное-аквариум 50 на 25 на 30 см.Свет-только из окна немного.Грунт земля для цветов,ну конечно же дренаж-керамзит.Поилки нет-опрыскиваю раз в день немного.Большая коряга лежит.Температура комнатная(у меня жарко в комнате-градусов 25 в среднем,хотя ночью часто температура понижается изрядно-окно открываю).Корм-огурцы,яблоки,морковь.Кальций в виде сепии,кусками лежит,улитки его обгрызают.В банке три обыкновенные ахатины,три живородки,три слизняка :)
 
пацифист
Старый 28.06.2006, 18:35   #6
ирочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я своих "несушек" на опилках держу, меньше забот. Сначала пробовала всех держать на кокосовой стружке, но оказалось дорого и грязно, к тому же в ней, как и в земле (если еще и фрукты положить), постоянно заводяться дрозофилы.
Сейчас начался сезон салата, едят только его и скелет каракатицы всегда в доступе. Но только фирмы "Podavan" пробовала "Karlie", но не хотят. При этом они начали у меня размножаться в возрсте примерно год, не раньше. Поливаю 2 раза в неделю, если получается, то 3 не больше, а влажность сохраняется за счет полиэтилена, которым накрываю отсадники (пластиковые такие, прозрачные с цветными крышками). Вот так и живем... и размножаемся.
 
ирочка
Старый 29.06.2006, 05:09   #7
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирочка, я тоже своих на опилках держу)))) Только они у меня еще маленькие, полгодика всего...
Пацифист, у меня в запасе еще полгода спокойной жизни)))))
 
MilayaMilka
Старый 29.06.2006, 05:12   #8
MilayaMilka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стас! Когда у тебя живородки еще расплодятся, сразу не тащи в зоопарк, дай мне знать))) (друзья мои желают приобрести! не знают на что идут!!)
 
MilayaMilka
Старый 29.06.2006, 09:48   #9
пацифист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно,позвоню.если что :)
 
пацифист
Старый 29.06.2006, 10:52   #10
Ksiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пацифист, а у вас какая земля для цветов у улиток - торф или обычная?
 
Ksiva
Старый 29.06.2006, 11:05   #11
пацифист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самая обычная-я в пакетах для цветов покупаю.Обычно "Пальма".
 
пацифист
Старый 29.06.2006, 13:36   #12
ирочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень рекомендую кокосовую стружку, которая идет для рептилий. Она многоразовая ... Когда становиться очень сыро я просто ее отжимаю и использую по-новой. Но это если улиток мало, иначе замучаешся отжимом заниматься.
 
ирочка
Старый 29.06.2006, 14:13   #13
ирочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите разместить фото моих "детенышей". К своему позору этого делать не умею .
 
ирочка
Старый 29.06.2006, 15:06   #14
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ирочка, ты можешь разместить фотки где-нибудь в сети на каких-нибудь фотосайтах (в том же самом мейл.ру завести фотоальбом) скопировать ссылку на фотку и тут, на форуме в сообщении нажать кнопку "вставить рисунок" (жёлтенькая, вторая справа) Ж))
 
overdraft
Старый 03.07.2006, 11:47   #15
ирочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overdraft
ирочка, ты можешь разместить фотки где-нибудь в сети на каких-нибудь фотосайтах (в том же самом мейл.ру завести фотоальбом) скопировать ссылку на фотку и тут, на форуме в сообщении нажать кнопку "вставить рисунок" (жёлтенькая, вторая справа) Ж))
Не получается разместить на сайтах, везде кричат, что фотки больших размеров. Как их уменьшить? И вообще, что с ними делать?
 
ирочка
Старый 04.07.2006, 10:58   #16
Ksiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну. вобщем, заменила своим ретикулатам землю на цветочный грунт (т.к. в предыдущем грунте была куча дрозофил), подкинула побольше яичной скорлупы, будем ждать потомства)) До года им, тем более, немного осталось.

Ирочка, вы можете уменьшить фотографию в любом графическом редакторе, а затем разместить её на любом фото сайте.
 
Ksiva
Старый 05.07.2006, 11:57   #17
alext
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy


Добрый день.
У меня неделю назад вылупились ахатины.
Проблема в том, что они ничего не хотят есть...
Что им предложить?
Бананы, листя салата, клевер есть отказываются...
 
alext
Старый 05.07.2006, 12:13   #18
пацифист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все ахатины едят огурцы.Хотя должны кушать тоже самое,что и их родители.
 
пацифист
Старый 05.07.2006, 12:25   #19
overdraft
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, дети не откажутся от огурцов..
 
overdraft
Старый 05.07.2006, 17:52   #20
alext
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти все улитки залезли на крышку террариума и не хотят оттуда слазить...
Попробую вечером предложить огурцы...
 
alext
 
Страница 1 из 6 1 23456 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Некоторые проблемы у ахатин ирочка Беспозвоночные 10 01.02.2018 18:02
Мраморная амбистома: содержание и размножение в неволе Snow Рептилии и амфибии 0 28.05.2008 04:14
Для начинающих. Содержание ахатин. Maria Mardashova Беспозвоночные 0 30.11.2006 15:27


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов