ЗооКлуб ЗооКлуб

О чем нужно подумать, собираясь взять собаку (щенка)?
Как выбрать кличку для собаки?
Как назвать котенка, кота или кошку?
Самые маленькие породы собачек

ВНИМАНИЕ! Форумы ЗАКРЫТЫ! Все пользователи УДАЛЕНЫ. Новые регистрации НЕВОЗМОЖНЫ.
Связь с вебмастером


Вернуться   Форумы зооклуба > Разговоры о животных > Приматы
Перезагрузить страницу Бурый капуцин Чико
Справка Социальные группы Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Приматы Все о приматах: систематика, виды, поведение, фотографии, содержание в неволе...
Статьи о приматах ...

 
Страница 1 из 4 1 234 >
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 02:08   #1
Сафари-Парк Краснодар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бурый капуцин Чико

Здравствуйте все любители обезьянок! У меня появился капуцин мальчик по кличке Чико. Его забрали от матери 28.12.2012 г. Сначала читал статьи в интернете, о том, что обезьянку не в коем случае наказывать нельзя, только ласка и она сама пойдет на контакт. И так прошел месяц, начался второй, и вдруг я наткнулся на статью здесь на форуме про капуцина Иосю, очень жаль конечно хозяев, искренне соболезную им, так как сам знаю насколько легко привыкнуть и влюбиться в столь очаровательное животное. Так вот, потом пошел в цирк где мне сказали, что надо бить и тогда обезьяна будет бояться и слушаться, прочитав все советы на этом форуме пытаюсь выполнять их. Только у меня ни как не ассоциируется, как его можно прижать к себе если он кусает все, что попадется, как ему дать шалбан если он при этом может вцепиться в палец? Он меня несколько раз кусал и причем укусы довольно таки глубокие, если честно я немного побаиваюсь.
Надеюсь на вашу помощь
 
Сафари-Парк Краснодар
Старый 06.02.2013, 04:48   #2
cash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафари-Парк Краснодар Посмотреть сообщение
Здравствуйте все любители обезьянок! У меня появился капуцин мальчик по кличке Чико. Его забрали от матери 28.12.2012 г. Сначала читал статьи в интернете, о том, что обезьянку не в коем случае наказывать нельзя, только ласка и она сама пойдет на контакт. И так прошел месяц, начался второй, и вдруг я наткнулся на статью здесь на форуме про капуцина Иосю, очень жаль конечно хозяев, искренне соболезную им, так как сам знаю насколько легко привыкнуть и влюбиться в столь очаровательное животное. Так вот, потом пошел в цирк где мне сказали, что надо бить и тогда обезьяна будет бояться и слушаться, прочитав все советы на этом форуме пытаюсь выполнять их. Только у меня ни как не ассоциируется, как его можно прижать к себе если он кусает все, что попадется, как ему дать шалбан если он при этом может вцепиться в палец? Он меня несколько раз кусал и причем укусы довольно таки глубокие, если честно я немного побаиваюсь.
Надеюсь на вашу помощь
\


мне тоже многие говорили что без битья они всё равно будут кусаться ((

знакомый дрессировщик из Флориды, у которого несколько капуцинов, писал мне, что у него есть небольшая палка которую только стоит показать и уже они не укусят, а палкой этой наказывал с детства что-бы при её виде боялись.

я планирую мартышку завести, но и они кусаются ((

так что при всей любви - только битьё
 
cash
Старый 06.02.2013, 09:25   #3
перчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день. Палка это конечно замечательно... но вот сами подумайте. Конечно дрессировщик встречается с животным только во время репетиции..... конечно он может ходить с этой палочкой, а вы дома????Что всю жизнь с палкой ???Палка одна в семье много народу и как???? Он просто видит нет той палочки которая делает больно и его действия я вам расскажу. Он кидается на вас, чтобы доказать что вы слабее, что без палочки вы для него пустое место. Обезьяна не должна бояться.... это не правильно,она должна вас уважать и только тогда вы сможете с ней жить нормально долгие годы.
Сафари-Парк Краснодар мы брали к себе Йосика на перевоспитание, За две недели он стал совершенно ручным, а первое время даже плед который попадал к нему на зубок был как после дырокола. Задавайте конкретные вопросы, с удовольствием ответим .
 
перчик
Старый 06.02.2013, 09:33   #4
Светлана А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
а палкой этой наказывал с детства что-бы при её виде боялись.
Ну если в доме нужен обезьян с искалеченой психикой- то можно и палку завести, и плётку, и ещё много чего! НО, он подрастёт...а память у обезьян хорошая))) Что значит " без битья никак"???? С такими настроями лучше не заводить животных вообще, а уж обезьян в частности! С капуцинами вполне успешно справляются, надо много терпения и море любви! Во первых упорно и настойчиво делать то что надо делать. Если одевать памперс, то каждый день, переодевая по мере необходимости,спокойно, без нервов и уж тем более без битья и палок! У нас есть девочки, которые вполне успешно приучили взрослых капуцинов, одна работает в цирке, вторая держит для себя ( тема на форуме " мой сынок Витюшка)". НО, за небольшой срок в общем( где то полгода), любовью и терпением они добились очень многого! У нас Сёмке три года, его ни разу за всё это время не били!!! НИ РА- ЗУ!!! Бывало наказывали за шалости, но битьё и наказание вещи суть разные! Мне страшно за обезьян, хозяева которых ещё не имея животного, уже задумываются как и чем их бить будут! Тем более, уж простите, мартышку! Они из клеток даже дикие на руки бегут! НЕ РАЗРЕШАТЬ кусать, НЕ РАЗРЕШАТЬ хулиганить- это должно быть внутри, сила духа, характер, но уж никак не палки и прочие штуки чтоб обезьян боялся! В первую очередь в доме, он должен любить, чувствовать себя защищёным, и нужным, вот тогда и ответит любовью и искренней привязанностью!
 
Светлана А
Старый 06.02.2013, 09:47   #5
перчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет именно про это я и начала писать. Что значит бить.... Дорогие мои, да без наказания не обойтись , но не битье. У нас не капуцин не мартышки. макаки самые агрессивные обезьяны из средних. Но всегда надо понимать разницу между бить и наказывать.
Давайте определимся когда и за что надо наказывать, а когда нет. Мне кажется что некоторые не понимают разницы. Были тут у нас одни.... так вот они тоже не понимали. Обезьяна им зубы показывает , а они ей хрясь по морде... Ей и так страшно (она страх выражает), а ей еще за это и люлей...... Ну и естественно итог, в два года обезьяна была продана, взята следующая.... могу только посочувствовать таким животным.
Правильно Светлана написала, мартышка идет сразу на контакт, вот с явашкой с резусом еще по париться придется, так о каком битье вы сейчас задумываетесь? По поводу капуцинов, с ними вообще надо по другому...
 
перчик
Старый 06.02.2013, 10:01   #6
Сафари-Парк Краснодар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое что откликнулись! Прежде всего хотелось бы узнать, как заставить его сидеть на коленках? Я его на поводке с первого дня держу, он упирается тянет его на себя, но стоит мне попытаться посадить на колени, как он закатывает истерику и пулей спрыгивает от меня. За месяц я научил его только прыгать на коленку и то на секунду чтоб схватить пищу, и бежит обратно в клетку. Капуцин не дикий родился в мае у нас в зоопарке. И самое наверное главное - как вы даете шалбан, он при этом не впиваеться вам в руки?
 
Сафари-Парк Краснодар
Старый 06.02.2013, 10:11   #7
Сафари-Парк Краснодар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сафари-Парк Краснодар мы брали к себе Йосика на перевоспитание, За две недели он стал совершенно ручным, а первое время даже плед который попадал к нему на зубок был как после дырокола. Задавайте конкретные вопросы, с удовольствием ответим .[/QUOTE]

У меня сейчас большой палец левой руки как после дырокола
 
Сафари-Парк Краснодар
Старый 06.02.2013, 10:29   #8
перчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафари-Парк Краснодар Посмотреть сообщение
Сафари-Парк Краснодар мы брали к себе Йосика на перевоспитание, За две недели он стал совершенно ручным, а первое время даже плед который попадал к нему на зубок был как после дырокола. Задавайте конкретные вопросы, с удовольствием ответим .
У меня сейчас большой палец левой руки как после дырокола[/QUOTE]

Ну да они умеют дырки ставить.
Для начала , давайте так. Он у вас в памперсе????
 
перчик
Старый 06.02.2013, 10:48   #9
Сафари-Парк Краснодар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOT]Ну да они умеют дырки ставить.
Для начала , давайте так. Он у вас в памперсе????[/QUOTE]
нет не в памперсе и не в одежде
 
Сафари-Парк Краснодар
Старый 06.02.2013, 10:53   #10
перчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в начале не увидела , что ему всего месяц.... Так что про всякие там щелбаны и шлепки вообще забудьте. Ему сейчас нужна мама ,а не строгий надзиратель.
А почему его так рано сняли с мамы??? В принципе это не очень хорошо, для его нервной системы
 
перчик
Старый 06.02.2013, 11:22   #11
Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сафари парк,здравствуйте.Вам просто нужен аутотренинг.Всё у вас получится и совсем скоро.На этом форуме плохого не посоветуют.Оденьте перчаточки потолще,смело подойдите к Чико,возьмите крепко и держите,пока не прекратится истерика.Потом целуйте и говорите ласковые слова.И так несколько раз за день.А на завтра вы уже таким же макаром,пусть не в одиночку,одевайте памперс.Пусть истерит.Если вы его под подмышки возьмёте,ведь зубки до ваших рук не дотянутся.УСПЕХОВ вам.Радйте нас новыми рассказами)))
 
Любитель
Старый 06.02.2013, 11:38   #12
перчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет , совет конечно хороший, не он не подходит для капуцина, особенно которому всего месяц от роду.
Никаких перчаток первое правило. если боитесь покусов то обезьяна не ваше животное. Почувствовав ваш страх он всегда будет вас гнобить, при любом возможном случае. Тут как я и раньше советовала Оле(Иосе) начинать надо с хозяев. Если боитесь покусов, то аккуратно не хватая ,просто берите его пледиком, при чем такой малявка еще не сможет укусить то сильно....У нас вот только недавно три месяца жил резус с 5 до 8 месяцев и то его укус ...так щипок.
Взяли пледиком и нежно, все время нежно разговаривайте. Оденьте памперс, сверху одежку. Дальше, не отпускайте пусть чуток по истерит. Старайтесь держать его все время рядом на поводочке. Немного подтяните поводок, поговорите, успокойте опять отпустите дальше. Главное добиться чтоб он вас не боялся.

Последний раз редактировалось перчик; 06.02.2013 в 11:43.
 
перчик
Старый 06.02.2013, 12:15   #13
Сафари-Парк Краснодар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от перчик Посмотреть сообщение
Я в начале не увидела , что ему всего месяц.... Так что про всякие там щелбаны и шлепки вообще забудьте. Ему сейчас нужна мама ,а не строгий надзиратель.
А почему его так рано сняли с мамы??? В принципе это не очень хорошо, для его нервной системы
Ему не месяц, он родился 1.05.2012 он у меня месяц находиться
 
Сафари-Парк Краснодар
Старый 06.02.2013, 12:17   #14
Сафари-Парк Краснодар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Сафари парк,здравствуйте.Вам просто нужен аутотренинг.Всё у вас получится и совсем скоро.На этом форуме плохого не посоветуют.Оденьте перчаточки потолще,смело подойдите к Чико,возьмите крепко и держите,пока не прекратится истерика.Потом целуйте и говорите ласковые слова.И так несколько раз за день.А на завтра вы уже таким же макаром,пусть не в одиночку,одевайте памперс.Пусть истерит.Если вы его под подмышки возьмёте,ведь зубки до ваших рук не дотянутся.УСПЕХОВ вам.Радйте нас новыми рассказами)))
Обязательно буду делиться и фото выложу, только разберусь как
 
Сафари-Парк Краснодар
Старый 06.02.2013, 12:25   #15
перчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу возраста понятно. В любом случае разницы особой нет, просто зубки побольше и по острее. Для Вас главное сломать в себе страх и начать действовать. Вы задавайте вопросы, так проще будет ,что то по советовать.
 
перчик
Старый 06.02.2013, 12:42   #16
Valerina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сафари-Парк Краснодар, поздравляю с приобретением такого замечательного питомца! очень хочется фото) Девушки все правильно говорят, конечно. Мне вот кажется, что если обезьяна(да и не только эти животные), не доверяет и не уважает, а боиться, то как Вы сами сможете ей доверять? К ней тогда "спиной поворачиваться опасно"). Мне кажется, что самое приятное и правильное, когда Вы при общении со своей обезьянкой понимаете, что если она чего-то испугается, то побежит именно к Вам первому за защитой)
 
Valerina
Старый 06.02.2013, 15:01   #17
Сафари-Парк Краснодар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerina Посмотреть сообщение
Сафари-Парк Краснодар, поздравляю с приобретением такого замечательного питомца! очень хочется фото) Девушки все правильно говорят, конечно. Мне вот кажется, что если обезьяна(да и не только эти животные), не доверяет и не уважает, а боиться, то как Вы сами сможете ей доверять? К ней тогда "спиной поворачиваться опасно"). Мне кажется, что самое приятное и правильное, когда Вы при общении со своей обезьянкой понимаете, что если она чего-то испугается, то побежит именно к Вам первому за защитой)
То есть я понимаю мне надо все равно настаивать оставаться у себя на коленках, если он спрыгивает насильно садить снова?
 
Сафари-Парк Краснодар
Старый 06.02.2013, 15:20   #18
перчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам просто надо выработать такую тактику. Малыш всегда должен быть рядом. Вы сидите на диване к примеру... поводок держите, но отпускаете на длинное расстояние, потом даете вкусняшки и тихонечко подтаскиваете как бы к себе ,хваля и говоря нежные слова. Дате вкусняшку но убегать не даете сразу , потом опять распускаете поводок, и так надо делать очень часто. Ну и памперс конечно с одеждой надо одеть сразу. При чем делать это тоже надо настойчиво , он должен понять, что так будет всегда.
 
перчик
Старый 06.02.2013, 15:50   #19
Иося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! Тема капуцинов для меня очень волнительная и больная....
Иосик... да ездил к Перчикам на воспитание на две недели... он сильно кусался... но при истериках когда они заканчивались, усыпал на руках, и то я сама не смогла... ладно Иосик... привык после дрессуры, а вот Юлик.... тоже поехал на приручение... Перчики отказались сразу не приошло и двух часов...через месяца 2 он поехал опять ,но не к Перчикам... и через пять часов разрыв сердца... тупо от испуга... он не готов был к преручению именно насильно....т е не насилием, а просто против его воли... такой характер..
После того как он приехал от Перчиков я решила его не трогать.. пусть сам привыкнет, и месяца за 2 были уже заметные результаты... сам подходил, мог прыгнуть на руки.. но памперс ни ни.. я просто от этой грязи устала и повезли приручаться.. но увы его нет!
Месячного ребятенка только лаской и не пугать.... Вобщем тут профи много и совет дадут. Сафари-Парк Краснодар заходите на форум и спрашивайте... может моя история чем то пригодится...(на заметку). Вот у меня были 2 капуцина одного возраста и куплены в одно время в одном месте... и совсем разные, что одному подошло, второму принесло смерть..((( и я уверена это только из за эмоционального характера.
Мангобей совсем другое дело... просто мне именно подходит только то животное которое не надо приручать,а только воспитывать... это тоже зависит от человека(мне морально тяжело) Хотя капуцины до сих пор любимчики и в моём сердце... и если бог даст ручного не раздумываю куплю!(но только ручного)
Ну в общем примерно.. так..
 
Иося
Старый 06.02.2013, 15:56   #20
перчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Оля действительно по поведению Юлик был на много сильнее запущен , к сожалению. А на сколько ты помнишь у нас до отпуска оставалось мало время, поэтому мы и не взялись за него. Не было смысла позаниматься не доведя до нужного результата. Очень сочувствую, не знала , что его не стало. Держись.
 
перчик
 
Страница 1 из 4 1 234 >

Закладки
  • Отправить тему на Digg Digg
  • Отправить тему на del.icio.us del.icio.us
  • Отправить тему на StumbleUpon StumbleUpon
  • Отправить тему на Google Google


« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачьи новости от Мой Друг Кошка Мой Друг Собака Кошки, коты, котята... 113 18.09.2012 11:54
Бурый капуцин Юлий liska Приматы 70 06.02.2012 11:38
Бурый капуцин Тимошка Тимошка Приматы 56 05.03.2011 09:39
Бурый налет и освещение Mavra Рыбы 4 19.02.2007 19:58


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.

Обратная связь - Домашние и дикие животные - Архив - Вверх

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

службы мониторинга серверов